Текущее время: 10 дек 2016 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 22:36 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
шакти писал(а):
Золото в ломбарде,потому что наш мальчонка за время веселой жизни,умудрился всё заложить,кредитов набрать и т.п.и
так уже ведь год прошел и оно до сих пор в ломбарде? как то странно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 22:45 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Господи, как успокоиться, когда ну ОО-О-О-ЧЕНЬ злишься?
Меня аж пррям таращит, как на тяге, ну не могу никак остановиться. Уж до десяти считала, дышала глубоко и вдумчиво....Ну как?
Аня, по какому поводу злишься, можешь рассказать? Ты на человека злишься или ситуацию. Возможно ты идеализируешь, то что не можешь принять. Покажи ситуацию, что там?...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 04:16 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Господи, как успокоиться, когда ну ОО-О-О-ЧЕНЬ злишься?
Меня аж пррям таращит, как на тяге, ну не могу никак остановиться. Уж до десяти считала, дышала глубоко и вдумчиво....Ну как?
думаю, что сейчас уже никак.Можно конечно натыкать тому, кто так поступил, тоже вариант.... Просто пройдёт время эмоции улягутся и всё.Но главное,что полезнее сделать, это вынести урок из той ситуации, в которой ты сегодня не первый раз уже оказалась.По поводу пунктуальности...как можно в следующий раз поступить и как я делала, в похожих ситуациях: созванивалась опять например с утра и уточняла ничего ли не изменилось в планах, не приезжала супер вовремя, если видела, что у народа проблемы с точностью во времени...И ещё допускать мысль, что люди все со своими заморочками и они будут вести себя так как им хочется, а не так как мы от них ожидаем.Как только смиршься с этими мыслями, сразу попустит.Да, есть книга о наших ожиданиях и идеализациях, которые нам мешают жить:"Улыбнись, пока не поздно",А.Свияш. Мне и многим она очень помогла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 16:12 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Mapия* писал(а):
И ещё допускать мысль, что люди все со своими заморочками и они будут вести себя так как им хочется, а не так как мы от них ожидаем.Как только смиршься с этими мыслями, сразу попустит.

Маш, вот хоть убей, но в этой ситуации считаю, что так незя поступать. Озверела я зря, конечно, себе только хуже сделала, но заставлять старую больную женщину :mrgreen: час мёрзнуть на морозе потому, что типа решили машину новую опробовать - это говно какое-то(((((
Все люди со своими заморочками, но есть работа. Если каждый будет подходить так, с точки зрения заморочек, то вообще всё развалится, да там и так всё уже почти развалилось. Нельзя так, есть свободное время - делай что хочешь, а есть время рабочее и человек, поступая подобным образом, должен понимать, что просто подставляет других, разваливает рабочий процесс, тратит чужое время, в конце-концов...А оно - деньги, между прочим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 16:26 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Маш, вот хоть убей, но в этой ситуации считаю, что так незя поступать. Озверела я зря, конечно, себе только хуже сделала, но заставлять старую больную женщину час мёрзнуть на морозе потому, что типа решили машину новую опробовать - это говно какое-то(((((
Все люди со своими заморочками, но есть работа. Если каждый будет подходить так, с точки зрения заморочек, то вообще всё развалится, да там и так всё уже почти развалилось. Нельзя так, есть свободное время - делай что хочешь, а есть время рабочее и человек, поступая подобным образом, должен понимать, что просто подставляет других, разваливает рабочий процесс, тратит чужое время, в конце-концов...А оно - деньги, между прочим.
[ Информация о сообщении ]
я с тобой, согласна, конечно нельзя! А ещё нельзя подводить людей, обманывать их, обворовывать граждан, курить в общественных местах, бить женщин, детей, колоться и т.д. А в реальности мы что видим??? То, от чего ты страдаешь, называется идеализацией человеческих отношений, т.е. у тебя есть определённые ожидания, как должны себя вести люди в рабочих ситуациях.И когда они ведут себя по другому, начинаешь естественно злиться.Чем чревато такое твоё отношение? да, тем, что в виде жизненных уроков тебе всё чаще попадаться будут именно такие люди и ситуации, которые своим поведением будут разрушать твои идеализации.Можно ослабиить требования к народу и признать, что, да они тоже не идеальны и имеют права быть вот такими......,....., .......людьми)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 16:30 
Почётный Форумчанин

аксакал писал(а):
Все правильно понимаешь и делаешь..Вообщем Аня - Молодец..Они..те..Подонки))
так я и не пишу, что они молодцы, а тем более, что они правы, скорее наоборот.Вопрос в том, как Ане на них так не реагировать, а ещё лучше не сталкиваться с такими людьми по работе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 16:53 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
Аня - Молодец..Они..те..Подонки))

Ееееее ir76 ir76 ir76
точно.

А уходить от подобных ситуаций очень просто. Типа не нравится - вали. Вот я так примерно и предпочитаю делать наверное. Есть места, где все уроды и всё плохо, а есть - где все хорошо. Я ещё на одну фирму работаю - там ничего подобного даже близко не случается, все ведут себя ответственно. Это норма, на мой взгляд. Когда люди на работе работают и стараются, чтобы дело было сделано, помогают друг другу в этом плане...Мне кажется к этому надо стремиться, а всё остальное пусть умрёт ir76 в результате естественного отбора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 17:04 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Это норма, на мой взгляд. Когда люди на работе работают и стараются, чтобы дело было сделано, помогают друг другу в этом плане...Мне кажется к этому надо стремиться, а всё остальное пусть умрёт в результате естественного отбора.
понятно, что надо стремиться, если оно им надо, а если нет? да, пускай всё умрёт, что нам не подходит, уже вижу много маленьких гробиков.....)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 17:12 
Всемогущий писарь

Mapия* писал(а):
понятно, что надо стремиться, если оно им надо, а если нет? да, пускай всё умрёт, что нам не подходит, уже вижу много маленьких гробиков.....)))))

Если оно им не надо, тогда нам просто не по пути, я думаю. Не мало тех, кому надо)))
А то, что умрёт - это естественно. У нас же теперь капитализм)))) и люди, которые не умеют работать остаются не у дел, жалко их, конечно...но что делать - такова селяви))))) Я же говорю сейчас не о личных взаимоотношениях, а чисто о работе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 17:49 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Я же говорю сейчас не о личных взаимоотношениях, а чисто о работе.
так и я о работе...,только работа она же на взаимоотношениях и строится, там же люди,т.е. человеческий фактор присутствует, просто у одних подход к делу как у тебя, а у других его просто нету. Конечно тебе подходят, да и мне тоже, первые, но если появляются в твоей жизни вторые и не единожды, то это всегда для чего то....Вот я о чём. В любом случае, я тут просто по клавишам стучу, благо время пока есть и желание, а ты всегда свободна в своём выборе как тебе жить, так что, я голос не в последней инстанции однозначно. Я просто делюсь своими знаниями и опытом))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 18:21 
Всемогущий писарь

Mapия* писал(а):
Конечно тебе подходят, да и мне тоже, первые, но если появляются в твоей жизни вторые и не единожды, то это всегда для чего то....

Ну то есть по-твоему как я должна была поступить?
Приехать на три часа позже, чтобы уж наверняка встреча состоялась?
А зачем тогда вообще о чем-то договариваться с кем-либо? Можно так - ну давайте типа завтра в течении дня, получится - ура, если кто-то не доедет - хер с ним, попытаемся ещё как-нить встретиться? :mrgreen:
У меня действительно не так много свободного времени((( Встреча назначалась на утро для того, чтобы успеть сделать намеченное, а мне потом ещё успеть за сынулей в садик потому как ехать прошлось бы из области - далеко и долго(((((
Я могу многое понять, и я допускаю, что кто-то ТАК ведёт дела...И может себе позволить опаздывать на час на встречу и не брать трубки, когда ему звонят...Но мне кажется, что мне с такими точно не по пути((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 19:41 
Почётный Форумчанин

Аня, приведу тебе пример идеализации из личного опыта... Еду я в крайнем ряду, все как всегда, останавливаюсь за машиной (которая ехала, остановилась и не подает виду, что будет поворачивать на лево) тут включается зеленый и он бац левый поворот (теперь мне нужно подождать, пока проедут встречные, потом он повернет, что бы я поехал прямо) естественно я не успеваю на этот зеленый и приходится стоять еще. Меня разрывали на части такие люди, ну едешь - включи поворот, что бы за тобой не становились... Раньше я выскакивал, хватал их за грудки, материл, короче пытался им донести, что они не правы. И эти редиски встречались мне за день по сто раз))), пока я не понял, что они могут вести себя таким образом. Один из них мне сказал, когда я вылез на очередном светофоре, что бы его побить: "извини, я плохо себя чувствую и просто забыл включить поворот заранее" и тогда я понял, что действительно у того в машине впереди меня могут быть проблемы какие-то, может заболел, кто-то умер, на работе и т.д. И прикинь, они пропали, теперь если я еду за машиной в крайнем ряду, так он поворот за 100 метров включает, я аж балдею когда это вижу. То есть жизнь мне устроила своего-рода обучение. Только я научился - все наладилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013 21:29 
Всемогущий писарь

Да, конечно. От всех проблем просто убежать не получится. Рано или поздно их приходится как-то решать. Видать судьба такой)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа