Текущее время: 04 дек 2016 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 12:06 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Еще хочу поделиться. Заметила, что слушая/читая истории о женщинах, которые выбирают «не тех мужчин», проблемных вобщем, нарков, алкашей, лентяев, похуистов, альфонсов, и тд, не испытываю ни сострадания, ни жалости. Вообще. Иногда бывает любопытно. Но это скорее потому, что я с детства люблю истории (сама их пишу в газету, кстати). Раньше, еще несколько месяцев назад и всю жизнь в принципе, мне хотелось всех спасти, всем все объяснить. А сейчас я отстраняюсь, слушаю, киваю и все. Никакого эмоционального контакта. Даже бывает, что говорю с подругой, слушаю про ее «мужика-козла», как он ее пользует как она страдает и думаю, что нужно перестать с ней вообще общаться, потому что меня все это… раздражает.
Сначала парилась, что мол я эмоционально холодной стала. А сейчас мне кажется это наоборот – я расту. И мне комфортно оттого, что я ни с кем не состою в близких отношениях – ни с мужчинами, ни с женщинами.
Говорила с психотерапевтом о том, что мне не хочется семью. Ну, может замуж еще выйти, а детей – нет. И она ответила, что может так статься, что я никогда не захочу детей. И что не нужно себя в этом винить, потому что это типа надо. Если мне это не надо, то и пусть. Если я не испытываю никаких чувств при виде детей, то и пусть. Если мне комфортно так, значит, это для меня лучшее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015 12:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Alesska писал(а):

А еще, скоро будет 4 месяца, как я завязала с наркотой. Ура)

Молодца ^&&vo хорошо, что ещё что-то делаешь для выздоровления, а не просто тупо не употребляешь.

По поводу отношений. Заведи собачку =)))Реально, есть такой совет у АН по поводу отношений. Надо начать с малого и учиться проявлять заботу, внимание, учиться чувствовать. А потом и остальное приложится. Я, кстати, детей тож никогда особо не хотела (только когда маленькая была =))) А сейчас вообще не представляю, как я раньше жила, зачем, для чего....Всё приходит со временем, если не торчать *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 00:28 
Юзер

Anamax,
У меня кошка есть, уже 2 года) собачку не могу - меня целыми днями нет, на работе, а кошка сама по себе..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 15:18 
Дункан МакЛауд

Alesska писал(а):
Anamax,
У меня кошка есть, уже 2 года) собачку не могу - меня целыми днями нет, на работе, а кошка сама по себе..

Тренируешься на кошках, значит? *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 16:29 
Юзер

anamax писал(а):
Alesska писал(а):
Anamax,

Тренируешься на кошках, значит? *&YY^%$

Ага) заметила, что стала относиться к ней ответственнее. Но у неё характ р - не потискаешь, ляжет на колени, но трогать нельзя)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 16:44 
Юзер

Нашла в книге:

Психолог, профессор Марвин Зукерман пришел к выводу, что есть категории людей, которых опасность притягивает с особой силой. В течение 35 лет он вел наблюдения и определил на примере многих пар-близнецов, что 60 % склонности к риску человеком наследуется и только 40 % — приобретается с опытом. Следовательно, любовь к опасности — это не столько черта характера, сколько особенность организма…
Его гипотезу подтвердили израильские ученые, выделив генетическое звено, ответственное за поиск острых ощущений, — это ген, создающий в мозгу фермент допамин. Различные формы этого гена были обнаружены у наркоманов, азартных игроков, алкоголиков и спортсменов-автогонщиков.»

О как)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 11:14 
Юзер

Сегодня небольшой юбилей - 4 месяца как не торчу )))) краткий итог:
Кажется только за последний месяц организм начало немного отпускать. Уже и кости болят меньше и голова и все остальное. Иммунитет правда ни к черту - за 2 месяца второй раз простужаюсь. Ну да видимо это часть расплаты.
Не общаюсь ни с одним нарком из окружения. Разнюхаться черти предлагают регулярно, звонят каждые выходные с левых номеров. Честно. Хочется. Каждый раз сдерживаюсь и есть ещё один повод гордиться собой. Накуриться почти не хочется)
С алкоголем вообще сбавила - могу выпить с родителями вина домашнего раз в месяц. Не хочется вообще. Не то что раньше - шейки сидры раз в два дня. С энергетиками уже как месяца полтора распрощалась - после того как почку прихватило. Ну сейчас без фена с ними гораздо легче) зарядку делаю, витамины пью, здоровое питание пытаюсь внедрить) желудок очухивается кажется.
Все так же хожу к психотерапевту и ещё с прошлой недели на групповую терапию пошла. Чувствую мозги потихоньку становятся на место. Это очень радует)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015 15:00 
Дункан МакЛауд

Поздравляю с юбилеем "№"
Кстати, про синьку. Я первый год вообще не прикасалась т.к знаю, что крышу у меня сразу срывает и может понести дальше. Лучше уж пока на синячить...
В АН, кстати, употребление алкахи наркоманами тоже считается за срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015 20:43 
Юзер

Ого не знала что алко это срыв... И что получается если я выпила то сорвалась и тогда никакого юбилея нет??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 08:32 
Гость

Alesska, некоторые и употребление кофеина считают срывом. Я очень редко пью алкоголь, но сейчас, когда не употребляю и испытываю симптомы психологической зависимости, все чаще замечаю, что возникает идея выпить. Полагаю, влечение к алкоголю - это та же наркомания, как и к обжорству или кофеину. Зависимость принимает разные формы, и вот тут нужно быть осторожнее всего. Потому что сегодня ты начинаешь бесконтрольно кофе пить, потом объедаться, а уже скоро начнешь задумываться: "А не снюхать ли мне дорожку?". Просто размышляя об этом ты уже начнешь запускать механизм срыва. Так что, я бы задумался о полном отказе от алкоголя, с осторожностью употреблял кофе и старался не переедать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 08:54 
Гость

Кстати, не понимаю, почему ты не можешь сменить телефонный номер? Я всех, кто употребляет в черный список засунул, дозвониться не могут. Если начнут звонить с других номеров - сменю номер.

Может ты бессознательно оставляешь лазейки для зависимости? Как думаешь? Наркомания, как говорится, умеет ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 10:31 
Дункан МакЛауд

Alesska писал(а):
Ого не знала что алко это срыв... И что получается если я выпила то сорвалась и тогда никакого юбилея нет??

Я не знаю. Первый год я не пила т.к. у меня сильно крышу рвет сразу от совсем малого кол-ва бухашки. Как-то я побаивалась, что выпью и...понесёт куда не надо.

А после года - да, стала прибухивать временами. Ну как прибухивтаь - так, выпивать децл, бутылка-две пива или стаканок вина пару раз в месяц , крепкого не пью почти никогда (хоть и люблю это дело). У меня неадекват даже с бутылки пиваса уже чувствуется - не знаю почему так =((( поэтому не злоупотребляю. И отхода жесткие вообще =(((

И я не считаю, что это срыв (хоть в АН давно бы шапками закидали =)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 10:33 
Дункан МакЛауд

Crank писал(а):
. Полагаю, влечение к алкоголю - это та же наркомания, как и к обжорству или кофеину.

Ага, вот ты правильно подметил *&YY^%$
я те даже больше скажу, открою , так сказать, завесу тайны К%;;%:КК%: это реально зависимость, болезнь - называется АЛКОГОЛИЗМ!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 19:04 
Гость

anamax писал(а):
Ага, вот ты правильно подметил *&YY^%$
я те даже больше скажу, открою , так сказать, завесу тайны К%;;%:КК%: это реально зависимость, болезнь - называется АЛКОГОЛИЗМ!!!!

Ты же понимаешь разницу между словом "влечение" и "потерей контроля над количеством выпиваемого алкоголя"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 23:34 
Юзер

Про номер - я почти со всеми переругалась, кто не понял что я спрыгиваю. Да и знаешь эту дружбу наркоманскую - есть бабло или мутите вместе ок подруга. А так - не больно то там и дружба. Я больше не торч интерес пропал. Такое вобщем. А кто позванивает трубку не беру.

Кстати я до того как бросила кофе пила литрами. А щас както больше двух чашек в день и не хочется. И со сладким тоже самое. Правда первое время после завязки жрала все что плохо лежало))) про выпить та же фигня - ну могу там на дне рождении или не знаю к родителям приехать выпить чуток, но както потом понимаю что не лезет больше. Мама аж удивляется типа как это так мало дочь?) я это все считаю приятным бонусом)) организм перестраивается и мозги вроде как тоже

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа