Текущее время: 04 дек 2016 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 01:55 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
Что касается насилия: ты давно не дралась с буйными неадекватными наркоманами? Или этого в твоей жизни было мало?

Наверное, было достаточно для того, чтобы понять, что насилием ничего не решить.
Цитата:
а ты считаешь, что пускать слюни по полу куря бычки не унизительно, а переступая через больную мать идти за наркотиками отобрав у нее пенсию не унизительно?

Унизительно. Но получается, что человек перестает пускать слюни и переступать через свою мать, и начинает унижать другого и переступать через него. Но чем тогда отличается наркоман "вылеченный" в таких центрах от наркомана употребляющего? Только отсутствием наркотика в крови?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:11 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
То наркоман не человек...Да человек!!!Зависимый и порой ассоциальный..Больной.Все равно-ЧЕЛОВЕК.

Вот допустим ситуация: у наркомана развился острый психоз, он опасен для окружающих и для себя, не соображает что делает, ведёт себя буйно и агрессивно. Что с ним делать? Насилие не применять? А что тогда применять?

света572 писал(а):
Нельзя методами террора ничего добиться....НЕВОЗМОЖНО!

В этом плане лучше ознакомиться с опытом подготовки террористов в разного рода террористических организациях...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:18 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
sp писал(а):
аксакал писал(а):
Так что у него конкретно получилось?

Реабилитировать наркомана по схеме: 1. изоляция от наркотиков, 2. промывка мозгов, 3. трезвая жизнь, 4. успешная социализация.

Есть реальные доказательства последних двух пунктов?

Съезди к Ройзману и попроси предоставить доказательства. Он тебе живых людей вызовет, сам у них всё и расспросишь, как это было, сколько лет они не колятся и как живут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Съезди к Ройзману и попроси предоставить доказательства. Он тебе живых людей вызовет, сам у них всё и расспросишь, как это было, сколько лет они не колятся и как живут...

Ты видел этих людей?Если бы тебя туда заперли....страшно подумать,чтобы с тобой было.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:28 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Мое субъективное наблюдение...)))) Такое впечатление, что бодаются против Ивы с Ройзманом те, кто хочет оправдать свое бездействие относительно своего выздоровления, надеясь прочитать на форуме как бросать и ничего не делать, раз... и все хорошо, не наркоман

Почему сразу бодаются?? Неправда!

Алексей UA писал(а):
Конечно не правильно, наверное, применять физическую силу. Но если это дает результат, то такая "методика" имеет право на существование. Как говорится Бог им судья, но из своего опыта скажу, что большинство из зажравшихся наркоманов можно раздуплить только силовым методом.?

:shock: Ты же сам в центре работаешь, и как никто должен понимать, что силовые методы никогда ни к чему хорошему не приводили!!! Любой человек, не зависимо ни от чего имеет право на гуманное к себе отношение, и не сотрудникам очередного ребика судить о том кто его достоин а кто нет!!!!

sp писал(а):
аксакал писал(а):
Так что у него конкретно получилось?

Реабилитировать наркомана по схеме: 1. изоляция от наркотиков, 2. промывка мозгов, 3. трезвая жизнь, 4. успешная социализация.

Вот может мне кто-то объяснить ну как проходит эта самая промывка мозгов и дальнейшая социализация????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:36 
Модератор форума

аксакал писал(а):
При его пиаре, об этих людях уже бы знали все..

Это точно.Что это за уникальная методика....Почки садить!!!!Аааа :mrgreen: забыла....наркоман ведь не человек :mrgreen: :mrgreen: скотина!
Ребята...порядочные люди относятся к скотине(животным) абсолютно нормально.Я люблю всех животных.И насекомых и т.д.Причем тут наркоман-скотина...

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:46 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
При его пиаре, об этих людях уже бы знали все..Тем более в свете последних событий

В этом нет скандала, интриги, компромата... Поэтому это не интересно жёлтой прессе.

света572 писал(а):
Если бы тебя туда заперли....страшно подумать,чтобы с тобой было.

Год ходил бы как мешком прибитый... Или по-твоему я недостаточно видел в жизни гадостей?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:48 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
покажи мне наркомана который ни разу ни кому не нанес вред..............

Ну вот смотри, я никому ничего плохого не делала, не воровала, не торговала, не производила, и никого не подсаживала..... так что я не имею права на адекватное к себе отношение, даже будучи больным человеком?? А принудительное лечение, это ж уже пройденный этап, и толку было совсем ноль.

Наркомания, это как ни крути болезнь, и главным методом в борьбе с болезнью должно быть не насилие, а комплекс адекватных, соответствующих действий, сопровождаемых элементарной гуманностью и человеколюбием!!!! А задача государства помочь больному человеку хоть с относительным комфортом дожить остаток дней, если эффективно лечить его не получается (тот же метадон)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:59 
Модератор форума

sp писал(а):

Год ходил бы как мешком прибитый... Или по-твоему я недостаточно видел в жизни гадостей?

По моему достаточно...Но тебя я бы не отправила в такой центр!!!Ты бы там сломался окончательно.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 03:09 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
sp писал(а):

По моему достаточно...Но тебя я бы не отправила в такой центр!!!Ты бы там сломался окончательно.

Ну это ты, а некоторым другим это не важно, главное чтобы бросил наркотики... Плевать какой ценой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 04:08 
Почётный Форумчанин

Аксакал, а как ты бросил, сколько не употребляешь?
Darinka писал(а):
Ты же сам в центре работаешь, и как никто должен понимать, что силовые методы никогда ни к чему хорошему не приводили!!! Любой человек, не зависимо ни от чего имеет право на гуманное к себе отношение, и не сотрудникам очередного ребика судить о том кто его достоин а кто нет!!!!
Я не оправдывал Ройзмана и его подход, не мне его судить повторюсь. Я не вижу смысла в применении физической силы в принципе и у нас в центре как физическая, так и словесная агрессия запрещены, потому что мы работаем с теми, кто просит помощи. Я сказал лишь то, что методика, которая дает результат имеет право быть. Вот именно, я же в центре работаю, поэтому понимаю что говорю и еще больше понимаю, что наркоману для создания мотивации нужно создавать жесткие, критические условия. А ты считаешь наркоманы не должны нести ответственность за свое употребление и свои мерзкие поступки?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа