Текущее время: 19 янв 2018 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1504  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Negative
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016 16:35 
Гость

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: Сорвался
Доброго времени суток.
Друзья поделитесь опытом, кто проходил лечение в РЦ подальше от родного города. Действительно ли выздоравливать вдали от дома проще. Я уже три центра в родном городе прошел. Как-то не идет у меня. Вот подумываю поехать куда-нибудь подальше.
Заранее спасибо!
Всем добра.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2016 17:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Привет. Похоже я тут первый смелый. Май вей - колоться начал в 18 лет у себя на райёне. Так делали все вокруг, по большей части я пришёл к выводу что от безделья. На весь микрорайон была одна школа со спортзалом с проломанным с 80-х годов полом. Делать было реально нечего, а такое занятие было типа нашим делом. В самом начале крыло маленько. Через пол-года я уже проколол телевизор и мафчик. Дальше понеслось как у шарика в русской рулетке - обносил машины, пару раз пытался угнать, дали небольшой срок. на зоне всё тоже самое, только без денег полный кирдык. Девушка распрощалась со мной сразу в зале суда. Я пришел и всё началось заново. Однажды я прочухался в каком-т очередном притоне на стене висело зеркало - вобщем через минуты три я понял что это я, а мне всего 23. Сам пошел в вич-центр, потому что не знал куда и что, знания мои на тот момент были - кому сколько должен и где достать. Там врачи заластали сдать кровь на вич и гепатит, вобщем еще и гепатитС у меня до кучи. На тумбочке нашел листовку саратовского реб.центра, там их много было, просто её выбрал и всё. Позвонил, всё объяснил, назвали цену. Денег конеш было столько что можно вообще ходить без кармманов. Пришлось звонить отцу, он в вилы. Вобщем, через мать ему все объяснил, он сам поехал в центр сомтреть чёкак. Был в центре пол-года. Учат думать если коротко - что было, что есть и что будет. Цепями к стене не привязывают, при мне один реабилитант отправился домой, потому что вообще никогда не собирался бросать, было двое у которых вообще кончились деньги за лечение и они жили за результат. Кстати, одному иногда пишу - трезвый. В центре нужен был маленько ремонт - первый раз в жизни взял молоток, сбил стол, понял что перестал быть тенью на стенке. Если кому интересно - работать тоже не заставляют, кормят хорошо, кот живет красивый, пацаны туда залетают разные, нас там жило 15. Я трезвый 2,5 года, работаю на складе, не густо, но в прошлую жизнь не вернусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016 09:28 
Гость

Статус: В ремиссии
Да, есть опыт... У меня было 2 реабилитации: обе не в родной области (думаю в своем городе я бы и недели в РЦ не пробыл)
После первой - сразу вернулся домой, хотя мне многие говорили что это лишний напряг, но я не слушал. Из рыбы сам ехал за рулем, и как только выехал в город, монера вождения сразу изменилась, я начал нервничать. Конечно, все что я видел напоминало мне: в этом подъезде - кололся, тут брал, тут ждал, откуда украл и т.п. Короче говоря я неделю не продержался... Срыв был недели две и я вернулся в РЦ. Но думал я уже по другому - готов был слушать и делать как мне говорят...

После выписки остался в городе, где был РЦ. Совсем другие чувства... Вокруг все новое, улицы, люди, никакого негатива. Одним словом было значительно легче - это факт.
Я уже много лет трезвый и частенько езжу в родной город навестить маму, брата... Для меня это уже не является "эмоциональным потрясением"

Одним словом, РЦ, а главное период адаптации в не родном городе - облегчали мне жизнь и дали результат!
Не претендую, что это единственно верное решение, это всего лишь мой опыт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 21:37 
Гость

Сменить место, окружающую среду, круг общения, соц условия - это все только к лучшему. Как будто начинаешь дышать совершенно другим воздухом. Так я ощутила изменения в своей жизни когда оказалась в РЦ Резидент-РеНа, близ Москвы. Мало того, что в рц классно реабилитируют, так мне еще и местность понравилась, и я осталась тут до сегодняшнего дня. Говорят сам РЦ переехал в другой район, недалеко. Но то, что реабилитацию лучше всего проходить в другом городе, так это полная правда. Нам лучше всего начать новую жизнь во всех понятиях. Без прошлого круга общения, без всего. Я знаю даже ребят, которые с России реально ездили в Одессу на реабилитацию. Говорят там суппер центр РЦ Ступени. И один таки там и остался жить после курса. Познакомился там со своей нынешней женой и живет счастливо. Так что, если есть возможность, обязательно меняйте место. Это пойдет только на пользу. Но только в том случае, если решили покончить навсегда с этим ядом! Всем успехов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 11:01 
Гость

Да действительно проще .Если ещё и остаться на годик после центра в другом городе вообще хорошо .По крайней мере я сам с Томска ,а живу в нижнем Новгороде и не жалею об этом.6 лет трезвый

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:29 
Гость

Статус: Бросаю
Очень доволен качеством лечения от наркомании, который достигается за счет усилий врачей и всего медперсонала Либерти-мед. У меня брат проходил здесь лечение и теперь не колется совсем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 15:49 
Гость

Статус: Брат
Да, у меня со старшим братом была подобная история. Пол квартиры проколол, у матери воровал, отца сначала побаивался, потом и у него таскать стал, скандалы, брат на мертвеца похож в его тогдашние 25 лет, сколько отец его колотил и запирал, все впустую. Живой урок мне на всю жизнь, о наркотиках. Пробовали его лечить у нас, на Алтае, в каких РЦ даже не вспомню уже. Вроде пролечивался, возвращался домой и через неделю, максимум две, все по новой, украл-вштырился, украл-вштырился... В общем, волевым решением, изучив опыт тех, кто уезжал лечиться подальше, решили отправить его в Ростов, в РЦ "Другая Жизнь". Почему выбор пал на этот центр, даже не вспомню, если честно, обстановка, судя по фото, понравилась нам больше всего, вроде. И, видимо, оч сильно на брата повлияло другое место, другой город, где нет воспоминаний о том где кололся и воровал, как тут уже писал кто-то. РЦ там хороший, мы пару раз приезжали туда к нему, врачи, специалисты очень грамотные. Пролечился, так и остался он в Ростове, периодически к нам приезжает, трезв уже 2,5 года. Говорит, что мыслей о том, чтобы начать уже нет, второй шанс на нормальную жизнь слишком большое счастье, чтобы его потерять. Так и сказал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 15:42 
Гость

Всем привет. Тоже пришлось покататься по реабилитационным центрам России, был в Новосибирске и Томске, в третий раз поехал в Омск. Курс лечения от наркомании занял примерно 5 месяцев. Теперь я уже более пяти лет трезвый и моя жизнь продолжает меняться к лучшему. Всем рекомендую реабилитационный центр Проводник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 15:49 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 107 раз.
Статус: Мама
mihael1104, Поздравляю. Молодец!
Надеюсь больше рекламы не будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 19:25 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 47 раз.
По большому счету рекомендуют то, что прошли сами. Ребята, вам подошел бы любой РЦ, вы просто хотели стать чистыми. Достаточно хотели. На каждого успешного в среднем 5-7 душ загубленных.
В этой теме много успешных, создается впечатление что болезнь наркомания не так сложна. В других темах можно встретить напротив другие случаи, НЕ успешные, и кажется болезнь не излечимая. Вот такие противоречия. Однако остается реальность, шанс для каждого, не все понимают до конца что это шанс, а не всего лишь еще одна заведомо провальная попытка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 17:01 
Гость

Да, несомненно нужно ехать в другой город на реабилитацию!
Как у большинства наркоманов, в подростковом возрасте все начиналось с травки, потом клубы, таблетки, марки, и все закончилось иглой уже в осознанном возрасте. Торчал я почти четыре года, Воровал с киосков и сбывал все на местный рынок за бесценок, воровал с бывшим товарищем и квартиры, за что положили в психушку на лечение. Товарищ сел. После психушки меня опять вынуждала эта слабость к «кайфу», и все по новой. Отвернулись от меня друзья, родные братья и сестры (родителей у меня не было, цироз печени у обоих). Должен был всем кого знал и кого не знал, но после одного переломного момента я решился по своей воле лечь в местный Реабилитационный Центр в своем городе (я с Ростова). Лечился я там недолго, после того как вышел, прошла неделя, и я снова начал злоупотреблять, опять игла... Было принято решение лечь в Религиозный Реабилитационный Центр, здесь я продержался уже больше, но опять же вышел, месяц, и снова в ту степь. Почитал этот форум (не регистрировался до этого момента UY&&YY&& ) и решил ехать в другой город на лечение, а именно в Пензу (на форуме прочел про то, что там вроде как нормально). Реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков «Альтернатива». (если интересно, вот -http://rcpnz.ru/ ) Уже не веря в то что мне дадут помощь при наркомании, обратился сюда. Родные дали последний шанс изменить жизнь в лучшую сторону, и оплатили мой курс. Курс длился пол года. Сначала начали возвращать иммунитет, к добавке с психологами. Ломки прошли, убрали ксенотерапией, очищали кровь, вводили в искусственный сон. Та и вообще там нормальная обстановка, общаются с тобой как с человеком а не как с коровьим пометом. Проводили всякие интересные тренинги личностного роста, арт- искусство и всевозможные развлекаловки. Наркологическая реабилитация прошла, через пол года вышел в свет. Сначала хотелось шиирануться от воли свободы, но решил пожить в Пензе, и через неделю уже желание отбило. Остался я в этом чудном городишке, работаю, прошел уже год с лишним. Благодарен этому центру, и своим родным за помощь. &ole$#
Братцы, выздоравливайте, ведь это не приговор, а всего лишь болезнь ^&&Ebaby

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017 18:58 
Гость

Статус: Сестра
bivshii писал(а):

Да, несомненно нужно ехать в другой город на реабилитацию!

Всем привет, согласна, что нужно ехать в другой город. Мой брат обращался в наркологический центр в Москве, здесь можно почитать подробнее http://alko-centr.ru/lechenie-narkomanii-v-klinike-moskvy-anonimno/ Не могу сказать,что творят чудеса, но прогресс есть

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017 18:24 
Гость

Статус: Ищу информацию
Не знаю, я проходил лечение в другом городе, что далось мне нелегко. А потом я вновь сорвался. Помог мне лишь совет от моего знакомого, который также столкнулся с этой проблемой и, ребят, скажу я вам, что Кодировка от наркомании в клинике Либерти-Мед реально мне помогла. Не ожидал, конечно, уже ничего, думал, что так и слягу наркоманом, который вынес все из дома, но нет, сейчас работаю, встаю на ноги, пытаюсь свой бизнес начать.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017 11:06 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 47 раз.
Молодцы ребята! Конечно лучше в другом городе если есть такая возможность. Если сил и ума достаточно делайте это дома, просто переучивайтесь быть социально нужными обществу личностями.
И помните! Никто еще не употреблял наркотики без зависимости, безопасно. Это болезнь, и принимая их, любой 100% станет наркоманом.
Так что держатся не надо, это не сложно! Нужно пройти барьер в пару лет и плотненько поработать над своей личностью, а после все пойдет как по маслу.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2017 23:55 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Ищу информацию
Если есть желание, можно выздоравливать хоть на луне.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа