Текущее время: 09 дек 2016 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Психика.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 02:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Гагарин писал(а):
Свет. А что за АН

АН-анонимные наркоманы.
Группы взаимопомощи.Действуют по 12 шаговой программе.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 23:47 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Ты не хочешь в АН пойти?
Или хотя-бы ознакомиться с программой?

Да Света, я хочу с ней ознакомиться. Мне интересно, что она может мне предложить.

света572 писал(а):
Причину найти всегда можно... Вот только насколько её ты сам себе Правдиво озвучишь--другой вопрос.Иногда важна и очень важна оценка со стороны.

Согласен. Даже если я буду знать точную причину, что мне это даст?

света572 писал(а):
Это такая защитная реакция у тебя.Причём не очень хорошая.

Да, возможно это так. Как избавится от этой "защитной реакции я не знаю. Можешь подсказать что-нибудь?

света572 писал(а):
но в 16 летнем возрасте попробывав марихуану я ощутил себя другим человеком. Я был до того лёгом весел и приветлив, чувствовал насколько легко, мне удавалось завязать дружеские отношения под ней без труда, барьеры удалились

Значит,в этом кроется твоя причина употребления веществ?

Не только в этом, много причин было. Мне нравилось ощущения счастья, легкости мысли, многосторонности размышлений, ну и те причины которые сказаны были выше. Вероятнее всего главной причиной было самоутвердится перед товарищами за счёт употребления разных наркотиков, так как это в моих кругах считалось "крутым".

света572 писал(а):
Это был способ самоутвердится, найти "друзей". И что теперь мне даст осознание этого, скажи? Как мне это применить?

Повторю свой вопрос и совет одновременно:
Реаб.программу в АН пройти не хочешь?

Да, ознакомится хочу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 04:59 
Модератор форума

вадик писал(а):
Да Света, я хочу с ней ознакомиться. Мне интересно, что она может мне предложить.

Знакомься:
Сообщество "Анонимные Наркоманы"

"АН - это сообщество мужчин и женщин, для которых наркотики стали главной проблемой. Мы выздоравливающие наркоманы, которые встречаются регулярно для того, что бы помогать друг другу оставаться чистыми. Эта программа полного отказа от всех видов наркотиков. Есть только одно условие для членства о АН - это желание прекратить употреблять. Мы предлагаем вам быть восприимчивыми и дать себе шанс. Наша программа основана на принципах, изложенных настолько просто, что мы можем следовать им в повседневной жизни, и главное они работают.
В АН нет никаких обязательств. Мы не входим ни в какую другую организацию, у нас нет ни вступительных, ни регулярных взносов, мы не даем никаких обещаний. Мы не связаны ни с какой политической, религиозной, или правоохранительной организацией и никогда не находимся ни под чьим контролем. Присоединиться к нам может каждый, независимо от возраста, национальности, сексуальной ориентации, убеждений, религии или отсутствия таковой.
Мы не интересуемся тем, сколько и какие наркотики вы употребляли, с кем вы были связаны при этом, что вы делали в прошлом, богаты вы или бедны, мы только хотим знать, что вы намерены предпринять и как мы можем помочь вам. Новичок является самым важным человеком на любом собрании, потому что мы можем сохранить то, что имеем, лишь отдавая. Из опыта групп мы знаем, что те, кто регулярно ходит на наши собрания, остаются чистыми."
Это цитата с официального сайта Московского сообщества Анонимных наркоманов (www.na-msk.ru). В этом сообществе ваш близкий сможет найти настоящих друзей, обрести перспективу выздоровления, не только однажды бросить употреблять, но и оставаться чистым всю жизнь. Деятельность этого сообщества основывается на "12 шагах" и "12 традиций" - наборе последовательных принципов, которые должен освоить выздоравливающий. Сообщество разбито на группы. Каждая группа несколько раз в неделю проводит собрания.

Двенадцать шагов

"12 шагов" – это программа духовного роста, разработанная изначально для лечения алкоголизма самими алкоголиками. Впоследствии, это программа была перенесена для лечения других зависимостей – наркомании, игромании, созависимости и т.д. Целью программы является не насильственное изменение человека, а осознание человеком своего места в жизни, своих возможностей и способностей. Методом программы является групповая терапия, помощь одних зависимых другим. В основе большинства успешных программ выздоровления лежат именно «Двенадцать шагов».

Если у вас есть желание обрести то, что мы вам предлагаем, и вы готовы приложить усилия, чтобы получить это, то вы уже готовы предпринять определенные шаги. Вот принципы, которые делают наше выздоровление возможным. Это 12 шагов Анонимных Наркоманов:

1. Мы признали своё бессилие перед наркоманией; признали, что наша жизнь стала неуправляемой.
2. Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.
3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причинённый этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путём молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги, мы старались донести смысл наших идей до других наркоманов и применять эти принципы во всех наших делах.

Этот список кажется очень длинным, и мы не можем принять его весь сразу. Но не отчаивайтесь, мы не стали зависимыми за один день, так что помните: тише едешь - дальше будешь.
Двенадцать традиций

Мы сохраняем то, что имеем, только с помощью постоянного наблюдения за собой. И как индивидуальная свобода приходит к нам из Двенадцати шагов, так и свобода деятельности групп проистекает из наших традиций. До тех пор, пока узы, связывающие нас, сильнее того, что может разобщить нас, всё будет хорошо.

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства АН.
2. В делах нашей группы есть только один высший авторитет — любящий Бог, воспринимаемый нами в том виде, в котором Он может предстать в нашем групповом сознании. Наши руководители — всего лишь облеченные доверием исполнители, они нами не управляют.
3. Единственное условие для членства в АН — это желание прекратить употреблять наркотики.
4. Каждая группа должна быть вполне самостоятельной, кроме тех случаев, когда дело касается других групп или АН в целом.
5. У каждой группы есть лишь одна главная цель - донести наши идеи до тех наркоманов, которые всё ещё страдают.
6. Группе АН никогда не следует поддерживать, финансировать или предоставлять имя АН для использования какой-либо родственной организации или посторонней компании, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью или престижем не отвлекали нас от нашей главной цели.
7. Каждой группе АН следует полностью опираться на собственные силы, отказываясь от помощи извне.
8. Сообщество Анонимных Наркоманов должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши службы могут нанимать работников, обладающих определённой квалификацией.
9. Сообществу АН никогда не следует обзаводиться жёсткой системой управления; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчинённые тем, кого они обслуживают.
10. Сообщество Анонимных Наркоманов не придерживается какого-либо мнения по вопросам, не относящимся к его деятельности; поэтому имя АН не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.
11. Наши отношения с обществом основываются на привлекательности наших идей, а не на пропаганде. Мы должны всегда сохранять анонимность во всех наших контактах с прессой, радио и телевидением.
12. Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главными являются принципы, а не личности.

Двенадцать традиций АН являются руководящими принципами, которые помогают Сообществу существовать и быть свободным.
Первый раз на группе

Первое посещение группы – очень важный шаг. Многие прекращают ходить на группы после первого неудачного раза. Важно помнить, что все группы разные и люди на этих группах тоже очень разные. На некоторых группах к новичкам относятся очень приветливо, на других – с недоверием. Если на этой группе не понравилось – на другой может быть совсем по-другому. На новую группу лучше приходить минут за 15 до начала, подойти к ведущему и сказать, что вы первый раз. Желательно приходить на группы трезвым и чистым. Главное, что надо сделать на первых порах – это познакомится с как можно большим количеством людей и найти себе спонсора (наставника), который будет помогать с работой по шагам. На собраниях АН люди только высказываются, основная работа идёт в малых (или домашних) группах. Вместе работать по шагам проще, чем в одиночку.
Что может дать группа

- Занять свободное время.
- Новый круг общения (а в последствие, может быть, любовь и работу).
- Веру в возможность жить трезво.
- Понимание, что вы такой не единственный.
- Научить выслушивать собеседника.
- Опыт решения аналогичных проблем.
- Возможность высказаться на собрании.
- Научить способам борьбы с тягой.
- Помочь не забыть безумие употребления.
- Жить, не разрушая себя.
- Поддержку в критические периоды.
- Найти свою веру.
- Помочь разобраться с причиной начала употребления.
- Спонсора (наставника), который будет помогать работать по программе 12 шагов.
- Малую группу для совместной работы по шагам.
- Возможность оказывать помощь другим, что бы оставаться трезвым.
- В идеале, помочь разобраться в себе и найти новое место в жизни.
Чего не может дать группа.

- Оказать квалифицированную медицинскую и психологическую помощь (это некоммерческое непрофессиональное объединение).
- Решить проблемы без желания их решать с вашей стороны.
- Изменить человека за один раз.
- Провести вас за руку по пути к выздоровлению.

Сообщество Анонимные Алкоголики (АА) – родоначальник 12 шаговой программы и наиболее мощное и сплочённое сообщество на сегодняшний день. Так как алкогольная и наркотическая зависимости имеют одинаковую природу, то в подходах АА и АН к выздоровлению нет принципиальных отличий. К тому же, у большинства выздоравливающих наркоманов были или могут возникнуть проблемы с алкоголем. Средний возраст членов АА несколько выше, чем в АН, а собрания групп проходят более организованно. Другой аргумент в пользу посещения групп АА – малое количество наркозависимых среди участников группы, что снижает вероятность срывов. Люди, ходившие на собрания и АА и АН, часто говорят, что в АА интереснее.

Цитата:
Согласен. Даже если я буду знать точную причину, что мне это даст?

Да, возможно это так. Как избавится от этой "защитной реакции я не знаю. Можешь подсказать что-нибудь?

Подскажу.Только не всё сразу))) Хорошо?
Ты сейчас эту информацию можешь не так воспринять.
Да и поговорить с тобой хочу.Я ведь тебя совсем не знаю.
Давай ещё одно прочтёшь:
Первый месяц чистоты.

После прекращения употребления организм пытается приспособиться к отмене наркотика. Человека очень сильно «колбасит». Настроение меняется каждые пять минут - от радостно возбужденного до полностью подавленного. Прерывистый сон, который не даёт отдыха. Всё раздражает. Очень важно не «подсесть» на алкоголь, антидепрессанты или снотворное . Везде мерещатся наркотики и наркоманы. Говорят, что «болезнь разводит». Например, вместо слова «мегафон» слышится «метадон» и т.д. Поступки, на самом деле вызванные тягой к наркотикам, часто маскируются другими мотивами.
Второй месяц чистоты.

Человек начинает приходить в себя. Настроение всё равно очень скачет, но уже меньше, чем в первый месяц. Человек заново учится жить - учится доверять окружающим, осознаёт свои желания и потребности, учится обходиться без наркотиков, радоваться окружающему миру, находит новых друзей. Преобладающее настроение – радостное. Человек понимает, что может победить болезнь и испытывает прилив положительных эмоций от самых простых событий. Однако удерживать внимание более 15 минут сложно, многие люди раздражают, и не очень понятно как дальше жить. Организм всё ещё очень слаб. Очень важно, что бы за этот месяц сформировался новый круг общения, например из анонимных наркоманов или неупотребляющих старых друзей.

Третий месяц чистоты.

В душе зияет огромная пустота. Происходит переоценка прожитого и попытка выстроить дальнейшую жизнь. Не все из многочисленных контактов второго месяца приносят душевный покой. Жизнь оказывается довольно сложной штукой. Физическая боль сменяется душевной. Наркомания – всегда уход от действительности. Если действительность не поменяется, то возвращение теряет смысл. Наркоман всё время «гоняет» - напряженно думает о проблемах, которыми его встретила реальная жизнь. Он очень боится не найти своё место в этом мире. Он очень от него устал.
Враги выздоровления.

Главные угрозы выздоровлению – это депрессия и активные наркоманы. Выздоравливающему наркоману нельзя быть голодным, одиноким, злым и усталым. Организм очень ослаблен длительным периодом употребления – требуется качественное питание. Постоянно преследуют депрессии, в одиночестве человек начинает «гонять» - напряженно думать об одной какой-нибудь проблеме. А злость и усталость только усиливают депрессию. Депрессия толкает человека к лёгкому выходу – возобновлению употребления или даже к суициду. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и другие наркотики. Да, алкоголь даёт временное успокоение, но, во-первых, на него можно легко пересесть и потом лечить наркоманию вместе с алкоголизмом и, во-вторых, он усиливает депрессию. Депрессия после экстази и других стимуляторов – сильнее героиновой.

Признаки срыва.

- Я начинаю сомневаться в своей способности не употреблять.
- Я отказываюсь признавать свои опасения.
- Я решительно уверяю себя, что никогда не буду употреблять/играть снова.
- Я решаю, что не употреблять/не играть – это всё, что мне нужно.
- Я пытаюсь навязать свой образ жизни другим.
- Я становлюсь слишком уверенным в своём выздоровлении.
- Я избегаю говорить о своих проблемах в выздоровлении.
- Я начинаю вести себя компульсивно.
- Я слишком сильно реагирую на стрессовые ситуации.
- Я начинаю избегать общества.
- Я становлюсь озабоченным какой-либо одной стороной жизни.
- У меня появляются лёгкие депрессии.
- Я начинаю строить не реальные и бессистемные планы.
- Я живу «там» и «тогда»
- Мои планы на жизнь перестают выполняться.
- Начинаются праздные мечтания и размышления о том, что мне хотелось бы.
- Мои проблемы кажутся мне неразрешимыми.
- Я жду счастья, но не знаю, где оно.
- Я избегаю развлечений.
- Я слишком углубляюсь в самоанализ.
- Меня начинают раздражать друзья и родственники.
- У меня появляются периоды смятения.
- Я легко поддаюсь гневу.
- Я начинаю обвинять в своих трудностях людей, места, вещи, обстоятельства.
- Я начинаю сомневаться в своей болезни.

И скажу ещё одно.Как бы так понятнее выразиться...Проблема состоит не в том,чтобы бросить наркотики.А в том,чтобы опять не начать употреблять.(Как в анекдоте:бросить курить легко)Я сам раз 20 бросал)))
И для этого желательна реабилитация.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 12:02 
Гость

Привет, я тоже пока выхожу из этого состояния. Знаешь, я осознаю, что подпортила себе психику сильно и окружающим тоже, у меня есть такой небольшой страх, что моя психика кому-то сделает больно... потому что я чересчур стала раздражительной,но когда меня посещают какие-то страхи я стараюсь чем-то себя занять.. что-то сделать хорошее.. и конечно прочитать из Библии, обычно читаю Исайю 54 главу.. Провозглашаю в своей жизни. Говорят же слово имеет силу, на самом деле это так. Ты можешь провозглашать в своей жизни что-то хорошее , чего ты сам хочешь. Изо дня в день. Как аутотренинг. И самое главное, когда падаешь, снова поднимайся, спотыкаешься, поднимайся, и поймешь, что ты уже не просто поднимаешься, а поднимаешься по лестнице. И самое главное обрети уверенность, будь уверен что Бог с тобой, и Он тебя не оставит. Взывай к Нему в минуты слабости и верь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 13:55 
Гость

Better писал(а):
Привет, я тоже пока выхожу из этого состояния. Знаешь, я осознаю, что подпортила себе психику сильно и окружающим тоже, у меня есть такой небольшой страх, что моя психика кому-то сделает больно... потому что я чересчур стала раздражительной,но когда меня посещают какие-то страхи я стараюсь чем-то себя занять.. что-то сделать хорошее.. и конечно прочитать из Библии, обычно читаю Исайю 54 главу.. Провозглашаю в своей жизни. Говорят же слово имеет силу, на самом деле это так. Ты можешь провозглашать в своей жизни что-то хорошее , чего ты сам хочешь. Изо дня в день. Как аутотренинг. И самое главное, когда падаешь, снова поднимайся, спотыкаешься, поднимайся, и поймешь, что ты уже не просто поднимаешься, а поднимаешься по лестнице. И самое главное обрети уверенность, будь уверен что Бог с тобой, и Он тебя не оставит. Взывай к Нему в минуты слабости и верь.

Спасибо за советы. Счастья тебе и удачи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 14:11 
Гость

света572 писал(а):
Подскажу.Только не всё сразу))) Хорошо?
Ты сейчас эту информацию можешь не так воспринять.
Да и поговорить с тобой хочу.Я ведь тебя совсем не знаю.
Давай ещё одно прочтёшь.

Светлана, я ознакомился с информацией о АН и АА и вторым документом. Спасибо за то что уделяете время моим проблемам, я вам очень признателен. Вы говорили, что хотите узнать меня лучше да я и сам думаю что это нужно. Как я говорил ранее 9 месяцев я наркотики не употребляю, бросил и курить сигареты и алкоголь тоже перестал употреблять полностью. Занимаюсь спортом около полугода, Веду активный образ жизни, имею друзей любимого человека. Основная мысль ваша, не начать употреблять снова, так вот, я уверен в себе, что никогда более в жизни не совершу такого глупого поступка, потому что понимаю к чему это ведёт, и к чему уже привело. В противном случае я буду полным идиотом. Я это исключаю.
То что вы писали о первом втором и третьем месяце было в общем что то похожее. Пришлось учиться жить заного. Те моменты, как вы их назвали признаки срыва имеются и по сей день.
Знаешь хочу тебе сказать, ты думаю поймешь причину и даш совет, у меня появилась привычка беспокоиться и нервничать из за всего подряд. Порой я стал выдумать даже несуществующие вещи и переживать из за них. Уйдёт одно придёт другое. Как будто специально ищется повод чтобы было над какой проблемой в себе поразмыслить. Это мне безумно надоело. Из-за этих "выдуманных проблем" упадки настроения часто. Это не с чем связать. Приходит просто так, как должно быть. Что я только не пробывал, не получается перестать нервничать полностью. И так на протяжение всех этих 9-ти месяцев. Раньше такого не было. Поэтому я думаю что причина в употребление наркотиков раньше. Что думаешь по этому вопросу?
Идёт 9 месяц трезвой жизни. Хочется стабильности в душе и счастья. Оно пока приходит и уходит переменно. На место него приходит ощущение тоски и грусти.
Насчёт АА и АН думаю не совсем уместно мне будет туда ходить столького времени трезвой жизни и тогда когда я уверен в себе что не начну снова . УВЕРЕН!
Суть программы остается для меня не совсем ясной. Да и в моём городе ( маленький провинциальный) я не думаю, что будут такие группы как у вас. Самому можно попробывать.
Ну что же Света, жду твоего ответа и твоих советов. Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 15:57 
Модератор форума

вадик писал(а):

Как я говорил ранее 9 месяцев я наркотики не употребляю, бросил и курить сигареты и алкоголь тоже перестал употреблять полностью. Занимаюсь спортом около полугода, Веду активный образ жизни, имею друзей любимого человека.

Это замечательно.
И ещё...То,что ты принял Сам (в 18 лет)осознанное решение прекратить употребление -это очень здорово!!!
Сам ведь принимал решение?

Цитата:
так вот, я уверен в себе, что никогда более в жизни не совершу такого глупого поступка, потому что понимаю к чему это ведёт, и к чему уже привело. В противном случае я буду полным идиотом. Я это исключаю.

Принято)

Цитата:
Знаешь хочу тебе сказать, ты думаю поймешь причину и даш совет, у меня появилась привычка беспокоиться и нервничать из за всего подряд. Порой я стал выдумать даже несуществующие вещи и переживать из за них. Уйдёт одно придёт другое. Как будто специально ищется повод чтобы было над какой проблемой в себе поразмыслить. Это мне безумно надоело. Из-за этих "выдуманных проблем" упадки настроения часто. Это не с чем связать. Приходит просто так, как должно быть. Что я только не пробывал, не получается перестать нервничать полностью. И так на протяжение всех этих 9-ти месяцев. Раньше такого не было. Поэтому я думаю что причина в употребление наркотиков раньше. Что думаешь по этому вопросу?

Я думаю.Что стоит тебе попробовать классический вариант-сходить на приём к психотерапевту.У психотерапевта есть определённые диагностические тесты для оценки эмоционального состояния.По ним оценивается депрессия,тревога,обессивно-компульсивное расстройство,социофобия,страхи и пр.
Если окажется,что нужна психотерапевтическая ( я думаю,что она тебе однозначно нужна)или психофармакологическая коррекция твоего состояния психотерапевт тебе в помощь.
Как тебе такой вариант?

Цитата:
Насчёт АА и АН думаю не совсем уместно мне будет туда ходить столького времени трезвой жизни и тогда когда я уверен в себе что не начну снова . УВЕРЕН!
Суть программы остается для меня не совсем ясной.

Ну и ничего)) У каждого свой путь.Будешь просто знать,что существует такая программа и группы.Знания за плечами не носить.
Могут иногда и пригодиться. :smile:

Цитата:
Ну что же Света, жду твоего ответа и твоих советов. Заранее спасибо.

Ты молодец.И всё у тебя получится.
Это я тебе не льщу))))) Чувствуется в тебе бойцовский дух.
Дорогу осилит идущий.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 19:00 
Гость

света572 писал(а):

Конечно же сам. Кто за меня его примет то)

света572 писал(а):
Я думаю.Что стоит тебе попробовать классический вариант-сходить на приём к психотерапевту.У психотерапевта есть определённые диагностические тесты для оценки эмоционального состояния.По ним оценивается депрессия,тревога,обессивно-компульсивное расстройство,социофобия,страхи и пр.
Если окажется,что нужна психотерапевтическая ( я думаю,что она тебе однозначно нужна)или психофармакологическая коррекция твоего состояния психотерапевт тебе в помощь.
Как тебе такой вариант?

У меня психотерапия асоциируется с шизофрениками и прочими больными. Я очень надеюсь что обойдусь без их помощи но сомневаюсь. Хотя понимаю что это может мне помочь. Да и у нас в городе хороших врачей такого плана я думаю нет. Поисками их я займусь. Как думаешь, без их вмешательства всё может пройти само собой со временем?

света572 писал(а):
Дорогу осилит идущий.

Спасибо Светлана, ты внушаешь мне оптимизм)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013 23:05 
Модератор форума

вадик писал(а):

Ну как кто.)Иногда эту ответственность за чужое решение берут на себя жёны,подруги,родители.

Цитата:
У меня психотерапия асоциируется с шизофрениками и прочими больными. Я очень надеюсь что обойдусь без их помощи но сомневаюсь. Хотя понимаю что это может мне помочь. Да и у нас в городе хороших врачей такого плана я думаю нет. Поисками их я займусь. Как думаешь, без их вмешательства всё может пройти само собой со временем?

Решать проблемы нужно по мере их возникновения.
Ты главное пробуй.Подойдёт-или нет -это уже второй вопрос.
Может и сам справишься...

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013 13:22 
Юзер

вадик писал(а):
света572 писал(а):

света572 писал(а):
Как тебе такой вариант?

света572 писал(а):
Дорогу осилит идущий.

Спасибо Светлана, ты внушаешь мне оптимизм)))

я же говорил она крутая девченка!!!!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 06:25 
Почётный Форумчанин

Статус: Бросаю
депрессия рано или пооздно настигает ЛЮБОГО(!!!)человека, который завязал! Что тебе терапевт скажет? Смени образ жизни, найди себя в чем то особенном, другом! Ага, а особенное и другое для тебя всегда были наркотики! Если есть деньги, могу присоветовать кучу вариантов борьбы с деаресняком. Плохо то, что обычно их нет. Поэтому вот тебе совет, чтобы не тратиться на психолога, купи две упаковки Флуоксетина, это антидепрессант, слабенький, но с очень интересными свойствами. Ты когда им лечишься, ты будто на рельсах каких стоишь. То есть в голове одно - работа-дом-работа. Работопособность под ним тоже, кстати, возрастает! Самочувствие аболденное и все это, заметь,'без наркоты. Но его с сонниками, транквилизаторами, ингибиторами МАО и алкоголем пить категорически воспрещается! Ну, да в инструкции все написано. Естественно,'это преперат группы "В", поэтому далеко не в каждой аптеке тебе го продадут, но в больших городах с этим проблем нет. Смотри не паникуй, если действие препарата сразу на себе не почувствуешь: во-первых - ты недавно спрыгнул, а во-вторых там даже написано: что на некоторых особей он только после недели применения свое влияние проявляет. Но если депресняк жесткий, а ты из анти ничего не пил, то флуоксетин это самое то от депресиии, после отказа. На нем и винтовые спрыгивают и другие.... Не, если с капустой все ровно, можно и получше развеять тоску-печаль, вон Хоть на море сгоняй, ток не в России и близлежащих дружественных странах отдых свой проводить надо. Мне помогает, когда приспичит...... Если травился долго, наверняка зубы повылетали, займись, вставь. Я этот прикол тут для себя буквально сегодня открыл! Там столько бабла надо, что депресняк сам собой уходит и надолго. Но это опять же, если деньга есть. Ну все равно, поставь себе цель зубы поменять( ну, если они у тебя плохие) Занятие это и при деньгах не быстрое, мне вон от четырех, до пяти мечяцев их делать будут, а ечли денег нет, бдешь работать потихонечку, да зубки делать с таким успехом занятие Может ведь и на год растянуться...... Ну, это если голливудскую улыбку делать. Мне, например, никакой другой больше и не надо!!!! Занятий то на самом деле громадье! Вот только попробуй найди их.... Попробуй, если ничего в голову не лкзет, попить таблетки, о оторых я писал.Да, чуть не забыл, по терапии они пьются одна утром, другая во второй половине дня. Я'так дня три пропил - эффекта ноль, стал пить по две утром, две во второй половине, жизнь сразу наладилась! Но имей ввидуу, это макимально допустимая доза!!!! Поэтому проверь свою толерантность, пей неделю как в инструкции пишут. На этом все. Желаю всех благ и скорейшего выздоровления!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 09:47 
Почётный Форумчанин

Берег, а это ты сам себе лечение такое назначил, или какой доктор посоветовал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:06 
Мегафорумчанин

Придет СП, пропишет дополнительный курс лечения)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:08 
Почётный Форумчанин

Статус: Бросаю
вобщет сам, но потом и доктор мне тож самое сказал практически

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:54 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
То есть, ты решил, что психотерапия-это все фигня- и пошел по легкому пути. Таблетки есть. Причем, в двойной дозе... Твое счастье, что лично у тебя все гладко прошло..
Только ты знаешь, что Флуоксетин привыкание вызвает? А если тебе его достать негде будет?
А сам от себя ты никуда не денешься...
Это- не панацея- все равно придется себя искать!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа