Текущее время: 02 дек 2016 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 20:23 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
Лер ты смотрела сюжет в начале этой темы?????????? я уже не помню как кого зовут....но вот там была женщина,наша с тобой ровесница и парень моложе нас немного.......он на ЗТ, она в ремиссии....... так вот как она замечательно выглядит и он ,сторчаный наркот....... она против ЗТ,он за.........он говорит,что я не готов к полной трезвости,но благодаря ЗТ я работаю и живу как все....и вот у меня возник вопрос...как он может жить как все когда выглядит конченым нарком................. у нас у всех остался отпечаток торча на лице ,но по нам видно что мы трезвые...... а он не один год вроде на ЗТ,а ни чего в нем не изменилось........... торч и все.........

Вот поэтому я и против ЗТ.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 21:44 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Альтернатива ЗТ - это реабилитационные программы.
слушай,ну если так уж по чесноку............ну и чего ,что у нас в России ребелитационных центров пруд пруди.............. толку то.............. особо выздоравливающих что ли много?? да единицы......... у нас и христианские и протестанские и бабтистские и черта в ступе центров до хрена ,а толку то и не особо........да и ребцентры так же и денежки стрегут нехило........ единственный плюс,это то ,что нарки там вкалывают и хоть какое то время не торчат.............эх...нет панации и не будет(((((((((

В Польше, проблема роста ВИЧ, СПИДА и наркомании практически остановлена за счет того, что ежегодно 200 тыс наркозависимых проходят реабидитацию в реб.центрах. Сейчас в Украине готовится законопроект, который будет сродни тому, как раньше о принудительном лечении.
&&&ИВА**** писал(а):
Лер но если эти цифры правдивы,то для статистики этого достаточно что б население было ЗА за ЗТ

В этих цифрах ни капли правды). Им же нужно оправдывать ЗТ. Горячий пример, пару недель назад приехал парень в центр, два года был на ЗТ. Говорит, что после процедуры наркоманы делятся на три лагеря: опиушниуи своей бандой, те, кто быстрые наркотики принимают своей и есть еще те кто бухают. Так вот все эти три кучки расходятся для продолжения банкета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 23:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Алексей UA писал(а):
В Польше, проблема роста ВИЧ, СПИДА и наркомании практически остановлена за счет того, что ежегодно 200 тыс наркозависимых проходят реабидитацию в реб.центрах.

В Польше действительно грамотно к этому подходят...И результаты неплохие.Справедливости ради надо сказать...метадоновая программа у них тоже есть.Но отнюдь не как панацея...
По мнению экспертов, Польша является одной из главных транзитных стран на пути афганского героина в Европу и основным производителем амфетаминов на международном рынке.
Согласно официальным данным на 2006 г., в Польше, чье население около 40 млн человек, 9% населения употребляют марихуану, 2,7% населения – амфетамины, 1,2% населения злоупотребляют экстази, галлюциногенные грибы и кокаин употребляют 1% и 0,8% населения соответственно.
Большая часть наркозависимого населения Польши в возрасте 15-24 лет.
Институциональные основы противодействия наркомании изложены в "Законе о противодействии наркомании" от 29 июля 2005 г. и Национальной программе по противодействию наркомании на 2011-2016 гг.
Основной целью программы является снижение употребления наркотиков и более эффективное решение связанных с ними социальных и медицинских проблем.

Программа охватывает пять основных областей: предупреждение наркомании; лечение, реабилитация, снижение вреда и социальная реинтеграция; сокращение предложения; международное сотрудничество; исследования и мониторинг.

Политику профилактики наркомании курирует Национальное бюро по борьбе с наркоманией, которое было создано в 1993 г. Это бюро также курирует Департамент по вопросам реабилитации, который формирует политику и программы по реабилитации наркоманов.

Медикаментозное лечение наркозависимости в Польше включает амбулаторное и стационарное лечение и детоксикацию.

Амбулаторное лечение обеспечивается через сеть наркологических центров консультирования и консультационных центров психического здоровья, расположенных в крупных городах. Детоксикация проводится в палатах детоксикации.

Амбулаторное и стационарное лечение наркозависимых осуществляется неправительственными организациями, государственными службами и частными организациями. Детоксикация обеспечивается в основном государственными службами, а также частными клиниками.

Из всех стран Восточной и Центральный Европы Польша имеет одну из самых давних традиций терапевтических сообществ, направленных на реабилитацию и длительное воздержание наркозависимых.

Первый центр был создан Мареком Котаньским в 1978 г. в Глоскове и получил название МОНАР (Молодежь против наркотиков). Этот центр послужил фундаментом для создания всей системы помощи, основанной на идеи терапевтических сообществ.

Ассоциацией МОНАР созданы центры реабилитации, консультационные центры и пункты, ночлежные дома, центры детоксикации, дома для бездомных, для одиноких матерей с детьми, престарелых и инвалидов, которые предлагают услуги в сферах профилактики зависимости, лечении, терапии и реабилитации для наркозависимых, социальной реадаптации и снижения вреда.

В настоящее время МОНАР реализует более 160 программ различного типа, ассоциация ежегодно обслуживает более 75 тысяч людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Лечебная программа МОНАР включает семь этапов; клиенты, как правило, проходят все этапы за 12-16 месяцев.

В основу работы положена комплексная программа, включающая трудообучение, индивидуальную и групповую психотерапию, осуществление культурных и этических программ, регулярные занятия физкультурой, полное воздержание от алкоголя и других психоактивных субстанций, постреабилитационную поддержку окончивших курс реабилитации граждан.

Программа не включает элементы религиозного и мистического воздействия, а также различные методы манипулирования сознанием пациентов.

В Польше также осуществляются программы по уменьшению вреда от наркотиков. В их число входят бесплатная раздача шприцев (в 2008 г. было роздано более 318 тысяч шприцев) и метадоновая программа.

Опиоидная заместительная терапия реализуется в Польше с 1993 г. До 2005 г. ее осуществляли только государственные службы в сотрудничестве с министерством здравоохранения. В соответствии с новым "Законом о противодействии наркомании" к реализации программы замещения были допущены неправительсвенные организации. В 2008 г. заместительной терапией было охвачено 1522 человека.

"Закон о противодействии наркомании" предусматривает наказание за хранение любого количества наркотиков. За мелкое правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа, ограничения свободы или лишения свободы на срок до одного года. При этом суд может обязать наркомана лечиться.

Торговля наркотиками наказывается штрафом и лишением свободы на срок от 6 месяцев до 8 лет. В случае мелкого правонарушения виновный может быть оштрафован, подвергнут ограничению свободы или тюремному заключению на срок до одного года. В случаях, когда количество наркотиков является существенным, нарушитель может быть подвергнут штрафу и наказанию в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Несмотря на то, что лечение в Польше носит добровольный характер, подростки до 18 лет обязуются судом пройти курс лечения.

Цитата:
Сейчас в Украине готовится законопроект, который будет сродни тому, как раньше о принудительном лечении.

Все это уже было....Результаты были нулевые.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 00:23 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
BKate писал(а):
Эти 3 человека из ста уже результат, да и остальные бегают не озлобленные на диких ломках, когда все пох.., лишь бы денег достать, а в нормальном состоянии, есть время подумать и не наломать дров.

Конечно 3 человека, которые не употребляют - это хорошо. А тех девяносто семь которые остались куда девать? Из них половина вообще ни когда не употребляли наркотиков опиоидной группы, потому что не их кайф. Зачем их "лечить" метадоном? Им программы реабилитации нужны. Обоснуйте пожалуйста свою позицию "за" для начала? А то вы пишите только какие-то личные предположения. И еще вопрос к сторонникам, я так понимаю это Олег и Катя. На чем основываются ваши ответы? У вас какой-то опыт работы в этой области, или может быть личный, вы видели тех, кто не употребляет после ЗТ хотя бы год...Откуда вы берете свои ответы?

А что опрос только для жителей Украины, имеющих опыт работы с ЗТ или личный опыт? А свою позицию я уже обосновала, поищите, пожалуйста мой ответ в этой теме. В Украине я не была и мой ответ построен исходя из элементарной логики и моего личного опыта употребления и героина, и метадона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 01:05 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
те, кто быстрые наркотики принимают своей и есть еще те кто бухают.
а этим то зачем методоновая программа???????????? :shock: :shock: :shock: :shock: из алкашей нарков делают????? из быстрых медленных..............???????????? :shock:

Я об этом писал уже, что к сожаление так и есть(. У них нет задачи сделать из алко нарко.(это наркоманы, просто перепрыгнули на водку), или из быстрых -медленных. Они просто раздают ЗТ делая свои дела
света572 писал(а):
Все это уже было....Результаты были нулевые.
было но не грамотно построено и не профессионально применялось. Если зависимым надо будет выбирать между центром или тюрьмой, то выбор очевиден. Таким образом создается мотив и возможно человек зацепится за трезвость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 01:30 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
было но не грамотно построено и не профессионально применялось.

А ты думаешь чиновники сейчас грамотно все решат и всех насильно вылечат? :mrgreen: Не смеши меня....За чей счет будет этот банкет?
Цитата:
Если зависимым надо будет выбирать между центром или тюрьмой, то выбор очевиден.

То же можно сказать про метадоновую программу.
Цитата:
Таким образом создается мотив и возможно человек зацепится за трезвость.

Мотив-это не попасть в тюрьму?

Я неоднозначно отношусь к метадоновой программе...
В Польше также осуществляются программы по уменьшению вреда от наркотиков. В их число входят бесплатная раздача шприцев (в 2008 г. было роздано более 318 тысяч шприцев) и метадоновая программа.
Тоесть это всего лишь программы по уменьшению вреда...они не лечебные....Типа того если 20 раз лечился ВЕЗДЕ...и опять на игле...значит эта программа такому наркоману...коль ничего не помогло.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 01:54 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
а этим то зачем методоновая программа???????????? :shock: :shock: :shock: :shock: из алкашей нарков делают????? из быстрых медленных..............???????????? :shock:

Я об этом писал уже, что к сожаление так и есть(. У них нет задачи сделать из алко нарко.(это наркоманы, просто перепрыгнули на водку), или из быстрых -медленных. Они просто раздают ЗТ делая свои дела

Я мог бы рассказать как надо проводить ЗТ для быстрых нарков (в том числе со снятием дозы), но на этом бюджеты не освоишь и метадон не спишешь :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 02:46 
Мегафорумчанин

света572 писал(а):
Тоесть это всего лишь программы по уменьшению вреда...они не лечебные....Типа того если 20 раз лечился ВЕЗДЕ...и опять на игле...значит эта программа такому наркоману...коль ничего не помогло.

Вот правильно, никто же и не говорит о лечении! и насколько я знаю, чтоб попасть в метадоновую программу нужно иметь как минимум 2-3 неудачных попытки лечения, и тяжелое сопутствующее заболевание типа СПИД или ГепС! Но опять таки это официальная информация, насколько соблюдаются эти условия никто не знает!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 02:51 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Сейчас в Украине готовится законопроект, который будет сродни тому, как раньше о принудительном лечении.

Ты правда веришь, что силой можно вылечить??? А если люди просто НЕ ХОТЯТ трезвости? Ну не хотят и все? Как тогда? В психушку же всех не закроешь, и эффект будет тот же, кружок по интересам и на мутки, пока айболиты отвернулись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 02:53 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:

А потом эти же великие "специалисты" и лечить таким же образом будут, принудительно. :shock: :shock: :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 05:27 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Мотив-это не попасть в тюрьму?
мотив ехать в центр, в котором есть возможность остаться здоровым, а не предоставлять метадон для выбора.
света572 писал(а):
А ты думаешь чиновники сейчас грамотно все решат и всех насильно вылечат?
ты не внимательна, я говорил о лечении в реб. центре.
Darinka писал(а):
чтоб попасть в метадоновую программу нужно иметь как минимум 2-3 неудачных попытки лечения, и тяжелое сопутствующее заболевание типа СПИД или ГепС! Но опять таки это официальная информация, насколько соблюдаются эти условия никто не знает!
знают, (те кто этим болеет) соблюдаются процентов на 3
Darinka писал(а):
Ты правда веришь, что силой можно вылечить???
:roll: девочки ну где вы такое читаете?))) читайте всю тему, а не отдельные сообщения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 14:40 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
мотив ехать в центр, в котором есть возможность остаться здоровым,

Я только "за".Реабилитация должна быть на первом месте.Грамотно построенная....
Цитата:
ты не внимательна, я говорил о лечении в реб. центре.

Ты говорил вот так....
Про центры ты сказал вскользь...если выбирать и т.д.Из этого нельзя было понять,что лечение или реабилитация будет исключительно в центрах...а не в "дурке", например.
Расскажи тогда что это за законопроект....Каким образом планируется его реализация...
Цитата:
Ты правда веришь, что силой можно вылечить??? девочки ну где вы такое читаете

В законе о принудительном лечении...Между строк :D

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа