Текущее время: 10 дек 2016 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012 21:37 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
[b]&&&ИВА*
Да ты права,страна у нас странная...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:27 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
и еще.я сегодня вычитала,что в Украине ставят диагноз ВИЧ при двух анализов ИФА...........У вас идет мировой игнор.................в России и в других странах диагноз ставится на ответах имуноблота..................... странная у вас страна..и методоном типо нарков лечат и диагнозами раскидываются на лево и право............... странно...........

Мало того, у нас если в больницу попадаешь и честно говоришь, что в прошлом были наркотики в карточку сразу дописывают ВИЧ под? (и считают что он есть) даже не напрягаясь кровь на анализы отправлять!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:32 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
даже не напрягаясь кровь на анализы отправлять!!!!

однако... :neutral:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:38 
Мегафорумчанин

Вот-вот!!! И как потом можно верить докторам? У меня друг буквально месяц назад попал в больницу с начальной стадией туберкулеза(в нашей стране официально эпидемию объявили) так только про наркотики признался ему сразу заявили, что ОДНОЗНАЧНО ВИЧ ЕСТЬ, типа можно и не тратиться на анализ!!! А сама сталкиваюсь каждый раз когда кровь сдаю, ответ негативно, а врачиха говорит "ты не расслабляйся, ВИЧ годами может не проявляться"! :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 00:46 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
"ты не расслабляйся, ВИЧ годами может не проявляться"!

врачи... они знают, как подбодрить пациента..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 01:09 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
умирают не от СПИДА,а от апортунестических инфекций и болезней..........СПИД это стадия инфекции при которой организм человека обсалютно без защиты.....

Это очень неприятно так умирать -- наваливается множество инфекционных болезней, которые не проходят. Потом инфекция становится генерализованной и быстро убивает.

Люди со здоровым иммунитетом от этих же инфекций не погибают.

Люди с ослабленным иммунитетом могут на себе прочувствовать начало этого процесса, но тоже не умрут, только будут долго болеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 05:32 
Гость

katusha Я знаю что от спида. Ну я как понимаю что в конечном итоге Спид неизбежно наступит....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 15:44 
Юзер

Я вот сегодня делал УЗИ брюшной полости,врач говорит,что структура печени не изменена и в прекрасном состоянии и говорит,что видно не имел вредных привычек.Я про себя думаю,если бы вы знали как я 12 лет не имел вредных привычек,да и гепС у меня,а печень отличная....к чему это говорю,что диагноз это не приговор,нужно просто научится жить по другому,может Всевышний(природа)кто во что верит, так делает для того,чтобы наконец то задумались над своим образом жизни и начали меняться в лучшую сторону.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
ВИЧ-вирус,который подавляет иммунную систему.
СПИД-комплекс заболеваний,которые возникают у человека с ВИЧ на фоне низкого иммунитета.Иногда СПИД еще называют последней стадией ВИЧ-инфекции.
Для лечения используют антиретровирусные препараты с целью контроля размножения вируса и сдерживания развития ВИЧ-инфекции.Простым человеческим языком это значит,что вирусные инфекции лечить до полного уничтожения вируса еще не научились.Причем это не только ВИЧ-инфекцию.Герпетическая,папилломная и др. инфекции-тоже вирусные.Бактериальные инфекции лечатся до полного уничтожения бактерий теми же антибиотиками.С вирусами все сложнее.Но держать вирусы в "узде" можно и нужно.
Существует 6 классов антиретровирусных препаратов,одобренных Управлением по контролю за лекарствами и продуктами США.
Рекомендуют комбинацию из 3 и более лекарственных средств,но различных классов в одном режиме.Это высокоактивная антиретровирусная терапия(ВААРТ).
Каждый режим индивидуален для каждого пациента.
Препараты действительно токсичны,но выбирать не приходится.Нужно защищать печень(как минимум)-той же расторопшей хотя-бы.
И еще.Может возникнуть со временем резистентность к препаратам.Невосприимчивость.Поэтому приходится менять.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:43 
Юзер

света572
&&&ИВА****
Меня вот еще какой вопрос волнует насчет ВААРТ,терапия помимо угнетения вируса еще и убивает здоровые клетки иммунной системы....по моему это тупиковый метод лечения,вам так не кажется?Ведь потом без терапии человек сгорает за считанные месяцы и априори без нее уже не может жить никогда...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:59 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
PoltavaMak
Понимаешь,в чем дело.Из двух зол выбирают меньшее.Онкобольным химиотерапию назначают.От интоксикации волосы выпадают.Восстанавливаются и они со временем.Те,конечно,кому помогло.Организм сам по себе многое может.
А вот если вирус иммунную систему расшатывает,тогда некому бороться.Даже с простудой.Ведь иммунная система наш главный защитник!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 21:09 
Юзер

света572
Я вот знаю людей кто стоит на терапии и они говорят,что уже без нее не смогут жить,хотя до терапии еще был шанс побороться без нее,но их убеждали стать на терапию...только сейчас многие понимают,что этого не стоило было делать...я вот позавчера сдавал кровь и там возле лаборатории много тем обсуждалось людьми и людей очень много было на удивление,из всего я понял для себя,что поспешных решений по терапии делать не стоит...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа