Текущее время: 03 дек 2016 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011 19:06 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
33G8
Получается, что "улица" пересилила семью и все то, что вы видели и слышали дома. Сами как думаете почему?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 01:52 
Посетитель

katusha писал(а):
А сейчас своим детям я дома разрешу зоть на барабанной установке играть, только чтоб дома, на глазах были.

Только это не гарантия. И мне кажется , что ребенок должен быть вместе с семьей. Он должен понимать, что семья и интересы семьи превыше всего. Так как это понимаете вы. Научить этому- вот где засада. А улица никуда не денется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 08:50 
Новичёк

ABelogor писал(а):
33G8 писал(а):
зависит кто в какой среде рос и с кем тусовался вне дома))))
опять же семья-среда, друганы-среда, школа-среда. Вы сами себе противоречите на мой взгляд.

Т. писал(а):
Получается, что "улица" пересилила семью и все то, что вы видели и слышали дома. Сами как думаете почему?

почему в семье где оба родителя алкаши или наркоманы, дети без вредных привычек вообще, образованные, уважаемые люди с таких получаются, чем вы это объясните?
ABelogor писал(а):
Если подумаете глубже вы сами поймете, что от семьи очень многое зависит.

я не сказал что от семьи ничего не зависит, я имел ввиду попробовать один раз, это более чем достаточно для того чтоб стать наркоманом, и для героина нет разницы в какой семье ты воспитывался.
ABelogor писал(а):
извините не думаю что они могут гордиться мной,рады за меня,любят конечно да...
не очень понятно что вы имеете ввиду.

а можно гордиться тем что твой сын наркоман?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 10:22 
Новичёк

ABelogor писал(а):
katusha писал(а):
А сейчас своим детям я дома разрешу зоть на барабанной установке играть, только чтоб дома, на глазах были.

Только это не гарантия. И мне кажется , что ребенок должен быть вместе с семьей. Он должен понимать, что семья и интересы семьи превыше всего. Так как это понимаете вы. Научить этому- вот где засада. А улица никуда не денется.

Моим родителям в самом кошмарном сне не могло присниться что их любимый сын станет наркоманом, тем более что спорт был моей стихией в подростковом возрасте. У меня были цели и я был перспективным, ответственным сыном и воспитали меня правильно, мне доверяли, возлагали какие то надежды на меня.
А я ночами вечерами кайфовал с ботвой, накуривался, бухал и ботва была именно с целями навтыкаться не по человечески. Спортом или ещё каким нибудь полезным делом никто не интересовался. Как дело дошло до геры я был уже далеко не подростком, а когда родители узнали это было ударом ниже пояса,сердечные приступы перенесли оба и принимают лекарства сейчас.
И это далеко не всё что дал мне гер, список на много длиннее!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 20:40 
Новичёк

katusha писал(а):
Т.
Улица должна быть вместе с семьей. Вы должны знать где, с кем и как Ваш ребенок. мы сидели в подвалах. А сейчас своим детям я дома разрешу зоть на барабанной установке играть, только чтоб дома, на глазах были.

Это у вас дети еще маленькие. :D
И до какого возраста он будет дома сидеть? Человек - существо социальное, ему нужно общение не только с родителями, и не только в школе. Иначе как же он научится ориентироваться в жизни?
Что касается нашей семтьи, то пока сын был ребенком мы и знали где, с кем, знали не только друзей но и их родителей. По подвалам не сидели, все больше в баскетбол на школьном дворе или по домам за компом. Самое сложное - это переход из детства в юношество. Тут надо золотую середину найти, дать определенную степень свободы. Но вот какая она эта степень? Я лично не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 20:47 
Новичёк

33G8 писал(а):
Т. писал(а):

почему в семье где оба родителя алкаши или наркоманы, дети без вредных привычек вообще, образованные, уважаемые люди с таких получаются, чем вы это объясните?

Я вас спрашивала "как вы думаете почему у вас улица пересилила семью, т.к. мне интересно ваше мнение.
Лично я-то, чем больше живу тем больше убеждаюсь, что человек таков, каким он родился, он уже приходит в этот мир с определенными душевными, умственными психологическими качествами. Воспитание и окружение накладывают конечно определенный отпечаток. Но НАТУРА берет свое!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 03:57 
Посетитель

katusha писал(а):
Дома не надо сидеть. Надо не запарещать домой приводить всех и вся, хоть целую футбольную команду.

типа это спасает. у меня знакомые дома начинали торчать еще в школьном возрасте. Дома все родители-бабушки, а они на жесточайшиих галюциногенах. Не в этом дело

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 04:00 
Посетитель

По просьбе администрации форума публикация материалов книги прекращается. Все, кто хочет скачать книгу могут сделать это вот здесь: http://rcchoice.org/knigi-pro-narkomaniyu/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 22:26 
Почётный Форумчанин

Ошибка родителей заключается в том, что они считают если их ребенок у них "на глазах", то это поможет избежать проблем. На самом деле это и есть контроль, который и приводит к тем-самым проблемам. А задача родительского воспитания состоит в том, что бы научить детей обходиться без родителей.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, нужен совет..
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 16:10 
Гость

Здравствуйте! Чем больше времени Вы упустите, тем тяжелее будет потом вернуть человека к нормальной жизни. Я это знаю на собственном опыте. У меня есть старший брат, и слава Богу, что до сих пор есть. Всю жизнь он был тихим и спокойным мальчиком, пока.... Пока не связался с "плохой компакией". Уж не помню точно, что он употреблял, маленькая была, но слезь мамы мне запомнятся на всю жизнь! Куда только не водили его, где только не лечили - все без толку! И вот однажды одна знакомая посоветовала моим родителям реабилитационный центр для наркозависимых "Выбор", который и помог нам вернуть братишку. отличие этого реабилитационного центра в том, что в нем не лечат лекарствами и самовнушением, не используют бездумные инструкции, а главное - наркозависимый не чувствует себя больным! Там даже палат нет! Отличительная особенность этого центра в том, что бывшие больные и родственники принимают активное участие в новой жизни наркомана. В центре "Выбор" Вам не предложат быстро и с комфортом вернуться к прежней жизни. Зато послше курса лечения наркоман забывает о наркотиках навсегда! И наша семья в этом убедилась.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, нужен совет..
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 16:21 
Почётный Форумчанин

Цитата:
отличие этого реабилитационного центра в том, что в нем не лечат лекарствами и самовнушением, не используют бездумные инструкции, а главное - наркозависимый не чувствует себя больным! Там даже палат нет! Отличительная особенность этого центра в том, что бывшие больные и родственники принимают активное участие в новой жизни наркомана. В центре "Выбор" Вам не предложат быстро и с комфортом вернуться к прежней жизни. Зато послше курса лечения наркоман забывает о наркотиках навсегда! И наша семья в этом убедилась.

Таких центров полно, и нигде нет палат. Палаты в детоксах.
Быстро и комфортно!? Так только торчать можно, а к нормальной жизни возвращаться долго и тяжело!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 16:13 
Гость

Позвонила по телефону в центр "Выбор"... делюсь своим разговором:
По какой программе проходят лечение - ответ А вы что специалист?... читайте на сайте ..... ок только там не описана программа и методика лечения.
Сколько стоит? - для всех цена разная. И вообще мы не всех берем... Берем единицы.
Меня не спросили кто, с какой проблемой, я не услышала не малейшего желания помочь.

Спрашивается зачем Вы пишите столько РЕКЛАМЫ? Чтобы в итоге я потратив кусок своего времени .... убедилась что Вы заслуживаете внимания, а после звонка к Вам оказалась в недоумение от того, что все прочитанное мной пустая трата времени?!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа