Текущее время: 04 дек 2016 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2014 21:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Это совершенно реальные проявления, говорю тебе! Она, конечно, далеко не у всех так проходит. Особенно, если психика устойчивая и здоровая изначально.
У многих ее и не бывает вообще.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014 22:02 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
22year писал(а):
Чувства можно контролировать,но не каждому это под силу,как же люди подавляют агрессия,страх и т.д. и т.п. Если менять мыслеобразы то и чувства будут меняться.Чувства это не что-то извне что бы это приходило,они живут внутри у каждого.А вот подавленность и отсутствие любви к ближнему ,а так же эгоизм, вызван тем что все таки не стоит так пугаться таблеток,т.к. при восстановлении химического баланса восстановятся нормальные[прежние] чувства и эмоции,а там и любовь к детям.

без таблеток не научиться любить?

Если ломать психику всякими препаратами, то тут себя любить и понимать перестанешь,мы по моему ведем разговор а последствиях употребления,а не изначально здоровых людях у которых с чувствами и эмоциями нету проблем!!! ^&^rad

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 00:29 
Гость

Всем большое спасибо за ответы, и прошу прощения за долгое отсутствие. Нет смысла извививаться и оправдываться , вы правы про нетрезвое сознание во время создания темы. И сейчас я все также под ней. Правда последние дни употребляю совсем минимально, на автомате чтоли..раз в день по микро-полоске. никакого удовольствия. Пожалуйста, расскажите вкратце про 12 шагов. И как мне преодолеть себя и пойти на группу, учитывая развившуюся боязнь общества? Обещаю больше не пропадать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 00:41 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Сестра Сна писал(а):
Вот , кстати, пример. Про любовь к детям. Все знают что такое послеродовая депрессия? Нет это не тогда когда вам охота плакать по любому поводу, вы постоянно боитесь, что с ребенком что-то случится и вообще нервничаете.
Послеродовая депрессия- это когда вы хотите попросить, скажем, ложку- и не можете вспомнить название этого предмета. Едете с коляской по проезжей части, а думаете, что по тротуару... И это еще не все! Вы впадаете в ступор, когда врач спрашивает дату рождения ребенка- вы не помните.. Как зовут- не помните! Думаете, что у вас мальчик, но у вас девочка! И хорошо, если помните, что у вас вообще ребенок есть... Можно проснуться среди ночи от его плача и долго удивляться- откуда тут чей-то ребенок и почему родители его не успокаивают. Нет, это не шизофрения- это послеродовая депрессия! Шизофрению потом опишем, если надо для сравнения.
Ну как? Вы все еще не готовы лежать два месяца в клинике, пить, колоть и слушать все, что пропишут-лишь бы стать полноценной матерью своему ребенку? Или все же займемся самовоспитанием чувств и самоанализом ( при условии того, что вы спите 3 часа в сутки, а есть вы не можете-вас рвет даже от воды? Сил на самоанализ- хоть отбавляй!)

про шизофрению интересно было бы почитать,Люб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 00:42 
Долгожитель форума

22year писал(а):
DzHeSsI писал(а):
22year писал(а):
Чувства можно контролировать,но не каждому это под силу,как же люди подавляют агрессия,страх и т.д. и т.п. Если менять мыслеобразы то и чувства будут меняться.Чувства это не что-то извне что бы это приходило,они живут внутри у каждого.А вот подавленность и отсутствие любви к ближнему ,а так же эгоизм, вызван тем что все таки не стоит так пугаться таблеток,т.к. при восстановлении химического баланса восстановятся нормальные[прежние] чувства и эмоции,а там и любовь к детям.

без таблеток не научиться любить?

Если ломать психику всякими препаратами, то тут себя любить и понимать перестанешь,мы по моему ведем разговор а последствиях употребления,а не изначально здоровых людях у которых с чувствами и эмоциями нету проблем!!! ^&^rad

мля,ну может я любить не умею из за того что семь лет кололась,ебаныйтыврот!
поэтому и спрашиваю.не чтобы подколоть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 00:43 
Долгожитель форума

Foreveryoung писал(а):
Всем большое спасибо за ответы, и прошу прощения за долгое отсутствие. Нет смысла извививаться и оправдываться , вы правы про нетрезвое сознание во время создания темы. И сейчас я все также под ней. Правда последние дни употребляю совсем минимально, на автомате чтоли..раз в день по микро-полоске. никакого удовольствия. Пожалуйста, расскажите вкратце про 12 шагов. И как мне преодолеть себя и пойти на группу, учитывая развившуюся боязнь общества? Обещаю больше не пропадать

в день по полоске?? ты с ума чтоли сошел совсем????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 08:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сестра Сна писал(а):
Ну как? Вы все еще не готовы лежать два месяца в клинике, пить, колоть и слушать все, что пропишут-лишь бы стать полноценной матерью своему ребенку? Или все же займемся самовоспитанием чувств и самоанализом ( при условии того, что вы спите 3 часа в сутки, а есть вы не можете-вас рвет даже от воды? Сил на самоанализ- хоть отбавляй!)

Все мы тут мамы (ну, большинство) все рожали, не знаю как у кого, но у меня такой хуйни даже близко не было. Я ещё до кучи в этот период с мужем разошлась, разрыв был тяжелый, он мне в дом ломился с выламыванием дверей и угрозами жизни - так что в принципе было от чего распустить сопли. Однако, понимая, что у меня на руках малыш, у которого нет никого кроме меня на данный момент (и спала я не больше того о чем ты пишешь, а может и меньше) как-то и в голову мне не пришло бы позволить себе что-то подобное. Я просто не могла этого допустить. И всё тут. Усилием воли, если хотите. Я радовалась, делала массаж сынуле ( а ведь у него ещё проблемы разные были со здоровьем) кормила, гуляла, и лыбилась на солнышко.
Да и какая нафиг может быть депра, когда у тебя на руках долгожданный малыш? Я реально рада была, через усталость, через колоссальный стресс, через одиночество ( а я на тот момент совсем одна осталась) какая нах депра??? Это чё, мегагоре какие-то произошло - рождение ребёнка ?Что случилось, чтобы такое произошло?

Я думаю - разогнать и накрутить себя можно на пустом месте - это все мы легко можем и в этом мы ассы.Особенно бабы склонны и даже любят погрузить себя в самозабвенную истерику и пострадать хорошенько. А вот вовремя остановиться и включить здравомыслие - попробуй, ка. Ну конечно, легче заглотить пригоршню таблеток и продолжать жить в горе и отчаянии. А я не хочу так, я хочу жить и радоваться и не от чего не зависеть. И пока что у меня получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 08:41 
Дункан МакЛауд

Foreveryoung писал(а):

От ты... :twisted:
Ладно, чего тебя ругать - пустое дело.
Про 12 шагов куй те - не расскажу ( а между прочим я как раз прошла эту программу и уже 8 лет по ней трезвая :mrgreen: ). Для начала реабилитации ты должен прекратить употреблять и хотя бы некоторое время быть чистым. Вот давай - делай, а уже потом говорить будем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 08:45 
Дункан МакЛауд

22year писал(а):
Чувства можно контролировать

Нельзя.
Можно контролировать эмоции.
А чувства - ты можешь измениться сам, и тогда рождающиеся в тебе чувства будут тоже меняться вместе с тобой, это единственный путь к подобию контроля над ними, но...только подобию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:37 
Управдом

anamax писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Я думаю - разогнать и накрутить себя можно на пустом месте - это все мы легко можем и в этом мы ассы.Особенно бабы склонны и даже любят погрузить себя в самозабвенную истерику и пострадать хорошенько. А вот вовремя остановиться и включить здравомыслие - попробуй, ка. Ну конечно, легче заглотить пригоршню таблеток и продолжать жить в горе и отчаянии. А я не хочу так, я хочу жить и радоваться и не от чего не зависеть. И пока что у меня получается.

Ань, я кажется, не про нытье и не про истерики. В моем примере их не было.
Верить или не верить- твое дело, но это реальная история.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:41 
Управдом

Foreveryoung писал(а):
Правда последние дни употребляю совсем минимально, на автомате чтоли..раз в день по микро-полоске. никакого удовольствия. Обещаю больше не пропадать

Так до конца жизни бросать можно. Или ты еще не решил-надо ли тебе трезво жить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:48 
Управдом

DzHeSsI писал(а):
про шизофрению интересно было бы почитать,Люб.

http://schizonet.ru/forum/?sid=b5c1b7a2 ... b0cbdb0072

Пожалуйста. Это, пожалуй, самый доступный форум по этой теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 10:56 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):

Ань, я кажется, не про нытье и не про истерики. В моем примере их не было.
Верить или не верить- твое дело, но это реальная история.

Я и не говорила, что не верю. Я ваще верю всякому зверю.
Да и нытье - это из другой оперы.
Есть такая штука - психосоматика, думаю ты знакома с этим понятием. А если нет - то почитай, тогда многие явления, с нами происходящие, становятся понятны и вполне обьяснимы и так же становится очевидным как от них избавляться. Не прибегая к медикаментам.
я не о всех явлениях говорю ( а-то ваще меня сейчас шапками закидаете =) а о некоторых. В частности о послеродовой депре. Это прям факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 12:51 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Про 12 шагов куй те - не расскажу ( а между прочим я как раз прошла эту программу и уже 8 лет по ней трезвая :mrgreen: ). Для начала реабилитации ты должен прекратить употреблять и хотя бы некоторое время быть чистым. Вот давай - делай, а уже потом говорить будем.

Не протрезвеет он никогда, будет продолжать употреблять "для прояснения в мозгах" пока не станет клиентом психyшки, а в наркологию его некому отправить.

Это у тебя родственники были которым до твоего употребления есть дело. Но не у всех так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2014 13:11 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Привет всем!
Шаг № 1 "Мы признали своё бессилие перед наркоманией; признали, что наша жизнь стала неуправляемой." Уважаемые форумчане разве это не про него?
Foreveryoung, думай, размышляй...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа