Текущее время: 07 дек 2016 19:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 16:39 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я только сейчас начинаю понимать, что у нашей семьи нет стабильного дохода, что вообще в мире бывает такое, что семьи распадаются, меня просто шокирует и пугает эта "правда жизни"!

Я потеряла 5 лет - 5 лет взросления, осознавания, приспособления, Роста!

Я просто не выдерживаю встречи с действительностью.

И у меня перед галазами смерть, которую я пережила.

И мне не по себе от того, что я делюсь этим. Наверное, для людей это просто "грузилово".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 12:34 
Мегафорумчанин

Попрыгуша писал(а):
думаю навсегда решила, что не хочу жить и не хочу вообще существовать.

Думай так: престать жить и существовать ты всегда успеешь. Только вот вдруг после смерти нет ничего... вообще ничего из того, что описано в религиях или где-то еще... Может, наша жизнь- это единственное, что у нас есть. а потом все.. пусто.. думаешь, стоит торопиться это узнать?...

Попрыгуша писал(а):
Обижаюсь на все

Зайчик, ну понятно, что после такой выволочки твой мозг может , как угодно , реагировать на обидные и даже необидные вещи и слова.. Просто знай, что на самом деле обидеть тебя не хотели, а просто это ты так воспринимаешь. Постарайся понимать это.

И не депрессируй!. самое страшное для тебя уже кончилось. Не думай о том, сколько негативного с тобой из-за этого случилось, сколько ты лет и здооровья потеряла. не надо. Этим ты только себя расстроишь. Думай о том, что ты все таки выбралась из такой передряги, которая тебя чуть не убила. Выбралась хоть и покоцанная, но живая, и теперь все будет только лучше. пусть медленно и постепенно, но ЛУЧШЕ

раз тебе далась возможность жить дальше, значит, ты нужна в этом мире для чего-то. уж точно не для того, чтобы киснуть , депрессировать и расстраиваться :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 12:38 
Мегафорумчанин

Попрыгуша
и, Попрыгуш, ты бы проконсультировалась еще с какими-нибудь докторами... Если не секрет, ты где живешь? В Москве -то , наверняка, есть грамотные врачи. Я могу провести разведку, кому тебе можно было бы показатся

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:46 
Гость

бяка писал(а):
и, Попрыгуш, ты бы проконсультировалась еще с какими-нибудь докторами... Если не секрет, ты где живешь? В Москве -то , наверняка, есть грамотные врачи. Я могу провести разведку, кому тебе можно было бы показатся

Спасибо, бяка!!! Я жила в Москве. Но сейчас я в Киеве. (В Москве-то от меня бы не отстали, боюсь ее как ада. Не еду туда, хоть надо документы менять. Не знаю, будут ли последствия, что в срок не поменяла).

Мы тут здорово все проштудировали. Такими вопросами как восстановление в Москве занимается Данилин. О нем я написала - что не слушаю его уже.
Есть организации, в основном американские, проводящие комплексное лечение, очень серьезное. Но денег дофига просят, и вообще, они в США.
Еще одна оргинизация готова консультировать удаленно, но мы не верим ее лечению. Она кроме БАДов ничего не предлагает! Программа theroadback.
Однажды вызывали скорую из частной клиники. Мне померили давление, потом ЭКГ, температура, беседа... Прописали нейролептики! Аха, щас...

Но вот что дельного мы узнали: собственно, качественная программа восстановления состоит из элементов:
- детоксикация - выведение остатков препарата,
- метаболическая терапия - помощь восстановлению (в основном - мозга),
- спорт - помимо укрепления организма переводит переживания на физический уровень, за счет чего их становится легче перерабоать,
- психологические или духовные практики - очень важный элемент, без него даже детоксикацию успешно провести нельзя, не говоря уж о том, чтобы пережить все ужасы прошлого.

Конечно, о спорте пока речи нет. Можно, разве что, детоксикацию как-то попробовать... И то не знаю - на такой слабый организм, и еще спустя такое время!
А в остальном, понемногу стараемся...
Но конечно, врача было бы круто! Бяка, ты думаешь, существуют специалисты по оживлению после антипсихотиков?.. Я пока только двух знаю - о них написала выше.

Истории товарищей по несчатью, которые бросали без помощи и без особых знаний, - сплошь унылые!!! Кто остался депрессивным, кто физическим калекой, кто умер. Страшно сказать - инфаркты!

А в Киеве мы пока помощников не нашли... Ну разве что всяких лекарей травками, и то они не по профилю.
бяка, ты же наверное тоже по Киеву не спец... да? :oops:

И я боюсь оживать, я в корне изменилась! Я НЕ ЗНАЮ СЕБЯ! Я ненавижу ту умиротворенность, которая во мне появилась, и спокойствие - не эмоциональное, не препаратное, а внутреннее. Это очень для меня серьезно.
Я говорила, что я святоша, материлась и плакала...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 16:50 
Гость

бяка, спасибо тебе большое!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 17:40 
Мегафорумчанин

Попрыгуша писал(а):
И я боюсь оживать, я в корне изменилась! Я НЕ ЗНАЮ СЕБЯ!

а чего бояться-то? даже если взять самый пессимистичный вариант- уйти в ничто, так я ж говорю- это ты всегда успеешь. а вот вдруг тебе понравится в этом мире, когда ты поправишься и сможешь делать все, что тебе хочется и нравится, радоваться солнышку, купаться в море и все такое? :) Если бы ты была не нужна и бесполезна миру, тебя бы и так уже не было!

насчет докторов - в Украине, конечно, не знаю. Но тот РЦ, который тебе предлагают, по-моему, несколько не то, что тебе нужно.. Любимый и близкий человек, может, даже лучше поможет.

По Москве можно поискать, у меня есть знакомые доктора в других областях, которые могут что-то подсказать, к кому лцчше обращаться.
Но тогда тебе епридется ехать в Москоу... дистанционно-то вряд ли...
И если все таки захочешь, надо будет более подробную картину и историю твоей ситуации.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 17:41 
Мегафорумчанин

Попрыгуша
да за что спасибо-то? вот если б я помочь чем смогла...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011 18:58 
Гость

бяка писал(а): а чего бояться-то? даже если взять самый пессимистичный риант- уйти в ничто, так я ж говорю- это ты всегда успеешь. а вот вдруг тебе понравится в этом мире, когда ты поправишься и сможешь делать все, что тебе хочется и нравится, радоваться солнышку, купаться в море и все такое? :)

А что, прикольно =)

Цитата:насчет докторов - в Украине, конечно, не знаю. Но тот РЦ, который тебе предлагают, по-моему, несколько не то, что тебе нужно.. Любимый и близкий человек, может, даже лучше поможет.

бяка, я согласна с тобой, все это уже проверено!
Я ехать туда хотела, но не выздоравливать вовсе... Откачать меня от препаратов они вряд ли смогут! Просто 100%, что там написано про характер и про семью - блин, вот точно как у меня стало за годы "лечения"-калечения. А реабилитация в центре неплохая.

Но тут вообще все поменялось. Семья у меня молодая, и конечно первое время - это сплошные "американские горки".

Цитата:По Москве можно поискать, у меня есть знакомые доктора в других областях, которые могут что-то подсказать, к кому лцчше обращаться.
Но тогда тебе епридется ехать в Москоу... дистанционно-то вряд ли...
И если все таки захочешь, надо будет более подробную картину и историю твоей ситуации.

Картину - без проблем.
Но бяка, я правда в растерянности. Я была уверена, что поеду хоть в Москву, только бы был настоящий Специалист в этом деле. Но, увы, увы! Я уже не верю, что такие есть. Ведь в России психиатрия на пъедестале, у них мышление таблеточное въелось в мозг. Для меня это просто реализация страха умереть!
А еще, не захотят ли они мне посоветовать вернуться к моему участковому врачу?

Цитата:да за что спасибо-то? вот если б я помочь чем смогла...

Ээх! Ты думаешь, что не помогаешь?)))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 16:47 
Гость

Попрыгуша
Волосы дыбом.....но это хорошо что все позади,а тут правда четко,я с этого сайта начинала бросать,и тоже уже много прошло но все равно захаживаю.....тут можно и проораться и поплакаться и просто почитать,...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 18:59 
Гость

mariaj писал(а):
Попрыгуша
Волосы дыбом.....но это хорошо что все позади,а тут правда четко,я с этого сайта начинала бросать,и тоже уже много прошло но все равно захаживаю.....тут можно и проораться и поплакаться и просто почитать,...

привет, mariaj! Спасибо за ответ, мне сейчас важно такое понимание =)

У меня еще не все прошло, задыхаюсь часто - тяжело бывает, у сердца тоже жизнь - не сахар.

А ты правда из Петропавловска-Камчатского? У меня на 8 километре тетя любимая живет, а на ЖБФ - еще одна тетя, тоже классная, и сестра там же.
Правда, говорят, скайп у них дорогой, все никак не созвонимся...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа