Текущее время: 05 дек 2016 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нарконон......
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 14:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Что касается "Программы детоксикации" -она научно необоснована и считается парамедицинской программой....
А в остальном есть подозрение,что прикрываются Наркононом...бизнесс вообщем....в обобщенном виде суть Сайентологии и деятельности всех ее организаций заключается в бизнесе на манипулировании людьми с использованием психотехник, в частности нейролингвиститческого программирования, гипноза, выработке жестких условных рефлексов, подавления личности.... В результате психотехнической практики так называемой дианетики, основанной на гибриде гипноза, фрейдизма, эриксоновских методик, НЛП и прочее происходит работа с подсознанием, внушается безусловное подчинение сайентологической программе и ее функционерам...
А девиз Хаббарда примерно такой:"Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег,
делайте еще больше денег, заставляйте других работать,
чтобы они производили для вас деньги"....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 17:18 
Модератор форума

&&&ИВА**** писал(а):
Гребанова президент саейтнологической церкви........... что ж это ??? хочу еще мнений.....

Что касается лекций Грибановой,то представители уверяют,что антинаркотческие лекции НАРКОНОН не содержат в себе ни единого призыва к НАРКОНОН или Саентологии , они просто позволяют людям понять, что наркотики разрушительны и их не стоит даже пробовать...Профилактика... так сказать...наркомании.
Ну а противники данной организации подозревают,что манипулируя сознанием человека,саентологи готовят в свою церковь потенциальных адептов....Рекламируются типа...
Я знаю одно точно...из первых уст знакомых,которые посещали эту церковь...в саентологии крутятся очень большие деньги.Процессы одитинга очень недешёвые...Тысячими y.e. измеряются...
Ну и соответственно реабилитация зависимых тоже идёт от 15 000 долларов за курс...и больше.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 19:04 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Знаю точно, что лекции Грибановой являются отличной профилактикой. Кстати в этой лекции, из Хаббарда взята только шкала эмоций и настроения, и как по мне эта шкала дает понять дилетанту, почему человек употребляющий наркотики испытывает депрессивное состояние. Кто не видел, посмотрите полностью лекцию, интересно. Знаком с Грибановой, доводилось общаться. В двух словах итересная женщина, умная, наш человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 21:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Алексей а кто вообще Грибанова по жизни? Я посмотрела когда её лекцию - попыталась найти инфу, ничё путёвого не нашла, кроме опять же...лекции, она кто, она из бывших?
Причем про витами В3 у неё там тоже было :D

Если хочешь разбогатеть, нужно основать собственную религию,- ключевая мысль Хаббарда ))))К сожалению хим зависимые в этом плане благодатный материал, и у них и у нас...
Чудесная статья, кстати.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=914

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 22:34 
Модератор форума

anamax писал(а):
Алексей а кто вообще Грибанова по жизни? Я посмотрела когда её лекцию - попыталась найти инфу, ничё путёвого не нашла, кроме опять же...лекции, она кто, она из бывших?
Причем про витами В3 у неё там тоже было :D

Она не из бывших...Грибанова просто начала посещать эту церковь и соответственно теперь там работает саентологом....Самая высокая ступень по моему клир...
Марина Грибанова родилась в Харькове.Окончила Харьковский госуниверситет, биологический факультет....ну и соответственно второе образование - школьный психолог. Работала в системе образования. Сейчас занимается профилактикой наркомании в организации Нарконон. На данный момент президент Нарконон-Украина.

Цитата:
Если хочешь разбогатеть, нужно основать собственную религию,- ключевая мысль Хаббарда ))))

И ещё.....мысль Хаббарда...ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ, КОТОРЫМ ВЫ МОЖЕТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ - ЭТО ЛГАТЬ ИМ. Вы можете записать это в свою книгу большими заглавными буквами. Единственный способ кого-либо контролировать - это лгать им. Когда вы обнаружите, что кто-либо врет вам, знайте, что он пытается контролировать вас... потому что, если вам сообщить достаточно дезинформации, вы будете опущены по шкале тонов так, что вас можно будет контролировать... вы не сможете кого-либо контролировать, если не будете сообщать ему груды лжи.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013 23:04 
Модератор форума

аксакал писал(а):
Клир - это человек без аберраций..я помню..может тоже Клир..

Да...
Клиром называется состояние, достигаемое с помощью одитинга, а также духовное существо, больше не имеющее собственного реактивного ума, который является скрытым источником необъяснимых страхов, нерационального поведения, расстройств и неуверенности. Освободившись от реактивного ума, человек обретает заново свою исходную личность, способность самостоятельно принимать решения (селф-детерминизм) и, в конечном итоге, гораздо больше становится самим собой.

Человек желал достичь этой цели ни одно тысячелетие, но состояние Клир значительно превосходит всё, что когда-либо кто-либо мог себе представить. Ведь то, что можно достигнуть состояния чего-то намного большего, чем человеческое существо, к тому же сделать это самому и всего за одну жизнь — совершенно новая идея.

Тысячи саентологов во всем мире являются Клирами, и Клиров с каждым днём становится всё больше.

Из жизни клира уходят эмоции, причиняющие боль и находящиеся вне контроля, вызывая неразумные реакции. Клиры очень ответственные люди, за себя и всё происходящее вокруг. Они в большей степени являются самими собой. Они расстаются лишь с отрицательным — реактивным умом, который не позволял человеку быть самим собой.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 01:26 
Почётный Форумчанин

я только её лекцию смотрела, а чем это нарконон занимается не знаю...лекция, да классная, на пальцах всё показано и как мне кажется детям понятно разжёвано разрушительное действие наркотика..., мы приглашали её в свой город, спрашивали, сколько платить ей нужно, ответ: А мне шо, денег в зубы на дорогу туда и обратно, я и примчалась. Впечатление у меня сложились положительное)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 03:35 
Почётный Форумчанин

Mapия* писал(а):
мы приглашали её в свой город, спрашивали, сколько платить ей нужно, ответ: А мне шо, денег в зубы на дорогу туда и обратно, я и примчалась. Впечатление у меня сложились положительное)))

да кстати, забыл, Маша напомнила. Она пофигистка такая, деньги не самоцель

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 16:03 
Модератор форума

аксакал писал(а):
Света, а почему такие превосходные тона насчет Клиров?

Ну как же...Клир-он уже просветлённый....
Цитата:
Ты тоже Клир?

Да нет... Ты мне льстишь....Если бы я была клиром...я бы могла лечить людей от всех болезней мыслями )Клиры могут ведь избавить себя и других от всех болезней)....
Манипулировать умела бы....Миллионером уже должна бы быть)
Цитата:
..Здесь Клиры окопались..Клиромасоны..хотят русских от наших исконных русских наркотиков отвадить..Заговор. Ясно что нити ведут в Тель-Авив..И здесь нашли..Никуда не деться..С криком Клиры идут..пойду сброшусь с крыши..Прощаете..не достанется вам безвинная русская душа)))

В сайентологии есть такое понятие: “честная игра”. Его применяют к противникам сайентологии. Вот как сами сайентологи определяют “честную игру”:

Любой сайентолог, не опасаясь наказания церкви, может лишить собственности (то есть украсть или ограбить.—А. Д.) всякую подавляющую личность или группу подавляющих личностей и нанести им любой вред. Их можно завлекать в ловушку, подавать на них в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически (то есть, переводя на русский, убить....).

Большую часть своих трудов Хаббард, по словам его сына, писал в состоянии наркотического опьянения....

Если можно заставить пепельницу садиться и вставать, то поверишь, что заставишь любого человека сделать что угодно....

Когда человек записывается на наш курс, считайте, что он стал нашим на все времена до конца вселенной... Если человек записался к нам, он взошел на борт корабля, а если он уже на борту, он в равных условиях со всеми нами — победа или смерть в борьбе за победу. Никому не позволяйте отдавать сайентологии лишь часть своего существа... Когда г-жа Патти кейк (англ. “слоеный пирог”) приходит к нам, чтобы мы ее обучали, превратите выражение любопытствующего сомнения в ее глазах в непоколебимую преданность...

Один из Действующих Тетанов третьего уровня написал следующее:

Пришел я к своему приятелю, а его кот подрался с другим котом, и у него распух глаз. Я тут же аудитировал кота, и через день у него глаз прошел.

Действующая Тетанка тоже какого-то среднего уровня рассказывает:

Я ехала по дороге и увидела, как экскаваторщик пересыпает кучу песка из другой кучи, но одна куча у него получилась меньше. Я послала ему мысленно сигнал, и он тут же стал сыпать в другую сторону. А потом замер и стал думать: почему это я сыплю в другую сторону? Я ему послала приказ, чтобы он успокоился, и он продолжил свою работу.

Другая Действующая Тетанка пишет:

Мы с мужем стояли на крыше и смотрели на пожар. Пожарные работали плохо, неорганизованно, и мы стали посылать им мысленные сигналы, чтобы они собрались и организовались. Не прошло и двух часов, как пожар был погашен!

Судами многих государств Хаббард прибыл признан преступником, а в ряде стран был объявлен персоной нон-грата.

Сайентологи проникали в ЦРУ, ФБР, Налоговое управление, Интерпол, выкрадывали секретные документы и совершали подлоги...

Медицинская практика сайентологов строится на их вопиющем невежестве...

Несомненно, всякий, кто поступает в сайентологию, по существу отдает себя в руки демонических сил.

Прослезившись, сайентолог сказал, что у нас замечательная страна: ни в одной стране им не позволяли работать с детьми, а у нас позволили....

Хаббард объявляет себя антихристом и говорит, что приход сайентологии к власти воспрепятствует второму пришествию Христа...

http://www.youtube.com/watch?v=i_qFOSCk8G4

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 20:39 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
Она не из бывших...Грибанова просто начала посещать эту церковь и соответственно теперь там работает саентологом....Самая высокая ступень по моему клир...

Ой, ёпта :sad:
А я так вроде прониклась вначале. Меня ещё поразило, как лекция правильно построена с точки зрения психологии-то...посмотрите на право, посмотрите налево...А там, небось целый цех пахал, чтоб работало...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа