Текущее время: 04 дек 2016 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 14:58 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
aslia, когда он агрессивный можете вызывать людей белых халатах, они спасут Вас и окружающих. У меня есть знакомый, который некоторое время торчал на стимуляторах, потом перешел на алко и начиналось состояние патологического опьянения (причем, с полбутылки пива крыша ехала). Диваны по комнатам летали... Мама три раза клала его принудительно. Просто потому что ничего противопоставить в этой ситуации ему нельзя. Он ничего не понимает. А сил у него хоть отбавляй. Лечиться не хочет до сих пор. Полежит в психушке три месяца, выходит, пьет и обратно в психушку... Ну, как ему это дело надоест, он, наверное, задумается о серьезном лечении... А Ваш близкий почему должен задуматься?
Нарколог Вам всё верно объяснила. Конечно, без самого больного она ничего сделать не может.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 15:07 
Юзер

Кнопуся писал(а):
Не от травы его так кроет. Соли, амфетамины здесь 100%. К психиатру его срочно.

спайсуха это!!!100%

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 15:09 
Юзер

Кнопуся писал(а):
Если он так часто курит, то это скорей всего курительные смеси (спайсы), не не гашиш.

ну вот я про тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 15:13 
Юзер

Sunamumu писал(а):
aslia, когда он агрессивный можете вызывать людей белых халатах, они спасут Вас и окружающих. У меня есть знакомый, который некоторое время торчал на стимуляторах, потом перешел на алко и начиналось состояние патологического опьянения (причем, с полбутылки пива крыша ехала). Диваны по комнатам летали... Мама три раза клала его принудительно. Просто потому что ничего противопоставить в этой ситуации ему нельзя. Он ничего не понимает. А сил у него хоть отбавляй. Лечиться не хочет до сих пор. Полежит в психушке три месяца, выходит, пьет и обратно в психушку... Ну, как ему это дело надоест, он, наверное, задумается о серьезном лечении... А Ваш близкий почему должен задуматься?
Нарколог Вам всё верно объяснила. Конечно, без самого больного она ничего сделать не может.

Я думаю что вся эта агрессия кароче, последствие курительных смесей, а это как минимум отек мозга, надо что то с этим делать пока не поздно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 22:18 
Гость

А спайс как выглядит как марихуана? я могу зрительно определить? и еще, у него так волнами - то нормальный, то волна агрессии постоянной, переходящей в ярость и метание предметов, выламывание дверей и т.п. и так длится по нескольку дней. он ничего не хочет признавать. лечится. бросать. но бывает что мама и я плачем от того что слышим и видим все его вспышки. уже даже и от страха, и от понимания что он не понимает что делает, от бессилия что ничего не сделать. так страшно видеть человека который в ярости.
если я буду уезжать, то маму придется забрать.
сейчас у него период ярости прошел. он спокойный и няшный. но я знаю что это вернется.
короче я просто должна изменить свою жизнь, если он не может и не хочет ничегг менять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013 23:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
aslia писал(а):
А спайс как выглядит как марихуана? я могу зрительно определить? и еще, у него так волнами - то нормальный, то волна агрессии постоянной, переходящей в ярость и метание предметов, выламывание дверей и т.п. и так длится по нескольку дней. он ничего не хочет признавать. лечится. бросать. но бывает что мама и я плачем от того что слышим и видим все его вспышки. уже даже и от страха, и от понимания что он не понимает что делает, от бессилия что ничего не сделать. так страшно видеть человека который в ярости.
если я буду уезжать, то маму придется забрать.
сейчас у него период ярости прошел. он спокойный и няшный. но я знаю что это вернется.
короче я просто должна изменить свою жизнь, если он не может и не хочет ничегг менять.
Aslia, вот в таком состоянии 2,5 года назад увезли в психушку мою хорошую знакомую, после много годовой зависимости от алкоголя. Короче, полный не адекват, со вспышками агрессии. Прошло время, мозг ей в стационаре немного поправили. Недавно девчонки её навещали, более менее адекватный человек. Часто вспоминает хорошие моменты своей жизни из прошлого, но врачи говорят, что ещё полгода пробудет в стационаре, а потом будет направлена в интернат для душевнобольных. Сказали, что мозг свои функции не восстановит уже никогда, и ей необходим постоянный курс лечения под надзором врачей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 18:11 
Гость

А-а-а! Мне безумно больно в душе. Я не могу поверить что это правда. Я совершенно в этом ничего не понимаю. Но он сознался что он употребляет. Помимо того что я знала. Я верила ему и думала как ему помочь. Я не могла подумат что он еще что-то использует. Я не могла думать что он меня обманывает. Он употребляет я даже боюсь писать что. Но не колется. И это не курят. Я просто схожу с ума от душевной боли. Он скрывал это. Мне очень плохо. Пониматб что это мой брат такой. Я не знаю что теперь ожидать. Я больше ему не верю. Ищу инфу как мне себя вести. И как мне выжить в одной квартире. Я не хочу ломать его жизнь. И делаю что могу чтобы быстрее увести меня и маму. Боже дай мне сил выжить и уехать оттуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 19:14 
Юзер

aslia, возьмите себя в руки. Мыслите Вы верно: заботитесь о себе и о маме. Брату Вы помочь не сможете, пока он не будет готов признать проблему, попросить помощь и ее принять. Чтобы проблему осознать, ему надо с ней столкнуться. Не ограждайте его от проблем, которые он сам создает, не решайте их за него, не пытайтесь помочь (ни деньгами, ни уговорами, ни супчиками). Отстранитесь, сосредоточьтесь на своей жизни. Найдите лекции Новиковой на ютюб, послушайте. Возможно, для Вас что-то прояснится в плане поведения.
Что он такого страшного употребляет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 13:48 
Гость

Sunamumu писал(а):
.
Что он такого страшного употребляет?

Это кокаин. Я поняла что он не говорит мне что употребляет. Это он проговорился. Я 100% уверена что и тогда когда были голоса это тоже не трава была.
Еще обидно что я потратила последние деньги на новогодний стол, даже те которые у меня были на стрижку. Осталось только 50 руб. И он с честными глазами говорил что у него денег нет. Как я пыталась сделать атмосферу праздника. А он уехал - типа машину мыть. А приехал с этим. На это деньги есть.
И постоянно мне дает - на попробуй. Делает это прямо при мне.
Весь Новый год он был накуренный, унюханный и лежал на диване еще требовал коньяка. Ничего ему было не интересно. Он весь Новый год как только отходило нюхал, а потом курил. И так несколько раз.
Ему всё равно. Он даже не понимает как это страшно. И я с ним разговаривала - я же ходила к наркологу- он вообще посчитал меня предательницей.
И весь Новый год доводил что хочет выпить, оскорблял, что он токо рюмку.
Я не могу смотреть видео - компютер только у него. Мой ноут он разбил еще давно. Я с телефона выхожу.
Мне кажется что если у него кончится это, то надо ждать агрессию.
Мне обидно что он употребляет что-то и не говорит. А я в результате вообще не в понятках что с человеком.
И как я могу отстранится? Денег я ему не даю. Все эти последствия отражаются на нас с мамой. Она вчера ушла к подруге - боялась быть дома, что он выпьет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 15:43 
Мегафорумчанин

..Может Амфитамин, а не Кокаин?..Или Вы и он безумно богаты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 19:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Aslia, по моему мнению, в этой ситуации нужна принудительная изоляция вашего брата. Он просто уже не отдаёт отчёт ни своим действиям, ни эмоциям. Тем более уже возникает угроза жизни Вам и Вашей маме. Дальше будет ещё хуже. Здесь такие меры, как отстранение с Вашей стороны уже не помогут. Просто человек уже глубоко в заднице, он не может адекватно оценить свою ситуацию и соответственно просить помощи у кого-либо. Вам сейчас просто надо решить с мамой чего вы хотите. Если помочь ему вылезти, то только принудительное лечение. Если изолироваться, тогда побег из дома. Но вот это решение кроме Вас никто не может принять. Мы можем только посоветовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014 21:02 
Юзер

Много чего внешне похоже на кокаин... Но на кокос нужно много денег и навряд ли кто-то им окрыленный станет агрессивным и будет оскорблять. Достать хороший кокаин сложно и дорого. Толерантность растет быстро. Очень много всего есть в порошках... Самое распространенное - героин, амфетамин, соли... Колоться этим необязательно. Чтобы это ни было, я с Cat солидарна

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 11:32 
Новичёк

Кстати я когда спайс бросил, через дней 5 покурил гашиш состояние такое как после спайса!! Не когда так от простой травки не накуривало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 00:00 
Гость

Sunamumu писал(а):
Много чего внешне похоже на кокаин... Но на кокос нужно много денег и навряд ли кто-то им окрыленный станет агрессивным и будет оскорблять. Достать хороший кокаин сложно и дорого. Толерантность растет быстро. Очень много всего есть в порошках...
У него есть деньги. Я знаю. Ему есть на что покупать достаточно дорогие вещи. Я говорю то что мне было сказано. Я вообще в этих веществах не разбираюсь. И боюсь даже трогать те предметы которые касались этого вещества. Хотя он меня сильно уговаривает попробовать или то или другое.
Я изучала про этот препарат. Читала. И там было написано что после него агрессия. Но с 25 декабря её не было. Абсолютно спокойный дядька. Если не обращать внимания на некоторые особенности - лежание весь новый год с полузакрытыми глазами и кайфовым бледным лицом, и постоянные забеги с куревом и после этого он опять довольный и ленивый и безразличный. И постоянное нытье что он хочет выпить, ругается из-за этого. Но без агрессии.
Еще у него два месяца непрекращающийся насморк и появилась болячка в носу внутри.
Я не знаю что делать. Он всё отрицает и считает что всё нормально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 00:29 
Гость

Принудительное, я так понимаю, только в случае агрессии. Но понимаете - мы его боимся!!! И мама против. Если я это сделаю и останусь жить там, то для меня это плохо кончится. Я сначала должна спасти себя и маму. А потом заниматься его спасением, которого он категорически не хочет и вообще просит чтобы мы от него отстали. Вот когда я буду в безопасности, тогда я могу что-то сделать. А если я буду жить там, то по возвращению он, я не знаю что он со мной сделает. Это же не овощ и не послушный мальчик. Это мужик выше и тяжелее меня. Я пикнуть боюсь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа