Текущее время: 10 дек 2016 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по лечению брата
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:17 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
День Добрый!
Два дня читала ваш форум и вот сегодня решила зарегестрироваться и обратиться с вопросами .
Мой брат-наркозависим, как оказалось, 11 лет назад попробовал 1 раз, а в последние 4.5 года просто "понесло"... я проживаю в другой стране и очень редко видимся, точее, вообще не видимся... от него ушла жена, из дома все вынесено-продано... в квартире был притон, соседи жаловались на стойкий запах ацетона-растворителя не только из квартиры, но непосредственно он него самого...
На все вопроси по телефону мои и знакомих , былодин ответ- на меня наговариваю, все это неправда...
2 недели назад мне позвонили , он попросил помощи, сказал, что б спасли его, что согласен на все, что 2 недели уже не колется, а только употребляет алкоголь, что бы снять "ломку"... естественно, бросилась помогать.. на 3 дня завезли в детокс, вышел оттуда , как лунатик, говорит, толко домой не везите, а то иятам опять за старое возьмусь,.. теперь завезли в гос. больницу на 3 недели на детокс или что они там делают, даже не нзаю. Как оказалось, на приеме у врача рассказал все, как есть... естественно, что не было никаких 2 недель завязки, даже накануне больницы укололся, и выпил 400гр алкоголя... Колется последние 6 месяцев 3 раза в день, начинал с самовареной соломки или что-то такое, а потом перешел на какой-то белый порошок, который разводат водой...колется в пах и пупок, по ногам и телу какие-то пятана 1.5-2 см, типа , как заянувшиеся раны.. при этом еще по 1Л алкоголя в день...
В болнице пробудет еще недели 2, а что дальше ??? если честно, то пока не вижу его целеустремленности к излечнеию, все ограничивается :..помогите, все за меня решите, отвезите, но толко не домой, а то там я уколюсь...
Можо ли сразу после детокса вывозить в какую-нить общину или что-то подобное? или нужно продолжать еще леченние ?? К сожалению, всеми вопросами я занимаюсь исключительно по телефону, т.к. нет возможности приехать.
И очень беспокоит вопрос, что мне продолжает врать, хотя врачам вроде все подробно рассказывает..
Буду рада любим советам ,
С уважением

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по лечению брата
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:21 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
rov писал(а):
День Добрый!
Два дня читала ваш форум и вот сегодня решила зарегестрироваться и обратиться с вопросами .
Мой брат-наркозависим, как оказалось, 11 лет назад попробовал 1 раз, а в последние 4.5 года просто "понесло"... я проживаю в другой стране и очень редко видимся, точее, вообще не видимся... от него ушла жена, из дома все вынесено-продано... в квартире был притон, соседи жаловались на стойкий запах ацетона-растворителя не только из квартиры, но непосредственно он него самого...
На все вопроси по телефону мои и знакомих , былодин ответ- на меня наговариваю, все это неправда...
2 недели назад мне позвонили , он попросил помощи, сказал, что б спасли его, что согласен на все, что 2 недели уже не колется, а только употребляет алкоголь, что бы снять "ломку"... естественно, бросилась помогать.. на 3 дня завезли в детокс, вышел оттуда , как лунатик, говорит, толко домой не везите, а то иятам опять за старое возьмусь,.. теперь завезли в гос. больницу на 3 недели на детокс или что они там делают, даже не нзаю. Как оказалось, на приеме у врача рассказал все, как есть... естественно, что не было никаких 2 недель завязки, даже накануне больницы укололся, и выпил 400гр алкоголя... Колется последние 6 месяцев 3 раза в день, начинал с самовареной соломки или что-то такое, а потом перешел на какой-то белый порошок, который разводат водой...колется в пах и пупок, по ногам и телу какие-то пятана 1.5-2 см, типа , как заянувшиеся раны.. при этом еще по 1Л алкоголя в день...
В болнице пробудет еще недели 2, а что дальше ??? если честно, то пока не вижу его целеустремленности к излечнеию, все ограничивается :..помогите, все за меня решите, отвезите, но толко не домой, а то там я уколюсь...
Можо ли сразу после детокса вывозить в какую-нить общину или что-то подобное? или нужно продолжать еще леченние ?? К сожалению, всеми вопросами я занимаюсь исключительно по телефону, т.к. нет возможности приехать.
И очень беспокоит вопрос, что мне продолжает врать, хотя врачам вроде все подробно рассказывает..
Буду рада любим советам ,
С уважением
Брат где живёт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:25 
Гость

беларусь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:31 
Модератор форума

rov писал(а):
беларусь
А Вы в России?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:33 
Гость

нет, в штатах 8 часов разницы по времени, что еще больше затрудняет коммуникацию

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:37 
Модератор форума

rov писал(а):
нет, в штатах 8 часов разницы по времени, что еще больше затрудняет коммуникацию
Всё понятно. Думаю дистанционно трудно будет что-то сделать, вот Вам ссылка, обратите внимание на центр по программе 12 шагов: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... ms&cad=rjt
Если есть к кому обратиться за помощью на родине брата, обращайтесь и не тяните с проблемой. Из больницы сразу в центр отправляйте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 21:43 
Гость

в том-то и дело, что родителей нет, жена от него ушла... уже много лет живу в другой стране, очень мало конкактов осталось..
но в любом случае, спасибо за совет, будем искать варианты...
Cat писал(а):
rov писал(а):
Всё понятно. Думаю дистанционно трудно будет что-то сделать, вот Вам ссылка, обратите внимание на центр по программе 12 шагов: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... ms&cad=rjt
Если есть к кому обратиться за помощью на родине брата, обращайтесь и не тяните с проблемой. Из больницы сразу в центр отправляйте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 17:04 
Гость

Прошла неделя в детоксе .вчера позвонила поговорить о дальнейшем лечении.. Голос бодрый, говорит быстро, слова не вставить...такое чувство, что под воздействием чего-то , это в закрытой больнице. Если раньше соглашаться на любое лечение, только спасите, то теперь на длительную программу не хочет, типа там много перегибов(пообщался в больнице с себе подобными) , что у него нет столько времени,нужно работать и т.д. Насколько я понимаю, мозги немного прочистил и все ... Классика жанра? Ну естественно , врет и выкручивается, хотя никто даже не просит его оправдываться и сто- либо об'яснять . Пока вот так:((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 21:50 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Конечно же идеальный вариант это реб. центр, но необходимо желание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 22:19 
Гость

Так центр нашли , теперь начинаются отговорки... А там нужно только его личное согласие и желание... Неужели так у всех, ломки сняли и все , они решили , чтт дальше сами справятся... Либо может и не было на самом деле такого сильного желания завязать .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 23:06 
Мегафорумчанин

rov писал(а):
Так центр нашли , теперь начинаются отговорки... А там нужно только его личное согласие и желание... Неужели так у всех, ломки сняли и все , они решили , чтт дальше сами справятся... Либо может и не было на самом деле такого сильного желания завязать .

Как вам сказать, желание оно либо есть, либо его нет. Если человек решил бросить, то мало что на него может повлиять. Может быть такое, что еще не наигрался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 19:21 
Гость

Osoka писал(а):
Джесси...
Умом понимаю, а сердцем... причем у меня предчуствия.. при 7 часовой разнице, если я просыпаюсь среди ночи или мама приснилась.. то уже знаю-ждать новостей, причем не хороших...Боюсь я туда лететь, боюсь увидеть полностью деградировавшего брата, боюсь увидеть родительский дом превращенный в притон...вроде и читала много и все по полочкам для себя разложила, и выбор это был его... , у меня наверное просто психоз, как же так ???? все было у него, но перло его всегда по наклонной и никак не остановиться...скорее всего, это предчуствие конца и страх осуждения от окружающих, они ж не понимают сути проблемы... и еще приеду, а он мне скажет типа кто тебя просил. вот такие мысли.

тебе остается только ждать его конца.
ты ничем не сможешь помочь.причем тут ты? обьясни и себе тоже.ответь на этот вопрос.ты что,иглу ему в пах пихаешь,пока он спит,чтобы его вмазать? или че? ты попробовала помочь-он выкинул твою просьбу как контроль в грязном баяне....
БОЛЬШЕ ТЫ НЕ В СИЛАХ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО.И НЕЧЕГО СЕБЯ ВИНИТЬ В ТОМ,ЧТО ТЫ НЕ ДЕЛАЛА.ТЫ МОЖЕШЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТОЛЬКО СВОИ ДЕЙСТВИЯ.ТОЛЬКО СВОИ РЕАКЦИИ.

решила вернуться в мною начатую тему...

просто нескончаемая эпопея... сегондя он опять решил лечиться, опять собрались добросердечние соседи и пара сочуствующих друзьей. Опять просит, что бы его вывезли на лечение, что бы оградили от ему подобных и т.д. Сказал, что месяц наркотики не употреблял, а только напивался до безпамятного состояния...
куда его теперь определить, уже и не знаю:( Боюсь, что он просто опять всеми манипулирует, т.к. остался полностю без средств к существованию. Нашла реабилитационный центр на 1.6 года, вроде сегодня он туда звонил... координатор программы сказальзвонит ему кащый день, а потом он решит насколько сильная у него мотивация. Вопрос такой, стоит ли его сейчас где-нибудь закрывать или просто дать ему возможность самому попытатся хотя бы некоторое время продержаться? Закрыть , думаю, можно толко в гос. наркологичке, но он туда не сильно хочет, т.к. говорит, что слишком много соблазнов и провокаций со стороны таких же, как он наркоманов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 21:06 
Мегафорумчанин

Слушай толку мала от закрытия, необходимо его желание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014 15:06 
rov писал(а):

скорей всего все врет, лег в больничку просто перекумарить , чтоб не на системе быть .... Теперь он себя нормально чувствует физически , вот и хочет назад , а там опять начнет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:07 
Гость

Всем добрый день! Захотелось на сегодняшний день поделиться позитивными новостями . Брата увезли в реабилитационный центр 3 месяца назад.( хотя уж и надежды не было , что останется в живых) . Созванивалась с ним , сказал , что нашел себя и так ему все нравится, и все хорошо , что дажн не хочет в отпуск полагающийся домой ехать . Вплоть до того , что зочет При центре остаться работать. Через месяц заканчивается кризисный период и потом но переводят на 8 месяцев в другое место , где идет социальная адаптация и т. Д. если честно, то я даже не надеялась, что он там и на месяц задержится... Очень хочется верить в чудо !

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа