Текущее время: 11 дек 2016 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консултации с психологом
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 01:02 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу наконец начать нормальный курс с психологом или с психиатерапевтом, до нового года ходила пару раз, но забросила так как не могла быть полностью откровенной с врачом. Им вообще можно и стоит ли рассказывать про наркотики? Стремно как-то, это нигде не будет числиться?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Консултации с психологом
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 09:20 
Гость

Статус: Ищу информацию
Если это психолог не из наркодеспансера, то вряд ли будут сообщать куда то. Нужен все же психотерапевт, достаточно сильный, опытный, специализирующийся на Вашей проблеме. Не каждый может помочь и не каждый возьмется. Если хотите исцеления, то говорить надо обо всем и честно. Иначе смысл идти? Наполовину расскажите, наполовину и помогут. Почему стоит говорить про наркоту? Потому как это уже последствие, а причина гораздо глубже и гораздо раньше возникла. Работать придется много и долго. Точно не месяцы.

Даже Ваш текст начинается с "Хочу начать нормальный курс...." Если от врача скрывать симптомы, то диагноз поставят неверно со всеми вытекающими, а смысл тогда тратить время.

Наш нарик ходил. Не помогло. Потому как все скрывал. Хотел выглядеть перед психологом "хорошим". Обе сказали - он слишком скрытный, так работать невозможно. Рассказала ситуацию своему знакомому психологу, она наотрез отказалась с ним работать, так же опередив меня своей проницательностью относительно скрытого характера, предупредив меня, что в этом смысла нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 15:30 
Новичёк

Hot Summer писал(а):
Если это психолог не из наркодеспансера, то вряд ли будут сообщать куда то. Нужен все же психотерапевт, достаточно сильный, опытный, специализирующийся на Вашей проблеме. Не каждый может помочь и не каждый возьмется. Если хотите исцеления, то говорить надо обо всем и честно. Иначе смысл идти? Наполовину расскажите, наполовину и помогут. Почему стоит говорить про наркоту? Потому как это уже последствие, а причина гораздо глубже и гораздо раньше возникла. Работать придется много и долго. Точно не месяцы.

Даже Ваш текст начинается с "Хочу начать нормальный курс...." Если от врача скрывать симптомы, то диагноз поставят неверно со всеми вытекающими, а смысл тогда тратить время.

Наш нарик ходил. Не помогло. Потому как все скрывал. Хотел выглядеть перед психологом "хорошим". Обе сказали - он слишком скрытный, так работать невозможно. Рассказала ситуацию своему знакомому психологу, она наотрез отказалась с ним работать, так же опередив меня своей проницательностью относительно скрытого характера, предупредив меня, что в этом смысла нет.

Сохраняется полное конфиденциальность пациента, кроме случаев, предусмотренных правовыми актами.
Просто это предложение на сайте частного психиатора как-то меня смущает, не сделают ли мне никаких проблем с законом..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016 15:57 
Новичёк

и если идти к психиатору-наркологу, то где и как это будет числиться и какое влияние окажет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 18:23 
Гость

Статус: Ищу информацию
клубничная фея писал(а):
и если идти к психиатору-наркологу, то где и как это будет числиться и какое влияние окажет?

Если обратитесь в психоневрологический диспансер, то нигде не засветитесь, т.к. туда слишком много обращаются людей, а на всех мест не хватит. При психоневрологических диспансерах попадаются очень хорошие специалисты. Если в наркологический, то поставят на учет и будете потом еще лет пять ходить "отмечаться" туда.

Сохраняется полное конфиденциальность пациента, кроме случаев, предусмотренных правовыми актами.

Тут имеется в виду, если Вы совершили криминал, и он не раскрыт, то конечно же психолог обязан сообщить куда следует, иначе ему самому статья светит. Но у Вас совесм иное

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа