Текущее время: 13 ноя 2018 01:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 368  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отек на ноге
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 22:00 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Статус: Жена
Привет всем.

Давно не заходила на форум. Все вроде хорошо у меня.
А сенодня зашла, прочла одну темку и у меня вопрос возник.
Итак:
Летом (точно не помню когда, может и в августе, а может и в июле) увидела у мужа на ляжке (там где шорты заканчиваются) огромнейший синяк. Происхождение данного синяка обьяснил тем, что пытался уколоться медом в вену где то в ляжке. Получилось у него это сделать или нет, я не в курсе. Как то я не обратила больно на это внимание. Ну думаю синяк и синяк, хоть и большой.
А недавно вижу, он хромает. Показал он мне ногу эту, а там красный отек. В этот раз то я рассмотрела хорошо. Летом синяк был где то диаметром 10см. А сейчас отек от середины ляжки до середины икры. Я ему говорю: нифига у тебя отек как спал и дотронулась до икры, там где отек заканчивается. А ему больно.
Я прочитала лекцию о том, что он с головой не дружит совсем и забыла.
А сегодня у меня ребенок палец сломал. Мы пошли в больницу. В очереди долго сидели, вот я ему и позвонила. Говорю, приезжай. Как раз очередь подойдет. С нами зайдешь, покажешься врачу. Вощем...он не приехал. Ему некогда...
Я себе сказала: я ему помощь предложила, все, что в моих силах было, сделала. Вроде забыла.
А сейчас чужую тему прочла и мне прямо интересно. Че это такое может быть? Инвалидом ведь блин ко мне припрется...а с другой стороны...наркоманы сцука живучие такие...в литературе пишут 5 лет жизни...ага...как бы не так... под полтитос уже, все колется и ниче его не берет...как здоровья хватает блин...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отек на ноге
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 00:37 
Почётный Форумчанин

Вощем...усе...я сейчас спать не буду.
Изусила инет. Прямо по описанию и картинкам один в один флеботромбоз глубоких вен. Это вот где у него в бедре основная вена есть, большая такая.
Пишут, что немедленно вызвать скорую. Постельный режим. А он бегает в поисках...
И отек такой же как на картинках. Прям один в один. И именно в этом месте. И в пах у него отдает. И по срокам все сходится.
Мне прямо плохо...а емупозвонила, все зачитала, хоть бы хны. Убитый в хлам.
У меня вот 2 недели назад близкий друг умер от тромбоэболии легочной артерии. Но тот бухал... я от его смерти еще отойти не могу...
Завтра буду действовать. Я не переживу на самом деле, если что случится...мне очень больно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 20:45 
Новичёк

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В ремиссии
Почитал, похоже, только у меня всё-таки по симптомам тромбофлебит. Хрен его знает из чего они этот мед делают что он вены забивает. Как минимум пока буду лиотоном мазать и аспирин пить, разжижает кровь, можно ещё гепарин подкожно колоть, хуже не будет. Если уж совсем никак то придется к врачам идти на хирургическое вмешательство. Напиши как успехи у мужа, у него как я понял все более серьезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 21:33 
Почётный Форумчанин

sasha73 писал(а):

Почитал, похоже, только у меня всё-таки по симптомам тромбофлебит. Хрен его знает из чего они этот мед делают что он вены забивает. Как минимум пока буду лиотоном мазать и аспирин пить, разжижает кровь, можно ещё гепарин подкожно колоть, хуже не будет. Если уж совсем никак то придется к врачам идти на хирургическое вмешательство. Напиши как успехи у мужа, у него как я понял все более серьезно.

Да я ничего не могу ответить. Насколько я знаю, он в больницу так и не пошел.
Если сходит, я сразу отпишусь здесь.
А вообще... я об этом думать даже не хочу... колется, не колется, но сейчас он живой. Если с ним че случится, я ваще с ума сойду....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 10:02 
Новичёк

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В ремиссии
Купи ему Лиотон гель или любую мазь с гепарином, просто в Лиотоне его больше всего и Гепарин раствор для инъекций. Пусть хотя бы гелем мажет снаружи для поверхностных вен а раствор колет для глубоких вен согласно инструкции чтобы дальше не прогрессировал. Это все копейки стоит. Я вот пока 2 дня мажу по 3р/день, есть эффект, отек не растет. Но в кровообращение в ноге все равно что-то изменилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2018 00:42 
Почётный Форумчанин

sasha73 писал(а):

Купи ему Лиотон гель или любую мазь с гепарином, просто в Лиотоне его больше всего и Гепарин раствор для инъекций. Пусть хотя бы гелем мажет снаружи для поверхностных вен а раствор колет для глубоких вен согласно инструкции чтобы дальше не прогрессировал. Это все копейки стоит. Я вот пока 2 дня мажу по 3р/день, есть эффект, отек не растет. Но в кровообращение в ноге все равно что-то изменилось.

Я ему скажу, чтобы купил. Спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018 10:27 
Почётный Форумчанин

Итак...тромбоэболия глубоких вен.
Все остальное вечером.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2018 15:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 118 раз.
Ксения77 писал(а):

Привет всем.

Давно не заходила на форум. Все вроде хорошо у меня.
А сенодня зашла, прочла одну темку и у меня вопрос возник.
Итак:
Летом (точно не помню когда, может и в августе, а может и в июле) увидела у мужа на ляжке (там где шорты заканчиваются) огромнейший синяк. Происхождение данного синяка обьяснил тем, что пытался уколоться медом в вену где то в ляжке. Получилось у него это сделать или нет, я не в курсе. Как то я не обратила больно на это внимание. Ну думаю синяк и синяк, хоть и большой.
А недавно вижу, он хромает. Показал он мне ногу эту, а там красный отек. В этот раз то я рассмотрела хорошо. Летом синяк был где то диаметром 10см. А сейчас отек от середины ляжки до середины икры. Я ему говорю: нифига у тебя отек как спал и дотронулась до икры, там где отек заканчивается. А ему больно.
Я прочитала лекцию о том, что он с головой не дружит совсем и забыла.
А сегодня у меня ребенок палец сломал. Мы пошли в больницу. В очереди долго сидели, вот я ему и позвонила. Говорю, приезжай. Как раз очередь подойдет. С нами зайдешь, покажешься врачу. Вощем...он не приехал. Ему некогда...
Я себе сказала: я ему помощь предложила, все, что в моих силах было, сделала. Вроде забыла.
А сейчас чужую тему прочла и мне прямо интересно. Че это такое может быть? Инвалидом ведь блин ко мне припрется...а с другой стороны...наркоманы сцука живучие такие...в литературе пишут 5 лет жизни...ага...как бы не так... под полтитос уже, все колется и ниче его не берет...как здоровья хватает блин...

Сепсис начинается.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа