Текущее время: 08 дек 2016 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постнаркотическая депрессия
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 22:37 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Gematogen писал(а):
burka, что касается проживания в Германии,мне совсем не кажется проблемой найти русскоязычного психолога.Вот с русскоязычными психотерапевтами там правда беда.Если ваш муж владеет немецким языком,то я бы предложила вам долговременную терапию. Советую "Drogennotdienst Therapie Sofort " Туда можно попасть быстрей всего.

Поделитесь контактами этой клиники,пожалуйста! Немецкий мой муж знает,но не в совершенстве.И мы уже и не знаем что делать.Вроде он и сам может слезть,говорит только психолог нужен,но сам ничего не ищет.Вот уже опять как оказалось,две неделе сидит на героине,видите ли зубатекса не нашел.Ну и о чем тут тогда говорить.Если бы он полностью и до конца осознавал всю трагедию происходящего,то искал другой выход.Ведь он даже не подходит и не говорит о своих проблемах.Я вижу только один выход ложиться на стационар,чиститься и вправлять мозги. Сама я здесь пол года и только учу язык.И помочь могу только в поисках по интернету,но ничего хорошего не нашла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 22:44 
Мегафорумчанин

..Бурка, тут уже немецкая община у вас)..Подожди, зайдет Наташа 2013, Гематогенка прийдет, может мой Друг Лена-Карлотта нарисуется из Верхней вашей Швабии..по любому подскажут)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 17:08 
Мегафорумчанин

Цитата:
Поделитесь контактами этой клиники,пожалуйста! Немецкий мой муж знает,но не в совершенстве.И мы уже и не знаем что делать.Вроде он и сам может слезть,говорит только психолог нужен,но сам ничего не ищет.Вот уже опять как оказалось,две неделе сидит на героине,видите ли зубатекса не нашел.Ну и о чем тут тогда говорить.Если бы он полностью и до конца осознавал всю трагедию происходящего,то искал другой выход.Ведь он даже не подходит и не говорит о своих проблемах.Я вижу только один выход ложиться на стационар,чиститься и вправлять мозги. Сама я здесь пол года и только учу язык.И помочь могу только в поисках по интернету,но ничего хорошего не нашла.

(надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу)
http://www.drogennotdienst.org/angebote ... ie-sofort/
Вот домашняя страничка организации в Берлине.Если бы вы написали город,в котором живете,мне бы было легче вам помочь.
Подобных организаций очень много.Определенного центра нет,он выбирается жребием.Всем этим занимается ответственный за вас консультант в Drogennotdienst.Должна иметься немецкая прописка,страховка.Но в отдельных случаях они предлогают варианты.Более того,на сколько я помню,во время терапии вы получаете порядка 150 евро в месяц на расходы(паста,счетки,расчески, и т.д)
Как раз таки на терапии сможет подтянуть немецкий.Единственное что у них взято за правило - это изоляция первые две недели.Человек должен учиться на себе концентрироваться,сможет общаться лишь с психотерапевтами и членами центра.
Во время прибывания в больнице и чистки проводятся тоже группы,которые ведет психотерапевт.Ни в коем случае не соглашайтесь на заместительную терапию.Все равно рано или поздно слезать придется.Пока он будет на метадоне или субатексе - не возьмут в центр.Так же он должен понимать что это не решит всех его проблем..что там просто показывают как можно работать со собой,а всю работу нужно непосредственно самому делать.Копать себя изнутри.Выявлять причины и следствия.Это безусловно болезненно.
По мимо этого членами центра создаются условия при которых человек учиться чувствовать себя частью группы.
Каждый деть выбираются ответственные к прим. за уборку,готовку и т.д.Должен рождаться коллектив.Впоследствии это помогает на работе и в целом в обществе,т.к. привыкаешь что ты не один на белом свете живешь и несешь часть ответственности за окружающих.

Я вам в личку напишу свой скайп,если что звоните или пишите,не стесняйтесь.
Я когда искала психотерапевта,потратила 2 месяца и все безрезультатно.Даже дозвониться до них практически невозможно,а если дозваниваешься - запись на термин через неделю.За неделю такого натворить можно)))
В Drogennotdienst обычно термины дают сразу.Где можно хоть каждый день ходить к соцработнику.Они смотрят на психическое состояние,подготавливают к терапии и оказывают поддержку.

Мне правда пришлось 3 месяца ждать после срыва,пока моя страховка согласилась принять выплату...за это время :mrgreen: я поняла,что жизнь охринительна и потеряла доверие к такого рода помощи.В любом случае всегда лишь на себя пологаешься.Потому когда заветное письмо пришло мне,я тихонечко выбросила в мусорник его и пошла смотреть кино))))
Вот такая у меня терапия была :mrgreen: Зато встретила много людей в больнице интересных...одна девушка лично знакома с Кристиной Ф. была.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 18:05 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Gematogen писал(а):

Я не сочту.Ты это выложи в разделе Лечение.В этой теме тоже пускай будет.
Заходят люди и с Германии на форум.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 23:33 
Мегафорумчанин

В любом случае,употребляющий,находящийся на территории Германии,должен помнить - в любом городе существует Drogenberatung!Куда вы можете обратиться и получить всю имеющуюся информацию о программах и реабилитациях в вашем городе.
(так же как и автобусы,где можно бесплатно уколоться без нужды оглядываться по сторонам и выкидывать шприц где попало.Почти у всех нас есть гепатит или ВИЧ!Думайте головой,что на ваш шприц могут наткнуться дети.+ там выдают бесплатно ложку,специальные насадки-фильтры,чистые иглы,и лимонку.Не нужно зарабатывать болячки.Если уж на то пошло.
Кроме того в этих автобусах всегда будет врач.Если у вас абсцесс или тромбоз - вам помогут.Одним словом там все предназначено для того,что бы вы умерли как можно более комфортно)))Еще они проводят семинары по откачиванию.После семинара и курсов,длительностью в неделю вам выдают налоксон. После этого вы сможете откачивать людей прямо не выходя из метро!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013 23:55 
Гость

дело по душе нужно найти!!ну и круг общения))помогает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 00:34 
Новичёк

burka писал(а):
buch1977 писал(а):
..Депрессия она разная..Что вы потребляли? Ненрвно-угнетающие(опиаты) или Нервно возбуждающие(Кокаин,Амфетамин и т.д)?

мой муж употреблял опиаты(героин)

anamax писал(а):
А не возможно жить - поступая по старому и надеяться, что начнешь жить по новому. Если понимаешь о чем я.
.

очень хорошо поняла о чем вы. У моего мужа полно нового "материала" для дальнейшей жизни. Он очень хотел семью со мной,детей.Мы недавно зарегистрировались.В планах менять квартиру и обустраивать уют,завести собаку и родить ребенка.Вот только пока это все на словах. И интимная жизнь не к черту.Он говорит,что все будет хорошо,нужно время.Но уже прошло 4месяца с последнего приема героина(прием был 1мес). Далее слезал с субатексом. Но ему по прежнему ни что не интересно,не получается вернуть интерес к интимной жизни.Но иногда сам зовет меня на велосипедные прогулки. Сегодня теплая солнечная погода и он сам позвал на пикник.Он не в первый раз в такой ситуации, до меня у него уже были два рецидива.Выходил он так же,по той же программе,самостоятельно. Я знала только про один раз,и сочла это за малолетние глупости. Второй раз из-за душевного одиночества наверное.Как он мне рассказывал,он давно хотел серьезных отношений.И вот сейчас пол года назад случилось третий раз.Кто бы мог подумать,все было хорошо и мы оба были счастливы нашей долгожданной встрече.Я знаю только у него были планы финансовые,но не получилось.Неужели это может сломать человека?До наркотиков он был уверенным в себе,настойчивым,знающим чего хочет и чего не хватает для полного счастья.Вот я и хочу помочь ему вернуться НАВСЕГДА . Думаю здесь и правда нужен психолог. Но нам не так легко его найти,мы живем в Германии.И лучше конечно ему русскоязычного специалиста.Сама я его поддерживаю,но видимо этого недостаточно.
что-то не могу с телефона цитату прально выделить. ..хочу сказать что я тоже из германии, ты в гугле посмотри, в своём районе, должно быть полно русскоязычных психологов..а если говоришь, что до сих пор всё неинтересно, то возможно он до сих пор субатекс берёт....под ним вечная грусть...Удачи)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 23:53 
Гость

Gematogen писал(а):
Вот домашняя страничка организации в Берлине.Если бы вы написали город,в котором живете,мне бы было легче вам помочь.
Подобных организаций очень много.Определенного центра нет,он выбирается жребием.Всем этим занимается ответственный за вас консультант в Drogennotdienst.Должна иметься немецкая прописка,страховка.Но в отдельных случаях они предлогают варианты.

Большое спасибо тебе!
Мы живем в Билефельде. Немецкая прописка и страховка у него есть.

Наташа2013 писал(а):
что-то не могу с телефона цитату прально выделить. ..хочу сказать что я тоже из германии, ты в гугле посмотри, в своём районе, должно быть полно русскоязычных психологов..а если говоришь, что до сих пор всё неинтересно, то возможно он до сих пор субатекс берёт....под ним вечная грусть...Удачи)))

Спасибо за поддержку!Пробовала во всех поисковиках.Даже наткнулась на сайт "Золотые страницы русскоязычной Германии",но сайт видимо не до конца разработан и в нужном разделе медицины ничего не найдено(((.Нашла огромный перечень психологов в нашем городе,так что будем обзванивать.Уже подумываем и к немецким специалистам обращаться.Главное не стоять на месте и не тянуть время.

И если честно...совсем разочарована отношением здешних медиков.Ничем помочь не могут,не направлений,ни подскажут куда обращаться....просто говорят -идите ищите.В России я приду к своему терапевту с проблемой и он направит меня к нужному специалисту,который в свою очередь может посоветовать ту или иную частную клинику для полного обследования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 02:12 
Мегафорумчанин

burka Вот ссылки которые могут вам помочь.

http://www.drogenberatung-bielefeld.de/ Консультация,касательно вариантов лечения и терапии.Могут подсказать все возможные варианты.В любом случае,я за продолжительную в центре.На амбулаторную не соглашайтесь - ждать порядка 3х месяцев,+ будет пару раз в неделю на группу ходить,но мне не кажется это эффективным.

http://www.drogenkonsumraum.net/standor ... lfezentrum

Beratungsstelle Bielefeld
August-Schröder-Straße 3a
33602 Bielefeld
Fon 05 21 - 17 71 20
Fax 05 21 - 13 85 07
falkstrasse@t-online.de
drogenberatung@drobs-bielefeld.de
Öffnungszeiten:
Geschäftsstelle:
Mo.-Fr. 9.00-17.00 Uhr
Beratungsstelle:
Di. und Mi. 10.00-17.00 Uhr
Do. 13.00-20.00 Uhr; Fr. 10.00-13.00 Uhr
Café Impuls:Di., Mi., Fr. 10.00-16.00 Uhr
Frauencafé:Di., Mi., Fr. 13.00-16.00 Uhr

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 15:11 
Новичёк

burka писал(а):
.И мы уже и не знаем что делать.Вроде он и сам может слезть,говорит только психолог нужен,но сам ничего не ищет.Вот уже опять как оказалось,две неделе сидит на героине,видите ли зубатекса не нашел.Ну и о чем тут тогда говорить.Если бы он полностью и до конца осознавал всю трагедию происходящего,то искал другой выход..
Ещё вот вспомнила...где то на севере,точно не знаю,есть русскоязычный христианский центр...там один родственник наш дальний второй год уже...ну он просто сам не хочет назад,ему там похоже спокойнее,и один знакомый был там месяц,вернулся другим человеком.Основатели все из бывших,русские,типа помогают вытаскивать действующих..Честно сказать,они их там тупо заставляют работать,типа трудотерапия,но по отзывам,это помогает...Если надо координаты,отпиши,но я узнаю всё точно на след.неделе,мне надо контакт найти,мне для себя это не нужно,поэтому конкретно и не интересовалась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 05:02 
Гость

Большое спасибо! Завтра едем на консультацию http://www.drogenberatung-bielefeld.de/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:18 
Мегафорумчанин

burka, поделитесь впечатлениями.Сразу ли он согласился поехать на консультацию?какую информацию вы получили и что планируется дальше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 07:22 
Гость

Да,наконец-то мы пришли к решению на то чтобы лечь на длительное лечение. Муж сам признался,что у самого ничего не выходит. И утром позвонил и записался на консультацию.Там нам сказали,что вначале нужно лечь на 2-3недели на лечение,где снимут зависимость зубатексом или метадоном,постепенно снижая дозу. Дали телефоны этой клиники в самом Билефельде и в Гютерсло. Посоветовали в Гютерсло,чтобы подальше от дома и не встретить в больнице знакомых.А затем уже нужно чистым ложиться на терапию на 5месяцев. Мы звонили в эти больницы,но там нет свободных мест пока,сказали позванивать им и узнавать когда будет место.Пока будем сами пробовать слазить с зубатексом.
Но на самой консультации анкеты или истории болезни никакой не составляли и по докуменам нам ничего не сказали!Завтра попробуем еще узнать подробности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 18:13 
Всемогущий писарь

ох, не трогали бы вы субутекс -- заторчит он на нём без контроля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 23:44 
Юзер

anamax писал(а):
что бы не употреблял - депра может продлиться долго и месяцы и годы. Мне кажется, что после употребления стимуляторов она более тяжелая и затяжная. Ну, это по моему скромному опыту и наблюдениям.
Как выйти? Научиться жить иначе, чем в употреблении и до начала употребления. Всего-то...мелочи :mrgreen: Но без это никак. Ничего не получится...Потому, что просто завязать с наркотиками мало.Ты будешь продолжать жить так же, просто не употребляя. А не возможно жить - поступая по старому и надеяться, что начнешь жить по новому. Если понимаешь о чем я.
Конечно, мона пить антидепресанты и продолжать их пить всю оставшуюся жизнь.Но я не советую. Надо научиться жить без химии. Это нелегко, но можно и нужно. Это внушит тебе уважение к себе и поднимет самооценку))))
Бери книги по психологии, читай, анализируй своё поведение. а лучше - иди на занятие с опытным психологом, который в нашей теме. Будет чем отвлечься от депрессии, да и перемены начнут радовать.
можно конечно посоветовать жить тип здоровой полноценной жизнью, заняться спортом и есть здоровую пищу, но это же не главное - это так..побочный эффект. Главная проблема в голове - её и надо ставить на место. Без этого с депрой не справиться.

прав! сила мысли матеарилизуется!! ты никогда не принимал наркотики, поверь в это и это станет реальностью

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа