Текущее время: 04 дек 2016 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 21:55 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет
Шмид меня правильно прокубатурил ))

nonarko когда чел решил завязать он естессно сидит дома и с месяц просто подыхает от кумара, потом его чуть попускает ( у меня был шок я 2 месяца просто тупо сидел дома и молился ) вот тут то нада действовать а не сидеть тупо дома дальше и гадая : " Брошу мля али нет", если это малый город типа как у тебя то нужно сваливать ( А ТЫ ДУМАЛ ЧТО НАРКОТА ЭТО ШУТКИ ? ИЛИ В ТЮРЯГЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЧЕМ ПРОСТО ТУПО ПЕРЕЕХАТЬ И ЖИТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ?? ).
Уже через пару месяцев нужно идти в спорт зал записываться и ходить туда и знакомится с людьми, а так же люди есть в таких местах как бары, дискотеки, библиотеки, завести себе хобби, найти нормальную простую девушку и постараться полюбить её, устроится на работу и начать вкалывать и попытаться научится зарабатывать хорошо, поставить себе цель съездить в Европу и поглядеть как люди живут!!
Не нужно стесняться общения с людьми, нужно открыться самому и учится общаться с людьми.
Самая большая беда это отсутствие бабла, нужно постараться научиться это бабло зарабатывать, желательно легальным методом ))
в России с чемоданом в руке и с желанием и не убитым в хлам здоровьем можно заработать деньжат и начать жить нормально, НАРКОМАНИЯ ЭТО БОЛЕЗНЬ И С НЕЙ НУЖНО БОРОТЬСЯ !!
Нужно научится себя уважать и сознавать что вчера ты был в яме с конченными а сегодня ты уже на фуршете и в костюме и с бокалом в руке, И ТЫ НАЧИНАЕШЬ СОБОЙ ГОРДИТСЯ ЧТО ТЫ СПОСОБЕН НА ТАКОЕ, ТЫ НАСТОЯЩИЙ КРАСАВЧИК И НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ А НЕ ТО ЧТО ТУТ НЕКОТОРЫЕ ПАПИНКИНЫ СЫНКИ !!
Как я уже писал раньше , все мы падаем и спотыкаемся............
Никого не хотел задеть, надеюсь что нашу здешнюю писанину прочитает нарк и задумается !!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011 22:08 
Новичёк

nonarko писал(а):
Шмид
Я к чему разговор то клоню, что сначала ты охеренно соплями поистекаешь, по стенкам поползаешь, а уж потом, когда со временем научишся заново воспринимать другие интересы, тогда уже постепенно и новый круг общения образуется (у меня на это не один месяц ушёл)...

а вот тут то вся соль...........вот прямо тут ................."по стенкам поползаешь, а уж потом, когда со временем научишся"..................
по стенкам поползаешь а уж потом................вот сразу после стенок и нада действовать а не ждать вот это того "а уж потом", nonarko тебе повезло и мне тоже нас бог миловал и дал нам силы но многие другие на вот этих "а уж потом" и ломаются и продолжают падать.
Слез со стенок и в перёд работать над собой, не нужно боятся ничего, нужно чётко цель поставить, Я НЕ НАРК И Я В ТЕЛЬНЯШКЕ и в перёд переть как танк, уж нарки то это делать умеют вспомните чё сами творили когда дозу искали чтоб раскумариться !!!
НАРКИ ЭТО ОСОБЕННЫЕ ЛЮДИ ИМ МНОГОЕ ДАНО И У КАЖДОГО ЕСТЬ ТАЛАНТ ПРОСТО ОНИ САМИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ !!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 01:44 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
eltorito писал(а):
если это малый город типа как у тебя то нужно сваливать

Не обязательно... Я вот живу на старом месте и нормально себя чувствую. И похрену, пусть знают...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 01:50 
Бог флуда

eltorito
Никто и не говорил, что надо ждать этого "потом". Просто сходу вливаться в нормальный социум как то херово получается, ну у меня по крайней мере так было. Мне поначалу казались довольно малоувлекательными любые мероприятия, где нет хотя бы алкоголя... Потом ничё, втянулся....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 04:27 
Новичёк

............и нормально так втянулся сайт создал и сам админиш, это не каждый может.
Еще есть такая фича ---- у русского народа есть я бы сказал склонность к фатализму и пессимизму, это даже по культуре видно что народ драму любит.
Наркам необходимо искать позитив, драйв, оптимизм, создавать себе настроение из нечего, первое--- перестать себя любимого жалеть да ныть над своей судьбой, наркота это не самое страшное что может случится с челом в жизни.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 04:31 
Мастер слова

eltorito писал(а):
и в перёд переть как танк, уж нарки то это делать умеют вспомните чё сами творили когда дозу искали чтоб раскумариться !!!

:mrgreen: Точно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 15:45 
Новичёк

Блин моего бы сюда пасадить пусть почитатет и про то как вылазят и про то как "переть как танк". действительно столько сил и ресурсов включается как нужды наркотики а как слазить . . . все преплыли . . . вот сейчас мой 5 день . . .в другом городе (сменил место жительства) хреново сопли и все остальное даже телефоны отдал попросил чтоб закрыли . . . вот так . . . блин боюсь что сорвется . . . но пообщавшись с вами поняла захочет жить будет вылазить . . . так что оставила выбор ему . . .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 23:55 
Мастер слова

Alexa
Вроде как посадила в лодку плыви...доплывеш хорошо не доплываеш?.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:26 
Мегафорумчанин

eltorito писал(а):
надеюсь что нашу здешнюю писанину прочитает нарк и задумается !!

Глупо на это надеяться....если человек "НАРК"(мля не люблю я это слово),то ему ПОХ на всю эту писанину...у него голова другим закубатурена,да и компа...по любому нет и не было(проколол)...ему это не интересно и некчему....Да и уезжать из родных мест тоже не вариант...от себя то не сбежишь...НАРК всегда останется нарком,всегда определит в толпе людей собрата...в любом месте,в любом городе и стране...
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого
Слепцам предоставил Творец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:33 
Мегафорумчанин

Шмид писал(а):

Главное про вёсла не забывать,а то по течению ХЗ возможно долго придётся сплавляться и не факт что ещё тебя прибьёт к нужному берегу...хорошо бы иметь на лодке мотор,хотя бы "вихрь" :lol:
почитаешь высказывания eltorito ... и чёт мне думается что он точно попал в моторную лодку...всё быстро и сразу...ХЗ сдаётся мне,что брызгов много,понта докуя и больше,а толку мало... 8)
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого
Слепцам предоставил Творец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:57 
Новичёк

Шмид писал(а):
Alexa
Нет Шмид не так просто, мы с ним столько вместе перекумаривали . . . с самого начала до самого конца . . . и опять срыв . . . просто я морально не вывожу. Мы его контролируем наши друзья в курсе и если что придут на помощь, т.е. мы не отреклись отнего просто решили с родителями пусть сам попробует а то все уже на пределе столько шансов вылезти было больницы,реб центы врачи на дом и т.д. а он все свое. Телефоны друзьям отдал . . . обезбаливающие и антидепресанты выкинул. Сказал что сам сам и еще раз сам, это уже борьба за выживание т.к .здоровье ни ахти и уже все дно . . . дальше не куда . . . дозы сумашедшие. За 3 года ни разу так его не оставляла всегда была с ним теперь пробуем по другому. И я ни в коем случает не посадила его в лодку я рядом в соседней и плыву с ним. Вот так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 12:39 
Гость

Про4итал статейку про Монар ;uo
С нашей Сибирской Волей знаком не понаслышке:)) пол года иль около того пробыл там.....
Прошол практи4ески все этапы данной программы(на наш Российский манер) В домовники прорвался с функцией Шефа-кухни....ну и гемор етот Щеф-кухни:(( ппц просто...
Ушол из центра уже находясь в СОМе,а лишь изза того ,4то в таких центрах ЗАПРЕЩЕНО употребление лекарственных препаратов.....я не говарю о транквизизаторах,антидеприсантах и так далее...
Просто на том этапе реабилитации у меня открылась язва(4то было зафиксировано в больнице авиазавода,где ваще предложили ле4 к ним для ле4ения)....мне выписали ку4у таблеток.хотя и предупредили 4то ети таблы дишь одна десятая 4асть необходимого ле4ения.....Мне ж разрешили принимать ток Алмагель.да и то ПОСЛЕ еды,хотя и в анотации написано мол пить ДО еды.....консультанты видать мотивировали ето тем ,4то Алмагель ет спиртосодержащая жидкоскь:))
А то 4то 4еловек содясь за стол 4 раза в день думает о том поесть ему и потом терпеть....либо тупо не кушать и ограни4ится 4аем им глубоко побаробану....Так вот в один прекрасный весенний день.нашол се попут4ика с Ангарска(тож в СоМе был) и вместе с ним ливнули с центра.....Ну ет небольшая зарисовка неуда4ной реабилитации:(
Хотел то написать немного о другом- во первых реабилитация в данных центрах подразумевает под собой перекумарку на ногах...тоесть ти приехал.те дают лопату и го го го
Када я приехал(в декабре) у группы был какой то косяк.за 4то у ВСЕЙ группы было утруднение-свалить,принести из лесу,распилить на 4урки 150 метров дров
На улице зима.млин....рабо4ий день и так поминутно расписан.а тут вместо того 4тобы погреться и по4ихать в тепле.ипашиш с ДВУРУ4КОЙ(хотя есть и бензопила) в лес.И ето НА КУМАРЕ:))
Дофига таких приколов:)) Но основной минус нашей Воли заклю4ается в том ,4то ни деректор ,ни консультанты НЕ У4АВСТВУЮТ в процессе реабелитации,они лишь наблюдают за ней со стороны....а рулят в центре ДОМОВНИКИ.тоесть такие ж наркоманы тока трезвые по полгода и +,но не имеющие ни знаний,ни образования.многие пользуются сваим положением для СВАИХ(корыстных) целей изаа какой то зависти,обиды и так далее.
Канешн за время проведенное многое взял для себя....там если не хо4еш работать как и.анутый хош не хош нау4ишся планировать свае время,делать ВСЕ ООООО4 быстро....Ну ет так вкратце:))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 15:17 
Продвинутый юзер

macsus
жесть... ни разу, слава Богу, не попадала в такие места....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 19:57 
Гость

Ну Жесть ни Жесть:)) Все мои не о4ень успешные(в плане 100% отказа от наркоты) попытки поставить жирный крест на употреблении помогли понять лишь то,4то было неоднократно озву4ено на страницах етого сайта :P СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО дело рук САМОГО утопающего!
Ну а разли4ные центры(то4нее люди находящиеся в них и РУКОВОДЯЩИЕ процессом выздоровления),я не даром постарался под4еркнуть именно РУКОВОДЯЩИЕ,а не наблюдающие со стороны за самотеком етого самого процесса.Люди которые заинтересованны в положительном результате реабилитации,а в большенстве слу4аев(опять же говарю ето основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте) заинтересованными людьми являются лишь родственники наркомана.
Ведь большенство Центров стараются тем или иным способом привязать к себе(пользуясь разрушенной психикой и отсутствием каких либо канкретных целей) пациентов,внушая то 4то БЕЗ ПОДДЕРЖКИ Центра он практи4ески обре4он на вазврат к употреблению.Для того 4тобы пациент как можно более длительный срок находился при центре,попутно выполняя необходимую именно ЦЕНТРУ работу,направленную именно на развитие САМОГО ЦЕНТРА.
Именно поетому и существуют такие этапы в реабилитациях называемые служением,волонтерством тоесть они подразумевают под собой НЕОПЛА4ИВАЕМЫЙ труд на благо центра.
Именно поетому в слу4ае самовольного ухода из Центра пациенту категори4ески запрещаются любые посещения территории центра(дабы другим неповадно было) и не важно трезв он остался после ухода,либо он сорвался.......
Абсолютно любой программе выздоровления НЕВЫГОДЕН пример того 4то наркоман и БЕЗ ПОДДЕРЖКИ центра вполне может оставаться и жить полноценной жизнью:))
P S/В настоящее время рассматриваю разли4ные Центра как более легкий способ набрать ДИСТАНЦИЮ от наркотиков.....но увы ета дистанция то полу4ается картонная,ненадежная......так как сама по себе реабилитация в центре подразумевает под собой практи4ески полную изоляцию от мира.Лан прервусь на етом,а то 4то то понесло на размышления,а самому похвастаться то и не4ем :( Хотя буду рад если все же мой небольшой анализ заинтересует кого нибуть,ну и разумеется готов обсудить ету тему:))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011 23:33 
Бог флуда

macsus
А на религию тебя там не сажали?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа