Текущее время: 06 дек 2016 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как жить с ВИЧ..............
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012 22:01 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
анализы здать мне сказали через 3мес...,может сходить через 2недели всетаки,а может то что я их раньше принимала,и по этому она сказала через 3 мес прийти.Фиг знает.Спасибо за скорый ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 18:40 
Гость

дай бог всем вам и нам здоровья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 16:55 
Гость

Приветик!
Ир ты вроде как анализы вот вот пойдеш здавать,ты писала что в октябре...?сдала?как чувствуеш себя?Мама мне хрен с лимоном советует есть каждый день,он инфекции убивает,патогенные,если что имей в виду.Сделай себе тоже,есть его невозможно конечно,но с чайную ложку в супы и вторые блюда я кладу,вроде тттт все насморки/кашли отступили)))На 700гр банку один лимон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 10:12 
Гость

Побочки вроде прошли,единственное раньше (извиняюсь)в туалет по часам ходила,с утра только,а сейчас практически после каждого приема пищи...слабит)))но с каждым днем все реже и реже такие сюрпризы... . Редко,но подташнивает.Проходит видимо.Шестого числа начну анализы здавать,генеколог,ОАК,ОАМ,флюрографию и .т д. .Забыла написать ,хрен в блендере мельчи,и лимон тоже,в идиале принимать так: 1 ч.л. на тощак утром,и 1 перед сном,я кладу в еду.иначе не могу.и еще когда выодиш на улку маж нос оксолином,и на ночь на подушку эфирное масло эфкалипта пару капель капай,пройдет насморк,и в ванну когда принимаеш тоже эфкалипт /пихта капай по 6-8 капель.Как только почувствуеш что простыла или замерзла завари липу прям в банку 2 литровую и пей теплую в течении дня,никаких афлубинов-нельзя.Ой и от насморка на ночь носки шерстяные надень,пару дней и пройдет.А вообще у меня прошлой весной ТАКОЙ насморк был,я прям порой ревела от него,прям нивкакую не проходил((((пока Долфин не купила,это промывайка такая для носа.Попробуй,а вообще лучше сдать мазок из носа... .Ладненько ,выздоравливай.Береги себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 21:39 
Гость

Ир,слушай,у тебя волосы не выпадают?мне кажется что очень сильно начали выпадать..у меня так сильно лезли только после родов,если так и будет-плохо...(((очень не хочу постригаться,у меня до пояса вьющийся волос,жалко очень,густые красивые,и тусклые стали,как будто окрашеные,хотя у меня не краш.Интересно что это за состав у ваарт,не антибиотик случайно?ты не знаеш?

здала анализы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 22:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
...самый безобидный это бесиптол.................

Бисептол-это не антибиотик,а сульфаниламид.По всей видимости поэтому и применяется....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 23:03 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
у ВИЧ позитивных он применяется как антибиотик...........

Антибиотики и сульфаниламидные препараты относятся к антибактериальным средствам.Действие их похожее.Но все таки есть разница...
Может будет интересно....
Антибиотики и сульфаниламиды-в чем разница?
Антибиотики и синтетические антибактериальные вещества – есть разница? Да, разница между антибиотиками (которые суть живые организмы, хоть и маленькие) и между синтетическими антибактериальными таблетками (которые создаются путем химических реакций) просто огромная. В чем, наверное, вы уже поняли. И путать эти два принципиально разных средства не стоит.

Антибиотики и «синтетики» на организм влияют по разным схемам, и с инфекцией борются они тоже по-разному. И да, лекарственные препараты Бисептол, Метрогил, Фурацилин, Нитроксолин – вовсе не антибиотические препараты, они созданы именно химическим путем.

Препараты синтетического происхождения могут характеризоваться коротким, длительным и средним действием. Например, сульфаниламиды, которые являются к широкому спектру действия, они инактивируются в крови, гное, везде, где есть продукты белкового распада, а в очаг воспалительных процессов плохо проникают. Эффект воздействия на бактерии у них слабее, нежели у природных антибиотиков, зато и аллергически-токсические реакции развиваются меньше. Но наибольшее конкурентное преимущество у синтетических препаратов антимикробного действия – их более низкая цена. Но, даже не смотря на это, показания к применению в современной медицине серьезно снижены, и на это есть свои причины: в их числе низкая эффективность при лечении инфекций, которые вызывают устойчивые штаммы, более длительное лечение и слишком большой разброс результатов. Но сульфаниламиды до сих пор применяются в качестве компонентов комбинированного лечения.

31Антибиотики обладают более ярко выраженным действием, но далеко не всегда! Не смотря на то, что их эффективность многократно доказана, при вирусных заболеваниях их не применяют, потому что с вирусами они не воюют. А так как острые респираторные заболевание и основное количество простуд имеют вирусную этиологию, сами понимаете, ампициллин или бисептол не помогут. Применяются другие препараты, совсем другого рода действия. Неожиданно, правда? Ведь все мы помним, как в детстве нам прописывали при каждом чихе антибиотики… Их, впрочем, и на самом деле могут назначать, но лишь в качестве вторичной терапии, для лечения, соответственно, вторичной инфекции. А еще антибиотики не справляются с глистами (которые также могут вызывать инфекционные болезни), грибками, простейшими. Например, кандида – грибок, вызывающий молочницу. Или лямблия – простейший микроорганизм. С ними тоже антибиотики не справляются. К чему это все? К тому, что желательно хотя бы отдаленно развиваться в механизме воздействия того или иного лекарства на организм. И тогда будет проще выбрать стоящую схему лечения.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа