Текущее время: 06 дек 2016 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гепатит С лечится
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 03:36 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Ребята, 21 век! Гепатит С давно не приговор. "Пегасис" или "Роферон" (есть русский аналог, естественно дешевле "Альтавир"), курс несколько месяцев (от 6 до 12, в зависимости от генотипа) внутримышечно, в комплексе с колёсами "Рибавирин". У меня приятель лечился, через пару месяцев, сдал кровь, ПЦР отрицательно (то есть вируса в крови уже не было), правда у него был 3-й генотип, один из лёгких (3-й и 4-й лучше поддаются лечению, с 1-м и 2-м посложнее). Весь курс (6 месяцев) ему обошёлся на всё про всё 75 000 рублей.
Так сколько вы готовы заплатить за свою жизнь???))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 15:10 
Новичёк

Костя Моряк
Да а мне вот мой любимый сказал что на излечение геппатита С нужно примерно пол миллиона рублей...
Что за генотипы расскажи

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 15:15 
Новичёк

Да а вот если он у него уже лет 7-10 какой генотип у него может быть???

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 16:06 
Гость

&&&ИВА****
На счёт воли Божьей, я тебе скажу, что Бог не сотворил тебя наркоманом или пьяницей, Он сотворил тебя свободным человеком, и попробовать героин тебя заставил не Господь Бог, а это был твой добровольный выбор. И как разумный человек ты осознавала, что это плохо, но тем не менее всё равно это сделала (не важно при каких обстоятельствах, за компанию или просто от нечего делать, но факт есть факт), и как развивались дальнейшие события мы все здесь прекрасно знаем. Гепатит С это следствие того неправильного действия, которое ты совершила. Следовательно никакой воли божьей на это нет.
На счёт передозов и всякой беды которая могла с тобой произойти за всё то время и не произошла, тебе действительно нужно благодарить Бога, что не оставляет тебя и не даёт погибнуть навсегда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 16:41 
Гость

Lilu писал(а):
Да а мне вот мой любимый сказал что на излечение геппатита С нужно примерно пол миллиона рублей...
Что за генотипы расскажи

На сколько я знаю то существует 4 генотипа гепатита С, может сейчас их больше, этот вирус постоянно мутирует. У приятеля был третий генотип, и врач ему сказал, что это один из лёгких видов, ещё легко поддаётся лечению по моему 2-й. А вот 1-й и 4-й, там всё серьёзней (боюсь ошибиться так как я не медик). И если третий генотип лечится "Рофероном" (говорят достаточно "Альтавира", он гораздо дешевле), то для первого генотипа нужен "Пегасис" (самый дорогой препарат из всех вышеперечисленных). Я посоветую вам сходить с вашим другом к инфекционисту и взять направление на сдачу анализов (вид гепатита (A, B, C, D и т.д.), состояние печени, наличие вируса, ну и соответственно генотип), потом врач назначит лечение, и вы уже прикините, как говорится, чё почём.

Lilu писал(а):
Да а вот если он у него уже лет 7-10 какой генотип у него может быть???

Срок на генотип не влияет. Это как бы разновидность. При условии если ваш друг, больше не торчал. [/b]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 20:24 
Новичёк

Костя Моряк писал(а):
Срок на генотип не влияет. Это как бы разновидность. При условии если ваш друг, больше не торчал. [/b]

Время от времени у него случаются срывы всё таки я не думаю что это пройдёт без последствий...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 21:24 
Гость

Да по любому вообще ни чего в этой жизни не проходит без последствий, тем более такая беда. Но я потому спросил двигается он или нет, что можно занести ещё вирус. Например был гепатит С а стал ВС, или был С с третьим генотипом а стал с четвёртым, ну в общем или что-то в этом роде.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011 23:53 
Почётный Форумчанин

Вот форум про гепатит очень познавательный-[url]http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=25[/url]
Костя Моряк писал(а):
И если третий генотип лечится "Рофероном" (говорят достаточно "Альтавира", он гораздо дешевле), то для первого генотипа нужен "Пегасис"

Все верно,то есть, есть интерфероны "короткие"- короткого действия(Реаферон и тд), а есть так называемые длинного пролонгированного действия(Пегасис-Пегинтрон) считаются более эффективными! Я лечился Пегинтроном-120 при первом генотипе-1в(самый злой), после терапии вирус в крови необнаружен, так что я теперь можно сказать-"стерильный"))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011 17:13 
Мегафорумчанин

Ферон
Если не секрет,за какой срок вылечился?Были ли побочки во время лечения?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 01:35 
Почётный Форумчанин

Gematogen
При первом генотипе-1b курс терапии длился 48 недель, то есть год, "длинными"-1 укол в неделю+ рибавирин, если кто "короткими" лечится то 3 укола в неделю. В общем нужно знать какой у вас генотип, потому как 2-3 генотип поддается лечению легче, чем первый. При 2-3 генотипе терапию назначают 24 недели(6 месяцев).
Ну поначалу конечно тяжеловато было, там после укола озноб сильный начинается, потом температура поднимается, утомляемость, ну состояние как при гриппе, ну это первые 1-3 укола, потом организм привыкает и нормуль, даже бодрячки бывают, потому как интерфероны обладают не только антивирусным действием, но и иммуномодулирующим! А побочки у всех по разному бывают, зависит от общего состояния печени и в целом всего организма, считается что пока организм молодой, лечение лучше поддается и протекает!
Так что лечитесь полка молодые, а то потом уже бывает поздно!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 18:01 
Мегафорумчанин

Ферон
Спасибо за справку!)))
Цитата:
считается что пока организм молодой, лечение лучше поддается и протекает!

Это порадовало)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Геппатит С?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011 16:20 
Посетитель

Lilu писал(а):
Подскажите очень переживаю, неоднократно был секс с человеком который болеет геппатитом, очень переживаю, хотя говорят вероятность риска заразиться очень мала... У кого нить здесь было такое что заразились именно половым путём?

Гипатит С это только переливание крови вот весь ответ! вероятность мала вироятна! ласковый убийца;)) даже если своей телегой бузуешся несколько раз малейшая клеточка крови даже твоей тебе хватит что бы его поймать! а сам(а) без обследования ты его не выявишь у себя! ну есле только не пожелтеешь и то не обезательно это гепотит

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа