Текущее время: 09 дек 2016 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Тело помнит всё и может воспроизводить всё что ощущало, именно поэтому бывают всякие флэшбэки и тому подобные радости.

Запоминать нужно как сея ощущаешь в том или ином случае, и потом при необходимости вспомнить и тело отреагирует.... я тебя правильно поняла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:24 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):
Тело помнит всё и может воспроизводить всё что ощущало, именно поэтому бывают всякие флэшбэки и тому подобные радости.

Запоминать нужно как сея ощущаешь в том или ином случае, и потом при необходимости вспомнить

Так настроить себя, чтобы в точности воспроизвести внутреннее состояние. Тогда это сработает, вместе со всеми ощущениями и эмоциями.

Как по мне -- трезвая эйфория получилась даже более яркой, превзойдя эффект наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:29 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Как по мне -- трезвая эйфория получилась даже более яркой, превзойдя эффект наркотиков.

Когда поток сознанием контролируется то это обычно всегда так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:33 
Мегафорумчанин

sp писал(а):

Получилось? Ты просто сидел и вспоминал как оно, и все получилось??!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:45 
Всемогущий писарь

Ben писал(а):
sp писал(а):

Когда поток сознанием контролируется то это обычно всегда так.

Я вернул то состояние потоков, восприятия и мышления которое было под наркотой, а эффект оказался круче, всё-таки наркота сужает сознание по сравнению с аналогичным трезвым состоянием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 02:51 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Я вернул то состояние потоков, восприятия и мышления которое было под наркотой, а эффект оказался круче, всё-таки наркота сужает сознание по сравнению с аналогичным трезвым состоянием.

И сколько раз такое удавалось повторить? Это всё очень энергозатратно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 05:57 
Почётный Форумчанин

Ben писал(а):
Психологические техники занимаются по сути нейтрализацией, загонкой в дальний угол или отсеканием негативных впечатлений и мыслей.
Ben, не соглашусь с тобой. Психология занимается анализом того, откуда эти мысли и ситуации берутся, так как это следствие каких-то событий.
Darinka писал(а):
sp писал(а):

Получилось? Ты просто сидел и вспоминал как оно, и все получилось??!
sp не вводи Даринку в заблуждение. Вот жеж ты никак эти наркотики отпускать не хочешь. Даринка не надо сидеть и вспоминать, какого цвета приход, а то до вспоминаешься.
Ben, я тебя уже спрашивал, что нужно делать, какая последовательность действий. Как мне ощутить светлую мысль по этой методике? Ощущал уже, интересно может этот путь короче. Обещаю, всем расскажу свои ощущения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 10:40 
Всемогущий писарь

Ben писал(а):
sp писал(а):

И сколько раз такое удавалось повторить? Это всё очень энергозатратно.

Это не затратно, истощения с этого не чувствуется. А на физическое состояние это влияет не больше чем любое другое эмоционирование, зависит от тренированности.

Алексей UA писал(а):
не вводи Даринку в заблуждение. Вот жеж ты никак эти наркотики отпускать не хочешь. Даринка не надо сидеть и вспоминать, какого цвета приход, а то до вспоминаешься.

Зачем приход вспоминать... Гораздо приятнее когда прёт и тащит без наркоты.
Единственное какая засада в этом есть: позитивное состояние провоцирует тягу употребить, догнаться. Но это легко убрать, разрушив связь между позитивом и употреблением.

А сидеть в скверном настроении и всего бояться -- не собираюсь. Отбоялся уже, хватит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 11:11 
Продвинутый юзер

Алексей UA писал(а):
Ben, не соглашусь с тобой. Психология занимается анализом того, откуда эти мысли и ситуации берутся, так как это следствие каких-то событий.

Алексей , чтобы понять откуда берутся мысли у человека, для начала нужно понять откуда вообще взялся человек и почему к нему вообще могут приходить какие-то мысли. И что нам говорит психология на этот счет? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 11:21 
Продвинутый юзер

Алексей UA писал(а):
Ben, я тебя уже спрашивал, что нужно делать, какая последовательность действий. Как мне ощутить светлую мысль по этой методике? Ощущал уже, интересно может этот путь короче. Обещаю, всем расскажу свои ощущения.

Алексей, объясню тебе как это работает и ты поймешь сам как тебе будет короче. У каждого это своё расстояние обычно.
Ситуация примерно такова. Уже есть некая светлая мысль со светлым содержанием (просто свет). Она мной адаптирована для того чтобы любой далекий от света человек мог бы к ней приблизиться и ощутить. Для этого человек должен сформировать свою мысль-желание ощутить светлое и свет и эта его мысль войдет в соприкосновение с моей мыслью и получит от неё некоторое количества света согласно его личного желания-мысли. Далее эту свою мысль нужно вернуть себе, полностью впустить в себя и попробовать её ощутить. Ощущение это всегда принятие в себя, другого не бывает. Настраиваться на мою мысль можно через что угодно, что связано со мной, текст, ник, аватар, просто сложившееся впечатление или какое чувство, это уже что кому удобней... Попробуй этот путь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:41 
Продвинутый юзер

аксакал писал(а):
Вот так вопросик..Даже перечислить авторов-классиков, отвечающих на это рука устанет печатать..

Вопросик несложный как раз. Если знать ответ, то можно объяснить в нескольких предложениях, а если не знать, то тут уже тома потребуются для объяснений. ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:43 
Продвинутый юзер

аксакал писал(а):
У меня стойкое ощущение..что через самовнушение, вплоть до самогаллюцинаций..можно найти прямой путь в паралельный мир..на Кащенко..(без обиды..личное мнение)

Самовнушение это тупиковый путь в энергитическом плане. Человек сам вкладывает в это свою энергию и сам же у себя её берет.. с учетом издержек на эти телодвижения КПД получается очень маленьким, то есть идет работа на износ и общее истощение. Законов физики же никто не отменял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 12:45 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Гораздо приятнее когда прёт и тащит без наркоты.
Единственное какая засада в этом есть: позитивное состояние провоцирует тягу употребить, догнаться. Но это легко убрать, разрушив связь между позитивом и употреблением.

Позитивное состояние провоцирует приток сил, но если их не направлять в позитивное русло, на позитивные дела, то будет срабатывать защита и все очень быстро затухнет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа