Текущее время: 05 дек 2016 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 16:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ben писал(а):
anamax писал(а):
Эгей, Ben, я уже не в первый раз говорю - наркомания неизлечима)))) И наркологи иже психологи, претендующие на эту миссию и сами не употребляющие,болезнь эту не лечат а только устраняют физ зависимость...и-то, в лучшем случае

Наркомания неизлечима всеми возможными методами или только методами, которые применяют наркологи и психологи??

А чего ты вопросы задаешь,ты же все сам знаешь. :mrgreen:

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 16:57 
Всемогущий писарь

Ben писал(а):
Наркомания неизлечима всеми возможными методами или только методами, которые применяют наркологи и психологи??

Я об этом вообще думать не хочу. Просто применяю те методы которые работают, а там будь что будет.

Критерий: методы не должны вызывать зависимость, в результате состояние должно быть здоровым и для его поддержания не должны требоваться вещества.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 16:58 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Вен, я бы посоветовала сходить на группу взаимопомощи и там толкнуть эту телегу, чтоб хоть наркоманов живых увидеть в глаза :D
Глядишь, у тебя появятся последователи и чудом излеченные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:02 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Ben писал(а):

Я об этом вообще думать не хочу. Просто применяю те методы которые работают, а там будь что будет.

Не хочешь думать, но самоувернно утверждаешь и божишься всеми своими зубами, что мой метод обязательно нерабочий и безполезный. Как так?
И какие методы работают по-твоему мнению? Думаю это не только мне будет интересно узнать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:05 
Продвинутый юзер

anamax писал(а):
Вен, я бы посоветовала сходить на группу взаимопомощи и там толкнуть эту телегу, чтоб хоть наркоманов живых увидеть в глаза :D

anamax, а зачем куда-то ходить, если все работает прекрасно и дистанционно? На крайний случай фотографию уже давно изобрели!
Ясен пень, что живьем будет в тысячи раз сильнее, но ведь у меня нет цели всё сделать за раз!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:08 
Продвинутый юзер

Рыжик писал(а):
Ben писал(а):
anamax писал(а):
Эгей, Ben, я уже не в первый раз говорю - наркомания неизлечима)))) И наркологи иже психологи, претендующие на эту миссию и сами не употребляющие,болезнь эту не лечат а только устраняют физ зависимость...и-то, в лучшем случае

А чего ты вопросы задаешь,ты же все сам знаешь. :mrgreen:

Я то знаю, а вот другие нет. Поэтому задаю простой наводящий вопрос!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:14 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

Или отлупят как собаку,что тоже очень не плохо. :mrgreen:

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:15 
Мегафорумчанин

Ben писал(а):
sp писал(а):
Ben писал(а):

Не хочешь думать, но самоувернно утверждаешь и божишься всеми своими зубами, что мой метод обязательно нерабочий и безполезный. Как так?
И какие методы работают по-твоему мнению? Думаю это не только мне будет интересно узнать.

Значит так,посади своих родных на наркотики и лечи их до опупения своими методами. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 17:29 
Всемогущий писарь

Ben писал(а):
sp писал(а):
Ben писал(а):

Я не считаю что твой метод нерабочий. Но применять надо осторожно и продуманно, вместе с другими методами. В противном случае, если после твоего сеанса наркоман побежит употреблять наркотик -- не говори что тебя не предупреждали.

Ben писал(а):
И какие методы работают по-твоему мнению?

Применение веществ, если возможностей организма не хватает чтобы отрегулировать состояние.
Применение психотерапии, когнитивной и поведенческой терапии, самоанализ, обучение.

Методы подобные твоим могут быть включены в структуру психотерапии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 18:04 
Продвинутый юзер

По просьбе Админа и для лучшей ситематизации всего в одном месте с учетом полученных замечаний, привожу краткое описание метода.

Суть метода в том что как показывает практика, удалось создать специальный мысленный поток-ощущение, который может ощутить практически любой человек, если со своей стороны попытается в него войти и его ощутить.
Это поток по разному ощущается человеком, от приятных ощущений в теле до просто спокойствия и умиротворения.
Перекос в ощущении потока говорит о возможных проблемах в энергосистеме человека для возможной дальнейшей корректировки.
Поток можно настраивать по ходу дела, а при необходимости - усиливать, ослаблять, вносить новые качества, например любовь, счастье, любое желаемое чувство без ограничений. Поток на себе ощущали множество людей, например Олег провел на себе открытый эксперимент на форуме, все прекрасно работало и помогло ему избавиться от серьезно мучавшей его проблемы (описание есть в этой же теме тут).
Поток этот нужен для того чтобы дать энергию сознанию человека функционировать легко и думать разные болезненные мысли или мысли требующие для себя много энергии например посылка доброй мысли другим людям, что невозможно или очень болезненно без потока в обычном состоянии. Это объясняет также почему психологические методы и психоанализ часто безполезны на практике.
Другое назначение потока давать человеку энергию для оздоровления, которой у него нет на данный момент. Поток также позволяет сознанию извлекать различные болезненые ситуации из подсознания без всякого психоанализа и раздумий и далее переворачивать негатив в позитив с помощью наложения новой информации на прошлое, которая будет там находится и далее стабильно без прикладывания добавочного внимания и вообще любых усилий и тем более без самовнушения. Поток сугубо ненасильственный и управляемый и человек всегда может выйти из него без всяких проблем. Также возможно возвращение человека на состояние до момента ощущения потока с удалением всех приятных ощущений, но таких желающих пока не было!
Фактически метод позволяет избавится от любой психологической зависимости и переводит мозг в естественное и управляемое функционирование когда в результате работы собственного позитивного мышления у человека возникает чувство удовольствия из-за естественного и положительного физиологически процесса выделения мозгом гормонов эндорфинов в природных микродозах, включая и для случая хим. зависимостей. Для наркоманов и хим. зависимых в медицинском смысле этого слова это эквивалентно переходе работы мозга в естественный управляемый режим с выделением эндорфинов от позитивного мышления и самостоятельных сознательных действий, что блокировано хим. препаратами, то есть избавлению от симпотомов болезни наркомании согласно медицинскому определению болезни, то есть фактически выздоровлению от болезни.
В данном методе все происходит в полном сознании и контроле со стороны человека ибо это суть метода вернуть его ему полностью, нет никакого самовнушения, гипноза или т.п. Более того самовнушение и все неестественное для нормального состояния человека лишь мешает процессу оздоровления в данном методе. То есть метод наиболее приближен к мышлению обычного психически здорового человека и позволяет добиться позитивного результата наиболее коротким, легким и приятным путем без вских излишних телодвижений, религиозных верований и шаманства!
При использовании метода не обнаружено никаких даже малейших отрицательных побочных эффектов включая любую нежелательную зависимость от самого метода, всё было сплошь положительно, приятно и полезно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 19:13 
Продвинутый юзер

Олег В писал(а):
Потом увидел чёткую границу со знаком ОПАСНО и осознаал что это ещё одна зависимость!Был минутный испуг, который нарисовал в моём сознании ещё одну дверь, которую нельзя открывать.

Олег, заметь ты четко увидел границу и тебе поток явно сказал и предупредил на уровне сильного и однозначного чувства испуга и страха, что туда ходить тебе в данном психическом состоянии нельзя! Ну так не ходи куда нельзя и не суй пальцы в розетку если там высокое напряжение! Решение же принимаешь только ты!
Иначе тебя утянет и ты не вернешься тем кто ты сейчас! В любом случае, я не думаю что это было бы тебе опасно, я же тоже рядом был, но ничего такого при мне не было! Ты полез куда-то сам, один и без моего разрешения! Поток света очень аккуратен и соблюдает все духовные законы! Может быть ты бы увидел там и ощутил на себе что в мире есть Творец и Бог, но это должно быть только по воле самого человека! Светлая сторона никогда не притягивает к себе насильно в отличие от темной!
Можешь ли ты ответить на такой вопрос: тебя поток разве заставлял туда заходить или как-то манил или затягивал приятным чувством чтобы сбить с толку, обмануть и насильно затянуть? Ты можешь честно сказать это людям прежде чем обвинять поток в хоть в чем-то плохом??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 19:37 
Мегафорумчанин

Ben писал(а):
Лучше и разумнее обращаться к тем кто понимает хоть немного данную область и как с ней работать, а не к бывшим больным - они ведь в этом вообще ничего не понимают!

Согласна с этим утверждением! Только уточняю, что ты Беня тоже видимо нифигашеньки в этой области не понимаешь!!!

Ben писал(а):
На крайний случай фотографию уже давно изобрели!

Скоро начнем привороты и заговоры продвигать.... тенденция просматривается...

Ben писал(а):
Я то знаю, а вот другие нет.

Да да да.... Великий и всезнающий...

Олег В писал(а):
Я с тобой полностю согласен по всему написанному тексту! состояние было схоже с приёмом небольшой порции опиатов и винта! Лёгкая окуительная раслабленность и радость! Потом увидел чёткую границу со знаком ОПАСНО и осознаал что это ещё одна зависимость!

Это ты осознал, ты опытный и достаточно разумный... А поведется дурачок какой то, и будет подтарчивать на лучах Бениных... Забанить этого народного целителя!!!

Ben писал(а):
То есть метод наиболее приближен к мышлению обычного психически здорового человека и позволяет добиться позитивного результата наиболее коротким, легким и приятным путем без вских излишних телодвижений, религиозных верований и шаманства!

А то что мы тут не совсем обычные психически здоровые люди учитывать не нужно? И еще, коротких путей. не требующих никаких усилий нет, а вся обещанная халявная нирвана это очередная замануха...

Ben писал(а):
Олег, заметь ты четко увидел границу и тебе поток явно сказал и предупредил на уровне сильного и однозначного чувства испуга и страха, что туда ходить тебе в данном психическом состоянии нельзя! Ну так не ходи куда нельзя и не суй пальцы в розетку если там высокое напряжение! Решение же принимаешь только ты!

И все так взяли и прислушались... Ты вообще хоть немножко потрудись изучить особенности зависимого поведения.... Людей ужастики вроде ВИЧа и передозов не останавливали, думаешь сдесь все так сразу и смогут тормознуть??? Вредительские твои методы, на себе их применяй, и живи в вечном счастье!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 19:43 
Мегафорумчанин

Цитата:
Забанить этого народного целителя!!!

Очень правильно,согласна всеми частями своего тела. ir76
Цитата:
Вредительские твои методы, на себе их применяй, и живи в вечном счастье!

Да,да,да. На СЕБЕ,на своих близких и дорогих людях. Вообщем где угодно,только не тут.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа