Текущее время: 10 дек 2016 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 22:39 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
sp писал(а):
Я знаю что это.

Тока не говори что тяга)))))

Это хуже чем тяга... Это такая специфическая депрессия с апатией и снижением активности, причиной которой является повреждение мозгов наркотиками.

Я понимаю что сейчас ты очень боишься психотропных веществ, т.к. боишься заторчать, три года назад я сам также думал, но не повторяй моих ошибок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 22:50 
Почётный Форумчанин

Уважаемые форумчане, так как это консультация психолога, и мы являемся тут модераторами, то пользуясь своими правами, прошу вас не мешать нам консультировать. Коментарии буду удалять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 04:59 
Почётный Форумчанин

Просто думаю, что трудно мысль уловить, в данном случае мысль Ани, соответственно ей тоже . Выбивают посторонние ответы. Создавайте темы если есть вопросы, будем пытаться помочь. Надеемся на понимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 12:38 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Мдя...мысль уловить точно трудно. Всю ночь пыталась сформулировать во что-то внятное...не могу(((((
Просто катит волна негатива, не сплю вот вторые сутки, так, с короткими перерывами. Есть какое-то внутреннее напряжение и оно не проходит. Может я типа драматизирую чрезмерно?((((((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 13:22 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
Это хуже чем тяга... Это такая специфическая депрессия с апатией и снижением активности, причиной которой является повреждение мозгов наркотиками.

Я понимаю что сейчас ты очень боишься психотропных веществ, т.к. боишься заторчать, три года назад я сам также думал, но не повторяй моих ошибок.

Ну я не поняла о чем ты конкретно...Что-то схавать из медикаментов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 16:15 
Почётный Форумчанин

Аня, так как ты себя чувствуешь - чувствует 95 % людей, состояние это можно исправить. Мария тебе в этом сможет помочь, но при условии, что ты будешь с собой что-то делать. Чудес не бывает... Вот sp и пишет, что работа психолога приносит временный, ограниченый результат, но к сожалению это не не умение и психолога работать, а отсутствие должного желания обратившегося что-то делать. Без коррекции, в двух словах, по теме...Негатив ведь потому в голове, что нет в ней позитива. Этот навык, переворачивать негатив в позитив, можно и нужно вырабатывать. И не надо ничего хавать из медикаментов. Это опять из серии, что хочу себя чувствовать хорошо при помощи волшебной палочки. Так не бывает, ты же понимаешь это надеюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:08 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Аня, так как ты себя чувствуешь - чувствует 95 % людей, состояние это можно исправить. Мария тебе в этом сможет помочь, но при условии, что ты будешь с собой что-то делать. Чудес не бывает...
Это опять из серии, что хочу себя чувствовать хорошо при помощи волшебной палочки. Так не бывает, ты же понимаешь это надеюсь.

Естесно понимаю. Я и прекрасно понимаю, что все люди переживают нечто подобное, но кто-то с этом справляется, а кто-то тупит)))))
Я уже боюсь, что у меня зависимость от психологов появляется))) Четыре года таскаться на амбулаторку - это вам не пироги трескать))))) толку только маловато как-то. Ходила - было легче, сейчас не хожу несколько лет - опять как-то херово....Не доходит до меня что-то, а что не могу понять(((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 20:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я тему создавать не буду. У меня проблема похожая на Анину. У меня кризис среднего возраста.
Вот для примера: я уже не могу выносить свое место работы. Мне просто необходимо уже оттуда уйти...При этом у меня какой-то глупый страх, что у меня сразу при этом кончатся все деньги, а на новую работу никто не возьмет.
Я сама понимаю, насколько это нелепо, но нервы мне это почему-то треплет.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 20:22 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Естесно понимаю. Я и прекрасно понимаю, что все люди переживают нечто подобное, но кто-то с этом справляется, а кто-то тупит)))))
Я уже боюсь, что у меня зависимость от психологов появляется))) Четыре года таскаться на амбулаторку - это вам не пироги трескать))))) толку только маловато как-то. Ходила - было легче, сейчас не хожу несколько лет - опять как-то херово....Не доходит до меня что-то, а что не могу понять(((((((((
Аня, на самом деле, до многих людей не сразу доходит, почему им плохо, или доходит, но они всё равно не знают что делать, а когда уже знают, то всё равно либо не делают, либо делают, но медленно.Поэтому, я думаю, эти мысли только уводят опять же нас в сторону, чтобы ничего с собой опять таки не делать))) Так ведут себя примерно 97% людей, поэтому, считаю, что у тебя всё так, как и должно быть))).Меланхолия, это всего лишь следствие, со следствием бороться можно, только результат будет временный, поэтому важно устранить причину,т.е. сначала понять из за чего тебе плохо?, чего не хватает? а потом найти способы, с помощью которых, ты сможешь решить, ту самую причину, удовлетворить потребность. Если, я тебя правильно поняла, то на данный момент, тебе не хватает в жизни близких отношений, так? и они у тебя по каким то причинам не складываются? по причинам того, что тебя не понимает человек или люди, которые не имели опыта с наркотиками? Если не так, то напиши свой вариант,сложно тебе отвечать, не видя ясно ситуацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 23:25 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Я тему создавать не буду. У меня проблема похожая на Анину. У меня кризис среднего возраста.
Вот для примера: я уже не могу выносить свое место работы. Мне просто необходимо уже оттуда уйти...При этом у меня какой-то глупый страх, что у меня сразу при этом кончатся все деньги, а на новую работу никто не возьмет.
лучше создать отдельную тему, да и нам с Алексеем и вам удобнее будет, читать и не путаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 23:40 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Тогда я не понимаю смысла существования именно этой темы.
Mapия* писал(а):
добрый день! задавайте тут вопросы, мы готовы вас выслушать и помочь.

Здесь, вроде бы, нет ограничений-на чьи вопросы будут отвечать, а на чьи-нет...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 01:22 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Тогда я не понимаю смысла существования именно этой темы.
Mapия* писал(а):
добрый день! задавайте тут вопросы, мы готовы вас выслушать и помочь.

Здесь, вроде бы, нет ограничений-на чьи вопросы будут отвечать, а на чьи-нет...
[ Информация о сообщении ]
на ваши тоже будут отвечать, я имела ввиду, что нам удобнее, когда мы работаем с одним человеком, отвлекаюсь на другие тексты.хотя можно пробовать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 02:35 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):

Сестра, можно сразу не увольняться с работы, а подыскивать варианты, и только потом увольняться. Но если действительно так плохо, то можно и плюнуть, только будь готова к определенным неудобствам, хотя возможно скинув часть негатива появится энергия для каких-то действий. Мне на эту тему понравилась книга Ричарда Бренсона "К черту все берись и делай". Это миллиардер по моему англичанин, он рассказывает в этой книге о своей жизни, хороший пример. Читается практически за вечер.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 02:36 
Почётный Форумчанин

А что тебя не устраивает в работе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 12:48 
Всемогущий писарь

Mapия* писал(а):
Если, я тебя правильно поняла, то на данный момент, тебе не хватает в жизни близких отношений, так? и они у тебя по каким то причинам не складываются? по причинам того, что тебя не понимает человек или люди, которые не имели опыта с наркотиками? Если не так, то напиши свой вариант,сложно тебе отвечать, не видя ясно ситуацию.

Ox, спасибо тебе, родная)))) вот охота в этом всём тебе копаться))))
Бог с ними даже с отношениями, хотя когда они рассыпаются прямо-таки в пепел, обидно конечно. Причем я как-то пытаюсь перевести стрелки типа это не я такая стрёмная, а они ни хрена не понимают в высокой поэзии. Но хочешь-не хочешь, а всё равно начинаю потом себя тихо грызть...Ну не вышла я рылом, видать.
Я и в употреблении-то лучше всего общалась с совсем уже убитыми фриками, с ними как-то легче и проще и общий язык находился сразу. А с теми, кто более-менее старался марку держать никогда не складывалось, как-то не шло.
Я во всех отношениях чувствую себя одиноко и как-то неприкаянно. Когда разговаривали об этом с бывшим мужем - он ничего такого не ощущал, говорил, что если бы не ругань постоянная - лучшего ему и не надо было бы. Значит это сугубо мои такие ощущения. Мне в любых отношениях неуютно, хочется быстрее свалить, через очень короткое время всё начинает злить а когда сваливаю хочется вообще убиться об стену. Короче и там не сладко, а одной ещё хуже. Спасибо сейчас хоть сын спасает...Что тоже не выход, как понимаешь...
Ну, как-то так, может смутно я нот попыталась всё же донести...проблему.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа