Текущее время: 08 дек 2016 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 19:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ABelogor
ээээ. так кто говорит-то, что человек выдающийся из-за наркотиков-то?!????? Все мои слова про умных, интересных и т.д. - тоже не имелось в виду заслуга наркотиков!!!! (на случай, если ты не так меня понял ). Я имела в виду, что сам по себе человек такой. поэтому он может нравиться. А наркотики- это безусловный минус, который, если это не остановить, приведет любого к деградосу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 19:35 
Мегафорумчанин

ABelogor писал(а):
если в целом, то любят за вполне определенные качества. вот и док-во

ну и за какие такие качества тогда любят наркоманов?
Ты же можешь согласиться, что родителей ты любишь не за качества, а просто потому, что ониу тебя есть? Или своих детей? тоже за качества?

Почему же тогда ты думаешь, что нельзя любить за просто так кого-то еще?...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 19:39 
Мегафорумчанин

ABelogor
вот машина моя мне нравится за определенные качества. Но, как только попадается другая, красивее и с характеристиками покруче, начинает нравиться другая. чисто деловые отношения ))))
если б и с людьми было бы так, то меняли бы партнеров, как только встречали бы кого-то красивее/умнее/интереснее/веселее/ ну, кому там что

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011 19:53 
Почётный Форумчанин

ABelogor
ABelogor писал(а):
только я не согласен с делением на простых обывателей и каких-то над-людей нарков

ABelogor писал(а):
это еще не говорит ни о чем, что оправдывало бы наркоманию ведь так??

Да конечно, что вы. Я людей так не делю)))))))Я вам свой пример написала. Вы же задаете вопрос - почему девушек так привлекаю нарики. Вот я и ответила вам со своей колокольни.
ABelogor писал(а):
видимо ваш муж выдающийся по определенным показателям человек сам по себе(независимо от наркотиков)

А это - конечно. Если убрать пагубные привычки - он идеал мужчины для меня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:58 
Почётный Форумчанин

Анонимк@
Анонимк@ писал(а):
только он предпочел наркотики, а я жизнь

Он же у тебя отказался от наркотиков и отправился к жене? Не так, разве?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 17:58 
Почётный Форумчанин

Анонимк@ писал(а):
Эх Лёля, всё тоже самое, и то что ты выше про мужа, ухаживания, секс писала... То что я со своим нарком испытала, те эмоции, страсть, острота ощущений... и если бы не пагубные привычки - он также идеал для меня. Настоящий мужчина! был....

Наверное, с нами многие девочки согласятся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 18:47 
Мегафорумчанин

Анонимк@
привет, Анонимка.
ну а зачем тебе такой, который по бабам?.. даже если б и не кололся...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 19:08 
Мегафорумчанин

Анонимк@
ну вот! об этом и думай! он изначально тебе не нужен и не подходил. поэтому че сожалеть-то. оно было ярким и прикольным, но не для тебя fem

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 19:16 
Мегафорумчанин

uo
молодеЦ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 04:26 
Почётный Форумчанин

Анонимк@
Считай, что тебе повезло намного больше, чем его жене. Вот ей то еще предстоит с ним помучаться. А насчет шприца не переживай. Все будет хорошо. Я сама сколько раз натыкалась, тьфу-тьфу - все в порядке. Даже на свежую иглу попала как-то (неловкая!). А у тебя там неск-ко дней. ВИЧ "живет" в шприце 1-3 суток. Сама почитай в инт-те.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:04 
Посетитель

"МОЯ НАРКОМАНИЯ «ВЫРОСЛА» ИЗ ОТНОШЕНИЙ В СЕМЬЕ"
История Ю.

Я росла в самой обыкновенной семье: папа, мама, младшая сестренка. Хорошо помню, что в детстве мне ни в чем не было отказа. Меня одевали в самые красивые платья, покупали лучшие игрушки. Учиться мне было неинтересно. Зачем? Когда я вырасту — родители найдут мне самую хорошую работу. Я старалась соответствовать лелеемому мамой образу «самой лучшей дочки», но отсутствие интереса к учебе со временем стало приводить к конфликтам. Чтобы избежать их, мне приходилось врать, а чтобы вранье не обнаружилось — врать еще больше. Мама постоянно высказывала недовольство, все ей было не так: и оценки, и мои друзья, и даже мой внешний вид.
Мне казалось, мама стала видеть во мне только плохое. И это было самой тяжелой проблемой моего детства. Чем дальше, тем хуже мы понимали друг друга, пока наши отношения совсем не испортились. Мама все время вмешивалась в мою жизнь, командовала, с кем дружить, какую прическу носить. Когда я перекрасила волосы, в доме разгорелся настоящий скандал. Как-то я нашла мамину фотографию: в молодые годы она тоже красилась. Я спросила: «Почему тебе можно, а мне нельзя?» Мама ответила: «Потому что тебе так лучше!» Мама всегда решала, что для меня «лучше», у меня права голоса не было.
Правда, она делала за меня и все остальное. Даже выполнять домашнюю работу не заставляла. Убирать, готовить, чистить обувь я училась у тети и бабушки (я часто жила у них из-за ссор с мамой). Единственное, что я должна была делать дома, — хорошо учиться. Если я не могла решить задачу, я слышала, что я — «тупая». Мы с мамой почти всегда были в ссоре, и наладить отношения никак не удавалось. Помню, когда я жила у бабушки, пришла поздравить маму с праздником восьмого марта — это был повод помириться. Я подарила ей помаду, а в ответ услышала, что ей было хорошо без меня.
С папой у меня были совсем другие отношения, он никогда не кричал и не командовал мной. Но он много работал, а дома распоряжалась мама. Однажды, когда в школе попросили принести фотографии родителей, я отнесла, вместо маминого, фото совсем другой женщины. До сих пор не знаю, почему я это сделала. Наверное, это была единственная доступная мне форма протеста. Мне было неуютно в моей семье, я не могла поговорить по душам, поделиться своими проблемами. И меня тянуло на улицу, к друзьям, которые понимали меня, и с которыми можно было говорить обо всем, не боясь, что тебя осудят.
Еще в школе я пробовала курить план. Укололась в семнадцать лет, когда училась в торговом училище. Приятель Витя, предложил мне сделать укол. У меня не было страха перед наркотиками, и я укололась. В «систему» я вошла очень быстро. Родители не замечали этого целых три года, пока я не попала с передозировкой в больницу.
Я тогда уже далеко зашла. И родители, осознав это, стали пытаться вернуть меня к нормальной жизни. Это у них получалось плохо: я попадала в больницу с передозировками еще три раза.
Со временем жизнь моя превратилась в постоянную борьбу. Каждый раз, забирая меня из больницы, родители устанавливали жесткий контроль, не разрешали выходить из дома, подходить к телефону. Если они уходили — или брали меня с собой, или оставляли под замком. Но я все равно умудрялась уколоться. Через некоторое время родители решали, что я уже достаточно посидела взаперти и отвыкла колоться (они еще не умели разбираться в моем состоянии). Меня начинали выпускать из дома, и так продолжалось до тех пор, пока они не обнаруживали дома очередной шприц.
Я убегала из дома, пряталась от родителей месяцами. Они отлавливали меня и укладывали в больницу. Мы ходили по кругу: больница — дом — побег — уколы. Потом я встретила на рынке подругу, с которой долгое время вместе кололась. Она была трезвой, рассказала, что ходит в какую-то евангелистскую церковь. Я тоже стала туда ходить. Веру я не обрела, но мне нравилось общаться с людьми. Я не кололась целый год, стала работать на рынке, ездила за товаром в Польшу и Одессу. Познакомилась с парнем, стала жить с ним. Не сразу поняла, что он любил жить за чужой счет. Бывало, тащу домой картошку — он стоит на балконе, курит, и даже не спустится помочь. Однажды я пришла домой с работы — уставшая, голодная, а Паша сидит у соседки, развлекается. Я сказала: «Переезжай к ней». Забрала свои вещи и ушла — колоться.
Снова попала в «систему». Жила, где попало, лечиться не хотела. Мне вообще не хотелось нормально жить, гораздо лучше было так. Если бы папа не искал, не встречались родственники, было бы совсем хорошо.
Родители периодически вылавливали меня и боролись. Разными методами. Было время, когда они сами возили меня за «ширкой»: решили, что так я, по крайней мере, буду на глазах. Раньше, когда я скиталась, знакомые постоянно рассказывали им, что встречали меня в ужасающем виде. Однажды, после моего очередного побега, меня поймали и посадили на цепь. Привезли на дачу и приковали к батарее. Я была черная, грязная, уже ни во что не верила и ничего не хотела. Я просидела на цепи две или три недели. Только раз в день, строго в восемнадцать часов, меня выпускали во двор — посидеть часок на лавочке. Папа требовал, чтобы такой порядок соблюдался неукоснительно.
Удивительно, но родители словно поменялись ролями. Папа был строг, а мама… Мама спала рядом со мной, все время плакала. Она говорила то, чего я прежде никогда от нее не слышала: как она переживала, что чувствовала, когда меня не было дома. Она вела себя совсем иначе: не командовала, а сочувствовала. Еще я увидела, что она любит и боится меня — боится отпустить с цепи.
Вскоре родители отвезли меня в реабилитационный Центр «Выбор». Нам уже приходилось о нем слышать — от девочки, которая там лечилась, и от врача, который проходил там стажировку (он, правда, рассказывал об этом без энтузиазма). Потом мама прочитала о «Выборе» в справочнике «Реабилитационные центры Украины», позвонила и записалась на консультацию.
Со мной беседовала Карина. Она сказала: «Если сможешь неделю не колоться — приезжай, мы тебя возьмем». Я думала: какой там «колоться»! Я была счастлива, что меня спустили с цепи! Родители привезли меня домой, я снова встретила сестру. Она не обрадовалась моему присутствию, удивлялась, зачем меня впустили в квартиру. А мама вела себе странно: не следила, но говорила, что, если я не поеду лечиться в Днепропетровск, я могу жить, как хочу, они не будут меня искать, но и в дом не пустят.
Сидя на цепи, я многое передумала. Когда я жила на улице, надо мной постоянно висела угроза попасть в милицию, наркоманы, у которых я ночевала, не раз обворовывали. Родственники видели, в каком я состоянии, и не хотели иметь со мной ничего общего, а папа, как мне потом рассказали, даже ходил к участковому, просил, чтобы меня «закрыли». Не раз мне приходило в голову, что лучше бы мне поскорей умереть, чтобы не мучить ни себя, ни родителей! И вдруг у меня появилась надежда! Я считала дни до того времени, когда уеду в Днепропетровск!
Первые дни в Центре я ничего не понимала. Я смотрела на Леонида Александровича и не понимала, как он меня вылечит. Только интуитивно чувствовала, что мне не сделают здесь ничего плохого. Но я не понимала, зачем должна рассказывать врачу о себе, что мне это даст?
Через некоторое время я вернулась в Полтаву, устроилась на работу. Хотела выучиться на парикмахера, но родители отказались оплачивать учебу. Потом в Полтаве открылся филиал Центра. Надо было делать ремонт. Ростислав позвал меня помогать. А я уже начала колоться. Как-то пришла в Центр в таком состоянии — меня выгнали. Я позвонила домой и сказала, что не приду. Мама ответила: «И не приходи!» Кололась я неделю. Больше не выдержала. Я вспоминала, как хорошо мне было, когда я жила и работала в Центре, как хорошо в последнее время мне было дома!
Я вернулась к родителям, сама «спрыгнула», и снова пошла в «Выбор». Приходила сюда утром и уходила вечером. Попросила разрешения убирать помещение. Какое счастье было, когда мне выдали первую зарплату — пятьдесят гривень! Потом стала готовить для пациентов обеды, мне предложили поработать поваром. У меня в жизни были только родители и Центр! Я очень боялась, что «Выбор» вернется в Днепропетровск: что я тогда буду делать?
Теперь я понимаю, что моя наркомания «выросла» из отношений в семье, где не было открытости, искренности, понимания. Эта пустота заполнялась случайными людьми. Отсутствие человеческого тепла, внимания и заботы толкало меня на улицу, но там можно было найти только суррогаты любви и дружбы. И моя жизнь пошла под откос…
Сейчас я живу совсем по-другому! Помню, было время, когда я завидовала людям, которые были способны вот так жить: каждый день вставать по утрам, ходить на работу, потом возвращаться домой! У них в жизни было то, чего не было у меня. Теперь я все это обрела.
Я стала парикмахером.Устроилась на работу в престижный салон красоты. Мне нравится моя работа, и я с удовольствием постоянно учусь чему-нибудь новому, совершенствуюсь. Я вышла замуж и родила дочь. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь ее воспитанием. Очень скучаю по Леониду Александровичу и Карине.
За время работы я поняла: нужно, не останавливаясь, учиться всю свою жизнь. Нужно постоянно бороться с ленью: что сделаешь, то — твое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:17 
Посетитель

бяка писал(а):
Ты же можешь согласиться, что родителей ты любишь не за качества, а просто потому, что ониу тебя есть? Или своих детей? тоже за качества?

я в принципе не верю в любовь без уважения. именно, что только мама и те, кто хочет быть мамашами для великовозрастных детей, готовы любить без уважения. но если вы девчонки загляните внутрь, вы найдете за что уважать наркомана? за то, что отношения с вами меняет на наркоту?? за то, что на него нельзя рассчитывать- в любой момент кинет и уйдет в кайф? за то, что мужских поступков раз два и все? за то, что нет нормальной жизни? за что уважать? а что он для вас искренне сделал за последнее время? секс- это хорошо, но вам только секс нужен?? секс и красивые ухаживания? отношения не нужны? ведь то, что он поет вам и рассказывает- это все для того чтобы просто напросто заторчать! в реальности все его поступки на что направлены? на вас? на наркоту! и все! так просто! так о каком уважении к таким людям вы хотите мне рассказать? а теперь давайте реально посмотрим на вещи: семья, в которой матери не за что уважать отца- какими вырастут дети? я прав? только честно, я прав?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011 19:24 
Посетитель

Еще раз напомню для тех, кто не в курсе. Эта ветка полностью посвящена историям ребят из реабилитационного центра "Выбор". Эти истории собраны в книгу(кстати, в декабре 2011 мы будем в Днепропетровске презентовать 3ью часть книги). Вы можете прочитать нашу книгу "Возвращение к людям" (вот ссылка на страничку, где ее можно скачать http://www.rcchoice.org/books.htm ). У нас в реабилитационном центре несколько другой взгляд на лечение наркомании, чем это практически везде принято. Отзывы про наш центр вы сможете найти в интернете.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 03:32 
Почётный Форумчанин

ABelogor
ABelogor писал(а):
а что он для вас искренне сделал за последнее время

А почему мы должны помнить только плохое? Еще раз повторяю - большинство из нас влюбились не в употребляющего. И уважение было, и понимание. Конечно, об этом не могло быть и речи во время употребления. А вот если человек решил исправиться?
Вот у вас, как я поняла, есть вторая половина. Где вы ее встретили? Она в курсе ваших прошлых проблем? Не боится ли она того, что вы так (
ABelogor писал(а):
в любой момент кинет и уйдет в кайф

) поступите?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 14:04 
Посетитель

Лёля писал(а):
А вот если человек решил исправиться?
Вот у вас, как я поняла, есть вторая половина. Где вы ее встретили? Она в курсе ваших прошлых проблем? Не боится ли она того, что вы так (
ABelogor писал(а):
в любой момент кинет и уйдет в кайф

) поступите?
вы меня не правильно поняли. если человек решил исправлять свою жизнь и жить по человечески- это заслуживает уважения. вы знаете сколько человек бросает по статистике- 3-5%. кончено, это заслуживает уважения. я говорю про то, что не вериться в любовь и уважение именно к наркоману. не к человеку.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа