Текущее время: 19 янв 2018 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1791  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 01:07 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Статус: Бросаю
14го декабря начала реабилитационный режим лечения от наркозависимости, прекратила употреблять, поставила точку на наркотиках. Но потом был новый год, рождество, знакомство парня с родителями.. Я не в наркодиспансере, прохожу лечение дома, так сказать. Но вот заметила, что иногда просто так беру коньяк и пью, потому что нравится сидеть за компом пьяной. Даже сейчас сижу пьяная. Плохи некоторые вещи в этой ситуации:
1. Я с алкоголем дружу давно, и что бы быть "пьяненькой" мне надо где-то полбутылки коньяка. Пару раз напивалась - выпивала бутылку или больше. Всё это без закуски.
2. Алкоголь в доме не бесконечный, родаки запалят, что за три недели куда-то делось 4 бутылки коньяка. Хотя надеюсь, что не запалят.
3. САМОЕ ВАЖНОЕ! В чём и есть суть вопроса:

Может ли моя амфетаминовая зависимость перерости в алкоголизм?

Вот сейчас я пью потому что расстроилась. Я читала, что типа нельзя пить, но как-то после праздников оно привыклось.. Я считаю, что просто подсознательно хочу быть в "нетрезвом состоянии", а так как последний год я всё время в таком была, только с помощью наркотиков, сейчас я в него перехожу с помощью алкоголя.

Что делать?

P.S. Совет "просто перестань пить" - хреновый совет. Это как: " - Болеешь? - Да. - Ну ты это, лечись". Так что я жду реальных советов, желательно, исходя из вашего собственного опыта.
Кстати, мне 20 лет и я девушка.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 66 раз.
Перерасти не может, зависимость сама по себе зависимость, не желание (не умение) быть трезвым. Здесь надо в себе разбираться, а почему я бегу от реальности? Вот и заменяют люди одну химию на другую, чтобы спрятаться от трезвого взгляда на жизнь. И здесь наркотики или алкоголь всего лишь инструменты для подавления собственных комплексов. А их надо не подавлять, а разбираться с ними и избавляться от них. Вот тогда и не потребуются суррогаты, изменяющие картину мира.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:53 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 47 раз.
Статус: Бывший
Мы уже в курсе что тебе 20 лет и ты девушка.))

Твоя амфетаминовая зависимость не просто "может" а обязательно перерастет в алкоголизм, если ты до этого довольно часто употребляла алкоголь.
У тебя комплекс проблем с зависимостью, в наркологии это называется полинаркомания. Можешь загуглить.
А по факту нет смысловой разницы между зависимостями, да хоть лудомания. Принцип работы одинаковый.
Это как сравнивать например автомобили, один лучше другого, могут отличаться классами, роскошью престижем, ходовыми качествами, но по факту это два автомобиля, с четырьмя колесами, созданными для передвижения, имеют одинаковый принцип работы.
В твоей амфетаминовой теме советы все прописаны, не стесняйся читай другие блоги по теме. Писать одно и то же все тут заеб...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:56 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):

Перерасти не может, зависимость сама по себе зависимость, не желание (не умение) быть трезвым. Здесь надо в себе разбираться, а почему я бегу от реальности? Вот и заменяют люди одну химию на другую, чтобы спрятаться от трезвого взгляда на жизнь. И здесь наркотики или алкоголь всего лишь инструменты для подавления собственных комплексов. А их надо не подавлять, а разбираться с ними и избавляться от них. Вот тогда и не потребуются суррогаты, изменяющие картину мира.

По ходу у нее немного другая причина, социальная. Подражание так называемым "авторитетам", 20 лет, что там вообще можно в жизни увидеть. Там мысли в голове: все попробовать. Это уже после, чел не признает свою неполноценность такой, какая она есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 12:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 66 раз.
Паша, а какая разница социальная, не социальная. У неё ведь в голове именно тот образ, какой она выбрала и к какому стремится. А на самом деле она не такая, она себя настоящую принять и полюбить не может, от этого и проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 13:29 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):

Паша, а какая разница социальная, не социальная. У неё ведь в голове именно тот образ, какой она выбрала и к какому стремится. А на самом деле она не такая, она себя настоящую принять и полюбить не может, от этого и проблемы.

Так, по сути любой мозг устроен.)) Но зная наркотики, что это такое, есть риск найти в них утешение от бурной жизни, и недостающий элемент души, так сказать. Перед людьми, элементарно не пробовавшими их.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017 13:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Зависимость это хроническое заболевание, кто-то ищет утешение в алкоголе, кто-то в наркотиках. Завязав с одним наркотиком, вы начинаете употребление другого психоактивного вещества. Все это обязательно выльется в алкоголизм. Именно поэтому и говорят, что домашнее лечение не работает.

Именно для того, чтобы такой замены не было и проходят анонимное лечение алкоголизма в реабилитационном центре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017 08:27 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
До амфетамина тоже весьма сильно увлекался алкоголем , мягко говоря.
Бросаю сейчас "на сухую" , насколько знаю амф с алкашкой мешать совсем такое себе удовольствие.
Пил пару раз ,больше не собираюсь ,а именно потому что :
1)Сам себя намного проще уламываешь начертить дорог
2)На утро я вообще ничего не помню что было,и то что рассказывают - кажется вообще не я .(Хотя до амф помнил почти всё и всегда)
3)И само состояние если честно уже не прет , мутное алко болото с чертями и кикиморами в комплекте.

Формула такая алк-мозг+амф ,выбираю пожалуй золотую середину ЗОЖ. (Оч надеюсь на это :\ )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 12:12 
Гость

Я Амфетамином баловался всего несколько месяцев, но в итоге удалось спрыгнуть, а вот с алкоголя нет, в итоге теперь попадаю в запой раз в несколько месяцев уже не знаю как с этим бороться, уже думаю может попробовать реабилитационную 12 шаговую программу решение может таким образом получится избавится от алкоголизма, а то сам вижу что не справляюсь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 17:33 
Всемогущий писарь

Coast писал(а):

Я Амфетамином баловался всего несколько месяцев, но в итоге удалось спрыгнуть, а вот с алкоголя нет, в итоге теперь попадаю в запой раз в несколько месяцев уже не знаю как с этим бороться, уже думаю может попробовать реабилитационную 12 шаговую программу решение может таким образом получится избавится от алкоголизма, а то сам вижу что не справляюсь..

Конечно попробуй, ты еще думаешь??))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 23:38 
Гость

Благодарил (а): 4 раз.
Coast писал(а):

Пока такие мысли головую посещают, однозначно ложись на ребу, я кстати тоже сталкивался с 12 шаговой программой решение, реально помогает, только если есть возможность ложись где-то на пол года, тогда действительно будет результат и будет меньше возможность срыва, хотя тут много зависит и от тебя как ты себя настроишь. Главное верить в свои силы и все получится! ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2017 21:36 
Гость

Pavlentiy писал(а):

Конечно попробуй, ты еще думаешь??))

Да думаю, просто тяжело вот так взять и пойти лечь на 6 месяцев в реб.центр. Конечно понимаю что 12 шаговая программа решение это вроде как эффективный вариант избавится от зависимости, но во мне живет какой-то домовой который склоняет чашу весов то на одну то на другую сторону. До майских пол апреля продержался, на майские сорвался. В общем поговорив с наркологом сделал вывод если месяц продержусь то попробую перебиваться сходками АА, а нет буду ложится на полноценную ребу в решение... а там поживем увидим. ?**:break

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2017 19:14 
Всемогущий писарь

Может помочь и АН. Когда я начинал "выздоравливать", на пике возникновения тяги представлял себе "американское благополучие", может звучать как бред, но мечта "во что-то" реально помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 15:20 
Гость

В общем дохлый номер, на прошлых выходных сорвался и закинулся до улёта, крышу так снесло нормально...В общем для меня гиблое дело дома бросать, уже связался в доктором в рц Решение, на следующих выхах покачу к ним.. буду скучать за форумам.. но оттуда врядле у меня писать получится. так что товарищи вернусь наверное уже перед НГ если нормально карта ляжет.. а может и за 3 месяца слезть получится не хочу загадывать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 18:42 
Новичёк

Автор, ответ один: БУХАТЬ ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ. ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ.
запомни: где алкоголь, там и наркотики. Зависимость одна - от химических веществ!
...я лично если бухану, то сразу пойду искать наркотики, вот стопудово!
а еще, нужно ограничить деньги. Если будут на руках деньги, опомниться не успеешь, как будешь идти за закладкой.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа