Текущее время: 07 дек 2016 00:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 17:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
http://www.takzdorovo.ru/videos/1569053/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 18:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Лицензию реабилитационного центра не дадут...фонду.
Вообщем основная идея фонда я так понимаю заключается в том, что наркомания — не заболевание, это некое преступление… А поскольку это не заболевание, а преступление, то значит — насильственное удержание, голодовка, наручники и ногой по голове...абсолютная норма!Понятно...
Только весь МИР давно уже считает, что наркомания — это заболевание, оно нуждается в лечении и РЕАБИЛИТАЦИИ!

Реабилитационные центры для наркоманов должны быть лицензированы и должны соблюдать стандарты и порядки, разрабатываемые министерством здравоохранения. Это касается, в том числе, реабилитационных центров негосударственного здравоохранения.

Умом как говорится....не понять...Анархия-мать порядка!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 19:15 
Модератор форума

Пришло письмо от наркомана(Краснокамск)

Публикую, по просьбе человека. Читать, только тем, кто интересуется Краснокамском - эту тему я буду поддерживать по мере поступления новых сведений. Остальным читать не советую. Под кат не заглядывайте :)

Здравствуйте Илья! Я бывший "реабилитант" центра "Дельфин". Это письио я разместил в вашем ЖЖ в теме: "РЕЗУЛЬТАТЫ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ДОКУМЕНТЫ)". Я - не опытный пользователь ЖЖ. Только потом уже увидел темы "ВЕРСИЯ ОТЦА ПОГИБШЕГО НАРКОМАНА" и "ПРОДОЛЖЕНИЕ КРАСНОКАМСКОЙ ТЕМЫ" Есть ли у вас возможность перенести мое письмо в одну из этих тем. Так будет, наверно логичней. По совести мне конечно же надо дать показания. Но често сказать я очень боюсь. Мне очень стыдно за свое малодушие, но я боюсь за свою безопасность. Жизнь у меня более менее наладилась, есть работа, хотя я продолжаю употреблять (где-то раз в неделю). Вот текст письма. Это даже скорее не письмо, а статья. Если будут по нему вопросы - пишите. Отвечу.

Что удивило Татьяну Ивановну Марголину?

(Анонимно)

2009-03-22 16:57 (UTC)

1) Реабилитируемые отрицают наличие пыточных столбов, а фото, размещенные в СМИ, по их словам, не имеют к Центру никакого отношения.
2) На момент посещения в Центре было 29 реабилитируемых и 6 сотрудников Центра. Все реабилитируемые вернулись в Центр на лечение осознанно, с желанием завершить курс лечения.
3) Излечиваются 40% наркоманов.
4) Действия сотрудников милиции.

С 13 марта слежу за всеми публикациями. Честно говоря, боялся ввязываться в полемику. Не могу больше молчать.
1) Как они могут это отрицать, когда есть фотографии этого самого столба (http://ilya-81.livejournal.com/15657.html)? Фотографии настоящие, в старом здании центра в Новой Ивановке. Фотографии размещены в Интернете. А вот фотографий, которые изъяли сотрудники милиции в центре, в Интернете нет. Я думаю они намного красноречивее опубликованных.
2,3) Здесь надо просто понимать, на чем основана реабилитация.
Чтобы наркоман перестал употреблять, у него должна смениться модель поведения, появиться другие жизненные интересы, исчезнуть психологическая зависимость и произойти социальная адаптация. Это сложнейшие процессы, которыми занимаются ведущие специалисты наркологи, психотерапевты и психологи. Существуют различные методики, признанные во всем мире и все они подразумевают "работу над собой", работу с психотерапевтами, работу в группах взаимопомощи) например 12 шаговые программы". Есть христианские реабилитационные центры и программы, есть 12 шаговые центры и программы. Какую из этих методик применяют в "Дельфине"?
Методика называется: "Надо показать наркоману какое он г**но" - это цитата из интервью А. Шеромова на UTV летом 2008г, когда было разбирательство по поводу смерти Владимира Козеева. Суть методики: наркомана привозят, как правило, силой (никто туда добровольно не поедет - слава о методах дельфина в наркоманской среде гремит давно). Приковывают к столбу на 3 дня (срок может быть больше или меньше), могут одеть коньки, поставить на роликовую доску и т.п. (там такой простор для озлобленной наркоманской фантазии!). В это время его всячески унижают и избивают - начинается групповое истязание. Одевают клоунский костюм (есть фото) или другие наряды, раньше говорят и стринги одевали. Избивают профессионально, чтобы не оставалось следов. Хотя, если остаются следы (как с Козеевым) они говорят что "пациент" приехал уже с побоями. В течении 1-2 месяцев "пациент" находится в "карантине". Реабилитанты первый месяц всегда голодные. Объясняется это тем, что острое чувство голода должно снижать желание колоться. Так было в старом здании.
Насколько изменилась методика в новом здании - не знаю. Но знаю точно, что никакой работы (собственно то, что и называется реабилитацией) с "пациентами" не проводится. Вся реабилитация заключается в изоляции от внешнего мира и строгой дисциплине, основанной на страхе перед физическим наказанием. Как в тюрьме, только хуже, поскольку жаловаться некому. Родители не в курсе, что на самом деле там происходит. Сам Шеромов участия в этих истязаниях не принимает, более того он не всегда знает, до какой степени жестокости и зверства доходит дело. Он даже запрещал одно время издевательства (после смерти Козеева).
Часть 2
Почему же туда возвращаются? Чтобы ответить на этот вопрос надо представлять структуру и иерархию в центре.
1) Директор и его зам
2) Охранники-воспитатели
3) Реабилитанты - старички (условно)
4) Реабилитанты - новички
Так вот, больше всего издевательств происходит от группы 3 над группой 4, то есть "старичков" над "новичками". При попустительстве группы 2 и неполному пониманию группы 1. Дедовщина в армии - это лишь слабая, отдаленная аналогия. Тут все жестче, так как люди с зависимостью (она, сама по себе никуда не проходит). Мамы этих "старичков" образуют родительский комитет. Некоторые из "старичков" по 2-3 раза в центре. Мамы рады, что неуправляемого ребенка можно хоть куда-то отправить и выступают в защиту центра.
За счет чего группа 3 держится (не употребляют)? Я вижу этому 3 причины (думаю у кого как). Представьте, человек - наркоман, всю жизнь кололся, по большому счету никому не нужен, уважение социума - потеряно, работы нет, специальности - нет. И вот он проходит первую стадию (группа 4) и получает небольшую власть издеваться над другими. Но не это главное. Главное то, что он теперь чувствует себя нужным, полезным, он чувствует себя частью Организации с такими лозунгами: "Сила - в правде"; "Бей барыг - спасай Россию" и другой популистко-патриотической риторикой. Он начинает этим жить. Для таких центр не страшен и является домом родным (как для некоторых тюрьма). Знаете, бывает люди возвращаются сами в тюрьму (специально совершают преступления), потому что не умеют жить на свободе. Здесь примерно то же самое.
Что касается действий сотрудников милиции: безусловно они непрофессиональны, но это другой разговор и другая проблема. Фондовцы сейчас хотят подменить, заслонить беззаконие, творимое в центре "милицейским беспределом". И вы, Татьяна Ивановна, похоже идете у них на поводу.
В заключение еще несколько мыслей и фактов:
1) Центр живет по тюремным законам. По именам в центре никого не называют (только клички). Если клички нет, то ее присваивают. На "проверке" перекличка идет по кличкам.
2) Все реабилитанты находятся вместе (с туберкулезом, гепатитом, ВИЧ). Наручники, которые протирают руки до крови для всех одинаковы.
3) Отношение общества к центру и фонду - положительное. Интернет пестрит комментариями со смыслом: "Так им и надо - наркоманам!", "Их не битами, их к стенке надо ставить! Это все равно не люди, а животные", "Преступность растет из-за наркоманов" и т.д. и т.п.
Давайте все-таки действовать законными методами.

http://ilya-81.livejournal.com/21449.html

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 19:20 
Всемогущий писарь

Тот ментовской начальник, Назир Салимов, который в этом ролике выступал и комментировал действая Ройзмана, потом был пойман на взятках и наркоторговле, к настоящему времени уже успел отсидеть и выйти. Ролик очень старый, начала 2000х.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 05:48 
Всемогущий писарь

http://russlife.ru/allworld/read/anatomiya-geroya/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 16:43 
Модератор форума

аксакал писал(а):
Это тот спор, то видиние проблемы, о которой мы с нашими друзьями не сойдемся принципиально..хоть сто шпаг сломаем..

Ну да.Раздел называется-Лечение...Я опасаюсь что в таких кузницах...из наркоманов делают наркоманов-садистов.Или просто садистов.Я бы выложила фотографии как "лечат" там-но эти фото настолько позорные и садистские...
Такой "инновационный" метод "лечения" наркомании."Доктора" Ройзмана...от чего правда лечит-непонятно...
И еще такой нюанс...если во весь голос объяснять обществу...что наркоман-скотина и преступник...никакой конечно же не человек,
и тем более не больной человек ...чего ж тогда удивляться такому отношению обществу к наркоманам....Если так рассуждать...так и биту в руки можно взять...и всех наркоманов без разбору....
А спорим в основном для того чтобы родственники понимали куда отдают наркомана лечиться....

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 18:00 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Свет а какое по твоему должно быть у общества отношение к наркоману??????? какое? когда каждый 3 так или иначе,но пострадал от наркомана..............

Можно я встряну? Отношение должно быть адекватным. У нас есть выбор. Хочешь лечиться иди лечись, благо центров и клиник разнообразных предостаточно, на любой вкус, и изоляция, и молитвы с трудотерапией и таблетки. Не хочешь лечиться, на тебе метадон, кушай его с кашей и потихоньку умирай, не доставляя проблем окружающим. Может это и не самое правильное, но гуманное отношение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 18:03 
Модератор форума

&&&ИВА**** писал(а):
Свет а какое по твоему должно быть у общества отношение к наркоману??????? какое? когда каждый 3 так или иначе,но пострадал от наркомана..............

А что меняет такое отношение?Дикой агрессии и злобы?Наркоманов от этого меньше не станет...А садистов станет больше....Чем же это лучше?Объясни мне...зачем привязывать к столбу...одевать стринги на парней....и так дальше по тексту...мне даже неудобно говорить что я видела на этих фото...какое-то извращенно-садистское издевательство...Что за дикость такая?О каком лечении идет речь????????

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 18:32 
Модератор форума

Пока в стране не реабилитируют психологию и психотерапию, не создадут доступную для каждого человека психологическую службу, административно-полицейские методы в психотерапевтической работе не помогут, а только НАВРЕДЯТ. А начинать нужно с профессиональной психологической помощи семье, как такой первичной единицы общества откуда проистекают и наркомания, и преступность, и психосоматические болезни и т.д.

Все это уже было...Ройзман ничего нового не изобрел.Это аналог ЛТП.Мало того вводит людей в заблуждение....своими рассуждениями.
ЛТП доказали свою неэффективность...Провальный эксперимент.Вообще поломанные люди выходили оттуда...Страшно поломанные.Или агрессивные-потенциальные убийцы или с суицидальными мыслями.
Перековывать наркоманов-это не его дело!А то что с наркоторговлей борется-МОЛОДЕЦ!

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 510 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа