Текущее время: 10 дек 2016 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 05:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Sunamumu писал(а):
... через двое- макс.трое суток зрачок точно спадает...
некоторые люди используют капли для расширения зрачка, чтобы скрыть последствие употребления опиатов (под ними зрачок сужается). только мне кажется, что пока это не ваш случай

Это не наш случай, да. Нам бы, наоборот, зрачки сузить... Искренне жаль, что только "пока"...
А еще жаль, что "максимум трое суток" мы не выдерживаем...(((((((((

sp писал(а):
Расширение зрачков кроме амфетаминов также дают галлюциногены (DOB, LSD и т.п.), холинолитики (циклодол, атропин, тропикамид и т.п.), антидепрессанты (флуоксетин, имипрамин и некоторые другие), конопля...

Я точно знаю, что ей предлагали "Лирику". Это же антидепрессант? Под ним она может и спать, и есть, и зрачки могут при этом оставаться расширенными?

Joker писал(а):
Мне тоже кажется на отходах после марафона покушать можно и при этом не давиться, да еще на бочек прилечь часиков этак на 13-15 а бывало и 20 но только раз, я тогда чуть не помер...
Только дело не в этом. Вы что, ведете хронологию употребления психоактивных веществ своей сестры? Зачем вам выяснять чего и сколько она потребляла, если неразборчивая скорее всего, остановиться на чем то тяжелом типа опиатов, а все остальное поскольку постольку (по возможности). И на мой взгляд, судя по вашим словам, она понимает что это все плохо, и завязывать нужно, только этого не будет пока как следует жаренный петух не клюнет в одно место.
Да, и подлечивать психику нет смысла, во первых она принимает средней и тяжелой степени наркоту, во вторых это зачем ей, сбить дозняк? Если она будет дальше, а поверьте, не сдадите в реб. центр она не затормозит сама...

Прилечь ни с того ни с сего на эннадцать часиков - это у нас в порядке вещей...

Хронологию веду, ибо я - созависимая. Переживаю за нее, не верю ей (и, оказывается, правильно делаю), но... Я верю в самообман... Наркоманы душевно выдумывают красивую правду, в которую так и манит поверить...

Joker, вы читаете, что она остановится на опиатах??? Насчет психонарколога она... на отходняках... задумывается... Потом отказывается... Потом снова здорово...

Я не знаю уже, что предпринять... В Р.Ц. она не ляжет, ибо не признает себя "совсем уже конченной", работу не бросит...

... Сколько раз мы ездили с ней за границу и я слышала один и тот же неизменный вопрос: "Как думаешь, наркотики на таможне найдут?.."

Руки уже опускаются, но не могу я бросить близкого человека...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 09:29 
Посетитель

Makdary писал(а):

у меня частенько такое бывает)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 12:10 
Юзер

Makdary писал(а):
Хронологию веду, ибо я - созависимая. Переживаю за нее, не верю ей (и, оказывается, правильно делаю), но... Я верю в самообман... Наркоманы душевно выдумывают красивую правду, в которую так и манит поверить...

Начните с себя. Пока Вы созависимы, Вы ей мало чем поможете. Скорее всего, будете поддерживать употребление.

Сколько лет Вашей сестре?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013 14:54 
Юзер

Она должна признать что больна, что нуждается в лечении. К сожалению в 50-70% случаев, человек должен опуститься на самое дно, конкретно погрузится в самый ил, чтобы признать отчаянное положение... Ну какие еще могут быть варианты. Это "ускоренный процесс естественного отбора" если она достаточно сильна, поймет, справится с тягой, выздоровеет - выживет. Если нет, сами понимаете. Вы можете помогать: учитесь это делать, много литературы есть для со зависимых, быть рядом важно! Но только не слишком, дабы пресечь излишнюю заботу и опекунство. Выздоравливать должна она, только под вашим контролем. В любом случае, если не справиться сейчас, потеряет работу (трезвые не любят таких как мы), а там и сдадите в Р.Б.
И даже там контроль и доминантное господство над врачами, лечебницы бывают разные...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 03:55 
Гость

Здравствуйте!

22year писал(а):
Makdary писал(а):

22year, я очень сильно извиняюсь, если задам некорректный или запрещенный правилами ресурса вопрос. Можно не отвечать)))
У вас бывает такое после... ммм... чего?

Sunamumu писал(а):

Начните с себя. Пока Вы созависимы, Вы ей мало чем поможете. Скорее всего, будете поддерживать употребление.

К сожалению, а может и к радости, я сама человек химически зависимый (от алкоголя). Я в свое время проходила этапы от отрицания, торга, признания зависимости и избавления от нее. Кодировалась, работала над собой, меняла мышление. Именно поэтому я примерно представляю состояние сестры и то, как с ней надо общаться правильно. Я несколько раз посещала группы (АА и даже один раз АН; АН - в студенчестве с подругой, которая употребляла). Так получилось, что знакома со многими зависимыми и созависимыми людьми, так что психологию я примерно понимаю. Но та-а-ак сложно оказалось мне в роли "соза", я таких людей раньше не понимала, пока сама не столкнулась с забавами сестренки.

Ей 28. Очень эффектная, красивая, всегда в центре внимания - а кто не предложит красивой веселой девушке, любящей клубы, занюхать пару дорожек?..

...когда она только-только стала употреблять, я забила тревогу. Мы с ней очень ругались, ибо я не сдерживала себя: постоянно пыталась воспитывать, учить, ругать, пугать... Мы на этой почве сильно ругались. А сейчас, на стадии признания ей в себе зависимости, отношения стали доверительными. Она все рассказывает, просит помощи, а я стала себя контролировать, не ругаюсь, а даже наоборот помогаю переживать депрессии, не лезу с вопросами, употребляла ли она. Я знаю, что такими вопросами можно лишний раз напомнить наркоману о том, что ему надо снова употребить...

Так что в разговорах с ней я, вроде бы, веду себя более-менее правильно. Но наедине с собой...((((((((( Я постоянно отслеживаю ее движения: прислушиваюсь к голосу, анализирую обстановку, ест-не ест, спит-не спит, глаза, движения... Знаю, что мысли и страхи могут материализоваться, стараюсь их прогонять... Но не получается!!!

Joker, Вы мне про работу ее напомнили... Знаете же, что подобное притягивает подобное? Ей на работе встречаются одни наркоманы! Вот почему мне НЕ встречаются, а ей - встречаются??? И не только на работе: с кем бы она не познакомилась - все поголовно употребляют!!! Нас учит Вселенная, ибо мы смотрим на окружающий мир, словно в зеркало. Но я все равно устала доказывать сестре, что не права она, утверждая (а ее глазами мир именно такой), что "Да ты пойми - все наркоманят!!! И бедные и богатые!!! И неизвестные и знаменитые!!! И старые и молодые!!!"

Я выше писала о своей зависимости. И моя беда в том, что я ЗНАЮ правду. Я знаю, КАКОВО это - делать себя, менять себя, бороться, справляться. И эта работа по силам не каждому((((((((((

А еще знаю, что дно у каждого свое, только не все успевают дожить до того момента, когда оно маячит на горизонте...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 04:36 
Юзер

Makdary писал(а):
К сожалению, а может и к радости, я сама человек химически зависимый (от алкоголя). Я в свое время проходила этапы от отрицания, торга, признания зависимости и избавления от нее. Кодировалась, работала над собой, меняла мышление. Именно поэтому я примерно представляю состояние сестры и то, как с ней надо общаться правильно. Я несколько раз посещала группы (АА и даже один раз АН; АН - в студенчестве с подругой, которая употребляла). Так получилось, что знакома со многими зависимыми и созависимыми людьми, так что психологию я примерно понимаю. Но та-а-ак сложно оказалось мне в роли "соза", я таких людей раньше не понимала, пока сама не столкнулась с забавами сестренки.

Ей 28. Очень эффектная, красивая, всегда в центре внимания - а кто не предложит красивой веселой девушке, любящей клубы, занюхать пару дорожек?..

...когда она только-только стала употреблять, я забила тревогу. Мы с ней очень ругались, ибо я не сдерживала себя: постоянно пыталась воспитывать, учить, ругать, пугать... Мы на этой почве сильно ругались. А сейчас, на стадии признания ей в себе зависимости, отношения стали доверительными. Она все рассказывает, просит помощи, а я стала себя контролировать, не ругаюсь, а даже наоборот помогаю переживать депрессии, не лезу с вопросами, употребляла ли она. Я знаю, что такими вопросами можно лишний раз напомнить наркоману о том, что ему надо снова употребить...

Так что в разговорах с ней я, вроде бы, веду себя более-менее правильно. Но наедине с собой...((((((((( Я постоянно отслеживаю ее движения: прислушиваюсь к голосу, анализирую обстановку, ест-не ест, спит-не спит, глаза, движения... Знаю, что мысли и страхи могут материализоваться, стараюсь их прогонять... Но не получается!!!

Вы очень вовлечены в эмоциональном плане в ее употребление. Отпустите ее. Понимаю, что это тяжело, но без этого Вы просто себя замучаете.
Как Вы считаете, что дают ей Ваши разговоры и что они дают Вам?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 05:19 
Гость

Sunamumu, я вовлечена не просто в употребление, я вовлечена во всю ее жизнь, я живу этим человеком, дышу им, работаю и зарабатываю ради нее. Я живу ей. Живу для нее. Так сложилось, что мы друг для друга единственные близкие люди, кроме нее у меня никого нет (из действительно родных), так же и для нее я самая-самая и единственная. Она сына родного не любит так, как любит меня. Ничего удивительного из этого, что я полностью поглощена ее проблемами и зависимостями...

Я знаю о том, что нельзя помогать наркоману/алкоголику решать проблемы, вызванные употреблением. Но я, например, не смогла не приехать в четыре утра (сев пьяной за руль), на место аварии ,произошедшей по вине сестры и не выкупить ей права... А после этого не починить ей машину... А еще через месяц не выкупить права еще раз...

Ну не могу я не помогать ей, понимаете?!..

Вы такой вопрос задали... умный...))) Я, более половины жизни своей знакомая с законами Вселенной и вовлеченная в психологию третьего тысячелетия, даже не задавала подобных вопросов себе самой...))))))) Представляете?)

Ей наши беседы ничего не дают. Разве что напрямую - банально - облегчение состояний депресняков либо получения радости от воспоминаний о кайфе вслух...

Ну, возможно, еще и психологической поддержки в моменты желания завязать...

А мне... Мне разговоры дают потерю психического здоровья...))) Я человек, ненавидящий бесполезных страданий, нытья при ни ударении пальцем о палец; я не любитель искать проблем там, где их нет или придумывать себе их самой...

В свое время я столкнулась с онкологией (заболел горячо любимый человек), с тех пор для меня практически всё - мелочи жизни, не стоящие и разговоров о них. Жила почти десять лет с ощущением полного счастья и радостью, вызванной отсутствием проблем. И вот, на тебе! Получи! Не знаю, правда, за что... Всем помогала, зла умышленно не причиняла, занималась благотворительностью... Для чего этот опыт с наркотиками??? Наверное для того, чтобы снова понять: любимые наши люди - не собственность и жить только ими одними - нельзя, ибо мир многогранен и надо смотреть еще и вокруг, а не только в родных своих...

Знаете, я настолько изучила вопрос наркомании, что... Что самой интересно стало попробовать(((((((( Мелькают мысли такие... В институтскую пору меня весьма близко окружали наркотики, но мыслей не было взять и попробовать... А сейчас мысли есть... Никогда б не подумала, что на четвертом десятке лет столкнусь с этой проблемой. Я всегда думала, что наркотики - есть удел малолеток и молодежи...

А сестре за что сие испытание - вообще не пойму. Столько пережила страшного в жизни, похоронила мать, кстати, не пьющую и не курящую, ... млин... я не знаю, что еще написать в данный момент, пойду думать, для чего нам дано испытание(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 20:41 
Юзер

Makdary, проанализируйте
1. где Ваши взаимоотношения с сестрой, как они складываются, чем занимаетесь
2. где Вы в этих отношениях, что Вы делаете, чувствуете
3. где сестра в этих отношениях, как себя ведет

Затем, проведите границы, обозначьте, что Вы готовы делать для нее, но так, чтобы не поддерживать ее употребление. Разработайте внутренние принципы, чтобы не реагировать только эмоциями. Позвольте эмоциональной позиции "Ну не могу я не помогать ей, понимаете?!.." смениться на некоторые правила и рамки. В противном случае, когда она действительно решит завязать, рядом с ней не останется вообще никого, Вы всю свою силу растратите...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013 21:22 
Посетитель

Makdary писал(а):

22year, я очень сильно извиняюсь, если задам некорректный или запрещенный правилами ресурса вопрос. Можно не отвечать)))

После приема стимуляторов,в период отходняка когда организму требуется восстановление ну и в период депрессии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 04:40 
Гость

Sunamumu писал(а):
Makdary, проанализируйте
1. где Ваши взаимоотношения с сестрой, как они складываются, чем занимаетесь
2. где Вы в этих отношениях, что Вы делаете, чувствуете
3. где сестра в этих отношениях, как себя ведет

Затем, проведите границы, обозначьте, что Вы готовы делать для нее, но так, чтобы не поддерживать ее употребление. Разработайте внутренние принципы, чтобы не реагировать только эмоциями. Позвольте эмоциональной позиции "Ну не могу я не помогать ей, понимаете?!.." смениться на некоторые правила и рамки. В противном случае, когда она действительно решит завязать, рядом с ней не останется вообще никого, Вы всю свою силу растратите...

1. Везде. Гармонично. Обсуждаем (второй год) в основном кайф/побочки/ от употребления.
Путешествуем, развлекаемся, пашем, как лошади...)))
2. В стороне. Пытаюсь вытаскивать. Борюсь с мельницами. Пустоту, вызванную страданиями.
3. Пользуется. Любит...

П.С. Спасибо. Прислушалась.

22year, благодарю за ответ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013 12:53 
Юзер

Makdary писал(а):
Здравствуйте!

22year писал(а):
Makdary писал(а):

Sunamumu писал(а):

Joker, Вы мне про работу ее напомнили... Знаете же, что подобное притягивает подобное? Ей на работе встречаются одни наркоманы! Вот почему мне НЕ встречаются, а ей - встречаются??? И не только на работе: с кем бы она не познакомилась - все поголовно употребляют!!! Нас учит Вселенная, ибо мы смотрим на окружающий мир, словно в зеркало. Но я все равно устала доказывать сестре, что не права она, утверждая (а ее глазами мир именно такой), что "Да ты пойми - все наркоманят!!! И бедные и богатые!!! И неизвестные и знаменитые!!! И старые и молодые!!!"

Я выше писала о своей зависимости. И моя беда в том, что я ЗНАЮ правду. Я знаю, КАКОВО это - делать себя, менять себя, бороться, справляться. И эта работа по силам не каждому((((((((((

А еще знаю, что дно у каждого свое, только не все успевают дожить до того момента, когда оно маячит на горизонте...

Так а я про что...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 03:42 
Гость

Joker писал(а):
Так а я про что...

И, тем не менее, воз и ныне там... Несмотря на то, что все всё знают...)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 20:33 
Модератор форума

М-да... знают, но не делают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 19:12 
Гость

Приветствую всех присутствующих! :)

Просветите меня, пожалуйста. Возможно ли прекратить употребление амфетамина, не прибегая к помощи врачей? Ну, на морально-волевых, так сказать, качествах? Или без детоксикации, психо-нарколога и т.д. справиться нельзя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014 23:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Makdary писал(а):
Приветствую всех присутствующих! :)

Просветите меня, пожалуйста. Возможно ли прекратить употребление амфетамина, не прибегая к помощи врачей? Ну, на морально-волевых, так сказать, качествах? Или без детоксикации, психо-нарколога и т.д. справиться нельзя?

Cмотря какое состояние.
На морально-волевых качествах очень трудно.Поскольку их нет.Ни моральных.Ни тем более волевых.
И я считаю это неправильно:на морально-волевые качества полагаться.(Зависимые люди освобождены от них)
Психокоррекция уместна.
Фармакология-надо видеть больного.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа