Текущее время: 04 дек 2016 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 08:20 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот я одного не могу понять: как дрянью себя травить- так это - восстановиться можно, это сложно, но можно...А вот антидепрессанты, и антибиотики-это да! Это химия страшная- прямо реализация плана Даллеса по уничтожению нации!
Еще прививки в ту же кучу.. Колоться- полбеды, прививки- убивают!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 08:40 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сестра Сна писал(а):
Вот я одного не могу понять: как дрянью себя травить- так это - восстановиться можно, это сложно, но можно...А вот антидепрессанты, и антибиотики-это да! Это химия страшная

Ну давай теперь типа всю оставшуюся жизнь будем припоминать, как травили себя кайфом. a9f1
Просто если человек не может нормально пройти программу реабилитации и научиться жить БЕЗ фармакологии - то грош цена такой трезвости. Я считаю, что человек употребляющий антидепрессанты не может считаться трезвым. В нашем конкретном случае наркозависимости. Хоть убейте меня. С таким же успехом можно бухать ежедневно и всем втирать что да, Млять, я трезвый какой н-ца, не колюсь...ничё что лыка не вяжу - зато с головой у меня всё ок и шмыгаться совсем не тянет. И н-я нет других зависимостей.

Мы говорим сейчас о людях без отклонений. Я имею ввиду тех у кого нет диагнозов в карточке (кроме химической зависимости ха-ха) А если есть диагноз - тогда иди в дохтору и лечись...что тут сказать ещё. Только на-я всем это советовать я не понимаю. Это, Млять самый легкий путь - сменить шило на мыло и утешать себя тем, что типа у меня всё шоколадно, я же не торчу. а то, что я торчу на антидепрессантах - ну это так, мелочи.
Уффф...разволновалась я прам.всё - хоть убейтесь своими колёсами - ужритесь.
но взбесили..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 08:43 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
спокойно,Аня))))))))))))))
кому колесики,кому че) это норм)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 09:10 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Я считаю, что человек употребляющий антидепрессанты не может считаться трезвым.

Я не призываю их употреблять до конца жизни и не поощряю лекарственную зависимость. Бывает период и состояния когда применение таких препаратов обосновано, после этого их необходимо отменить.

anamax писал(а):
Мы говорим сейчас о людях без отклонений. Я имею ввиду тех у кого нет диагнозов в карточке (кроме химической зависимости ха-ха) А если есть диагноз - тогда иди в дохтору и лечись...

Если нет диагноза в карточке, но ты очень хочешь его получить -- сходи к доктору в государственное учреждение и пожалуйся на голову, тогда появится и карточка в диспансере и диагноз, я гарантирую это.

anamax писал(а):
Уффф...разволновалась я прам.всё - хоть убейтесь своими колёсами - ужритесь.
но взбесили..

Обычно бесятся те, у кого не хватает аргументов чтобы убедить самих себя, не говоря уже об окружающих. Работай над собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 09:21 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Обычно бесятся те, у кого не хватает аргументов чтобы убедить самих себя, не говоря уже об окружающих. Работай над собой.

Бывают отдельно взятые случаи - например этот, когда на человека - в данном случае на тебя и Любу, не действуют никакие разумные аргументы. Уже не первый раз сталкиваемся по этой теме и все аргументы были приведены не раз и мной лично и другими здравомыслящими участниками форума :mrgreen:
И зачем идти к доктору за диагнозом - тоже не понимаю. Мне, к примеру, такое в голову не придёт потому что я не чувствую у себя никаких проблем в этом плане. Конечно - можно их придумать, чтобы оправдать свою зависимость от химических препаратов - типа ах, головка не варит - пойду ка я куда-нить, пусть мне таблеточку выпишут ( а ещё круче самому себе придумать лечение, как ты и делаешь)
В АН у нас в центре даже те, кто пил безалкогольное пиво считались...ну как бы не совсем оттуда, откуда надо. Это так, к слову. Уж не говорю о тех, кто пил или употреблял антидепрессанты. Это тоже так - к слову. Не расскажешь почему, Сп? Ты же тоже посещал вроде как собрания.
Я тебе расскажу - потому что это старые модели поведения, продолжение поддерживать себя в том состоянии в котором мы привыкли быть раньше, где все проблемы решались с помощью употребления тех или иных веществ.
Я не говорю о конкретно твоем случае потому, что не знаю подробностей - ты из предпочитаешь не рассказывать. Но советовать всем направо и налево поступать так, как делаешь ты - это...просто..короче нельзя так делать. Ты вводишь людей, встающих на путь трезвости в оргомное заблуждение и усложняешь им и без того достаточно трудную задачу.
Вот в общем-то всё, что хочу сказать. Это не из-за ненависти к вам с Любой :mrgreen: знаете, думаю, что я к вам очень хорошо отношусь. Просто счтитаю, что вы очень и очень глубоко заблуждаетесь и ещё до кучи мутите воду другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 09:41 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Ань,с другой стороны,каждый выбирает свой путь,мы вот с тобой без таблеток справляемся.а у кого то вон оно че...
некоторым без препаратов совсем не обойтись.тем более когда головка уехала гулять ...просто так ее обратно не вернуть.
я вот если и пью,то только витаминки ща компливит...
хотя и чувствую пустоту там внутреннюю...которую частенько давлю в бухле ,но считаю это все временным.
и стараюсь меньше употреблять вообще что либо .
так то свободным от зависимости совсем не будешь никогда.
ни нарки,ни алики,и ни нормальные люди.зависимостей то полно в мире...
просто мы с тобой не хотим еще и от колес зависимыми быть ))))))))
а кто то не вывозит и вот по такому пути идет...
каждому свой путь.
кому то легче думать что колесики помагают.
и сразу вот приходят сюда и дуют к Сп
а кто то дует к нам)) на легке чтоб переболеть)
я это все к тому,что ненадо это явно так и эмоционально выделять)
я вот люблю кофе с молоком)) а ты?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 09:56 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
я это все к тому,что ненадо это явно так и эмоционально выделять)
я вот люблю кофе с молоком)) а ты?))

почему это не надо выделять - надо-надо, ещё как надо.
Я не хочу, чтобы всякий и каждый в первую очередь хватался за таблетки, а потом голову ломал, почему у него жизнь без этого дерьма никак не клеится.
Прям вот только им, бедным, так тяжело и невыносимо побороть свою зависимость. Без ан-в.
А вот почему-то другим как-то удалось. Аж странно. Наверное зависимость у них не такая сильная была :mrgreen:
Решил быть трезвым - будь. Тут полумер быть не может .
Пусть кто угодно и чего угодно говорит о том, что а-ты не влияют на изменение сознания и не вызывают привыкания - фигня... Я видела своими глазами как это действует и как люди себя ощущают в этой системе и без неё. Почувствуйте разницу, что называется.
А кофе я люблю =) и с молоком и без =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 10:21 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
И зачем идти к доктору за диагнозом - тоже не понимаю. Мне, к примеру, такое в голову не придёт потому что я не чувствую у себя никаких проблем в этом плане.

Здоровых людей нет, есть недообследованные. После таких наркоманий тем более. Поэтому если поискать, обязательно что-нибудь найдётся, даже у тебя. А то что ты не чувствуешь никаких проблем, можно расценивать как отсутствие критики :)

Другое дело, что здравомыслящие люди понимающие реалии этой системы стараются всячески избегать попадания на учёт к наркологам и психиатрам, чтобы не усложнять себе дальнейшую реабилитацию и ресоциализацию.

anamax писал(а):
В АН у нас в центре даже те, кто пил безалкогольное пиво считались...ну как бы не совсем оттуда, откуда надо. Это так, к слову. Уж не говорю о тех, кто пил или употреблял антидепрессанты. Это тоже так - к слову. Не расскажешь почему, Сп? Ты же тоже посещал вроде как собрания.
Я тебе расскажу - потому что это старые модели поведения, продолжение поддерживать себя в том состоянии в котором мы привыкли быть раньше, где все проблемы решались с помощью употребления тех или иных веществ.

В таком состоянии которое описывает топикстартер -- люди не ходят на собрания АН, а находятся в закрытых клиниках под наблюдением врачей. Сначала лечить голову 2-3 месяца и только потом уже реабилитация, АН и разбор моделей поведения.

anamax писал(а):
Но советовать всем направо и налево поступать так, как делаешь ты - это...просто..короче нельзя так делать.

Я знаю что самолечение наркомании -- это нехорошо. Но бывают ситуации когда вместо нас это никто не сделает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 10:49 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Здоровых людей нет, есть недообследованные. После таких наркоманий тем более. Поэтому если поискать, обязательно что-нибудь найдётся, даже у тебя. А то что ты не чувствуешь никаких проблем, можно расценивать как отсутствие критики :)

Ой, ты прям как моя бабушка покойная говоришь smeh!@

Нет уж, лечитесь сами. Так можно всю жизнь копаться в каких-то мимолётных симптомах и посвятить этому всё свой время и силы. Увы, а может и к счастью - у меня есть масса других неотложных дел, занимающих досуг.
А про критику - это да, меня так опускали начиная с рождения, что сейчас стараюсь давать себе поблажки разные и делать снисхождения в этом плане. Конечно есть проблемы. Но, я могу с ними жить и в общем-то не отравлять жизнь окружающим по возможности. И себе тоже. Ну и потихоньку корректировать.

sp писал(а):
В таком состоянии которое описывает топикстартер -- люди не ходят на собрания АН, а находятся в закрытых клиниках под наблюдением врачей. Сначала лечить голову 2-3 месяца и только потом уже реабилитация, АН и разбор моделей поведения.

[/quote]

ага, а ещё в таком состоянии не пишут на форумах и не лазят по интернету.
Обхерачатся всякой хренью и давай фигачить по сети - народ баламутить. Надо потрезвиться для начала месяц -другой, а потом уже бить в набаты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 11:00 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):

Ну вот он и не пишет и вряд ли читает до конца то что пишут другие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 11:21 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax писал(а):

Ну вот он и не пишет и вряд ли читает до конца то что пишут другие.

Потому, что его накрыло, а потом попустило и он опять пошел зажигать, а о форуме и думать забыл и срать ему на то, что тут пишут.
Я сама такая была, по форумам разным наркоманским шарахалась на заморочках, и что...толку ноль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 11:35 
Всемогущий писарь

Под солью можно зажечь так, что упакуют в дурку. Там полечат так, что разовьётся деменция.

Это тебе не амфетамин и не героин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 12:00 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Под солью можно зажечь так, что упакуют в дурку. Там полечат так, что разовьётся деменция.

Это тебе не амфетамин и не героин.

Под любым в-вом можно так зажечь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 14:26 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Здоровых людей нет, есть недообследованные.

Это точно :)))
Врачей этому в институте учат)
Я не шучу.Как раз на кафедре психиатрии так и говорили...

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 14:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
DzHeSsI писал(а):
Свет,не помню,спрашивала или нет,ты сама торчем то была?

Не была.А что такого нелогичного?))))
Джесси.Если считаешь нужным.Имя своё скажи.Очень рада буду познакомиться.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа