Текущее время: 10 дек 2016 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Началось!!!!!
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 02:15 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я тоже умею "резко писать"!
Вот и не надо указывать другим что, как и в какой теме писать. С настроением: " я буду вести себя так как хочу" Вам придется поискать другую площадку. Не мы к Вам пришли, а Вы к нам-не надо тут свои порядки насаждать. Нонарко существовал до Вас и будет существовать после.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 02:32 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Я тоже умею "резко писать"!
Вот и не надо указывать другим что, как и в какой теме писать. С настроением: " я буду вести себя так как хочу" Вам придется поискать другую площадку. Не мы к Вам пришли, а Вы к нам-не надо тут свои порядки насаждать. Нонарко существовал до Вас и будет существовать после.

Ох даст то Бог, Шибко сильна ты в словах своих...
Так как жизнь наркомана не долгая , то да.
Но как по мне: "ЛУЧШЕ ЯРКО СИЯТЬ НЕДОЛГО, ЧЕМ ДОЛГО ТЛЕТЬ"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 02:43 
Управдом

Джокер, при чем тут наркоманы и их жизнь? Я , вообще-то предыдущего оратора имела в виду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 02:47 
Юзер

Сестра Сна писал(а):
Джокер, при чем тут наркоманы и их жизнь? Я , вообще-то предыдущего оратора имела в виду.

НАРКОМАНЫ ТОЖЕ ЛЮДИ, НЕ ЗАБЫВАЙ, Я ОДИН ИЗ НИХ!
Не называй нас "при чем тут". Мы как раз тут причем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 02:56 
Управдом

В этой теме даже я не при чем! ВОт придет Берег и всем нам настучит за то, что тему изгадили! Ничего, завтра приберусь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 06:49 
Почётный Форумчанин

Статус: Бросаю
Здравствуйте, дорогие мои!!! Буквально пару дней отсутствовал я на форуме, а тут вон накал какой, страсти-мордасти, не побоюсь этого слова!!! :-) :-) :-) А знаете о чем хотелось бы в первую очередь сказать? Как же все таки приятно, когда о тебе кто-то заботится! Не родственники, не мама с папой, жена, да дети, нет! Когда заботу о тебе, а именно заботой я считаю все перепитии, что произошли здесь за время моего короткого отсутствия! Так вот, когда интерес к тебе проявляют незнакомые, фактически, люди, выказывая свои переживания, треволнения и подобные чувства, высказанные в сторону такого же незнакомца. Какие же вы все, невзирая на точку зрения высказанного мнения, акцентов, аспектов и т.д.,молодцы!!! Извините что отвечаю вам подобным образом - в одном письме, но, зная стиль мой, моего письма, думаю многие согласятся с тем, что отвечать надо именно так))). Ибо, в случае адресных ответов, получиться могут еще два тома "Война и Мир"!))), в этой связи решил что данная форма ответа - наименьшее зло))). Так вот, возвращаясь к теме, в первую очередь хочется отметить факт тот, который красной линией проходит через все споры и обсуждения - разговор, практически, ведется об одной теме, теме наркомании, наркоманов в целом, а также о методах и метОдах, способах исцеления, вопросах зависимости и созависимости, само по себе является характерной особенностью этого сайта. Мы все больны, в разной степени и форме, но, плавнотекущая, не прогрессирующая болезнь присутствует у каждого, посещающего регулярно этот сайт. Возможно многие и не согласятся со мной, но я непоколебимо уверен теперь в том, что все "местные" имеют некую форму болезни и назову я ее:"Чувством неудовлетворенности от не до конца исполненной роли в теме искоренения Зла Вселенского". Название приблизительное, но дает представление о форме и течении заболевания. Так вот, борясь, по сути, с одним и тем же драконом, каждый воин видит и планирует битву эту смертельную по-своему. По большому счету - все верно, так и должно быть. Кто-то исповедует стиль ниндзя, кому-то ушу ближе, у некоторых айкидо одно на уме, а отдельные индивидумы прибегают к старой, проверенной временем дубинушке! Не подумайте, будто с ума я сошел, такие темы выдвигая, но мы все, все мы вместе и каждый по отдельности, находимся на войне!!! Только странность здесь в том, что кто-то уже выиграл битву, одержав безоговорочную победу, кто-то победил, но границы (Крым прямо!!! ) на карты еще ненасены. Другие проиграли, но не сдаются, ищут другие пути решения, привлекая для этого и советуясь с уже победившими давно, более опытными воинами, третьи воюют, оказывая помощь другим государствам, в нашем случае своим родным и близким. Видите? Я думаю что каждый здесь и без моих бестолковых объяснений понимает о единстве цели, но, что естественно плачевно, о разности методов и путей достижения цели этой. Хотя с другой стороны - сколько людей, столько и мнений. И я, читая ваши топики лишь все больше и больше убеждаюсь в этом! Вы все правы!!! Все правы, друзья мои!!! А разность вглядов и позиций лишь подчеркивает нашу индивидуальность! Даже резкость порой в общении говорит только о том, что человек увлечен, уверен в правильности выбранной позиции. Очень сложно разобраться и дать оценку действиям того или иного оппонента. Да и роль третейского судьи слишком ответственна, многогранна и неприятна многим, включая и меня тоже. Поэтому никого не могу судить, принимать чью-то сторону. Поверьте, мне нужны и важны советы КАЖДОГО(!!!) из вас, ибо где-то в спорах и рождается та самая, неприложная истина! Хочу сказать о том, что очень рад был видеть здесь людей, которые, казалось, совсем позабыли о моем существовании! Может это лишь кажется мне, но отдельные личности, не скрою, близкие мне по суждениям и взглядам, появляются в теме моей лишь тогда, когда намечается заварушка, либо какое-либо, подобное взбучке, мероприятие. То есть, как я понимаю в простой, мирной, так сказать, жизни, поговорить совсем не о чем? Ну да оставим это на их совести. И, повторюсь еще раз, это сугубо личное, возможно и неверное мнение. Специально пишу так, чтобы не обозначивать никого лично, не акцентировать, усугубляя и без того накаленную обстановку. Знаете, ведя паскудный свой образ жизни, никогда не задумывался над тем, сколько людей обиделись, те, которых, походя, не глядя совсем, я унижал и оскорблял. Я даже и не думал никогда о том, что брошеная фраза, необдуманная, совершенно не нужная, может до глубины души обидеть человека. Знаете как много хороших и интересных мыслей, идей, пониманий, да и разочарований тоже, приходит в трезвую голову?! Реально - вагон и тележка!!! Я, наверно, уже могу книгу написать "Как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"))) Да, на самом деле могу, времени вот только постоянно не хватает! И вот ведь что характерно(!!!) зная о всех последствиях, мучениях человеческих, о всем негативе этой паразитической жизни, когда оскорбления, сквернословие и иные "приятности" становятся делом обыденным, все глубже затягивая тебя в омут небытия, живя сейчас трезвой, полноценной жизнью, продолжаешь сохранять все свои пагубные привычки!!! Ведь казалось бы, ну, что еще надо то???!!! Живи, Васся, радуйся, но нет же, как перло из меня нечистотами этими, так и продолжает! Изменить себя в лучшую сторону намного труднее оказалось, чем просто бросить употреблять! Как так то?! В чем прикол?! Почему я, такой умный, всепонимающий, "силовольный", как оказалось, ну почему же я не могу окончательно влиться в социум, влиться туда не быдлом и хамлом, а нормальным, НОРМАЛЬНЫМ (!!!) человеком???!!! Я же чувствую себя неполноценным, эта грязь продолжает сидеть во мне! Скажите мне, может кому-то известно когда пройдет это скотоподобное состояние???!!! Видите, как много вопросов? Это только те, что на самой поверхности находятся, которые стали видны мне, трезвому. А сколько же у меня проблем тех, до которых я еще не могу дотянуться?! И за все эти "приколюхи" спасибо огромное мне, моей страсти, моей, казалось вечной любви, любви к наркотикам! Поэтому вопрос моего окончательного излечения продолжает оставаться открытым. И сколько времени должно пройти, чтобы я понял, что окончательно забыл привычки, образ жизни наркомана. А пока остается открытым этот вопрос, я с нетерпением буду приходить на форум, дабы иметь возможность получить здесь любой совет. Каким бы абсурдным и бестолковым не казался какой-либо из советов, он, по сути своей, тем не менее, продолжает оставаться советом, пока я сам не пойму, либо кто-то другой из нас не объяснит весь абсурд, либо наоборот, пользу от высказанного мнения, пока есть возможность оптимизации, я буду с нетерпением ждать ваших писем. На этом, пожалуй, пока закончу. Рад был видеть всех вас у себя в гостях. Так что не теряйтесь, заходите почаще, всегда рады поговорить с умный человеком))) Теперь точно все. Всем здоровья, удачи, всех добрых слов вам, друзья! До новых встреч на просторах бушующего океана интернет страстей!!! С искр. ув. Я)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 07:12 
Почётный Форумчанин

Мария сестра наркоманки писал(а):
Берег! найди себе девушку,займись чем-нибудь..спортом например,и работай так,чтобы мыслей не оставалось никаких,держись пожалуйста!

Спасибо за совет конечно, но вот именно девушки мне сейчас и не хватает! Тут с собой бы примириться как-нибудь, а вы о девушках. Да и какой девушке я, со своими тремя детьми нужен? Опять же, надо куда-то жену любимую пристраивать. Да и привык я к ней, знаете ли, за почти двадцать лет совместной жизни что ли... Так что, еще раз спасибо за совет, но вынужден отказаться от его принятия, по независящим теперь от меня причинам. Эх, мне бы лет тридцать назад такой совет!!! Хотя нет, в то время у меня девушек и так полным полно было. Так что еще раз нет. Но, тем не менее, благодарю за участие. Спасибо за заботу)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 07:38 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Нет диагноза, это самовыражение. И считаю отличной заменой употреблению, которым возможно ты как раз и закрывал эту свою способность. Может у тебя появились идеи написания, скажем, рассказа? Почему нет. Стоит пробовать. ghh

Спасибо, Fevrallina, тебе что так лестно высказалась о моих слабых потугах! Идеи написания рассказа у меня, Бог миловал, нет. Да и какой это будет рассказ, если у."писателя" словарный запас стремится к нулю?)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 07:50 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Привет, Берег!
Мне понятна твоя проблема.
Расскажу, как было у меня.
Когда я пришла на этот форум - я писала длинные-предлинные пелёнки.
И это с учетом того, что до этого целый год участвовала в "группе переписке" по своей проблеме (схема такая - участник пишет письмо по теме или по текущему и делает веерную рассылку другим участникам)+ вела журнал.
Вообщем, лилось из меня без удержу, как из ведра.

Сначала я считала это нормальным, потому что накопилось много, чем хотелось поделиться.
В последнее время мне стало казаться это уже ненормальным.
Читала в инете про "графоманию", толком не отдуплила, но просекла, что оконцовка слова "-мания", т.е. зависимость.

Вот так из созависимости я прыгнула в другую зависимость.
+ еще у меня зависимость от инета, которая причиняет мне массу проблем.

Но!
Вообщем, тяга к словесному поносу - отпускает.
В последнее время вот что со мной происходит:
я начинаю что-то писать, печатаю, печатаю, и с каждым словом моя история, которой я так хотела поделиться, мне самой кажется всё менее и менее актуальной.
Прямо актуальность уходит с каждым написанным словом.
Были случаи, когда накатав очередную пеленку, я всё удаляла к фигам.
Поправлю: теряется не ценность истории, а актуальность на данный момент.
Я печатаю, рассказываю про своё прошлое, даже хоть оно случилось час назад. Но сейчас-то я в настоящем. А то - ушло уже. Максимум - я могу с него выводы сделать и отпустить.
Вот сейчас пишу тебе и уже чувствую всю неактуальность своей писанины.

Сегодня ехала и в голову шарахнула такая фраза : Самовыражение заканчивается не тогда, когда я насильственно затыкаю в себе "-выражение", а когда потихоньку сдувается "само-" (эго).
Вот как-то так.

п.с. внимание! про самовыражение я написала, еще не увидев коммент Февралины ( пока я печатала). Поэтому прошу считать это не дискуссией.
Хотя прикольно вышло.

Привет! Знаешь, нет у меня такого чувства, как потеря актуальности. Я специально прошелся по теме, смотрел свои старые, вернее самые первые письма, ну и ничего подобного, о чем пишешь ты, не обнаружил. Хотя, возможно, просто время еще не пришло... А что же касательно эго, сложно мне самому судить, но думаю что просто так потерять его, если оно у тебя всегда было, тоже не так то и просто. Пы.Сы: да, про зависимость от интернета. У меня она тоже в полном объеме присутствует. В основном, кстати, от этого форума)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 13:27 
Юзер

Берег, ты сейчас отнесись не предвзято к вопросу, но все же. У тебя трое детей, 20лет совместной жизни, богатый опыт за плечами...
А ты по настоящему, с глубокомыслием, задавал себе вопрос, что у тебя в жизни так плохо, или что не устраивает, почему ты начал искать облегчение в морфии?
И если начал, и давно, что позволило так долго употреблять?
Нужно найти в себе этого суслика, которого не видно. Или пробовать его игнорировать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 15:46 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а мне не ответил ниче,бяка((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 19:19 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
а мне не ответил ниче,бяка((

А я никому конкретно и не отвечал, если ты не заметила. Не хочу никого обидеть. А тебе, я считаю, вобще грех жаловаться, с тобой я общаюсь больше всех! И не только на этом форуме. ))) Я очень ценю наше общение, мне оно уже дорого, пожалуй. И тебя я не игнорирую никогда, мы же, как мне показалось, обсудили по телефону это всё? Нет? Ну извини меня, пожалуйста!!!)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 19:46 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
)))))))))))))))
все норм,это я глумлю так )))
шутю,как всегда шутю))
все купили...пойдем к воде,место искать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 20:03 
Почётный Форумчанин

Joker писал(а):
Берег, ты сейчас отнесись не предвзято к вопросу, но все же. У тебя трое детей, 20лет совместной жизни, богатый опыт за плечами...
А ты по настоящему, с глубокомыслием, задавал себе вопрос, что у тебя в жизни так плохо, или что не устраивает, почему ты начал искать облегчение в морфии?
И если начал, и давно, что позволило так долго употреблять?
Нужно найти в себе этого суслика, которого не видно. Или пробовать его игнорировать...

Я попробовал первый раз в 85м году. Тогда Солутыгу варили налево - направо, все, кому не лень было. Ну и мачья было, а жил я в Волгограде на тот момент, завались, в любом его виде. Так что говорить о том, что я в говне облегчения искал неверно, мне и облегчаться то, по сути, тогда ещё не от чего было. Так, баловство одно. И потом я спортом занимался активно, поэтому об систематически и не употреблял в то время. А в систему я залез уже после рождения старших детей. Потом были долгие годы как употребления, так и ремиссий по пять - шесть лет. Бороться с недугом этим, хотя я болезнью наркоманию не считаю, я просто перестал. Даже бросая употреблять, перекумаривая на сухую, я знал, что всё это ненадолго. Что придёт мой час и я вновь окажусь втянутым в эти бега собачьи. Даже впервые оказавшись здесь, на сайте, а потом и на форуме, я занимался лишь тем, что скидывал дозу. Думал посижу неделю - две, месяц-другой, дозняки подскину, а потом вновь всё по старым чертежам... Но почитал форум, с людьми пообщавшись здесь, как-то незаметно для себя, втянулся, просто решил попробовать что дальше, после месяца чистоты, будет. Вот так, потихонечку, читая мысли других людей, слушая советы со стороны, как то осознал, увидел все те помои, в которых вошкался пол жизни, увидел то, что жизнь то, при всей её насыщенности у меня, проходит мимо. И чёт, знаешь, обидно мне стало, за бесцельно прожитые годы, за детей, что при живом отце сиротами живут. Вот, когда всё это скопилось, навалилось, замотало, тогда мне и стал виден весь неприглядный, срамной образ жизни мой. Сложно сказать что подтолкнуло, стало тем катализатором, который заставил не тлеть, а гореть жизнь мою. Я сам точно не могу сказать почему это произошло. Много историй почитал, видео разное смотрел и в какой то момент щёлкнуло будто что-то, я просто перестал нуждаться в наркотиках. Устроил себе весёлый образ жизни, залез везде, куда только мог залезть, лишь бы отвлечь себя и прочухать все прелести трезвой жизни. Ты вот говоришь - суслика поискать надо. Суслик тот, который был в начале моего "творческого пути ", уже, наверное, сдох давно, а если и живёт до сих пор, то за такой период длительный, овладеть успел такими навыками маскировки, что искать его, даже зная о существовании и местонахождении норки, занятие неблагодарное и, скорее всего, бессмысленное. Ибо не видно его ни ночью, ни днём, с огнём. Да и стоит ли? Мне он не мешает мы, если и живём рядом, никогда не пересекаемся, параллельными курсами, так сказать, идём. Поэтому, пока и так всё хорошо, думаю не стоит заниматься поисками чёрной кошки в тёмной комнате, особенно тогда, когда её там нет. Надеюсь ты понимаешь о чём я. Ну, а раз так, то на этой мажорной ноте и оборвусь я, пожалуй. Думаю дал ответы на интересующие тебя вопросы. Теперь точно всё. Здоровья, удачи, береги себя. С ув. Я ) ) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014 22:54 
Юзер

Я всегда думаю о фразе: "Всем, без исключения, наркоманам удается избавиться от зависимости, иногда даже при жизни". Нужно, чтоб перед смертью ты сам себе сказал: "мля, а я смог!")))
Удачи и тебе, всех благ))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа