Текущее время: 07 дек 2016 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 21:19 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Алексей UA писал(а):
Даша, я вспоминаю твой путь, так мне кажется его можно тоже можно назвать методом кнута. Или я не прав?

Да не совсем. Понимаешь, меня из дома никто не выгонял, да и в клинике мамиными стараниями почти курортные условия создали...Психолога потом оплачивали... У моих даже в мыслях не было, выгнать меня и типа решай свои проблемы как хочешь, и если бы какие вопросы со стороны закона ко мне были, уверенна, что их бы разрулили. Да и решали все так, чтоб последствий не было и биография чистая. Но с другой стороны, напугали меня потом тоже нормально так)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:47 
Форумчанин

Здравствуйте ! кто последний к дохтору ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:53 
Форумчанин

Нелли писал(а):
Молодец , Мария . Полностью поддерживаю Вас . Всё правильно говорите . Только не всегда , мы родители , придерживаемся этого . А нам все жалко , как это так . И без денег , и без еды . Да, пропадет или еще чего .нибудь с ним случиться . А они то себя не жалеют ?Так мы то почему страдаем , пусть они страдают !!!

вы правельно говорите -но не совсем . нужно выгнать с вещами на мороз . а когда хапнет горя как праздника предложить помощь в виде клиники . и только так это работает .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013 23:55 
Форумчанин

правИльно совсем грамоту забыл стыдно )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 00:06 
Форумчанин

anamax писал(а):
Не знаю, Маш...
Ощущение что я идиотка, а все вокруг умные :mrgreen: другими словами не скажешь((((((((((
Чувствую как всегда одиночество...чего ещё(((((
Только я крылья распушила, и...опять осталась одна. Не могу общаться с людьми, даже вроде как со своими, с близкими по духу...тяжко как-то(((((((

надо учиться общаться )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 00:19 
Гость

Всем привет!Меня зовут Наташа. Здесь Мария уже упоминала обо мне. Я выпускница их центра Аврора. Проходила реабилитацию полтора года,после 8ми лет употребления.Уже 5лет живу трезво,родила сынулю. Муж бывший,после отсидки остановился на великое мое удивление и мне на радость,а вот младший брат его после того как освободился залез в систему,привел домой наркоманку и висят у мамы на шее. А мама ОЧЕНЬ любит своих сыновей,а особенно младшенького,непутевого. Видать из-за этого и закрывает глаза на его наркоманию и не смотря на наши с мужем уговоры дать ему хоть раз выгребсти последствия за свои поступки и за отношение такое к своей жизни она нас не слушает. Считает, что если его выгнать из дома ,то он пропадет. Но на самом деле он пропадает от того,что живет беззаботно вот и ищет себе приключений на задницу. Сейчас лежит в больнице с подозрением на заражения крови сгорает от температуры,а мама рядом жалеет,а он продолжает и там торчать. Дорогие мамы никто не призывает Вас повыганять детей из дома и забыть о них,просто помощь заключается не в том чтобы накормить и обогреть, я думаю таким способом нечего не добьешься. Если не знаете как помочь своему ребенку, то читайте книги,советуйтесь с психологами или с людьми которые что-то в этом понимают и пробуйте,предпринимайте меры,а не смотрите как Ваши дети медленно умирают от наркотиков сытые и в чистой кровати.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 03:05 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
меня из дома никто не выгонял

А я ушёл сам. Надоело жить с родителями как с чужими людьми. Отношения как у недобрых соседей в коммуналке, с периодическими стычками на общей территории. Лучше жить в общагах чем так, ИМХО.

После этого стал меньше торчать, а через какое-то время бросил, но не насовсем... Но это уже другая история.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 03:38 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Алексей UA писал(а):
Даша, я вспоминаю твой путь, так мне кажется его можно тоже можно назвать методом кнута. Или я не прав?

Да не совсем. Понимаешь, меня из дома никто не выгонял, да и в клинике мамиными стараниями почти курортные условия создали...Психолога потом оплачивали... У моих даже в мыслях не было, выгнать меня и типа решай свои проблемы как хочешь, и если бы какие вопросы со стороны закона ко мне были, уверенна, что их бы разрулили. Да и решали все так, чтоб последствий не было и биография чистая. Но с другой стороны, напугали меня потом тоже нормально так)))))

Даша, ты тоже не по своей воле в ту больницу поехала, и понимала, что мама не шутит с тобой, неужели это не кнут? Так называемые экстремальные условия - это дорога к трезвости и созданию мотива, о котором мы постоянно говорим. Только у всех этот "кнут" разный, кого-то из дому, кто то в тюрьму попадает, у тебя вот так. А утех, кого уговаривают "лечиться", перед кем танцуют и т.д. все остается как было, до поры до времени. Вот читаю как приходят к нам на форум всё новые мамы, сестры, жены и шерсть дыбом от того, что с их близкими происходит, а они не знают что им делать. И продолжают возиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 14:16 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
А я ушёл сам. Надоело жить с родителями как с чужими людьми.

Я до этого просто отдельно жила, и после лечения через года полтора наверное мне дали добро на отдельное проживание.

Алексей UA писал(а):
Даша, ты тоже не по своей воле в ту больницу поехала, и понимала, что мама не шутит с тобой, неужели это не кнут?

Возможно и так... Я просто всегда считала, что родители ко мне как раз очень лояльно отнеслись. А сейчас чем больше сравниваю, тем больше убеждаюсь, что в этой ситуации, как ни странно, со мной очень бережно поступили, могло быть намного хуже. По этому наверное и не воспринимаю как кнут)))
А мама, да, не шутила... Она у меня такая, серьезные решения если принимает, то ее уже танком не сдвинешь)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 20:22 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Возможно и так... Я просто всегда считала, что родители ко мне как раз очень лояльно отнеслись. А сейчас чем больше сравниваю, тем больше убеждаюсь, что в этой ситуации, как ни странно, со мной очень бережно поступили, могло быть намного хуже. По этому наверное и не воспринимаю как кнут)))
А мама, да, не шутила... Она у меня такая, серьезные решения если принимает, то ее уже танком не сдвинешь)))))
ну так значит, мама нашла по отношению к тебе действенный метод, раз ты её послушала и легла в больницу, да ещё и торчать бросила.Конечно , зачем тогда экстримальные способы то, смысла в них и не было.Хотя эти больнички,пусть даже с комфортом, особо лояльным подходом я бы и не назвала)))))))))знаем мы эти заведения, ну их.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 20:27 
Почётный Форумчанин

Nat писал(а):
Всем привет!Меня зовут Наташа. Здесь Мария уже упоминала обо мне. Я выпускница их центра Аврора. Проходила реабилитацию полтора года,после 8ми лет употребления.Уже 5лет живу трезво,родила сынулю.
вот, Наташа читаю тебя и не перестаю, до сих пор тобой гордиться)))))))))))) ir76 ir76 ir76 ir76 ir76 ir76 ir76 ir76 ir76

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 22:07 
Гость

Спасибо мне очень приятно. Это я горжусь,что у меня получилось оправдать Ваши надежды. Я очень часто благодарю судьбу,что к Вам попала, и Вас с Алексеем благодарю. Я помню как попала в центр. Кстати ко мне тоже применялся метод кнута(как здесь уже звучало) и это оказалось действенно.Мама выгоняла из дома,муж сказал если не поеду лечится,то подаст на развод(а он сидел в это время).Наркотика было много,но вскоре мне не захотелось "пускаться во все тяжкие",а на оборот поситили мысли,что пора что-то менять,раз от меня уже самые близкие люди отворачиваются.И так я оказалась в центре,где родилась заново и как маленький ребенок училась по новому жить. Спасибо,что Вы есть и дарите таким как я жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 00:41 
Форумчанин

подскажите пожалуйста что это такое . вижу девушку красивую в автобусе и сразу начинаю представлять как с ней знакомлюсь) потом как мы с ней вместе ... потом детей наших провожаем в школу . а потом она встаёт и выходит на остановке ))) что делать ?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 01:03 
Почётный Форумчанин

Сеня писал(а):
подскажите пожалуйста что это такое . вижу девушку красивую в автобусе и сразу начинаю представлять как с ней знакомлюсь) потом как мы с ней вместе ... потом детей наших провожаем в школу . а потом она встаёт и выходит на остановке ))) что делать ?)
как что? либо провожать её взглядом, когда она выходит, либо знакомиться с ней...или не с ней или не в автобусе))))))))))действовать надо, раз есть потребность, а лучше ещё сначала завязать окончательно с наркотиками, а то до детей дело может и не дойти...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 01:22 
Почётный Форумчанин

привет Наталка) подрастайте и приезжай в центр с сыном ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа