Текущее время: 11 дек 2016 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 21:45 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
шакти писал(а):
Здравствуйте,скажите пожалуйста,не является ли тот факт,что мой муж(год,как не употребляет),с агрессией воспринимает любое,случайное,напоминание о былых делах,настораживающим?например:я сказала,что видела его,так сказать,бывшего коллегу в ужасном виде,взбесился,орал,что никаких таких коллег у него нет и нечего ему говорить про них,ему это не интересно,это всё было сто лет назад,и,вообще,не с ним.да положи передо мной баян с ширкой я на него не обращу внимания.что это,аутотренинг?
я не совсем поняла, что вас конкретно интересует? А с какой целью вы говорите ему о его проблеме, которая в прошлом? в каком муж сейчас состоянии? расскажите подробнее,что сейчас с вами происходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 23:39 
Гость

Сейчас муж не употребляет,я думаю,что если человека не волнует эта тема он,если случайно зайдет об этом речь,должен реагировать спокойно.мой же муж впадает в бешенство,я повторяю,что специально эту тему не завожу,волей-неволей она иногда всплывает,например если встречаем прежних его друзей и т.п. И меня интересует такое яростное отрицание что означает?его это настолько волнует,что он даже говорить об этом боится или,наоборот, ему это противно даже слышать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 00:08 
Новичёк

Цитата:
взбесился,орал,что никаких таких коллег у него нет и нечего ему говорить про них,ему это не интересно,это всё было сто лет назад,и,вообще,не с ним.да положи передо мной баян с ширкой я на него не обращу внимания.что это,аутотренинг?

А зачем вы об этом говорите?
Не знаю, меня выбешивает например, когда родные начинают вспоминать что-то такое. Конкретно выбешивает. Я новой жизнью пытаюсь жить, зачем мне это дерьмо из прошлого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 01:07 
Почётный Форумчанин

Говорит об этом, потому что созависима, бессознательно провоцирует его. А вы девушка, лучше займитесь собой, если муж не дает повода для беспокойства, я бы не обращал внимание на это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 04:09 
Почётный Форумчанин

шакти писал(а):
Сейчас муж не употребляет,я думаю,что если человека не волнует эта тема он,если случайно зайдет об этом речь,должен реагировать спокойно.мой же муж впадает в бешенство,я повторяю,что специально эту тему не завожу,волей-неволей она иногда всплывает,например если встречаем прежних его друзей и т.п. И меня интересует такое яростное отрицание что означает?его это настолько волнует,что он даже говорить об этом боится или,наоборот, ему это противно даже слышать.
я думаю, это говорит о том, что он устал, вам что то доказывать... оставьте его в покое.У меня тоже складывается впечатление, что вы сама того не подозревая, провоцируете его опять на употребление. Довольно распространённое поведение среди созависимых. Я помню случай, когда в ребцентр одна из мам привезла своей дочери, каких то таблеток-сонников и предложила ей.На наш вопрос зачем она это сделала, она ответила, что хотела проверить её стойкость, сможет ли она отказаться от соблазна.Вот вы примерно делаете тоже самое.Пообщайтесь тут на форуме с жёнами бывших,просто с бывшими, почитайте тему о созависимости, посмотрите ролики Москаленко и найдите специалиста, который сможет вам помочь научиться жить своей жизнью и дать возможность мужу самому решать как ему поступать со своим прошлым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 14:47 
Гость

Я же говорю,если случайно,всплывает эта тема.я,вообще,стараюсь чтобы как можно меньше обстоятельств напоминало.у меня даже шприцы и вата в аптечке лежат так,чтоб сразу в глаза не бросались,уточняю не спрятаны под замок.а по поводу забыть и простить,к сожалению кнопки вкл и выкл у меня нет.стараюсь не думать,не помнить,проблема в другом я теперь не доверяю ему.хочу,не получается.чувствует он это или нет не знаю,явно я не показываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 15:38 
Гость

Всем привет мне 21 год. Случайно наткнулся на этот сайт и почитав понял ,что мне нужно. Фен я попробовал в первый раз 2 года назад. Угостил знакомый 'дорожкой'. Драйв , энергия , чувство что сегодня самый лучший день в моей жизни. Меня не отпускало 3 дня. 3 дня без сна и еды. Чувство эйфории пропало в первый день еще. Помучался и решил , что это не мое. Прошло 2 года. Этим летом знакомят с компашкой планокуров. Вот тут и начинаеться моя история. Начинаю часто курить. То угощают то покупаю. Начинаю юзать фен. Первые марафоны. Доходило до того , что я не узнавал людей , 'сжевывал' губы и зубы , не спал и не ел по 7-12 дней. Пытаюсь уйти в работу. Не хватает сил и эмоций чтоли. Начинаю опять юзать. На работе рву все показатели. Начальство довольно. Начинаються повышения , премии. И я говорю спасибо фену. Худею. 11 кг за месяц. Так же покуриваю (так как дудку считаю заменой алкоголю так как пью оч редко). Первые отходосы. Это ужас. Что я переживал не передать словами. Ломит кости , тело ноет , время идет вечность и один вариант это исправить нюхать опять. 'Не похмеляюсь ' мучаюсь до утра , а утром все заново. Пробую миксовать. Пу эр + 2 дороги фена это жесть. Прыгает давление 3 дня. Вызывают скорую. Теряю сознание. Месяц не юзал только курил. Недавно опять угостили. Начинаю замечать за собой очень сильную депрессию, безразличие ко всему, что за мной следят, оборачиваюсь на шорохи , хоть снаружи выгляжу адекватно , но внутри головы твориться дурдом. Но стоит понюхать все пропадает и я снова полон сил и бодрости. Хочу навсегда завязать , но как вы знаете психологическая зависимость хуже всего. Сам понимаю , что лучше покурить и расслабиться , но на мысленном уровне возникает фен. Еще 2-3 месяца назад такого не было. Хочу найти увлечение и интерес новый , а не выходит. Все параллельно. Вот такой вот крик души. Все это внутри меня. Даже не кому рассказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 18:52 
Почётный Форумчанин

шакти писал(а):

шакти писал(а):
Я же говорю,если случайно,всплывает эта тема.я,вообще,стараюсь чтобы как можно меньше обстоятельств напоминало.у меня даже шприцы и вата в аптечке лежат так,чтоб сразу в глаза не бросались,уточняю не спрятаны под замок.а по поводу забыть и простить,к сожалению кнопки вкл и выкл у меня нет.стараюсь не думать,не помнить,проблема в другом я теперь не доверяю ему.хочу,не получается.чувствует он это или нет не знаю,явно я не показываю.
на самом деле такие безобидные на первый взгляд ситуации имеют прямое отношение к косвенной провокации с вашей стороны.Повторюсь, делаете вы это бессознательно. т. е. случайно, но цель всегда одна: вернуть мужа в прежнее состояние и быть опять озабоченной, занятой, нужной, незаменимой, спасительницей, а значит и значимой в его жизни и в своих глазах тоже.С созависимостью нужно работать, того, что он сейчас не употребляет недостаточно, чтобы жизнь у вас наладилось.Доверие? конечно его нету, и неизвестно будет ли.Вы настолько заняты его вопросами, а ВЫ где?, у вас какая жизнь? кем работаете? сколько вам лет, если дети?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:04 
Почётный Форумчанин

Mr M.B. писал(а):
Начинаю замечать за собой очень сильную депрессию, безразличие ко всему, что за мной следят, оборачиваюсь на шорохи , хоть снаружи выгляжу адекватно , но внутри головы твориться дурдом. Но стоит понюхать все пропадает и я снова полон сил и бодрости. Хочу навсегда завязать , но как вы знаете психологическая зависимость хуже всего. Сам понимаю , что лучше покурить и расслабиться , но на мысленном уровне возникает фен. Еще 2-3 месяца назад такого не было. Хочу найти увлечение и интерес новый , а не выходит. Все параллельно. Вот такой вот крик души. Все это внутри меня. Даже не кому рассказать.
под кайфом новый интерес не найдётся, разве, что новый наркотик.Для начала употреблять нужно перестать, а для этого нужно твоё желание, чтобы ты нашёл для себя ответ зачем тебе прекращать то? у каждого свои причины, чтобы бросить...Моё видение,когда найдёшь мотивацию, для чего тебе трезвость, тогда лучше временно уехать и заново потом учиться жить, в этом тебе может помочь ребцентр, может церковь, может АН, тюрьма, не дай бог конечно, но тоже вариант.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:41 
Гость

Mapия* писал(а):
Mr M.B. писал(а):
Начинаю замечать за собой очень сильную депрессию, безразличие ко всему, что за мной следят, оборачиваюсь на шорохи , хоть снаружи выгляжу адекватно , но внутри головы твориться дурдом. Но стоит понюхать все пропадает и я снова полон сил и бодрости. Хочу навсегда завязать , но как вы знаете психологическая зависимость хуже всего. Сам понимаю , что лучше покурить и расслабиться , но на мысленном уровне возникает фен. Еще 2-3 месяца назад такого не было. Хочу найти увлечение и интерес новый , а не выходит. Все параллельно. Вот такой вот крик души. Все это внутри меня. Даже не кому рассказать.
под кайфом новый интерес не найдётся, разве, что новый наркотик.Для начала употреблять нужно перестать, а для этого нужно твоё желание, чтобы ты нашёл для себя ответ зачем тебе прекращать то? у каждого свои причины, чтобы бросить...Моё видение,когда найдёшь мотивацию, для чего тебе трезвость, тогда лучше временно уехать и заново потом учиться жить, в этом тебе может помочь ребцентр, может церковь, может АН, тюрьма, не дай бог конечно, но тоже вариант.

Думаешь все так плохо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:42 
Гость

Вы знаете,как только,он перестал быть у меня на первом месте,тут же подвязал,хоть может так совпало.у меня небольшой бизнес.есть ребенок 6лет.мне 33,мужу 27,он тоже работает.а в чём провокация,если нужно пойти в ломбард,забрать золото,которое он заложил,это не напоминание о прошлых делах?или я должна пойти тихонечко забрать,чтоб не напомнить.он н-рал,а я должна убирать.да я не хочу повторения,прийдется тогда с ним прощаться,но заносить опу ему на поворотах не собираюсь.я всего лишь спросила,не является ли яростное отрицание прошлого,чем-то настораживающим,но все решили,что я пилю и проверяю его целыми днями.это ему,теперь,надо держать себя,я выслеживать его не буду,если что то всплывет,а такие вещи всплывают быстро,прощаемся и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:46 
Почётный Форумчанин

Mr M.B. писал(а):
Вот тут и начинаеться моя история. Начинаю часто курить. То угощают то покупаю. Начинаю юзать фен. Первые марафоны. Доходило до того , что я не узнавал людей , 'сжевывал' губы и зубы , не спал и не ел по 7-12 дней. Пытаюсь уйти в работу. Не хватает сил и эмоций чтоли. Начинаю опять юзать. На работе рву все показатели. Начальство довольно. Начинаються повышения , премии. И я говорю спасибо фену. Худею. 11 кг за месяц. Так же покуриваю (так как дудку считаю заменой алкоголю так как пью оч редко). Первые отходосы. Это ужас. Что я переживал не передать словами. Ломит кости , тело ноет , время идет вечность и один вариант это исправить нюхать опять. 'Не похмеляюсь ' мучаюсь до утра , а утром все заново. Пробую миксовать. Пу эр + 2 дороги фена это жесть. Прыгает давление 3 дня. Вызывают скорую. Теряю сознание. Месяц не юзал только курил. Недавно опять угостили. Начинаю замечать за собой очень сильную депрессию, безразличие ко всему, что за мной следят, оборачиваюсь на шорохи , хоть снаружи выгляжу адекватно , но внутри головы твориться дурдом. Но стоит понюхать все пропадает и я снова полон сил и бодрости.
ты же сам всё описал, или для тебя это хорошо??? главное, что можно всё изменить., если действительно тебе хочется жить по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 19:58 
Почётный Форумчанин

шакти писал(а):
Вы знаете,как только,он перестал быть у меня на первом месте,тут же подвязал,хоть может так совпало.у меня небольшой бизнес.есть ребенок 6лет.мне 33,мужу 27,он тоже работает.а в чём провокация,если нужно пойти в ломбард,забрать золото,которое он заложил,это не напоминание о прошлых делах?или я должна пойти тихонечко забрать,чтоб не напомнить.он н-рал,а я должна убирать.да я не хочу повторения,прийдется тогда с ним прощаться,но заносить опу ему на поворотах не собираюсь.я всего лишь спросила,не является ли яростное отрицание прошлого,чем-то настораживающим,но все решили,что я пилю и проверяю его целыми днями.это ему,теперь,надо держать себя,я выслеживать его не буду,если что то всплывет,а такие вещи всплывают быстро,прощаемся и все.
нет не совпадение, это говорит о том, что он начинает выздоравливать, когда вы его не опекаете.Если он не торчит, как золото попало в ломбард? и зачем ВЫ его выкупаете?вот попу заносить как раз и не нужно и подтирать задницу ему тоже. Надо научиться жить своими чувствами, а не зависеть от его настроений.Да, его яростная реакция свидетельствует о том, что вы его очень сердите, что ему приходится вновь и вновь переживать старое, ну плюс он устал оправдываться, что он не баран. И сколько он ещё ТАК продержится неизвестно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 22:24 
Гость

Золото в ломбарде,потому что наш мальчонка за время веселой жизни,умудрился всё заложить,кредитов набрать и т.п.и я как раз ничего не собираюсь выкупать,поэтому за свою зарплату он еще долго будет выкупать.а по поводу сколько он выдержит,ничего такого он не терпит,во всяком случае от меня.я очень люблю его,но себя,теперь.люблю больше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013 15:21 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Господи, как успокоиться, когда ну ОО-О-О-ЧЕНЬ злишься?
Меня аж пррям таращит, как на тяге, ну не могу никак остановиться. Уж до десяти считала, дышала глубоко и вдумчиво....Ну как?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа