Текущее время: 10 дек 2016 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАРБИТУРАТЫ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 22:21 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Алексей23, если у вас нет возможности нанять адвоката, специализирующегося на семейном законодательстве, то я бы вам порекомендовала написать заявление в прокуратуру. Описать всю ситуацию и попросить принять меры в отношении матери по ограничению ее в родительских правах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013 23:05 
Гость

Кнопуся писал(а):
Что то я сомневаюсь, что корвалол является психотропным или наркотическим веществом. Вот знаете Алексей, наверное вы выбрали очень сложный путь. Если цель у вас спасти племянницу, то я думаю надо идти другим путем.
А племянница готова на все это? Почему спрашиваю, ей уже 15 лет. После 14 лет у нее возникает много прав, в том числе инициировать иск в суд о лишении матери родительских прав. Но тут же возникает проблема с реакцией отца. В любом случае его привлекут в это дело, каким путем бы вы не пошли.

Я и говорил выше, что корвалол, сам по себе не является наркотическим или психотропным веществом, а содержит в себе небольшое количество фенобарбитала, в результате длительного и недозированного употребления вызывает хроническую лекарственную зависимость (токсикоманию), между которой и наркоманией часто ставят знак равно.

У меня племяннник, в суд не пойдет, инициировать не будет, любит мать несмотря ни на что, пойдет против меня. Отцу наплевать, в лучшем случае приедет в суд, у него другая семья, так что даже к себе не заберет. Сестра сломала пацану психику, растит его в наркоманском духе, чтобы уже потом вместе употреблять...

света572 писал(а):
Не является.Клинико-фармакологическая группа-препарат с седативным и спазмолитическим действием)
Тоесть по факту она употребляет не наркотик.А лекарство)
Для того чтобы признать человека недееспособным надо ведь в суд обращаться.Так?
А суд потом может назначит судебно-психиатрическую экспертизу.И уже на основании врачебного заключения-признаёт юридически недееспособным.
В релиях для того чтобы врачи признали человека недееспособным нужны очень веские показания.И очень серьёзные расстройства психики.

Дееспособности лишает суд, в моем случае хочу ее ограничить в дееспособности вследствие употребления веществ. Если я подам "голое" исковое заявление, в котором опишу все ее деяния, без прикрепления доказательств (акт мед.освидетельствования, протоколов об адм.правонарушениях и прочего), то тогда могу ходатайствовать перед судом о назначении комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, да и суд скорее всего по собственной инициативе доложен ее назначить, чтобы подтвердить или опровергнуть мои доводы. Проблема в том, что бред и прочая хрень проявляется не всегда, а диагностировать психопатию в ее традиционном понимании очень часто не получается, нужны психиатры которые очень хорошо разбираются в подобной теме. Большие варианты соскочить от ответственности. Как вы и сказали: "В релиях для того чтобы врачи признали человека недееспособным нужны очень веские показания.И очень серьёзные расстройства психики".

Можно просить суд назаначить судебно-наркологическую экспертизу, вот это как мне кажется, будет понадежнее.

Кнопуся писал(а):
Алексей23, если у вас нет возможности нанять адвоката, специализирующегося на семейном законодательстве, то я бы вам порекомендовала написать заявление в прокуратуру. Описать всю ситуацию и попросить принять меры в отношении матери по ограничению ее в родительских правах.

Прокуратура даст отписку, порекомендует обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Кнопуся писал(а):
Света, вы правы. Поэтому я и говорю, что Алексей выбрал очень сложный и долгий путь. В каждом подобном случае есть множество различных тонкостей, которые надо учитывать. Дать какие то конкретные правовые рекомендации здесь не получится.

Главная проблема в том, что племянник против всего этого, любит мать, а она его губит на моих глазах, не знаю как поступить.

Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 09:32 
Мегафорумчанин

..Алексей, а она зависела материально от мужа? Она работает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:10 
Гость

buch1977 писал(а):
..Алексей, а она зависела материально от мужа? Она работает?

Не работает, живет на алименты которые платит бывший муж.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:12 
Мегафорумчанин

..Когда нибудь, вернее будучи замужем работала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:38 
Гость

buch1977 писал(а):
..Когда нибудь, вернее будучи замужем работала?

Будучи замужем нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 13:55 
Мегафорумчанин

..Понятно..Не знаю верно ли я сужу, но есть такие женщины(кстати таких типажей на форуме не встречал..хотя может не помню..), которые соеденяют в себе врожденные истерические симптомы(лучше Фрейда никто это не описал!), инфантилизм, +, а может как итог -материальную полную зависимость..И вот Муж уходит(а он как правило уходит..)..она остается одна..И бродит как слепая в поисках опоры..,не умея просто жить самостоятельно..Алкоголизм, наркотики, в Вашем случае Корвалол..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 16:11 
Почётный Форумчанин

Алексей, корвалол не относится к запрещенным веществам, поэтому признать сестру недееспособной из-за употребления корвалола не получится. Алкоголь да, если злоупотребляет, то можно попытаться.
Еще раз говорю, ищите адвоката. Но я бы на вашем месте написала бы во все инстанции: опеку, прокуратуру, школу, где учится племянник. Вы заблуждаетесь, что все занимаются отписками. Если в заявлении в прокуратуру, вы укажите, что у вас нет возможности обратиться самостоятельно с иском в суд, то они будут обязаны это сделать за вас, если конечно подтвердится состояние вашей сестры.
Вы говорили, что сын любит свою некудышную мать. В этой ситуации будет сложно, поскольку суд заслушает мнение ребенка и оно может оказаться решающим.
Здесь надо, чтобы сестру положили на длительное лечение в психоневрологический диспансер, только это явится основанием для установления опеки над ребенком.
Вобщем нюансов много и в рамках форума помочь в этой правовой ситуации практически невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 05:51 
Всемогущий писарь

buch1977 писал(а):
..Чудны дела твои Господи! Карвалол!..Это сколько же его надо выпить! Как не сожгла пищевод?..Водка еще сверху?..Она себя откровенно убивает, наверное осознанно..Давайте в проблеме разбираться..

Что за наркоманы пошли, не знают как торкает с фенобарбитала который в корвалоле. И наверное уже не помнят что такое люминал.

1. Пищевод корвалолом сильно не сожгёшь, также как и чистым спиртом.
2. Перекрёстная толерантность с алкоголем имеет место быть.
3. Неадекватное поведение имеет место быть, причём и после употребления и при абстиненции.
4. При выраженной зависимости слезать уменьшая дозу под контролем врача.
5. Это потенциально смертельная штука, смертельнее чем героин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 02:19 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Предполагаю, что здесь тоже необходима реабилитация, желательно. и полный пересмотр жизни.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа