Текущее время: 09 дек 2016 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 16:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Юрка писал(а):
все кто не соскочил говорят мне.. не так то это просто, ты еще вернешься, еще потянет... а я им никаких аргументов привести не могу... т.к впервые испытываю всё это..

Потому так и говорят, чтобы оправдать своё бессилие и слабость.
Аргумент один - мне это не надо. Сам подумай, что для тебя важнее?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 17:34 
Гость

- все кто не соскочил говорят мне.. не так то это просто, ты еще вернешься, еще потянет... а я им...
- они так говорят тошо завидуют. А нехер хвастаться перед каждым шо завязал. Скажи, шо у тебя СПИД - все отстанут(и порадуются). Реально отстанут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 23:05 
Новичёк

Глядя на свою дочь могу сказать одно - эта радость не сравнима ни с одной из тех что я знал за этот год и терять её ради .... даже не могу уже и сформулировать ради чего.. дело глупое и не простительное ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 01:03 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Юрка писал(а):
все кто не соскочил говорят мне.. не так то это просто, ты еще вернешься, еще потянет... а я им никаких аргументов привести не могу... т.к впервые испытываю всё это..

Если есть зависимость - потянет обязательно. Наркомания -болезнь с определёнными симптомами, и проявлениями. Протекает у все практически одинаково, так что - тут как раз всё ясно. Бояться конечно нужно. Мы же боимся заболеть раком или там воспалением лёгких. И предпринимаем некие действия, чтоб не заболеть. А если всё же заболеваем - то начинаем стремительно лечиться. Так и с наркоманией. Предположим что ты уже наркоман и болен( а вдруг нет - то-то радости будет))))))))). Так вот, если ты уже болен, тебе тогда надо лечиться. И срочно, иначе болезнь будет прогрессировать. А лечится эта болезнь сугубо путём самоанализа, а так же исправлением тех дефектов характера, которые привели тебя к употреблению.
Ну это моё скромное мнение и мой скромный опыт восьмилетней трезвости подсказывает :mrgreen: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 04:14 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Если есть зависимость - потянет обязательно.

Меня не тянет. Или я чего-то не понимаю или не замечаю?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 04:22 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

В своём кабинете могу и поздороваться)))
Привет!!!!
Может и не замечаешь..А может и недопонимаешь...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 05:10 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
В своём кабинете могу и поздороваться)))
Привет!!!!
Может и не замечаешь..А может и недопонимаешь...

Привет! У меня теперь совсем другая жизнь и другими вещами занят, иногда захожу на форум, читаю и написать нечего...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 15:34 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Ты такой милый))))))))

Я говорю о другом. У чела неделя трезвости. Может, конечно, случиться чудо, и его больше ни разху никуда не потянет. Но в чудо это верится с трудом. Я сужу по себе в основном, ну и так - по многочисленным наблюдениям. И на таком маленьком сроке тяга вполне логична. Я срывалась легко и на большем сроке. Хотя и тяги-то особой не было. Так - машинально)))))
Тяга - естественное продолжение нашей зависимости. Но с увеличением срока трезвости мы вроде как учимся жить по другому, как ты уже верно заметил - жизнь окрашивается новыми красками, интересами. Всё это способствует тому, что кайф уходит на второй план..или третий. Вот тебя, понятное дело, и не тянет.
А у него - неделька....стрёмное время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 18:11 
Новичёк

не хочу срываться ...

я - http://vk.com/for_sokol

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 19:51 
Дункан МакЛауд

Не хочешь - не сорвешься)))

Просто срыв не наступает сам по себе внезапно. Если ты трезвый какое-то время и вдруг сорвался - значит к этому были предпосылки. Ты что делаешь, чтоб не сорваться? И делаешь что-либо вообще?
Я не знаю как ты бросаешь (специально не говорю "бросил") и с помощью чего. Я работала по программе 12-ти шагов. Это помогло. А когда пыталась бросить сама - срывалась. Ну не получалось, хотя там и до полугода без ширки обходилось (т.е. тяжелые наркотики не употребляла а остальные херачила))))) Да и в программе я срывалась и не раз :mrgreen: потому, что косячила.
Короч - вывод один, надо что-то делать, иначе просто на желании не торчать ты далеко не уедешь.
А сейчас, кстати, как? Не тянет? Чистый?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 20:00 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Я говорю о другом. У чела неделя трезвости. Может, конечно, случиться чудо, и его больше ни разху никуда не потянет. Но в чудо это верится с трудом. Я сужу по себе в основном, ну и так - по многочисленным наблюдениям.

Если судить по мне, первая неделя трезвости = неделя тотальной абстиненции. Крыша едет только в путь. Ищещь любой стимулятор, просто чтобы придти в норму. Такое состояние нельзя назвать здоровым и трезвым, можно назвать чистым в понимании анонимных.

anamax писал(а):
И на таком маленьком сроке тяга вполне логична.

На маленьком сроке тяга вызвана острым нездоровым состоянием. И чем больше стаж употребления -- тем это состояние острее и дольше. В последний раз я решил это состояние активно лечить, а не терпеть и добился чего хотел.

anamax писал(а):
Тяга - естественное продолжение нашей зависимости.

Тяга со временем кончается. Воспоминания об употреблении блекнут на фоне новых ярких впечатлений. Идея о том чтобы что-то употребить воспринимается просто как глупая мысль и совершенно не возбуждает.

anamax писал(а):
Но с увеличением срока трезвости мы вроде как учимся жить по другому, как ты уже верно заметил - жизнь окрашивается новыми красками, интересами. Всё это способствует тому, что кайф уходит на второй план..или третий. Вот тебя, понятное дело, и не тянет.

Появляется способность получать кайф не от наркотиков. И парадоксальная идея, что наркотики только портят весь кайф.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 20:20 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Появляется способность получать кайф не от наркотиков. И парадоксальная идея, что наркотики только портят весь кайф.

Угу. Я иногда реконструирую события..в смысле, пытаюсь представить что будет, если я сейчас сорвусь. Картина катастрофическая получается :shock: :shock: :shock: .
Причем я не сам процесс употребления представляю себе, а его последствия. И срааааазу желание даже думать на эту тему пропадает.
Ваще - полезное мероприятие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 20:24 
Новичёк

anamax писал(а):
Не хочешь - не сорвешься)))

Просто срыв не наступает сам по себе внезапно. Если ты трезвый какое-то время и вдруг сорвался - значит к этому были предпосылки. Ты что делаешь, чтоб не сорваться? И делаешь что-либо вообще?
Я не знаю как ты бросаешь (специально не говорю "бросил") и с помощью чего. Я работала по программе 12-ти шагов. Это помогло. А когда пыталась бросить сама - срывалась. Ну не получалось, хотя там и до полугода без ширки обходилось (т.е. тяжелые наркотики не употребляла а остальные херачила))))) Да и в программе я срывалась и не раз :mrgreen: потому, что косячила.
Короч - вывод один, надо что-то делать, иначе просто на желании не торчать ты далеко не уедешь.
А сейчас, кстати, как? Не тянет? Чистый?

сейчас 9ый день полный стоп.... тока сигареты (табак) курю ... и не тянет, занят поиском работы и отсрочкой долгов...
я никогда еще не срывался и не знаю что это такое.. внутри бывает что то бурлит (не физически) воздух в груди тяжелый такой особенно когда что то не получается..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 20:37 
Новичёк

убеждаю себя в том что этот клин клином не выбить

даже щас на форуме... бесит то что не могу ясно выразить свои мысли

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 21:03 
Дункан МакЛауд

Нам в центре советовали первое время даже не работать. Ничего не делать вообще кроме занятий выздоровлением. да и какая там работа - по стеночке ходила, чтоб не валило с ног.
Я не знаю какой у тебя стаж, но даже если год скоростей- уже достаточно, чтоб порушить и тело и голову(это тебе не гердос)))). Работа требует физических и эмоциональных затрат. Понятно, что семья, кормить надо и всё такое. Но если ты начнёшь работать - стрессовые ситуации неизбежны. Будут нервы, будет чего-то получаться не так, как задумывал - ты готов к этому?
Срываются обычно сразу в говно. Не так, как типа ты будто первый раз вмазался, а прям по полной программе. Доза не понижается них-я. А от сознания того, что опять не смог(ла) становится ещё хуже. Поэтому каждый новый срыв уводит всё глубже и ниже.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа