Текущее время: 04 дек 2016 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой опыт
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:38 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Я употреблял почти 20 лет из своих 37. Много что попробовал из лечения, но мне помогла программа 12- ти шагов! Хоть она в сообществе и бесплатная, я смог её "взять" только на ребцентре и за деньги, и не по причине плохих ребцентров, а от моего нежелания. Вот уже несколько лет я не просто трезвый, а ещё и счастливый человек! Не могу сказать плохого про какой то центр, даже после тех где у меня не получилось начать выздоравливать, а было их несколько и в каждом я что то взял, довелось поработать консультантом ещё на нескольких. Так что при выборе я бы советовал, выбирайте центр только 12-ти шаговый, мне это помогло, чего и вам желаю. Информацией могу поделиться только о центрах где я лечился ну и где работал тоже 89160965717

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мой опыт
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 16:41 
Гость

Статус: Жена
Максим, Добрый День.Моему мужу сейчас 38, употребляет с 24, это героин в основном.Мы с ним пять лет вместе, из низ три года в браке. В свое время родители ни раз пытались за деньги что то делать..,но результата не было, он говорил что выходил из клиники и сразу ехал искать наркотики.Я до брака с ним даже понятия не имела что такое наркотики....теперь знаю((((( Я тоже пробовала делать что то...но как то безрезультатно...каждый раз прости..не уходи..я тебя люблю...и ты мне нужна....все в этом духе...полтора месяца назад его родители отправили в реб цент, как бы давая последний шанс...он платный насколько я знаю...и вроде 12 шагов, мне они не говорят куда его и на сколько увезли..вроде в московской области...и вроде в подольском районе...Я уже извелась ...люблю его очень...и хочу чтобы все хорошо у него стало...родители меня обвиняют в том его что со мной он стал еще больше как бы падать вниз..я так до сих пор и не поняла почему здесь я стала виновата...но там все понятно....им видимо уже надоело то что у них единственный сын и наркоман...Максим...можно ли как то узнать где он...я бы была спокойна если бы просто пообщалась с врачем лечащим или его психологом...и знала бы что у него проходит нормально реабилитация..хоть просто что то, мне он еще ни разу за почти полтора месяца не звонил....я не знаю почему....неужели там все так строго и нельзя позвонить жене?Заранее спасибо большое, хоть за какую нибудь информацию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 17:07 
Почётный Форумчанин

ната писал(а):
я так до сих пор и не поняла почему здесь я стала виновата...

А ведь вроде бы объясняли: тут viewtopic.php?f=4&t=2304 и тут viewtopic.php?f=4&t=2057&start=1470.

ната писал(а):
я бы была спокойна если бы просто пообщалась с врачем лечащим или его психологом...и знала бы что у него проходит нормально реабилитация..

У него-то все нормально, он в центре и, наверняка, делает там хоть какие-то шаги к своему выздоровлению. А вот у тебя все гораздо хуже, ты видимо, ничего не делаешь ни для себя, ни хотя бы для того, чтобы иметь шанс на построение с мужем нормальных здоровых отношений в будущем, после его реабилитации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 17:36 
Гость

привет, но почему же не делаю...ни для себя ни для него????? что по вашему я должна как жена наркомана сейчас делать, пока он там??? круглыми сутками ходить на группы наркозависимых? у меня есть еще работа...о дочка...И только я знаю что я делала для него когда он был рядом...
Здесь самое важное...от чего зависит больший процент его выздоровление...это его желание! Я люблю, буду любить ...если он бы захотел..я бы даже уехала бы с ним подальше от москвы...но его желание -это основа всего! И я надеюсь, он когда трезвый очень умный мужчина у меня, что он поймет что ему нужно дальше в жизни..ведь как никак 38 лет..из них с 24 лет -были наркотики с небольшими перерывами.Если считаете что я ни делаю ничего чтобы потом поддерживать выздоровление мужа....я не считаю так....если он так будет считать, то пусть со своими родителями ищут другую и получше меня девочку....может другая...окажется лучшим лечением и лекарством от героина в отличии от меня..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015 20:45 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
ната писал(а):
что по вашему я должна как жена наркомана сейчас делать, пока он там??? круглыми сутками ходить на группы наркозависимых?

люди пишут, стараясь помочь и направить человека, но это не для вас Ната..похоже...не слышите что вам говорят.
тогда только сутками и на группы наркозависимых... @#$%^H
ната писал(а):
И только я знаю что я делала для него когда он был рядом...

Ничего такого не делали что было бы на пользу вашей семье и ему. И сейчас тоже ничгео не делаете кроме причитаний что вам что-то должны рассказать его родители, прям отчитаться перед вами.. и т.д. И правильно родители делают что от вас его подальше и не говорят, таким отношением только все испортите. Зачем вам знать как он там? Если плохо то что? Думаете вы Бог, и все должно вокруг вас крутиться и с вашего разрешения? Ничего не измените, потому что даже сами с собой совладать не можете и не хотите прислушаться. Ведете себя как безумная, честно..ничего не читаете и слушаете. А если он выйдет из центра и вас бросит такую? Наркомания это семейная проблема, если с вами он не бросил, значит вы тоже способствовали.
У всех работа, дочка, еще и не одна дочка. Но если есть желание, то находится и время, а если нет желания заниматься собой, находится причина. Одну лекцию можно запроста прослушать вечером, и так каждый день. Бегом в методические пособия, учись)) %$%kiss если что мы рядом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 09:51 
Гость

Вчера начала смотреть видиолекции...смотрю..так все до боли знакомо., почему о них ничего не знала, когда только стала жить с мужем и когда поняла что он наркоман.((((

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа