Текущее время: 04 дек 2016 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 03:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет, так случилось , что оказался в зависимости от долбаной соли . Ежедневное употребление уже около 7 месяцев, назально.
Из деструктивных воздействий, чисто по ощущениям - резкое снижение интеллекта, памяти , внимания , ухудшение речи , социопатия. Я сам себя выбешиваю своей тупостью, вспоминая что еще полгода назад был нормальным, начитанным, умным человеком.
Также, очень сильное, наверное самое сильное воздействие употребление этой дряни оказало на сосредоточенность . функция "внимание" будто вообще отсутствует в голове. не могу ни одно дело до конца довести, и если этот пост все таки появится на форуме - значит я очень постарался.

Очень хочу от всего этого избавиться , так как жизнь прямо на глазах рушится.

У меня нет употребляющих друзей, я один такой, тупо провел в одиночестве весь этот марафон. Так что с окружением, и первым правилом "смени общество " проблем не будет .

Проблемы в том , что

- эта гадость доступна как ничто другое, и деньги вроде есть, по крайней мере, ни разу не было проблем с покупкой.
-я живу с родителями. Наслышан про жуткие выхода с солей, очень боюсь за потерю контроля во время них и кумарного негатива в сторону родственников
-работаю на достаточно ответственной должности в серьезной организации , отпуск раз в году

Вопросы:

1. Как быть уверенным за самоконтроль в случае , если буду бросать дома?

2. Желание есть, но Есть ли смысл пробовать бросить самому , без вмешательства медицинского персонала или все это самообман ?
3.Что мне ждать от физического состояния ? Смогу ли в этот период ходить на работу и не подавать виду ?
4.От отпуска 2 недели брал в этом году, осталось 2 недели, которые, думаю, надо посвятить активной реабилитации - хватит ли их, если ложиться в спец центр?
5.Действительно ли то, что после солей люди не восстанавливаются и остаются странными, потеряннымм, безэмоциональными существами до конца жизни?
6.Как долго длятся первые, самые тяжелые выхода, и как долго до момента , когда организм полностью будет очищен от химии ?
7. какие 3 главных совета вы можете дать , глядя на мою ситуацию со стороны?
Спасибо .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 08:36 
Всемогущий писарь

Постабстинентный дефект вызванный злоупотреблением стимуляторов и т.п.

Стандартная тактика лечения: ноотропы, антидепрессанты, терапия направленная на восстановление обмена веществ и функций нервной системы. Без лечения, само по себе может не пройти.

Наши наркологи и психиатры в этой теме не разбираются.

Реабилитация -- это вообще не по этой проблеме, это для тех у кого сильная тяга получить кайф.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 09:24 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Foreveryoung, привет!
Я созависемая, мой сын солевой-скоростной наркоман. Сначала употреблял как ты зонально, потом стал курить, потом внутревенно. Период потребления чуть меньше года. За это время он сильно потерял в весе, работать не мог в связи с физическим истощением. На мозговую деятельность, сужу со стороны, потребление влияния не оказало, может еще потом проявиться, но пока Бог миловал. Может возраст сказывается, ему только 21 год. Он тоже хотел завязать самостоятельно, пытался раз несколько в домашних условиях, в основном ел и спал и сомочуствие у него было как-будто на нем пахали. На то чтобы прийти в себя физически, ему требовалось неделя, мозговые процессы были заторможены. Сейчас в центре третий месяц, на здоровье не жалуется, с головой тоже вроде все в порядке. Понятно, что когда из центра выйдет будем у специалистов консультироваться, если надо пройдет лечение. Общаясь на форуме, очень часто слышу, что обычно такие наркоманы становятся шизофрениками или под кайфом совершают такие поступки, в результате которых становятся инвалидами или в места не столь отдаленные попадают. Что будет дальше, как будут складываться у него отношения с этой жизнью - не знаю. Сама хожу на группы помощи родственником наркоманов, читаю спец.литературу, надеюсь на волю Всевышнего, молюсь о благополучном исходе. Так, что не тяни, завязывай с этой отравой, пока не поздно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 09:47 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Эленн писал(а):
Сама хожу на группы помощи родственником наркоманов, читаю спец.литературу,

Вот это Вы делаете очень правильно.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 10:10 
Мегафорумчанин

света572 писал(а):
Эленн писал(а):
Сама хожу на группы помощи родственником наркоманов, читаю спец.литературу,

Вот это Вы делаете очень правильно.

Спасибо на добром слове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 10:26 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Я не смогу ответить на все вопросы потому что х-й ё знает эту соль, в мое время её ещё небыло для употребления в таком масштабе. но, правила для всех зависимостей примерно одинаковы.

Foreveryoung писал(а):
Вопросы:

1. Как быть уверенным за самоконтроль в случае , если буду бросать дома?

Тут нельзя быть уверенным ни в чем. Однако если мне, к примеру, удалось переломаться с героина в гордом одиночестве, то думаю тебе тоже может всё удаться. Надо просто пытаться. Если не получится так, потом можно попробовать по другому. когда у меня не получилось слезть со скоростейц самостоятельно - пришлось обращаться в центр - ничё...справились совместными усилиями. Был бы стимул.

Foreveryoung писал(а):
2. Желание есть, но Есть ли смысл пробовать бросить самому , без вмешательства медицинского персонала или все это самообман ?

Конечно есть смысл. И это не самообман.Не ты первый - таких множество.
Хотя в центре или просто при врачебном присмотре и проще и для здоровья менее опасно возможно.
Ведь только ты сам можешь спрогнозировать на сколько сильна твоя зависимость. Я пыталась несколько раз завязать с винтом - не получилось. Сама не смогла справиться. Предложили помощь и я согласиться. Так что, ты начинай, а дальше будет видно.

Foreveryoung писал(а):
3.Что мне ждать от физического состояния ? Смогу ли в этот период ходить на работу и не подавать виду ?

я не знаю чего ждать от физического состояния, но в любом случае состояние будет не шикарным. Думаю, что тебе будет херово и скрывать всё это ты не сможешь полностью. Работа на отходах и при действующем синдроме отмены - ад..поверь моему печальному опыту :mrgreen: . Можно легко сорваться на этом, сил не хватит и на то и на другое.

Foreveryoung писал(а):
4.От отпуска 2 недели брал в этом году, осталось 2 недели, которые, думаю, надо посвятить активной реабилитации - хватит ли их, если ложиться в спец центр?

Тут надо говорить о каждом конкретном случае отдельно. Обычно минимальный срок пребывания в центре - примерно 30 дней.

Foreveryoung писал(а):
7. какие 3 главных совета вы можете дать , глядя на мою ситуацию со стороны?
Спасибо .

Трёх советов не наберётся....чем богаты, так сказать =)
Если решил - не тяни и не откладывай, делай прямо сейчас, завтра может просто не быть.
Удачи тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 11:13 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да уж....
завтра может не быть,все верно.
завязывать надо было вчера!
и не вздумай перепрыгивать на что то более легкое.
зависимый человек,зависим во всем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 11:54 
Всемогущий писарь

Тут была тема как восстановиться после амфетамина, многое что там обсуждалось спрaведливо и для соли.

Задача на данный момент именно такая -- восстановиться и не подсесть снова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 14:02 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Думаю самая первая задача - это остановиться =)
а уж потом и восстанавливаться можно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 14:20 
Мегафорумчанин

Где автор этой темы? Мы тут пишем-пишем, отзовись, ау...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 21:23 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):

Остановиться легко, причём это часто происходит внезапно. Когда вдруг понимаешь что последняя доза была позавчера, а что делать дальше непонятно, потому что голова вообще не работает, а продолжать употреблять невмоготу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2014 23:06 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
sp писал(а):
anamax писал(а):

Остановиться легко, причём это часто происходит внезапно. Когда вдруг понимаешь что последняя доза была позавчера, а что делать дальше непонятно, потому что голова вообще не работает, а продолжать употреблять невмоготу.

у каждого свое...мне не в моготу было каждый день как вьебусь или перед тем как ...кароче всегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 09:23 
Посетитель

Цитата:
Foreveryoung

Прокали внутримышечно Мексидол и Нейрокс,поможет снять абстинентный синдром,но лучше всего обратиться за консультацией к врачу. >>>%r

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 10:22 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Внутривенно. Еще лучше- капельница. Но это от алкогольной абстиненции. Уменьшает токсическое действие этилового спирта. Нейролептики выводит.
От солей-не слышала, чтоб применяли.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2014 10:41 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Внутривенно. Еще лучше- капельница. Но это от алкогольной абстиненции. Уменьшает токсическое действие этилового спирта. Нейролептики выводит.
От солей-не слышала, чтоб применяли.

Мексидиол не плохо используют в наркологии.
НАРКОЛОГИЯ:
острая и хроническая алкогольная интоксикация
острая интоксикация антипсихотическими средствами
купирование абстинентного синдрома при алкоголизме и наркомании
постабстинентные расстройства

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа