Текущее время: 04 дек 2016 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как победить кофеин?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 01:38 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Это может показаться мелочью, но это не так, я слышал кофеин в силу схожести своей с остальными стимуляторам ЦНС употреблять не рекомендоваться. В особенности тем, кто юзал скоростные. Я не могу отказаться от него полностью, иногда выпиваю по 2-3 чашки в течении 30 мин., сам того не замечая. Если раньше сидел на метамфетамине, справился с ним, но тагя к стимулам осталась. Как бы все время пытался заменить мет кофеином, понятно что тяга совсем другая, слабая сколько не пей (чай, кофе) но все же факт злоупотребления кофе, чаем остался. Правда сейчас не так, слегка поубавил обороты, только иногда простреливает. У меня гипертония, в нете вычитал что при таком диагнозе кофеин категорически запрещен, да и чувствую легкую тахикардию после 12-150 мл. а иногда даже в глазах темнело, но не падал.
Вот как быть, совсем лишить себя стимула в таком виде тяжело, желание найти допинг среди хим. веществ не проходит, да и не представляю, ну как утром, перед работой даже чая не попить!?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как победить кофеин?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 02:26 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Joker писал(а):
Это может показаться мелочью, но это не так, я слышал кофеин в силу схожести своей с остальными стимуляторам ЦНС употреблять не рекомендоваться. В особенности тем, кто юзал скоростные. Я не могу отказаться от него полностью, иногда выпиваю по 2-3 чашки в течении 30 мин., сам того не замечая. Если раньше сидел на метамфетамине, справился с ним, но тагя к стимулам осталась. Как бы все время пытался заменить мет кофеином, понятно что тяга совсем другая, слабая сколько не пей (чай, кофе) но все же факт злоупотребления кофе, чаем остался. Правда сейчас не так, слегка поубавил обороты, только иногда простреливает. У меня гипертония, в нете вычитал что при таком диагнозе кофеин категорически запрещен, да и чувствую легкую тахикардию после 12-150 мл. а иногда даже в глазах темнело, но не падал.
Вот как быть, совсем лишить себя стимула в таком виде тяжело, желание найти допинг среди хим. веществ не проходит, да и не представляю, ну как утром, перед работой даже чая не попить!?

Какой кофе пьёшь? Может без кофеина попробовать? Я тоже кофе люблю, да покрепче, но в последнее время только с молоком, так кальций меньше выводится из организма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 12:30 
Модератор форума

Однако. Я гипотоник, но после 12 и у меня тахикардия будет.
Попить перед работой чай или кофе всегда можно, но желательно не на пустой желудок. И согласна с Cat, выбрать декаф сорт и ещё одна небольшая хитрость, можно добавить в напиток хороший какао, горький, если не ошибаюсь сорта брют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 13:30 
Юзер

Честно говоря пью не кофе а крепкий чай, раньше черный пил, а как нагрузку на сердце почувствовал, зеленый. Но не пакетик, а два, три... Это единственное что принимаю из стимуляторов уже 4-й месяц, хотелось бы и от него избавиться. Но совсем ничего, даже не знаю как жить, хотя синдром отмены от кофеина незначительный, даже едва заметный. Короче, мне кажется без кофеина, теина, восстановление нервной системы пойдет быстрее... Говорят, люди заканчивают пить кофе, чай, и становятся совершенно спокойными спустя 2 недели. Вот если бахнуть, очень крепкого напитка, особенно кофе, возбуждение ЦНС будет вполне заметным. Я например, после приема стимулирующего наркотика всегда выпивал чашку крепкого кофе или чая, тяга сильнее и приятнее становилась, короче, надо как-то и с этим дело подвязать, пусть хоть на небольшой срок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 13:31 
Юзер

Fevrallina писал(а):
Однако. Я гипотоник, но после 12 и у меня тахикардия будет.
Попить перед работой чай или кофе всегда можно, но желательно не на пустой желудок. И согласна с Cat, выбрать декаф сорт и ещё одна небольшая хитрость, можно добавить в напиток хороший какао, горький, если не ошибаюсь сорта брют.

А какао содержит кофеин?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 13:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Joker писал(а):

А какао содержит кофеин?

Есть немножко.В шоколаде тоже.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 13:59 
Мегафорумчанин

..Не знаю..после того как бросил потреблять..,на Кофе и сладкое смотреть не могу даже..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013 14:00 
Юзер

buch1977 писал(а):
..Не знаю..после того как бросил потреблять..,на Кофе и сладкое смотреть не могу даже..

Вот и я так хочу)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 12:51 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
По ходу никак :mrgreen: не победить.
Во всяком случае мне.
Я не могу. Мне курить оказалось бросить легче, чем пить кофе.
Ну не могу и всё. Несколько раз пыталась бросить - неа...не получается.
У меня ещё давление низкое. Иногда встаю утром с постели - голова так кружится, что аж тошнит.А после кофе начинаю себя чувствовать лучше...физически.
Единственное, к чему сейчас пришла - это стала пить кофе только по утрам. Ну в совсем крайних случаях после обеда ещё. А раньше просто как воду пила, вместо чая и кампота.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 15:31 
Юзер

buch1977 писал(а):

пью кофе, не вижу в этом проблемы, впервые слышу что это может быть как то связанно со спидами, мне нравиться вкус кофе, я пью его чтобы проснуться с утра, я гипертоник, было даже что зрачки были как под спидами, но спиды то жрать после кофе и в мыслях небыло, не придумывайте себе проблемы левые

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 17:18 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот постою послушаю... Я сейчас задумалась и поняла, что чай уже вообще не пью. Только кофе. Да еще почему-то он мне настоятельно требуется после каждой еды..( А ночью я тоже ем!) Но, вроде, пока особо не ощущаю чего-то нехорошего. да и не самая зависимость страшная.. Но ждать пока плохо станет тоже неохота.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 21:10 
Юзер

Joker, лично я возбуждение после зеленого чая ощущаю куда сильнее, чем после черного... Попробуй пить каркаде, цикорий, молоко, воду... много чего можно пить без кофеина, а утром перед работой заведи какую-то полезную для организма привычку - контрастный душ и стакан апельсинового сока, например))) бодрит не хуже чая

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 12:58 
Юзер

Гагарин писал(а):
buch1977 писал(а):

пью кофе, не вижу в этом проблемы, впервые слышу что это может быть как то связанно со спидами, мне нравиться вкус кофе, я пью его чтобы проснуться с утра, я гипертоник, было даже что зрачки были как под спидами, но спиды то жрать после кофе и в мыслях небыло, не придумывайте себе проблемы левые

Это у кого какие ассоциации, говорю же если нюхал мет, обязательно пил кофе или крепкий чай, а в начале трезвости крепкий кофеиновый напиток стимулировал желание понюхать, так как эти две тяги были не разделимы, такая особенность психологии видимо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 13:08 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Joker, лично я возбуждение после зеленого чая ощущаю куда сильнее, чем после черного... Попробуй пить каркаде, цикорий, молоко, воду... много чего можно пить без кофеина, а утром перед работой заведи какую-то полезную для организма привычку - контрастный душ и стакан апельсинового сока, например))) бодрит не хуже чая

Вот! Я три дня пил ромашку с чайной розой, крайне недоволен отсутствием ожидаемого эффекта.)) Сейчас сижу, пишу вам ответы, пью крепкий вкусный и неповторимый зеленый чай, планируя в голове стратегию перехода на цикорий...

За советы отдельное спасибо, забыл что есть много аналогов без кофеина из горячих напитков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013 18:29 
Всемогущий писарь

Sunamumu писал(а):
Joker, лично я возбуждение после зеленого чая ощущаю куда сильнее, чем после черного...

В зелёном чае больше чистого кофеина.

Joker писал(а):
Гагарин писал(а):
buch1977 писал(а):

Это у кого какие ассоциации, говорю же если нюхал мет, обязательно пил кофе или крепкий чай, а в начале трезвости крепкий кофеиновый напиток стимулировал желание понюхать, так как эти две тяги были не разделимы, такая особенность психологии видимо...

У меня или то или другое, а началось всё с чифиря.

Берётся чёрный чай, в большую кружку засыпается не меньше 1/3 объёма, заливается кипятком, плотно закрывается и настаивается до полного остывания. А потом пью этот горький тёмный чай с масляной плёнкой и с него тащит по-стимуляторному.

Если не хотите заторчать на наркоте -- не делайте так.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа