Текущее время: 06 дек 2016 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гашиш, последствия, психика
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 20:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Мне 19 лет, почти 20
5 лет назад попробовал гашиш, последние 3 года курил почти каждый день, так же очень часто алкоголь, за этот период несколько раз пробовал амфетамин, но не сидел на нем. В последний раз в начале октября покурил и "накрыло" как то по другому, не приятно, страшновато, ждал пока отпустит, возможно кожа немела, возможно небольшие галлюцинации. Долго ждал пока подотпустит и уснул. Проснулся, обычное состояние. Испугался, нужно завязывать. Прошла неделя, ничего не употреблял, употребил чуть амфетамина, прошла еще неделя, выпил водки 0,5>, прошло несколько дней, сидел дома за компьютером, ничего не употреблял и не с того ни с сего "накрыло" как покурил в последний раз(плохо), очень испугался, долго не проходило, всю ночь на панике не спал, были холодные конечности, было так ужасно, что рассказал родителям, что употребляю, на следующий день лежал в наркологии, лежал месяц+2 недели дневного стационара, каких только симптомов у меня не было за этот период.(Жесткие депрессии, сильная тревога в области солнечного сплетения, слезы, не было сил, бред мыслей в голове с закрытыми глазами, перед засыпанием дергало сердце обрывало сон и суицид. мысли, просыпался в холодном поту и тд) что мне там давали не известно, кроме как этаперазин последняя неделя закрытого отделения+2 недели дневного стационара, и так вот от этого препарата по моему прошли все симптомы, иногда была бессонница, и если засыпал просыпался в холодном поту скоро. Потом отменили таблетки как выписали, 2 дня было чувство беспокойства, вернулась бессонница, но это вроде был синдром отмены нейролептиков, далее неделю-2 чувствовал себя вроде хорошо и спал и все. В какой-то момент лег спать и понял что вернулся симптом который был в больнице.
Закрываешь глаза, стараешься заснуть и тут начинается непонятный, неконтролируемый поток мыслей, образов, сюжетов или просто бред - точно не могу объяснить. Если открыть глаза то вроде проходит. Это очень сильно сбивает сон, в какой то момент думаешь, что вот-вот заснешь, но не получается, открываешь глаза чтобы отвлечься от этого бреда. Получаеться пол ночи не спишь, просыпаешься к тому же и опять чтобы заснуть испытываешь это. Как будто видишь сон что ли, но не спишь. Следовательно не высыпаюсь, днем голова как будто под напряжением, напрягает. Днем мысли фоном замечаю редко, но всё же бывает. Сны сняться очень сильно, бывает так что думаешь все по настоящему и на своей шкуре эмоции чувствуешь, все переживания. Так же бывает днем может что-то вспомниться из этих неконтролируемых мыслей меж сна/или из сна, и не понимаешь было это реально или во сне.
Что это может быть? Сам точно не смог найти в интернете, так как не имею образования в области психиатрии. Единственное, что я нашел похожее меня испугало - ментизм - то, что может быть дебютом шизофрении...
Что происходит? Возможно ли выздоровление? Уже не употребляю ничего около 3-ех месяцев. Тяги нет вообще, только желание стать обычным без всяких симптомов
Кто с таким сталкивался? Эх.. Натворил делов, безмозглый ребенок

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гашиш, последствия, психика
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 21:21 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
До чего я люблю наших людей! Нет, чтобы к своему врачу пойти по поводу симптомов-они в интернеты лезут...
Если читать спецфорумы по психиатрии-у себя не только шизофрению-целый букет психических заболеваний найти можно...Ты хоть понимаешь, что одни и те же симптомы могут означать десятки разных заболеваний?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 22:06 
Гость

Сестра Сна писал(а):
До чего я люблю наших людей! Нет, чтобы к своему врачу пойти по поводу симптомов-они в интернеты лезут...
Если читать спецфорумы по психиатрии-у себя не только шизофрению-целый букет психических заболеваний найти можно...Ты хоть понимаешь, что одни и те же симптомы могут означать десятки разных заболеваний?

Понимаю, конечно, может кто с таким сталкивался и прошел это и поможет советом. Или же это необратимо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 22:18 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я тебя еще раз спрашиваю- почему к врачу не идешь? Те кто лежал в стационарах, обычно туда потом обращаются за помощью. Тем более, тебе помогло.
Пройти -то тут через многое проходили- толку диагнозами делиться? У тебя симптомы и на неврологию тянут- как мы через монитор увидим что у тебя?
И да! Шизофрения просто так ни с того ни с сего не появляется. Это не грипп и даже не СПИД! Наркотик ее только выявляет, а не вызывает. Тем более трава.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 00:42 
Юзер

Шизофрению даже опытный психиатр не спешит ставить, там целый набор признаков должен быть плюс тесты плюс ещё куча всего. Но видимо нашему диагносту проще на попе ровно сидеть и пугать себя статейками из Интернета чем банально сходить к врачу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 12:22 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да какая это шизофрения то...успокойся.
бессонница,тревожность,это все выхода от употребления.попробовал ты химозы какой то,тебя накрыло,теперь боишься,и сам себя в угол загоняешь.все у тебя прекрасно.я часто мучаюсь бессонницей,у нас,у наркоманов,психика уже изначально,еще до употребления нарушена...так что чему удивляться? я часто вижу те сны,о которых ты говоришь.я часто не сплю,а дремлю(это то,что ты межсном назыаешь) оно дрема называется.) когда ты еще не спишь,но уже спишь) уже сны видишь ,картинками,яркими образами,сюжетами,все складывается в один пазл.ты загнался.это перед тем как уснуть у всех бывает.
ты не открывай глаза,а дай спокойно пройти фазе дремы в фазу сна.
а то ты то боишься,и быстрее гонишь ее прочь.так как уснуть? у сна то тоже свои фазы есть.одну из них ты отрицаешь походу.
плохо если в дреме можно всю ночь проваляться,и вздрагивать на каком то моменте.типа ты падаешь с крыши,с велосипеда,на тебя падает что то,и тд.
тут надо что то типа успокоительных попить...хз,я у бабули отжала афобазол.нормально сплю.это слабенькое такое лекарство)) от тревожности типа.ну или лучше вообще-драже вечернее.там валерьяна,хмель ,и всякие няши травянистые.полезно и спать будешь нормально.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа