Текущее время: 11 дек 2016 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь. Психика.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 18:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемые форумчане.
Давно навязывается этот вопрос. На вашем форуме уже более полугода. Бросил употреблять наркотики 8 месяцев назад. Употреблял 2 года марихуану 1 год спайс. Считаю это своей сильнейшей, самой тотальной ошибкой в жизни. Мне 18. Жизнь радостное, мимолётное событие, я мечтаю чтобы всё стало как прежде. Я говорю о своём разуме, о своих эмоциях. Но, как раньше не будет никогда. Последствия, которые я нанёс своему мозгу необратимы и оказались крайне губительными. Депрессия длиною полгода, сейчас лучше, но всё же... Я до сих пор чувствую страх без причины, не уверенность в себе порою, мысли негативные преобладают большую часть времени. Конечно же я бываю счастлив, но эмоциональные состояние кране неустойчивы. Образ жизни правильный. Спорт, вредных привычек нет, учёба, девушка, много интересов. Я очень надеюсь, всем сердцем, что это пройдёт, и возникает вопрос, сколько времени занимает восстановление психики, когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? Сколько нужно времени, 1 год, 2, 3...? Что нужно делать чтобы ускорить этот процесс?
Буду благодарен за каждый ответ. Спасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Психика.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 18:58 
Юзер

вадик писал(а):
Уважаемые форумчане.
Давно навязывается этот вопрос. На вашем форуме уже более полугода. Бросил употреблять наркотики 8 месяцев назад. Употреблял 2 года марихуану 1 год спайс. Считаю это своей сильнейшей, самой тотальной ошибкой в жизни. Мне 18. Жизнь радостное, мимолётное событие, я мечтаю чтобы всё стало как прежде. Я говорю о своём разуме, о своих эмоциях. Но, как раньше не будет никогда. Последствия, которые я нанёс своему мозгу необратимы и оказались крайне губительными. Депрессия длиною полгода, сейчас лучше, но всё же... Я до сих пор чувствую страх без причины, не уверенность в себе порою, мысли негативные преобладают большую часть времени. Конечно же я бываю счастлив, но эмоциональные состояние кране неустойчивы. Образ жизни правильный. Спорт, вредных привычек нет, учёба, девушка, много интересов. Я очень надеюсь, всем сердцем, что это пройдёт, и возникает вопрос, сколько времени занимает восстановление психики, когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? Сколько нужно времени, 1 год, 2, 3...? Что нужно делать чтобы ускорить этот процесс?
Буду благодарен за каждый ответ. Спасибо.

Привет друг! Я вот тоже спайс курил, не курю около хз скока но больше месяца наверное уже! Психику попортил тоже, но..Единственное лекарство что мне помогает избавиться от дурных мыслей, страхов навязчивых идей и тд- я поверил в бога!Может мой ответ покажется тебе бредовым, но я начал молиться какждый день утром вечером по воскресениям в храм, не для галочки, а для себя для саморазвития и спокойствия души и это реально помогает лучше всякой барбитуры, избавился от комплексов в миг, стал уверен в себе, паранойя что я считал хронической, растворилась без следа. Бывает нагнетает, читаю Отче Наш и будто выплевываю из головы ненужный мне бред, икона Неупиваемая чаша и молитва к ней на ночь и утром и еще псалом 90, душевные болячки братан это недуг загадочный и не постигнутый, так как это душа и её лечить можно только верой, а не в клинике такими же психами как и все остальные, отнесись к тому что я написал серьезно, и я писал и еще раз напишу что я бы не советовал никакие препараты, ответы можно найти в себе с помощью веры, и тогда они найдуться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 19:04 
Модератор форума

вадик писал(а):
когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? Сколько нужно времени, 1 год, 2, 3...? Что нужно делать чтобы ускорить этот процесс?

Может и парадоксально, но не задумываться об этом, не копаться настолько в себе и не ждать "когда" это момент наступит. Всё происходит постепенно. Просто живи, наверняка учишься или работаешь. С девушкой своей общайся, друзьями это всё в помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 12:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
вадик писал(а):
и возникает вопрос, сколько времени занимает восстановление психики, когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? .

Дело не в психике. Это все наживное - старая отвалится, вырастет новая :mrgreen: :mrgreen:
Дело в том, что привело тебя к употреблению наркотиков.
Обычно это связано с изначальными дефектами характера и различными защитными механизмами. Даже если кажется, что всё в жизни отлично но хочется чего-то эдакого и мы прибегаем к помощи наркотиков или алкоголя - это повод задуматься, что с нами не так?
пока ты не найдёшь в себе то, что привело тебя к употреблению и не исправишь этого - тебе не будет комфортно в этой жизни. И будет всегда сохраняться шанс возврата к употреблению.
вот так вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 15:24 
Юзер

anamax писал(а):
вадик писал(а):
и возникает вопрос, сколько времени занимает восстановление психики, когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? .

Дело не в психике. Это все наживное - старая отвалится, вырастет новая :mrgreen: :mrgreen:
Обычно это связано с изначальными дефектами характера и различными защитными механизмами. Даже если кажется, что всё в жизни отлично но хочется чего-то эдакого и мы прибегаем к помощи наркотиков или алкоголя - это повод задуматься, что с нами не так?
пока ты не найдёшь в себе то, что привело тебя к употреблению и не исправишь этого - тебе не будет комфортно в этой жизни. И будет всегда сохраняться шанс возврата к употреблению.
вот так вот.

да да, если конечно ты с юности не наркоманил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 15:44 
Всемогущий писарь

Гагарин писал(а):

А если с юности -- придётся вспомнить всё прошлое, каким бы неприятным оно ни было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 19:16 
Гость

са
Гагарин писал(а):

Привет друг! Я вот тоже спайс курил, не курю около хз скока но больше месяца наверное уже! Психику попортил тоже, но..Единственное лекарство что мне помогает избавиться от дурных мыслей, страхов навязчивых идей и тд- я поверил в бога!Может мой ответ покажется тебе бредовым, но я начал молиться какждый день утром вечером по воскресениям в храм, не для галочки, а для себя для саморазвития и спокойствия души и это реально помогает лучше всякой барбитуры, избавился от комплексов в миг, стал уверен в себе, паранойя что я считал хронической, растворилась без следа.

Спасибо за ответ Гагарин. Я понимаю тебя прекрасно и мне не кажется это бредовым. Но религия это не для меня, я совершенно по другому мыслю. И больше верю всё же в медицину.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 19:18 
Гость

Fevrallina писал(а):
Может и парадоксально, но не задумываться об этом, не копаться настолько в себе и не ждать "когда" это момент наступит. Всё происходит постепенно. Просто живи, наверняка учишься или работаешь. С девушкой своей общайся, друзьями это всё в помощь.

О это точно. Не заморачиваться по этому поводу было бы крайне правильно, потому что со временем я бы вкатился в жизнь без лишнего обдумывания и анализа своего душевного состояния. Но во время ремиссии по началу состояние было крайне тяжёлым и думать, решать проблемы своего внутреннего я стало привычкой. Сейчас я буду пользоваться твоим советом, я сам к нему уже давно шёл, но ты меня подтолкнула. Он крайне прост, но думаю окажется полезен. Спасибо ghh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 19:37 
Гость

anamax писал(а):
вот так вот.

Интересная позиция. То, что старая отвалится, и новая вырастет обнадёживает и внушает оптимизм, спасибо. Если говорить о том что меня привело к употреблению могу сказать без труда, потому что множество раз анализировал и искал причину. Я человек достаточно жёсткий и грубый в общение, таков мой характер. Я много разговариваю и вообще с общением всё всегда было ОК, но в 16 летнем возрасте попробывав марихуану я ощутил себя другим человеком. Я был до того лёгом весел и приветлив, чувствовал насколько легко, мне удавалось завязать дружеские отношения под ней без труда, барьеры удалились. Вообщем до некоторого времени так сказать это был стимулятор в общение с людьми. Пожалуй, в моей среде, уважаемым чтоли считалась курить траву. Это был способ самоутвердится, найти "друзей". И что теперь мне даст осознание этого, скажи? Как мне это применить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 19:42 
Гость

sp писал(а):
Гагарин писал(а):

А если с юности -- придётся вспомнить всё прошлое, каким бы неприятным оно ни было.

Да, с юности. С 15 лет делали "кашу" вкидывались триганом. SP причина выше сказана, прошлое самое обычное. Юношеский максимализм, охото было быть самым крутым, взрослым, для этого и начинал баловаться наркотиками, при этом хвастаясь своим сверстникам, пытаясь выделиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 20:46 
Юзер

вадик писал(а):
са
Гагарин писал(а):

Привет друг! Я вот тоже спайс курил, не курю около хз скока но больше месяца наверное уже! Психику попортил тоже, но..Единственное лекарство что мне помогает избавиться от дурных мыслей, страхов навязчивых идей и тд- я поверил в бога!Может мой ответ покажется тебе бредовым, но я начал молиться какждый день утром вечером по воскресениям в храм, не для галочки, а для себя для саморазвития и спокойствия души и это реально помогает лучше всякой барбитуры, избавился от комплексов в миг, стал уверен в себе, паранойя что я считал хронической, растворилась без следа.

Спасибо за ответ Гагарин. Я понимаю тебя прекрасно и мне не кажется это бредовым. Но религия это не для меня, я совершенно по другому мыслю. И больше верю всё же в медицину.

Света , зайдет поможет, она умная знает все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 22:37 
Гость

Гагарин писал(а):

Надеюсь её совет поможет мне. А тебя что толкнуло на употребление наркотиков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013 22:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
вадик писал(а):
Сколько времени занимает восстановление психики, когда наступит момент, когда эмоциональное состояние станет более положительным и устойчивым? Сколько нужно времени, 1 год, 2, 3...?

От года до двух.Всё индивидуально.
Цитата:
Что нужно делать чтобы ускорить этот процесс?

Ты не хочешь в АН пойти?
Или хотя-бы ознакомиться с программой?
Цитата:
Если говорить о том что меня привело к употреблению могу сказать без труда, потому что множество раз анализировал и искал причину.

Причину найти всегда можно... Вот только насколько её ты сам себе Правдиво озвучишь--другой вопрос.Иногда важна и очень важна оценка со стороны.
Цитата:
Я человек достаточно жёсткий и грубый в общение, таков мой характер.

Это такая защитная реакция у тебя.Причём не очень хорошая.

Цитата:
но в 16 летнем возрасте попробывав марихуану я ощутил себя другим человеком. Я был до того лёгом весел и приветлив, чувствовал насколько легко, мне удавалось завязать дружеские отношения под ней без труда, барьеры удалились

Значит,в этом кроется твоя причина употребления веществ?

Цитата:
Это был способ самоутвердится, найти "друзей". И что теперь мне даст осознание этого, скажи? Как мне это применить?

Повторю свой вопрос и совет одновременно:
Реаб.программу в АН пройти не хочешь?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 01:51 
Юзер

вадик писал(а):
Гагарин писал(а):

Надеюсь её совет поможет мне. А тебя что толкнуло на употребление наркотиков?

Развязанность в общении, думал что я скован слишком, параноиком был, только одно не могу понять, почему я сейчас стал таким рискованным пофигистом на чужое мнение, хотя я начал употреблять в переходном возрасте и походу в нем остался, а сейчас мужик уже, пора жениться, ребенка, квартиру вот купил. Поэтому такое ощущение уюта меня стало, что когда употреблял то не я был. Вот так вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 01:54 
Юзер

Свет. А что за АА и АН

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа