Текущее время: 10 дек 2016 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 19:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
света572 писал(а):
А что есть женщины,которым интересны женственные мужчины?)

Мне доводилось с такими общаться.
конечно есть, женщины маскулинного типа,о чём я выше и писала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 20:04 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
А где гарантия, что он не подкаблучник? Все они - спортсмены, типа такие крутые...Руки распускают типа. А на деле - ничё даже решить не могут..У меня муж такой был бывший - встретишь в темноте - обсикаешся Брюс виллис поздние годы, блин. А в реальности - не мог и не умел взять на себя даже минимальной ответственности и хоть мизер каких-то обязанностей. И не только за меня (молчу уж) Даже за ребёнка....
речь не о возможности применить к женщине физ. силу, а о совсем другом.
согласна с тобой, мужчину определяет не возраст, внешность, масса, мускулы, а поступки и умение брать на себя ответственность.Мужчина говорит поступками. Я когда пишу про муж- ть и жен-ть, не имею ввиду внешние признаки, а чисто психологические показатели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 20:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mapия* писал(а):
конечно есть, женщины маскулинного типа,о чём я выше и писала.

Есть чёткие критерии мужественности и женственности?По словарям то понятно...
Согласно распространенному стереотипу, мужчина – это существо сильное, смелое, умное. Женщина же – нежная, впечатлительная, чуткая. Между тем в жизни бывает по-разному, и сегодня все труднее встретить настоящего мужчину или стопроцентную женщину.
Так ведь?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 20:57 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Есть чёткие критерии мужественности и женственности?По словарям то понятно...
Согласно распространенному стереотипу, мужчина – это существо сильное, смелое, умное. Женщина же – нежная, впечатлительная, чуткая. Между тем в жизни бывает по-разному, и сегодня все труднее встретить настоящего мужчину или стопроцентную женщину.
Так ведь?
у каждого из нас есть и мужское и женское, просто если у женщины преобладают больше мужские качества, например,и те, которые ты писала, ну ещё их множество может быть,такие как :целеустремлённость,инициативность, категоричность, сверхответственность, стойкость...вообщем, коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт))), то как правило, возле неё будет мужчина не такой инициативный, мягкий, уступчивый, слабохарактерный, добрый,т.е. он будет обладать теми качествами, которыми мы больше охарактеризовали бы женщину.Да, Света, в наше время не встретишь ни того ни другого, всё как то сдвинулось, и женщины больше на мужчин стали похожи в психологическом смысле, ну а мужчины естественно...грустно, но факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 21:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mapия* писал(а):
Да, Света, в наше время не встретишь ни того ни другого, всё как то сдвинулось, и женщины больше на мужчин стали похожи в психологическом смысле, ну а мужчины естественно...грустно, но факт.

Да..Грустно.Мария,вспомнилась шутка...Розенбаум и Бабкина последние казаки России )))))
А в каждой шутке-только доля шутки.
Вот в те времена...когда мужчина мамонта в дом приносил....наверное было по-другому)Жизнь заставляла мужчину быть мужчиной)

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 00:44 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Вот в те времена...когда мужчина мамонта в дом приносил....наверное было по-другому)Жизнь заставляла мужчину быть мужчиной)
а сейчас чаще женщину жизнь заставляет быть мужчиной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 12:42 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
А что есть женщины,которым интересны женственные мужчины?)

Есть конечно, и очень много. Более того, могу сказать, что в юности, ну в лет 20-25, мне как раз нравились утонченные мужчины, этакие эстеты с нервными пальцами))))) и с тонкой душевной организацией.
А сейчас привлекает совершенно противоположный тип...Желательно со здоровой, устойчивой психикой. У меня и муж такой был, только вот психика подкачала((((((
Вообще хочется, чтоб в семье был один больной - я :mrgreen: Если временами едет крыша, кто-то должен её поддерживать.
Хотя - любовь зла...всяко может случиться...У меня душа в принципе широкая, может и хватит её ещё на одного великовозрастного дитятю. Только же для этого влюбиться надо, а с этим напряженка((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 12:53 
Всемогущий писарь

Anuta писал(а):
anamax писал(а):
Мне кажется, это как раз наиболее легко решаемый вопрос.

Не думаю. Они зациклены на себе. Все остальные вокруг дураки, счастья нет, одна критика, осуждение, весь мир бардак. И даже последние школьные подруги отваливаются, не говоря уже о мужчинах, которые после нескольких часов общения (даже пьяного на корпоративе) отваливаются....Они же изначально на мужиков смотрят с позиции...должен...при чем сразу авансом и много

Ну...иногда мужики с такими живут...диву даешься - как бедняга терпит (по себе знаю))))) так что не счастливым лицом Гуинплена их берут - это точно)))))
А вот то, что мужик должен...вопрос конечно интересный. А что, не должен? Я не говорю об простых отношениях - типа повстречались, потусили...В этом варианте может и не должен. А когда появляется семья, дети? Тоже не должен?
Я вот считаю иначе, более того, жизнь так расставляет всё по местам. У нас тоже какая-никакая, но был семья... пока не родился сынок. Потому, что я тупо терпела и сносила все выебоны - типа "я мужик и на этом основании что хочу - то и буду делать, а что не хочу-делай сама" Как ребёночек малый, мне это не нравится - я не буду. А когда понадобилась реальная помощь, поддержка, забота поняла вдруг, что осталась одна. И мне дальше так не захотелось...
Так что, тут каждый для себя сам решает. Но я считаю, что должна быть обоюдная ответственность. А то получается, что я кругом должна а мне-то? Мне же тоже хочется жить и радоваться хоть в какой-то степени...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 13:45 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
А когда появляется семья, дети? Тоже не должен?

Должен, но только то, что может дать и на что в принципе способен. А у нас же женщины как - выходят замуж за слесаря и требуют норковую шубу каждый год (не покупает - плохой). Выходят замуж за маменькиного сынка - и требуют, чтобы с них пылинки сдувал и брал на себя отвественность, которой его никто не научил и он не знает, что такое. Рожают от мужика, который целый день работает, а потом обижаются, что не встает ночью к ребенку. Выходят замуж за наркомана, и требуют, чтобы ради нее бросил. И вот они такие жертвы, мужики безответственные, чорствые...а они королевы. Не всегда наши желания совпадают с возможностями мужчины. Поэтому для достижения гармонии надо строить отношения не с картинкой, а с реальностью. Поэтому не должен мужчина у которого появилась жена и дети - быть забитым, что не может 2 раза в год возить семью на море, если он слесарь (а люби слесаря тогда и довольствуйся дачкой под городом, но с любимым человеком), не должен муж бегать по поликлиникам с ребенком - если он единственный кормилец в семье, а мама приболела (ничего можно поднять попу и сбегать и простуженной, чтоб он не отпрашивался)...и т.д. Женщина должна смотреть до того, как создать семью, с кем ее создаешь, от кого рожаешь детей, ну и делать выводы, на что можно рассчитывать, а на что нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 14:15 
Всемогущий писарь

Anuta писал(а):
anamax писал(а):
А когда появляется семья, дети? Тоже не должен?

Должен, но только то, что может дать и на что в принципе способен..... Женщина должна смотреть до того, как создать семью, с кем ее создаешь, от кого рожаешь детей, ну и делать выводы, на что можно рассчитывать, а на что нельзя.

Эх, Аня, если бы всё так было просто в этой жизни - все бы были в шоколаде постоянно)))))
Но чувствуется, что у тебя наболело? Почему? :smile:

Когда женщина влюбляется, обычно она всё видит в идеальном свете, даже недостатки любимого кажутся..хм..милыми. А потом как, всегда думается - что всё образуется, притрётся, ан нет - не образовывается и не притирается, а только хуже становится))))))
Ну и по христианской догме типа да - вышла замуж за алканавта - давай, впахивай - такая твоя судьба теперь до гробовой доски.
Однако я считаю, что в семье люди живут не только так, как кому-то из них хочется. Увы, но надо учитывать потребности и нужды другого иначе-жопа.Надо хотя бы стараться идти навстречу.
Ты говоришь о каких-то таких вещах...шубы...Да ну, я не об этом вообще. Если один человек живёт так, как ему хочется, а другой вынужден затыкать все образующиеся дыры (а они образуются, когда семья строиться с подобным перекосом....обязательно) этот второй или герой - и ему надо ставить памятник при жизни. Ну или ему это рано или поздно надоест. Так было и в моём случае, скажем.
Все хотят жить в семье хорошо и по возможности счастливо. Но для этого надо что-то делать. я не верб, что два взрослых человека могут встретиться и сразу идеально подойти друг-другу. По любому придётся притираться, с чем-то мириться, идти навстречу. Но это должны делать двое, всё же. Это конечно моё мнение, ибо я не мать Тереза и не жертва по натуре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 14:37 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Эх, Аня, если бы всё так было просто в этой жизни - все бы были в шоколаде постоянно)))))
Но чувствуется, что у тебя наболело? Почему? :smile:

Думаешь? Не знаю, может со стороны виднее, не спорю. Через месяц 17 лет как я живу с одним человеком - прошли многое (нищета, ссоры, переезд в другой город, наркомания, дети, страшная болезнь ребенка), и другого мне не хочется на сегодня, мы вместе. Поэтому я думаю, что я немного понимаю в этом что-то. При этом построили мы эту пару очень рано - и очень многое было видно и понятно уже тогда...Не обязательно быть в шоколаде, чтобы быть счастливой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 15:00 
Всемогущий писарь

Может дело как раз в том, что вы рано начали жить семьёй. Обычно в юном возрасте легче притереться и со многим можно мириться. Ну мне так кажется.
Я, к сожалению, в это время торчала и мне было не до семьи и вообще не до отношений - только деловые сотрудничества :mrgreen:
Я про вашу семью не говорю - потому как не знаю ничего. Но некоторые примеры показательны. Живут люди и по долгу вместе. У нас вон сосед снизу - лупит жену кадый день по чем зря, гоняет её по лестницам. Она потом ходит по соседям просит валидолу. Я её уже гнать начала - иди дальше живи со своим типа...И живёт же...небось гордится даже, что муж есть. Наверное и такая модель отношений кого-то устраивает.
А меня как-то вот нет. Мне этого говна в детстве хватило....
Не хочу сказать, что нужны золотые горы - нееее....уж чего-чего, а бабло я со школы научилась сама зарабатывать (муж даже алиментов не платит - нету у него)))))) просто - должно быть что-то...что объединяет двух людей вместе и держит. Взаимопонимание хотя бы. Я, конечно, в мире иллюзий пребываю по поводу мужиков. Типа надо быть проще, как принято говорить...Но увы - ничего не могу с собой поделать, хочу большого и чистого :mrgreen:
Ну ничё - найдётся и на мою долю какой-нить мужичек)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 15:21 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Если один человек живёт так, как ему хочется, а другой вынужден затыкать все образующиеся дыры (а они образуются, когда семья строиться с подобным перекосом....обязательно) этот второй или герой - и ему надо ставить памятник при жизни. Ну или ему это рано или поздно надоест. Так было и в моём случае, скажем.
Все хотят жить в семье хорошо и по возможности счастливо. Но для этого надо что-то делать. я не верб, что два взрослых человека могут встретиться и сразу идеально подойти друг-другу. По любому придётся притираться, с чем-то мириться, идти навстречу. Но это должны делать двое, всё же. Это конечно моё мнение, ибо я не мать Тереза и не жертва по натуре.
соглашусь, конечно же тому, кто больше отдаёт и без отдачи, в конце концов устаёт пхнуть за двоих и возникает желание быть одной, потому как так проще, чем кого то всё время то тянуть, то няньчить.
anamax писал(а):
Не хочу сказать, что нужны золотые горы - нееее....уж чего-чего, а бабло я со школы научилась сама зарабатывать (муж даже алиментов не платит - нету у него)))))) просто - должно быть что-то...что объединяет двух людей вместе и держит. Взаимопонимание хотя бы. Я, конечно, в мире иллюзий пребываю по поводу мужиков. Типа надо быть проще, как принято говорить...Но увы - ничего не могу с собой поделать, хочу большого и чистого
поддерживаю, Аня обязательно, найдётся!)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013 15:57 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):

Найдется, конечно. Самостоятельная девушка с ребенком - только люби.
По поводу юного возраста - сейчас вспомнила все наши притирки: мама дорогая, я ж готовить не умела, борщ сварю - пересолю, картошку пожарю - пережарю. Мои родители мне сказали - замуж, хорошо, на наше роток не разевайте и за дверь меня, к мужу. Денег не хватает, я учусь, ему 21 год - только из армии, какие там доходы. У него одни друзья, у меня совсем другие интересы. Сколько раз хлопали дверями и расходились...
Но я о другом. Уже тогда было видно, что человек не трепло - гор золотых не обещал, в какие-то авантюры заоблачные (чтоб сорвать куш легкий не влазил, хотя были соблазны), денежки не разбазаривал на ерунду - всегда было отложено (то есть было видно, что знает им цену), руку не поднимал (хотя я доводила будь здоров), на работу не опаздывал - где бы ни были (то есть видно, что переживал, ответственно подходил), против мамы его и бабушки - попробуй слово плохое скажи (какая есть, она моя мама), начинала убираться - всегда поможет. Гонят родители на дачу меня, поможет - лишь бы побыстрее освободились и пошли гулять. Уважительно к моим близким. Если сказал, будет в 5 - значит будет в 5, либо уж извернется и найдет как сообщить, что опаздывает (а ведь тогда не было телефонов). А все эти качества переносятся и на все остальные сферы жизни. Я это имела в виду. Многое видно. Неужели нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 21:19 
Гость

Здравствуйте,скажите пожалуйста,не является ли тот факт,что мой муж(год,как не употребляет),с агрессией воспринимает любое,случайное,напоминание о былых делах,настораживающим?например:я сказала,что видела его,так сказать,бывшего коллегу в ужасном виде,взбесился,орал,что никаких таких коллег у него нет и нечего ему говорить про них,ему это не интересно,это всё было сто лет назад,и,вообще,не с ним.да положи передо мной баян с ширкой я на него не обращу внимания.что это,аутотренинг?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа