Текущее время: 03 дек 2016 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 23:39 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Crank писал(а):
Alesska, некоторые и употребление кофеина считают срывом. Я очень редко пью алкоголь, но сейчас, когда не употребляю и испытываю симптомы психологической зависимости, все чаще замечаю, что возникает идея выпить. Полагаю, влечение к алкоголю - это та же наркомания, как и к обжорству или кофеину. Зависимость принимает разные формы, и вот тут нужно быть осторожнее всего. Потому что сегодня ты начинаешь бесконтрольно кофе пить, потом объедаться, а уже скоро начнешь задумываться: "А не снюхать ли мне дорожку?". Просто размышляя об этом ты уже начнешь запускать механизм срыва. Так что, я бы задумался о полном отказе от алкоголя, с осторожностью употреблял кофе и старался не переедать.

Нуууу я бы с тобой поспорила. Раньше вот я "начинала" новую жизнь. И курить бросаю, и бегаю по утрам, и правильно питаюсь, и зарядка. На сколько меня хватало? Эмм ну месяц может. Так же и тут. В этот раз я поставила себе изначально две цели: бросить наркоту и посещать психотерапевта. Была мысль ещё курить бросить но - спасибо Джесси - отговорила. Потом к моим целям постепенно добавилось делать зарядку, подлечить здоровье, правильное питание. Ну ты понял. Кофе я себе не запрещала и алко тоже. Кофе само ушло а алко я сначала сократила потому что по алко и до фена недалёко а щас и не хочется как то. С перееданием вообще чудеса - первые два месяца жрала а щас наедаюсь с маленьких порций))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 07:40 
Гость

Но тем не менее, наркоманы тебе звонят с других номеров, находят тебя, даже дома у тебя употребляют, как ты сама об этом пишешь. Почему тебе так важен этот номер? Я бы на твоем месте устранил все лазейки. Понятно, что если захочешь употребить - сделаешь это. Но для чего создавать лишнюю возможность для соблазна? Проверить себя? Да ты и так знаешь, что можешь отказаться. Только не впадай в самообман. Наркомания может усыпить твою бдительность сотней отказов. Ты окрепнешь, встанешь на ноги, поймешь, что тебе море по колено, а потом шальная мысль: "Я уже год в ремиссии, попробую немного, я же справилась!", возьмет над тобой вверх и ты опять окажешься там, где и начинала свою борьбу.

На счет еды. Я хоть и отъедаюсь сейчас, но тоже начал замечать, что все меньше тянет к шоколаду, другим сладостям и фаст-фуду. Хочется здоровой еды. И от кофе постепенно отказываюсь, слишком уж сильный стимулирующий эффект у него для меня:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 19:45 
Юзер

Мне сейчас кажется что ты со мной не делишься а поучаешь. С чего бы это если ты сам только недавно бросил и успехов у тебя пока и нет то особых? Или это такая манера общения? Обидеть не хотела если что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 19:47 
Юзер

Что касается номера то я его менять не буду. Звонки нарков для меня не соблазн. Мой соблазн сидит у меня в голове.
Ты сам то номер сменил? К психотерапевту пошёл? Или что ты делаешь для своего выздоровления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 21:28 
Гость

Заблокировал все номера людей, кто в теме. Если кто-то прорвется - сменю номер.

Стараюсь правильно питаться, делаю упражнения, массаж. Медитирую, читаю книги о зависимости. Веду дневник, записываю туда свои мысли. Сменил круг общения, нашел человека, который поддерживает меня в моей ситуации. Рассказываю то, что меня тревожит, вместе прорабатываем эти проблемы.

Режим сна более-менее наладил, в голове у себя разобрался. Выслеживаю проявление зависимости в своем сознании, избавляюсь от ложных убеждений относительно наркотиков. Учусь быть честным с собой. Прочитал книгу АН.

С наркоманами не общаюсь, пью витаминки и ищу гармонию с собой. Планирую составить ежедневную программу восстановления - ЛФК, питание, может витамины, развлечения.

Как-то так. Разве мало? Или будем тут сроками мериться, пытаясь выглядеть авторитетнее?

Поучаю? Тебе так показалось? Я старался обратить твое внимание на то, где ты возможно занимаешься самообманом. Ты защищаешься, вероятно я попал в точку. Задумайся над этим. В этом, кстати, суть АН - помочь другому увидеть свой самообман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 23:49 
Юзер

Ладно не злись. Нормальная программа, я книги АН не читала, работала по шагам но бросила. А человек с которым ты прорабатываешь - специалист или знакомый?
Не защищаюсь. Разозлилась на тебя за нравоучения. Задумайся над тем, этим. Не понравилась формулировка. С собой я стараюсь быть честна. Получается не всегда, психотерапия помогает. Считай, кучу лет жила самообманом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 23:52 
Юзер

Я нарков тоже заблокировала. Оставила пару, которые мне по работе могут пригодится. Тут по честному. А вообще большинство отсеялись сами собой. Развисется у меня нельзя, со мной тоже, денег не дам, Че с меня ловить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 00:19 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Alesska писал(а):
Я нарков тоже заблокировала. Оставила пару, которые мне по работе могут пригодится. Тут по честному. А вообще большинство отсеялись сами собой. Развисется у меня нельзя, со мной тоже, денег не дам, Че с меня ловить

В кабинете врача-это самоё оно.Такие советы)))
.Помню...Свою клятву.Клянусь Апполоном-цілителем, Асклепієм, Гігією та Панакеєю і усіма богами та богинями, беручи їх у свідки, виконувати чесно, відповідно до моїх сил і мого розуміння, наступну присягу і письмове зобов'язання: вважати того хто навчив мене лікарського мистецтва рівним з моїми батьками, ділитися з ним своїми статками і, за необхідності, допомагати йому в його потребах; його нащадків вважати за своїх братів, і це мистецтво, якщо захочуть його вивчити, викладати їм безоплатно і без усялякої домовленості; настанови, усні уроки і все інше у навчанні повідомляти своїм синам, синам свого вчителя і учням, що пов'язані зобов'язанням і клятвою за законом медичним, але нікому іншому. Я спрямовую режим хворих до їх користі згідно моїх сил і мого розуміння, утримуючись від завдання всілякої шкоди та несправедливості. Я не дам нікому, хто буде просити, смертельного засобу і не вкажу шляху для подібного задуму; так само я не дам ніякій жінці абортивного пессарія. Чисто і непорочно буду я проводити своє життя і своє мистецтво. В жодному разі не буду робити розтин у тих, хто страждає камінною хворобою, надавши це людям, що займаються цією справою. У який би дім я не зайшов, я зайду туди для користі хворого, без всілякого навмисного, неправедного і згубного, особливо від любовних справ з жінками і чоловіками, вільними і рабами.

Що б при лікуванні, і також без лікування, я не побачив або не почув відносно життя людей з того, що не потрібно розголошувати, я промовчу про те, вважаючи подібні речі за таємницю. Мені, тому хто непорушно виконує цю клятву, нехай буде надано щастя в житті і в мистецтві і слава у всіх людей довіку; порушникові ж цієї клятви та тому, хто дає несправжню клятву, нехай буде все навпаки.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 21:26 
Юзер

Света, не поняла) выйти из кабинета?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015 22:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Alesska,

да,видимо.
да и осень же .
обострение)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 20:59 
Модератор форума

Alesska писал(а):
Света, не поняла) выйти из кабинета?

Да,нет.Почти по Задорнову) Говорить да и нет одновременно)
Говори.
Я о своём)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 08:56 
Модератор форума

DzHeSsI писал(а):
Alesska,

да,видимо.
да и осень же .
обострение)

Как твои дела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 09:50 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
все хорошо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 09:52 
Модератор форума

Crank писал(а):
Заблокировал все номера людей, кто в теме. Если кто-то прорвется - сменю номер.

Стараюсь правильно питаться, делаю упражнения, массаж. Медитирую, читаю книги о зависимости. Веду дневник, записываю туда свои мысли. Сменил круг общения, нашел человека, который поддерживает меня в моей ситуации. Рассказываю то, что меня тревожит, вместе прорабатываем эти проблемы.

Режим сна более-менее наладил, в голове у себя разобрался. Выслеживаю проявление зависимости в своем сознании, избавляюсь от ложных убеждений относительно наркотиков. Учусь быть честным с собой. Прочитал книгу АН.

С наркоманами не общаюсь, пью витаминки и ищу гармонию с собой. Планирую составить ежедневную программу восстановления - ЛФК, питание, может витамины, развлечения.

Мало общаешься.Витамины и развлечения не помогут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015 18:13 
Модератор форума

DzHeSsI писал(а):
все хорошо)

Не очень верю)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа