Текущее время: 05 дек 2016 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Началось!!!!!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 13:19 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Bereg писал(а):
Joker писал(а):
Bereg писал(а):
Здравствуйте, дорогие мои! Вот и догнала меня ВЕЛИКАЯ ТЯГА! Вчера еще спать ложился, как то неуютно чувствовал себя, еле уснул. Хотя, после того, как бросил, а бросил я 8ноября... или укололся последний раз восьмого? Не помню уже! Никакой побочки(кроме самих ломок) и не испытывал вовсе. Сон восстановил, ооооччччень аккуратно пил феназепам. Вроде и занятие себе нашел интересное. Но сегодня утром проснулся совершенно разбитый с диким желанием срочно вмазаться!!! В пот прошибает, пот вонючий - песиком воняет, как на коме, чесслово! Сопли, чихания эти по сто раз, голова болит. Но вобщем все как на коме, ток без поноса и ноги-руки не крутит. Но по всем ощущениям - гнет меня! Понимаю - мозги чудят, но поделать с собой ничего не могу! Вмазаться тянет так, как будто и не было этих полутора месяцев чистоты! Позвонил барыге, говорит нет у него(а так не бывает), я, когда бросал, ему так и сказал: типа буду звонить - отшивай меня.Хотел было идти сам уже к нему, пусть посмотрит - по внешнему виду гнет меня реально! Но потом вспомнил, что знаю еще пару барыг - кайф похуже, да много мне надо то сейчас? Оделся, сижу, думаю к которому лучше идти. Тут про сайт вспомнил, давай сюда катать быстрее, мож кто мантру какую скинет? Пишу, а самого аж трясет всего! Че делать, люди???!!! Я на грани! Заморочиться с АД что ли? Ведь так и не трогал их..... Блин, после всего прочитанного и не особо как-то хочется! В общество АН пойти никак, ну не могу я их 12шагов со своей жизнью совмещать никак! Блин, пока писал, понял, что гоню. Да я и так знал че гоню! На работу не хожу, сижу дома. Сперва больничный брал, переломаться, потом отпуск мне руководство дало, когда после кумаров на работу вышел, сказал что не долечился, потом НГ начнется, еще..... а мне какие праздники, если будет состояние такое?! Люди, кто с Питера, присоветуйте психолога нормального! Хорошо бы в Калининском или выборгском районах.В интернете их тьма, а какой из них реально поможет не поймешь! Да и вобще, че с тягой этой мертвой делать то? Раньше такого не замечал за собой, вроде... Сейчас же не работаю, дома в одинокого сижу, отсюда и мысли... Или все же АД жрать начать? Че делать, куда пойти, как эту тупую тягу убрать?!

И после всего этого, ты мне говоришь "Какие он песни пел"??? Да ты наркота покруче меня в три раза!!!

Привет! Какая же ты язва, Джокер! Ты внимательно всё прочитал? Прочитай ещё раз, может станет ясно тебе, что бенч этот писался мной ещё в начале, так сказать, "творческого пути", месяц - полтора я только как бросил, отсюда и метания все мои. Но, заметь, как видно из текста, никуда, кроме форума, я, в отличии от некоторых, не выходил. Продолжал крепиться. Ты, толком не поняв даже сути письма сего, кинулся обвинять меня неизвестно в чём. Если бы и дальше читал посты, то понял, что тяга меня ещё долго преследовала. Но боролся я с ней не хорошо известными торчкам методами, а исключительно на силе воли пересиживал психологические напряги. Ты, оказывается, ещё и мстительный типок! Я уж и думать о том спитче забыл, а ты всё успокоиться никак не можешь! Повторю для тебя специально, как 8го ноября бросил, так ни разу больше в гавно это не залазил. Что же касается того, кто круче в три раза на системе сидел, повторю то, о чём тебе же и писал ранее: я сюда не крутостью мериться пришёл, а попытаться с привычкой своей дурной расстаться, чем, до сего дня, и продолжаю УСПЕШНО (!!!) заниматься! Тебе же, милый друг, желчь твоя же жизни спокойной не даёт. Я, когда писал тебе, лишь помочь хотел, взбодрить тебя, думал, если человеку на недостатки указать, то он, сделав выводы соответствующие, проще от этого избавляться будет. Ты же решил, что тебя, как котенка, тыкают в то место, где нагадил. Хотя я и в первом, и во втором письме к тебе, извинялся за излишнюю грубость. Ты потом тоже, вроде как всё понял и признал негативные стороны своего характера, принеся извинения, которые, кстати сказать, были приняты. Но нет же, неймётся тебе! Времени прошло уже уйма, а ты всё компромат какой-то на меня найти пытаешься. Я взрослый человек и не ищу на форуме этом повода зацепить и разругаться с кем либо. Но ты уникальный индивид в этом плане! Высасывать из пальца какие-то никому, кроме тебя непонятные признаки того, что тебя задеть, либо оскорбить пытаются, это, знаешь ли, на одержимость похоже! Не хочу спорить с тобой и объяснять что-либо, когда ты очевидных вещей не замечаешь . Хочется просто пожелать тебе здоровья, мирного неба над головой и удачи на жизненном пути, особенно в сфере борьбы с пагубными привычками! А у тебя их, кроме наркотиков конечно, ещё вагон целый, да тележка. Это я тебе как опытный торч говорю. Тебе не образ жизни, а отношение к людям в первую очередь поменять надо. Можешь считать это моим отеческим советом тебе. Относительно же себя, смею заверить, что всё у меня хорошо! Ты не поверишь, но даже воспоминания о приходах вызывают во мне устойчивое омерзение. На этом оборвусь, а то и так уже книга целая получилась. А тебе ещё настоятельно рекомендую попытаться хотя бы избавиться от своего негатива! С настроем таким викинги, вроде тебя, долго не живут. Извини, если опять был резок с тобой, но поведением своим, поверь, ты гораздо менее лестных слов заслуживаешь. Вобщем теперь точно всё. Давай, пока. Береги нервы, их у тебя совсем не осталось. Напишу тебе, если не забуду, как у меня первый год без проблем прошел. Надеюсь что у тебя ещё остался здравый смысл и ты поймешь, что в письме своём я никоим образом не хотел задеть, а уж тем более нанести какие-либо оскорбления тебе. Береги себя! С ув. Я ) ) )

Берег, ну зачем ты такие тексты пишешь, пока прочтешь мысль теряется.
А я признаю себя неидеальным мыслителем, вольнодумцем. У всех свои недостатки и достоинства. Это была шутка, прости, забыл смайлик поставить))
И да, ты прав, я не все читаю, но это потому что кто-то не умеет лаконично выражаться. Здесь еще много людей, хочется узнать мнения и проблемы всех...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014 15:26 
Почётный Форумчанин

Bereg писал(а):
Я экскурсий всяких уже тут сразу купил, чтобы в номере не сидеть.

Ну вот, уже все купил, а спрашиваешь)))
Мы в принципе по всем городам, что ты написал на машине ездили. Все стандартно.
Я честно Европу так...один раз посмотрела...больше не возвращаюсь
Погнали в Израиль...я сейчас такую программу сама расписала...сказка))) Хоть и поеду 8-й раз, но будет интересно
Мы тоже все сами - и отели, и машину, и экскурсии себе делаем

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 00:26 
Почётный Форумчанин

Статус: Бросаю
Anuta писал(а):
Bereg писал(а):
Я экскурсий всяких уже тут сразу купил, чтобы в номере не сидеть.

Ну вот, уже все купил, а спрашиваешь)))
Мы в принципе по всем городам, что ты написал на машине ездили. Все стандартно.
Я честно Европу так...один раз посмотрела...больше не возвращаюсь
Погнали в Израиль...я сейчас такую программу сама расписала...сказка))) Хоть и поеду 8-й раз, но будет интересно
Мы тоже все сами - и отели, и машину, и экскурсии себе делаем

Привет! Европа, после экзотики такой, как Израиль, азиатские страны, страны Тихоокеанского региона, кажется скучной и пресной. Это если кататься туда несколько лет. У меня же за плечами из Европы были только посещение стран Балтии, включая Прибалтику, конечно, да Греция с островами. Всё, на этом история нашего знакомства подошла к концу. Это что касается того, ехать туда или как. По экскурсиям ты права, но только частично. Ибо есть несколько мест, про которые написала мне Кнопуся, которых нет в экскурсиях моих. А в отдельном, пешем порядке, в свободное время я могу их посетить. Да всё правильно я сделал, примером тому может стать путешествие моё на Пхукет. Дальше, что касается путешествий своим ходом (на машине, либо самостоятельно покупая себе туры). Отвечу сразу тебе и Кнопусе. Что касается авто - отпуска у нас маленькие и тратить по два дня, в одну сторону, на дорогу, мы просто физической возможности не имеем. И по поводу самостоятельного выезда. Да я бы с радостью сэкономил пару-тройку сотен, но, увы и ах, к своему стыду, не знаю ни одного иностранного языка!!! А без языка как самому путешествовать?! Никак, исключительно с русскоязычным гидом! Тут уж хошь - не хошь, а против такого решающего фактора не попрешь! Спасибо всем, кто тратит своё время, занимаясь моими делами!!! Очень, бескрайне вам благодарен!!! На этом всё пока. Если что придёт в голову, ещё спрошу - напишу. Можно? Заранее благодарен всем откликнувшимся! Ваша поддержка и желание помочь оказывают просто огромную как психологическую, так и практически физическую помощь, благодаря которой я всё больше начинаю верить в существование людей бескорыстных, что в свою очередь только способствует моему дальнейшему выздоровлению. Огромное спасибо вам! На этом всё, всем удачи! С искр. ув. Я ) ) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 00:54 
Почётный Форумчанин

Берег,ты меня ,с утра пораньше на работу,заставил аж всплакнуть от такого письма!)

серьезно ))) я сама искренняя,и очень люблю искренних людей ) а ты в этом плане ото всех и отличаешься ,причем сильно достаточно )) достаточно для того,чтобы тебя мне полюбить )) как человека,конечно же ))))))))))))))
да не все же сразу...дай хоть с феном да говном завязать) я не ощущаю себя здоровой пока ) но это только пока!
толи еще будет,ой ой ой!!)[/quote]

Привет! Джесси, мне ты тоже очень нравишься! Нравится твоя непосредственность, юношеский максимализм, вобще смотрю на тебя и дико завидую (белой завистью) твоей молодости! Ты отличаешься от многих современных молодых людей твоего возраста. Ты очень умная, позитивная девочка, с огромным потенциалом! Поверь мне, моему жизненному опыту. Да и видней такие вещи со стороны. Сейчас, с той бедой, в которую ты попала, ты находишься на распутье. С одной стороны у тебя вся мерзость и чернота употребления, а с другой - твоя чистая, практически детская ещё, душа. Но потенциал, о котором я говорил, та сила, что присутствует в тебе, так и тянут тебя из болота на светлую сторону. Ты, пусть маленький, но уже очень крепкий человечек! Видно, реально видно, что ты хорошая и умная девочка. Поэтому я и вцепился в тебя изо всех сил, чтобы помочь, подсказать, поддержать и направить, дать, если хочешь, отеческий совет, в сложной ситуации. Что перспективная ты видят и другие люди. Тебе же и без меня советуют бросать выпивать и учиться, учиться, учиться!!! Я понимаю что нет у тебя пока проблем с алкоголем, но подумай сама, это же, по сути, тот же самый наркотик, только действие у него другое. А замотать он может не хуже наркотиков, а то может быть даже и поболее!!! Давай, на работу, учёбу иди. Только не забудь про себя и свою любовь! Ну не может человек, как волк, всю жизнь один быть! Бросай всю эту ерунду и всё у тебя будет ХОРОШО!!! Я уверен просто в тебе и твоей светлой силе! Береги себя! Удачи тебе! Ну и до завтра, завтра позвоню, а то что то мы давненько не общались. Пока, пока ) ) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:31 
Почётный Форумчанин

Берег, ну зачем ты такие тексты пишешь, пока прочтешь мысль теряется.
А я признаю себя неидеальным мыслителем, вольнодумцем. У всех свои недостатки и достоинства. Это была шутка, прости, забыл смайлик поставить))
И да, ты прав, я не все читаю, но это потому что кто-то не умеет лаконично выражаться. Здесь еще много людей, хочется узнать мнения и проблемы всех...[/quote]

Привет, Джокер! Блин, Джокер, ну ты же совершенно вменяемый молодой человек! Почему же, в иных текстах твоих, дебилизмом пропитана каждая строка?! Читая темы твои порой, вижу там и смысл здравый, и не по летам рассудительность, читаю тексты вполне здравые, написанные человеком при светлой памяти и в твёрдом рассудке. Не скрою, согласен со многими тезисами, которые ты выдвигаешь. Да и вообще много трезвых мыслей у тебя. Но есть и другой Джокер... Там вообще всё пропало! Я заметил, стоит только хоть немного разозлить тебя, пойти, так сказать, в разрез с твоей точкой зрения, как буквально тут же, из ниоткуда появляется монстр! Просто чудовище какое-то, готовое в буквальном смысле, убивать всё и всякого, не согласного с тобой, твоей точкой зрения. Нет, я понимаю конечно, ещё в школе учили, что отстаивание своей точки зрения, есть ни что иное, как твёрдость духа и проявления характера. С этим нельзя не согласиться. Всё верно. Если знаешь, что помыслы твои чисты, цель верна, то отстаивать её надо до конца, порой даже жёстко. Да и поговорку о том, что:"Добро должно быть с кулаками" тоже, вроде, никто не отменял. Я всё понимаю, более того, сам являюсь приверженцем такого образа в поведении, но нельзя, нельзя же вести себя так, как ведёшь себя в бешенстве ты!!! Сложный характер, неоднозначные взгляды на ту или иную деталь жизни нашей, всё это делает сложным и так не простую жизнь. Но зачем же всё это ещё более усугублять? Ведь можно иногда хотя бы и прислушаться к оппоненту, ведь не всегда в словах, пусть и резких порой, словах другого человека, может находиться то золотое зерно, неприложная истина, поисками которой ты сам, возможно, и занимаешься. Нельзя, пойми, нельзя ненавидеть человека только за то, что высказывания его, как, впрочем, и он сам, не понравились тебе с первых минут знакомства. Не бывает одного мнения. Даже двух, трёх не бывает! Мир прекрасен своей многогранностью! Поэтому я и писал что в первую очередь тебе нужно поменять отношение к людям. Можешь как угодно относиться к моему письму, но мнение это верное. Я, как уже ранее говорил, не хочу, да и не могу оказывать какого-либо давления на тебя, навязывать свою точку зрения, свои идеалы. Я могу лишь высказать свои пожелания, мнения, а выводы и уж тем более, меры какие-то принимать, естественно, лишь тебе. Я даже прислушиваться к себе не прошу, просто пишу то, о чём думаю. Да, извини, что опять книгу получилось написать! Чехов там что ли говорил: " Краткость - сестра таланта". Как видно, краткость не моя сестра))). Буду ждать ответа твоего, ибо готов общаться с тобой на любые, интересующие темы. Желание появится - я, практически всегда, на связи. Здоровья и удачи тебе! С ув. Я)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 02:43 
Почётный Форумчанин

Да, ещё раз всем спасибо! Буду ждать ваших новых писем!!! С искр. ув. Я ) ) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 03:40 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Bereg писал(а):
Берег,ты меня ,с утра пораньше на работу,заставил аж всплакнуть от такого письма!)

серьезно ))) я сама искренняя,и очень люблю искренних людей ) а ты в этом плане ото всех и отличаешься ,причем сильно достаточно )) достаточно для того,чтобы тебя мне полюбить )) как человека,конечно же ))))))))))))))
да не все же сразу...дай хоть с феном да говном завязать) я не ощущаю себя здоровой пока ) но это только пока!
толи еще будет,ой ой ой!!)

Привет! Джесси, мне ты тоже очень нравишься! Нравится твоя непосредственность, юношеский максимализм, вобще смотрю на тебя и дико завидую (белой завистью) твоей молодости! Ты отличаешься от многих современных молодых людей твоего возраста. Ты очень умная, позитивная девочка, с огромным потенциалом! Поверь мне, моему жизненному опыту. Да и видней такие вещи со стороны. Сейчас, с той бедой, в которую ты попала, ты находишься на распутье. С одной стороны у тебя вся мерзость и чернота употребления, а с другой - твоя чистая, практически детская ещё, душа. Но потенциал, о котором я говорил, та сила, что присутствует в тебе, так и тянут тебя из болота на светлую сторону. Ты, пусть маленький, но уже очень крепкий человечек! Видно, реально видно, что ты хорошая и умная девочка. Поэтому я и вцепился в тебя изо всех сил, чтобы помочь, подсказать, поддержать и направить, дать, если хочешь, отеческий совет, в сложной ситуации. Что перспективная ты видят и другие люди. Тебе же и без меня советуют бросать выпивать и учиться, учиться, учиться!!! Я понимаю что нет у тебя пока проблем с алкоголем, но подумай сама, это же, по сути, тот же самый наркотик, только действие у него другое. А замотать он может не хуже наркотиков, а то может быть даже и поболее!!! Давай, на работу, учёбу иди. Только не забудь про себя и свою любовь! Ну не может человек, как волк, всю жизнь один быть! Бросай всю эту ерунду и всё у тебя будет ХОРОШО!!! Я уверен просто в тебе и твоей светлой силе! Береги себя! Удачи тебе! Ну и до завтра, завтра позвоню, а то что то мы давненько не общались. Пока, пока ) ) )[/quote]
чет толи я сантиментальная стала...толи старею))) читаю,и плачу) я и вправду нуждаюсь в отцовском,....понимающем совете...
спасибо тебе за это.спасибо и судьбе за то,что привела меня на этот форум..пусть на тот момент на обьебосах,пусть еще не осознано...но уже на тот момент во мне что то йокнуло,что заставило сюда возвращаться вновь и вновь,чтобы читать такие советы отцовские,как у тебя)
ты не просто даешь мне позитив...ведь это не все.из чего состоит эта прекрасная жизнь...
многие просто увидели-подумали,надо написать что то ободряющее,бла бла...
а ты,видно,проникся) классно же ! я так люблю ,когда меня хоть немного,но по правде ,понимают и любят,пусть не много,и для кого то не значительно...а для меня,может,это значит ,целый мир...) или я не знаю как выразить)
про синеву,я ,есесна,буду думать,и уже не первый,мой личный,если чо,позыв,что пора б подзавязывать и с этим...я подумаю,но давить на меня не стоит,если хочешь помочь) ты ведь и сам знаешь,что из этого выходит...))
ДОЙТИ НУЖНО САМОЙ...а потом уже просить совета-КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. а не слушать не прошенные советы,которые я дико не люблю,и ,по своей натуре,воспринимаю их все в штыки...ибо,одно дело,когда я ПРОШУ,а другое дело ,когда мне дают,но мне оно вон-до лампочки.
зачем тратить чужие нервы?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 04:14 
Почётный Форумчанин

чет толи я сантиментальная стала...толи старею))) читаю,и плачу) я и вправду нуждаюсь в отцовском,....понимающем совете...
спасибо тебе за это.спасибо и судьбе за то,что привела меня на этот форум..пусть на тот момент на обьебосах,пусть еще не осознано...но уже на тот момент во мне что то йокнуло,что заставило сюда возвращаться вновь и вновь,чтобы читать такие советы отцовские,как у тебя)
ты не просто даешь мне позитив...ведь это не все.из чего состоит эта прекрасная жизнь...
многие просто увидели-подумали,надо написать что то ободряющее,бла бла...
а ты,видно,проникся) классно же ! я так люблю ,когда меня хоть немного,но по правде ,понимают и любят,пусть не много,и для кого то не значительно...а для меня,может,это значит ,целый мир...) или я не знаю как выразить)
про синеву,я ,есесна,буду думать,и уже не первый,мой личный,если чо,позыв,что пора б подзавязывать и с этим...я подумаю,но давить на меня не стоит,если хочешь помочь) ты ведь и сам знаешь,что из этого выходит...))
ДОЙТИ НУЖНО САМОЙ...а потом уже просить совета-КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. а не слушать не прошенные советы,которые я дико не люблю,и ,по своей натуре,воспринимаю их все в штыки...ибо,одно дело,когда я ПРОШУ,а другое дело ,когда мне дают,но мне оно вон-до лампочки.
зачем тратить чужие нервы?))[/quote]

Привет ещё раз! Вот видно прям как ты, придя сюда дикой, взъерошенной, шипящей кошкой со временем успокоилась и превратилась в милую, пусть меланхоличную (но это период у тебя сейчас такой), но, тем не менее, милую девушку. Которой, по сути то, и была всегда, только ряд жизненных факторов заставил тебя изменить себе, стать жесткой и грозной. Это ж и не ты вовсе была, это ВЕЛИКИЙ НАРКОТИК сделал тебя такой . Но, как видно теперь из опыта, не такой уж он и великий оказался. Очень хорошо, что ты смогла, что ты осталась способной сохранить мозг и принять верное решение. В будущем, а оно у тебя теперь обязательно будет светлым , ты поймешь какой грандиозный переворот совершила в жизни своей, отказавшись от дерьма этого в пользу её же, но только другой, трезвой жизни! И ещё, Джес, хватит мне уже комплименты делать. Я как то прям неудобно себя чувствую. Ты пишешь так, будто я тебя из огня на руках вынес, прям спаситель - не больше, не меньше.))) Я такой же, как и ты. Мне так же на форуме многие люди помогали, давали советы. Было бы натуральным скотством отвернуться и не подать руку помощи тебе! Я, также как и ты, благодарен судьбе, что встретил здесь таких замечательных людей! Включая и тебя, не в последнюю очередь! Ведь общаясь мы помогаем друг другу стать на ноги, приобрести независимость. И я тоже так же благодарен тебе, счастлив, что встретил здесь тебя! Теперь, в общении, мы не остаёмся один на один со своими проблемами! И это, очччееень хорошо, чёрт побери!!!))) Всё, плакать пошёл))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 04:33 
Долгожитель форума

и я пошла)
ну а что бы мне,не говорить о своих чувствах?)) весна же ведь!!!еперный театр!!) дает о себе знать!пусть и снежок пару дней назад шел ))) азхаахх))
ладно,на сегодня закругляюсь,а завтр звони))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 05:31 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
и я пошла)
ну а что бы мне,не говорить о своих чувствах?)) весна же ведь!!!еперный театр!!) дает о себе знать!пусть и снежок пару дней назад шел ))) азхаахх))
ладно,на сегодня закругляюсь,а завтр звони))

Позвоню, обязательно позвоню! Только ты мне ждульку скинь, а то завтра, сама знаешь, уже сегодня, через восемь часов у меня такой замес начнётся, что вы, что вы!!! До шести я могу преспокойно забыть про обещания свои... Хотя у меня, в трубку, забито в календаре на рабочие дни звонки тебе. Я сигнал этот лишь один раз услышал, это потому, что телефон у меня в кабинете, а меня в кабинете нет. Вот таким образом я и "забываю" порой о звонках тебе. Извини. Так, теперь о чувствах. Ты говоришь о сезонных обостоениях? Бог с ними, всё это приходящее, не вечное. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то станет очевиден тот факт, что обострение это имеет и положительный аспект. Ведь обострились то у нас чувства (!), что само по себе говорит об их наличии!!! А это, в свою очередь, даёт нам несокрушимую надежду на то, что функционал чувств не утерян, то есть рано или поздно, но случится, обязательно произойдет тот счастливый момент, когда чувства вновь заработают на всю мощь, с полной отдачей! И сие радостное явление сообщит нам о том, что закончилось движение по наклонной плоскости и Дрим Кар жизни твоей вновь вернулся в привычное русло, а в нашем конкретном случае, твёрдо встал и движется в правильном направлении, по светлой колее, навстречу радостной, безоблачной и такой СЧАСТЛИВОЙ (!) жизни!!!)))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 07:15 
Почётный Форумчанин

Да что же это происходит, друзья мои???!!! На обычный, казалось бы такой простой вопрос, я, тоже даю ответ, в формате небольшого опуса, рассказа, средней продолжительности! Нет ли среди нас литераторов? Нет, скорее всё же психологов, дабы посоветовавшись, могли они без проблем поставить мне..,диагноз хотел написать, но нет, скорее вынести свой вердикт, небольшое решеньице такое по поводу склонности моей к бумагоморательству. Ведь есть, наверняка есть какие-то тесты, что могли бы определить, или хотя бы классифицировать эту любовь мою тайную к творчеству? Или не любовь это вовсе, а маниакальный психоз, например? ))) Ну, как говорят уже в лицо мне практически, разве нормально, что на вопрос: "Как дела? " я отвечаю целой главой из сожжённой Николаем Васильевичем второй части "Мертвых душ"?! Раньше не замечал, вроде, чтобы склонность была у меня к витиеватому, запутанному изложению мысли своей. Да и сейчас, на работе, стараюсь максимально локанично выражать требования, мысли, а также просьбы свои. Что же касается моих "выступлений" здесь, на форуме, то не могу даже подобрать достаточно веских оценок, способных охарактеризовать моё такое вот непростое проявление видения различных ситуаций и явлений. Более того, хочу сказать, что в условиях обычной, "мирной" жизни я не являюсь оратором, да и речь моя "мирская" не блещет как изобилием словарного запаса,так и нескончаемым наличием деепричастных оборотов. Честно скажу, сам не понимаю, откуда берутся, в каком месте открывается та лазейка, из которой, слово по волшебству, льётся мыслимый и нет, скрытый от меня в обычной жизни, словесный, я извиняюсь, понос. Возможно я и не обратил внимания на сей фарс литературный, если бы не одно обстоятельство. Тексты я не пишу! Нет, пишу их, конечно, я, но не пишу, как в обычном понимании это человек делает, я их набираю. Как верстальщик какой или кто там ещё бывает? Нет, не так, я как диктор, я тексты будто с телесуфлёра читаю. Да, вот так, пожалуй, верно. То есть я совсем не задумываюсь над тем, каким будет следующее слово. Ну, то есть я понимаю конечно о чём будет речь вестись, тема, вопросы-ответы мне, конечно, ясны, но каким именно будет следующее слово, какой оборот примет в конце концов то или иное предложение, об этом мне неизвестно ничего. Я не знаю, может у всех так происходит, а у меня только в излишних объёмах это выражается? Сложно сказать. Может словоохотливость эта появилась оттого, что долгое время я ни с одним человеком не мог обсудить сложившуюся ситуацию и выложить в полном объеме всё то, что накопилось за долгие годы употребления? Кто знает ответ на этот вопрос? Подскажите, пожалуйста, люди добрые, не схожу ли я с ума потихонечку? Как избавиться мне от всего словоблудия этого? А может это стиль письма, единственный и неповторимый у меня такой? Видите, покопавшись в себе, нашёл новую проблему. Ну, хотя может быть это и не проблема вовсе, а как ранее уже говорилось - стиль изложения такой. Я писал уже ранее о том, что форум не только помог мне в решении многих проблем, но и, по мере проникновения в собственный мозг, создал, правильнее будет сказать открыл глаза, на существование проблем иного характера, но вытекающими, берущими начало своё всё в том же употреблении. Нет, я не мазохист, чтобы копаться в голове своей и узнавать с чего же всё таки всё началось, но проблемы, открывшиеся мне, после элементарного самоанализа и лежащие буквально на поверхности, мешающие идти с гордо поднятой головой, не дают мне покоя. И прежде всего, перед тем, как заявить о начале своей новой жизни, я должен, обязан просто разобраться и с ними. Хотя, как известно, уровень проблемы индивидуален для каждого, то есть что один может посчитать незначительным и пройти мимо, другим же может быть воспринята проблема эта, аки катастрофа. Выражаясь пословицами и поговорками, думаю уместной здесь будет: "Что русскому хорошо, для немца - смерть! ". Менталитет то у людей, даже одной нации, всё равно отличие имеет. Уфф!!! Я уже столько написал, что совсем не уверен что найдутся люди, способные прочитать до конца эту непрофессиональную ересь. Миллион раз писал уже об этом, но не отойти мне от изречения такого точного, данного великим Антоном Павловичем: "Краткость - сестра таланта! ". И видно по всему, что краткость не моя сестра ((( Однако же, уважаемые форумчане, напишите, очень, очень сильно прошу, напишите всё же рецензию на это "творчество" моё и, по возможности конечно, хотелось бы получить правильный ответ, он очень важен для меня! Живут ли люди с таким "диагнозом" и не есть ли "диагноз" этот, не является ли он приговором.))) Благодарю сердечно всех, дошедших до конца. С нетерпением буду ждать ваших ответов. На этом, вроде, всё. Счастья и здоровья вам. Удачи! С искр. ув. Я ) ) )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 13:33 
Модератор форума

Нет диагноза, это самовыражение. И считаю отличной заменой употреблению, которым возможно ты как раз и закрывал эту свою способность. Может у тебя появились идеи написания, скажем, рассказа? Почему нет. Стоит пробовать. ghh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 13:47 
Почётный Форумчанин

Привет, Берег!
Мне понятна твоя проблема.
Расскажу, как было у меня.
Когда я пришла на этот форум - я писала длинные-предлинные пелёнки.
И это с учетом того, что до этого целый год участвовала в "группе переписке" по своей проблеме (схема такая - участник пишет письмо по теме или по текущему и делает веерную рассылку другим участникам)+ вела журнал.
Вообщем, лилось из меня без удержу, как из ведра.

Сначала я считала это нормальным, потому что накопилось много, чем хотелось поделиться.
В последнее время мне стало казаться это уже ненормальным.
Читала в инете про "графоманию", толком не отдуплила, но просекла, что оконцовка слова "-мания", т.е. зависимость.

Вот так из созависимости я прыгнула в другую зависимость.
+ еще у меня зависимость от инета, которая причиняет мне массу проблем.

Но!
Вообщем, тяга к словесному поносу - отпускает.
В последнее время вот что со мной происходит:
я начинаю что-то писать, печатаю, печатаю, и с каждым словом моя история, которой я так хотела поделиться, мне самой кажется всё менее и менее актуальной.
Прямо актуальность уходит с каждым написанным словом.
Были случаи, когда накатав очередную пеленку, я всё удаляла к фигам.
Поправлю: теряется не ценность истории, а актуальность на данный момент.
Я печатаю, рассказываю про своё прошлое, даже хоть оно случилось час назад. Но сейчас-то я в настоящем. А то - ушло уже. Максимум - я могу с него выводы сделать и отпустить.
Вот сейчас пишу тебе и уже чувствую всю неактуальность своей писанины.

Сегодня ехала и в голову шарахнула такая фраза : Самовыражение заканчивается не тогда, когда я насильственно затыкаю в себе "-выражение", а когда потихоньку сдувается "само-" (эго).
Вот как-то так.

п.с. внимание! про самовыражение я написала, еще не увидев коммент Февралины ( пока я печатала). Поэтому прошу считать это не дискуссией.
Хотя прикольно вышло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 14:01 
Модератор форума

Наташ, да ты права. Когда уходит эго - начинается сознательная жизнь и именно что, в настоящем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014 15:58 
Долгожитель форума

уж не знаю,как можно это считать плохим?
знаете,я лет с 15 ,наверное,в инетах и чатах....мне нравится филосовствовать,общаться,что то разбирать,рассуждать на темы,печатать...( в связи с этим прошла прогу "соло на клавиатуре",т.е. я сейчас печатаю на компе -не смотря в клаву,вслепую,десятью пальцами) это чтобы стало легче и не сутулиться ,глядя не в монитор,а на букву,которую надо нажать.сейчас я не задумываюсь на какую клавишу нажать.я не ищу ее.ее знают мои пальцы,мой мозг мыслью посылает сигналы пальцам,и они печатают то,что говорит мой внутренний голос.обороты речи,уже привыкла заворачивать интересным образом,поэтому на эту тему уже больше не морочусь....
тащемта не считаю это своей патологией.и знаю за собой грешок,отвечать не да и нет,а развернуто,с обьемом информации...передать эмоцию тоже надо уметь!знаки препинания,обороты,и все прочее...
хочу признать и то,что раньше я общалась на албанском...мало кто меня понимал.
вот же оно? искала я понимания от людей!поэтому отрабатывала свои текста,свою речь...
чувствуете полезность с каждой строчкой? я впервые за многие годы,строча вам об этом,додумала то,что я просто ищу понимания от людей.научилась с опытом обьяснять некоторые вещи,доносить их до людей,создавать впечатление лояльного человека,понимающего,доброго и позитивного...
могу и трагичности в тексты подкинуть...) вообщем то делаю все,чтобы заинтересовать собеседника,вывожу на обьемный диалог,чтобы и мне было читать интересно.
поэтому,Берег,ты мне кажешься каким то сродним ) ты тоже по мере того,как пишешь,размышляешь о чем то ,сам для себя открываешь что то,и передаешь читателям своим,в полном обьеме то,что хотел сказать.тебя легко мне читать,как будто это я пишу,только в другой жизни,и в другом лице...
единственное замечание-пиши иногда с новой строки.с нового обзаца...потому что без них,получается один сплошной текст,и кажется,этот обьем,не осилить..) а когда глаза падают из строчки на строчку четко,гораздо легче.тоесть так,я ,незнаю как остальные,теряюсь в строчках твоих порой.
//еще что хотела написать? вот моя история которая,да? писала я ее два или три дня...уже не помню сейчас.
прочел ее мой друг ,который мне помогает,и стал отсчетной точкой...и что вы думаете он сказал?
сказал ,что писать мне бы надо попробовать,у меня хорошо получается описывать истории,связанные с жизнью.,сказал ,что прочел на одном дыхании,и ввел некоторые коррективы,сказал ,чтобы я подумала над тем,чтобы начать писать.и был уверен,что я начну ) я все еще в раздумьи,для написания чего то серьезного,или даже пробы,нужно вдохновение,однозначно...а у меня пока что нет вдохновения даже на стих...хотя мой мол.человек пишет мне стихами,обычно ) я хочу вроде ответить тем же,ибо таланты имеются,но как то вот....не идет!))
так что пока что я в раздумьях.
но спасибо моему другу,я впроцессе понимания своего письма,и хочу ли я этого.
поэтому я не считаю недостатком то,что ты хочешь поделиться с людьми,найти понимание,понять других....)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа