Текущее время: 04 дек 2016 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 17:48 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Никогда, даже в страшном сне, не приснится все то, что пришлось пройти моей близкой подруге с сыном наркоманом. Мальчик рос спокойным ребенкомдо тех пор пока родители не разошлись, тогда ему было 12 лет. Он очень переживал,много плакал, часами не выходил из комнаты а через время стал замкнутым и грустным. Примерно через год в нем появилась враждебность ит несогласие во всем. Уже в 15 лет он не посещал школу, курил пил и кто его знает чем еще занимался. Он ненавидел мать, хотя она не бла сторонником развода и уже 3 года жила в стрессовом состоянии. Школа не помогла а просто заявила, что в 10 класс его не примут. Пусть займется сыном а то и 9 класс не закончит.
Все это время она ничего никому не говорила. Видно ужязалие так ее все это прикрутило и тона позвонила мне, и попросила помощи. Уже вместе мы прошли страх, стыд, унижения, ниверие того, что можно помочь такому, как этот. Олег исчезал из дома и где-то пропадал неделями или месяцами. Из дома исчезали деньги, драгоценности, выносились ценные вещи,аппаратура. Мы уже вместе обращались во все дистанции куда нам советовали, но тщетно.
Один раз он явился домой весь в крови. Скорая не хотела его брать, но все же осмотрели, прослушали, перевязали и сказали что он уже отпетый наркоман, и при следующей дозе можэет пойдет на все. Матери сказали, что нам очень вас жаль, но крепитесь и ушди. У нее по щекам текли слезы. Отец не вспоминал о сыне. Не прошло и 5 минут, как в дверь позвонили. Напороге стоял мед.брат со скорой помощи и протянул записку, говоря.... перезвоните... все может быть, и ушел...
В записке было написино реабилитационный центр "Выбор" и все... Вот здесь и начался выбор, где находится, поможет или нет, как его доставить. Мы метались по квартире, но так ничего и не делали. Успокоившись, сели, подумали и все вышло. Его приняли и он там лечися довольно лолго. А потом была реабилитация, возврат к жизни и свободе от зависимости. Но скажу, что не было бы всего этого, если бы не было тех добрых, терпеливых и любящих людей, медперсонала, которые живут буквально каждым, ставя их на ноги. Их сила духа и желание жить переется пациентам.
Олег сейчас уже дома и у него все хорошо и вся жизнь впереди.
Спасибо жизнь за все !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 02:16 
Гость

Центр реабилитации г.Славинск тел.+3806602669

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 06:12 
Гость

Хотелось бы кое-что сказать по теме христианских центров реабилитации и зависимости от них.Сейчас стало модным пугать сектами-"не ходи,а то хуже будет".Есть такое слово"пропаганда".Берут съёмки Аун-Сенрике,Марии Деви,свидетелей Иеговы и протестантов разного толка(бывает,что люди вначале по рвению перегибают в каком-либо вопросе,а потом эти съёмки им всю жизнь тычут)и смешивают порциями,говоря при этом всякие пакости.Выпускают разных "сектоведов".На самом деле,людям свойственно быть в каких-то сообществах,где одинаковые интересы,где есть цель,объединяющая всех.Пусть даже тусовка своего рода.Если человек,отделившись от своего наркоманского круга поехал в деревню,где ему помогают такие же "бывшие",кто в своё время разорил родителей на постоянные лечения или вынес всё из дома,а теперь безвозмездно трудится и даже родители их приезжают к ним отдохнуть на природе и понянчить чудом родившихся внуков,что в этом плохого?или будет хуже?А хуже есть куда?Я много лет мечтала служить в центре реабилитации.Мне вообще нравится простой образ жизни и природа и чтобы от друзей не надо было уходить,а все жили рядом,вместе пели,молились,работали.Но христианкой я стала в Москве.И в Церковь евангельскую как ходила3-4 раза в неделю,так и хожу.Как дитя зависит от матери,так и человек сотворён быть зависимым от Бога и ничего зазорного в этом не вижу.Любящие Бога не воюют друг с другом.А без любви всё превращается в фанатизм.В своё время объехали с друзьями много ребцентров с желанием участвовать в помощи,остановились на "Выбери жизнь".понравилось,что принимают всех-и наркоманов и алкоголиков и бомжей.Если надо,берут и с детьми.И центр бесплатный.А ребята,когда бывают в Москве,у нас ночуют и ходят в Церковь.Многие из выходцев живут в городе,работают.Надо не только освободиться от проблемы,но и пытаться исправить то,что тебя к этому привело.Кого-то страх,депрессия,кого-то неуправляемая страстность к противоположному полу,кого-то бунт,гордость,пережитое сексуальное насилие-раны,полученные в детстве.Когда человек принимает Божью любовь к себе,учится подчинять свой характер и своё я Слову Божию,он научается прощать обидчиков,любить даже в ответ на зло,направляется к семейной жизни,чтобы служить жене(мужу),детям,почитать родителей.Удаляется корень зла,а не верхушки.Я не верю в то,что бывших наркоманов не бывает.За 22 года свободной жизни были разные времена.Иногда и не вспоминалось ни чего из прошлого.Сейчас приходится всё помнить для того,чтобы помочь другим.Кстати,в Советском Союзе,по-настоящему выбирались из наркотиков те,кто шли в монахи или священники.Это полное посвящение.А те,кто стремился к"свободе"от посвящения Богу,так и остались рабами порока.По поводу разных гипнозов могу сказать,что это очень опасные оккультные вещи.Сверхъестественную силу люди берут из сверхъестественных источников.Бог дал"силы будущего века",чтобы мы молились за освобождение и исцеление(восстановление цельности духа,души и тела).А сатана пришёл украсть,убить и погубить человека.Когда огромные средства на лечение тратят родственники,усугубляется созависимость(кстати в интернете много интересного об этой проблеме)."Мы за тебя столько заплатили."Когда человек становится нормальным они подсознательно пытаются отомстить за причинённые страдания.Человек торчит на кайфе,а родственники торчат на драматичности событий,самосожалении,жалении.И тут их этого лишают за их же деньги:"А где же поклонение и признательность?Живёт себе своей жизнью,как ни в чём ни бывало!"Я хоть и сложно отношусь к Анонимным наркоманам,всё же у них много важного в их шагах и должное внимание уделяется работе с родными зависимых.Давно у меня была встреча с семьёй,проходящей занятия у анонимщиков.Мы 2 часа проговорили о том,как живём.По факту неторчания похоже.Но когда я вышла на улицу,мне стало сильно тяжело.Стала анализировать.Я попыталась общаться в их терминах,в той плоскости.Жизнь какбуд-то в троллейбусе у заднего стекла-видишь только то,мимо чего уже проехал и что от тебя уходит.Однажды апостол Пётр пошёл к Иисусу по воде,но испугавшись того,что происходит,провалился и стал тонуть.Господь вытащил его.Я тоже иду по воде.Но смотреть надо на Христа и вперёд,а не под ноги.Потому и плохо стало.Семья та с системы слезла,но распалась,хотя3 детей,ребёнок-аутист.Теперь полная квартира животных.Видимся на встречах хиппи 2 раза в год.Наверное слишком церковным языком написала,но не люблю притворяться.Раз Бог за 1 день освободил,Ему вся и слава.Хотите пообщаться,звоните 8-903-118-64-28.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 22:12 
Гость

Здравствуйте! У меня сын наркозависимый, принимает кодтерпин около 4 лет. Пытался бросить сам с помощью лирики, антидепрессантов и травы - не смог. Сейчас согласен лечиться в клинике. Я прозвонила и узнала, что курс лечения в частных клиниках ( Vita, Полинар, Грост -Одесса, Сана -Харьков и т.д.) от 5 до 21 дней, затем наркоблокирование. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Украине наркологический центр, который наряду с детоксикацией, снятием ломки предоставляет и реабилитацию? Или надо сначала пройти детоксикацию в медицинской клинике, а потом - в реабилитационный центр? Очень много накопилось вопросов. Мы сейчас выбираем клинику.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 15:06 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Gala писал(а):
Здравствуйте! У меня сын наркозависимый, принимает кодтерпин около 4 лет. Пытался бросить сам с помощью лирики, антидепрессантов и травы - не смог. Сейчас согласен лечиться в клинике. Я прозвонила и узнала, что курс лечения в частных клиниках ( Vita, Полинар, Грост -Одесса, Сана -Харьков и т.д.) от 5 до 21 дней, затем наркоблокирование. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Украине наркологический центр, который наряду с детоксикацией, снятием ломки предоставляет и реабилитацию? Или надо сначала пройти детоксикацию в медицинской клинике, а потом - в реабилитационный центр? Очень много накопилось вопросов. Мы сейчас выбираем клинику.

Не обязательно, в больницу ложится, в больницу ложатся если ломка есть, а есть ли него ломка???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 15:27 
Всемогущий писарь

С кодеина ломка не сильная, но очень неприятная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 15:34 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
С кодеина ломка не сильная, но очень неприятная.

Она какая то резиновая, тягучая, вроде и не кумар, а подобие, знобит, то в жар, то в холод. дискомфорт во всем теле и так не удобно и так не удобно, не как не удобно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 22:23 
Гость

Да, у сына ломка есть. Когда он пытается бросить сам, то начинаются проблемы с кишечником, озноб, бессонница и дикая депрессия. И он в очередной раз срывается. Он уже осознал, что сам не справится, поэтому хочет пройти детоксикацию и подшивку. А вот в реабилитационный центр не хочет. А можно ли обойтись без реабилитационного центра? Может кто-то лечился в Одессе (клиники Vita, ГРОСТ, Полинар дороговато) или в Севастополе - Ренессанс плюс? Есть ли у кого положительный результат?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2013 14:59 
Мегафорумчанин

Gala писал(а):
Да, у сына ломка есть. Когда он пытается бросить сам, то начинаются проблемы с кишечником, озноб, бессонница и дикая депрессия. И он в очередной раз срывается. Он уже осознал, что сам не справится, поэтому хочет пройти детоксикацию и подшивку. А вот в реабилитационный центр не хочет. А можно ли обойтись без реабилитационного центра? Может кто-то лечился в Одессе (клиники Vita, ГРОСТ, Полинар дороговато) или в Севастополе - Ренессанс плюс? Есть ли у кого положительный результат?

Нет, в Одессе, не был. Вообще, лично мое мнение, что клиники, больницы, гипнотезеры, это все не очень эффективно. а может кому то и помогает. я бы посоветовал, реб.центр.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 02:49 
Почётный Форумчанин

Oleg83 писал(а):
Вообще, лично мое мнение, что клиники, больницы, гипнотезеры, это все не очень эффективно. а может кому то и помогает. я бы посоветовал, реб.центр.
Олег прав. Что бы не употреблять нужен определенный путь, за время прохождения которого нужно научиться многим жизненным и психологическим навыкам и приемам.
Gala не повторяйте наш путь и наших родителей, он ведет в никуда. Я и моя мама в первые годы моего употребления считали, что можно раз и все - не наркоман. Но этого только на пару дней хватало, после больнички сразу шел за наркотиками, потому что наступает психологическая зависимость с которой не возможно одному справиться. А за кодируя его та самая психологическая тяга и депрессивное состояние ни куда не денутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 21:36 
Гость

Я в кодирование (запугиванием) и гипноз не верю. Мы хотели после детоксикации и снятия ломки сделать подшивку налтрексона (или его аналогов) для блокирования опиумных рецепторов. Я так понимаю, что если он тогда будет принимать кодеин, то он попросту не будет на него действовать. Психологические проблемы конечно быстро не решить. Но он сам от этого очень устал и хочет побыстрее освободиться от зависимости. Говорит, что всё зависит от его головы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013 22:55 
Мегафорумчанин

Gala писал(а):
Я в кодирование (запугиванием) и гипноз не верю. Мы хотели после детоксикации и снятия ломки сделать подшивку налтрексона (или его аналогов) для блокирования опиумных рецепторов. Я так понимаю, что если он тогда будет принимать кодеин, то он попросту не будет на него действовать. Психологические проблемы конечно быстро не решить. Но он сам от этого очень устал и хочет побыстрее освободиться от зависимости. Говорит, что всё зависит от его головы.

Так в том то и дело, что голову, капсулой не исправишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 20:12 
Гость

«Демократия несовершенна, но ничего лучше человечество пока не придумало», – сказал Уинстон Черчилль.
Так ли это?
У птицы два крыла... У планеты два полюса... Вы можете представить себе птицу с одним крылом или планету с одним полюсом? Нет? Но именно в таком асимметричном обществе мы живем и именно такой однокрылый мир мы строим! Не верите? Судите сами.
Наука развивается семимильными шагами и современное человечество знает то, чего не знал английский премьер-министр. Он не знал, например, о Законе Тождества Противоположного. Между тем этот Закон позволяет понять, в чем ошибались в свое время коммунисты и в чем ошибаются в наше время демократы. Главной их ошибкой является ПРОТИВОРЕЧИЕ между ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ формами собственности и власти. Нужно понимать, что речь идет о Частной и Государственной Собственности и, соответственно, о Личной и Общественной Власти. Если бы политики не придумывали свои законы, а ПОЗНАВАЛИ и вместо термина "законотворчество" вооружились термином ЗАКОНОПОЗНАНИЕ (объективный закон нельзя придумать - его можно только познать), то дело пошло бы на лад.
Так вот, согласно Закону Тождества Противоположного, который пока, к сожалению, не преподают в школах, коммунисты совершили трагическую ошибку, поставив государственную собственность НАД частной, а общественную власть над личной. Результат - социально-экономический кризис. Причина - нарушение Закона Тождества (РАВНОВЕСИЯ) Противоположного. По сути, они национализировали частную собственность и обобществили личность. Что делают сегодня демократы? Они делают то же самое, что делали коммунисты, только с точностью до наоборот. Они приватизировали государственную собственность и личность сегодня фактически игнорирует общественные нормы и устои. Другими словами, современная демократия - это форменный произвол личности по отношению к обществу. Результат - социально-экономический кризис.
Пора, наконец, уяснить раз и навсегда - у птицы должно быть ДВА КРЫЛА, а у нашей экономики должно быть ДВЕ СОБСТВЕННОСТИ - Частная и Государственная.
Причем Частная Собственность не подлежит национализации, а Государственная Собственность - приватизации, а тот, кто это сделал, совершил тем самым экономическое Преступление, отрубив одно крыло экономической птице.
Если же руководствоваться ОБЪЕКТИВНЫМ Законом Тождества Противоположного, на котором, между прочим, СТОИТ ВСЕЛЕННАЯ, то не нужно национализировать частную собственность и не нужно приватизировать государственную. Нужно просто сесть и разобраться, наконец, что есть частная собственность и что есть государственная, а затем передать Частную Собственность в руки Личности (ТОВАРОПРОИЗВОДСТВО), а Государственную Собственность - в руки Общества (СЫРЬЕ). При этом даже можно отказаться от системы налогообложения (придуманной господами для своих холопов), поскольку производить частную собственность и, следовательно, обогащаться можно будет только через производство материальных и духовных ценностей, не обкладывая налогом Творца этих самых ценностей, а продавая ему сырье для производства его товаров. Если же допустить к общественной собственности личность, то мы превратим людей не в творцов, а паразитов, которые будут жить за счет эксплуатации наших природных богатств, а не за счет производства товаров и услуг (так называемый феномен олигархов).
Может, хватит смешить Вселенную и пора, наконец, построить что-то получше демократии?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 06:17 
Мегафорумчанин

..Прям, Политическая платформа! Запад нам, если что поможет? Где в Партию записываются? Готов вступить!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 09:24 
Почётный Форумчанин

Может, хватит смешить Вселенную и пора, наконец, построить что-то получше демократии?

Вселенную то может и хватит смешить, а вот на этом форуме, ты, со своими умозаключениями зачем? Здесь кого то хочешь насмешить. И что может быть лучше демократии?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа