Текущее время: 11 дек 2016 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014 15:32 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Пол года назад мне сделали подшивку от наркотиков. Если честно, то я готовился к этой процедуре несколько месяцев. До ужаса боялся. Даже стыдно сейчас об этом вспоминать. Нисколько не жалею о своём решении. Правда процедура дороговата, но оно того стоит.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 19:15 
Гость

Недавно вернулась из РЦ Исаева, работают по 12 шагов. Дурдом конечно, но уже покинув его и проанализировав, я понимаю что это может сработать, если конечно человек хочет бросить. Закрытое помещение, на улицу только покурить, а так 24 часа варишься в ежедневном стрессе совместно с 24-ю наркошами и алкашами. Но это хорошо, ведь жизнь это не только пряники. Там было не легко, а дома еще тяжелее.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 22:21 
Новичёк

И кому какой центр помог? Хвалебные отзывы только от рекламщиков. По одному сообщению о том, как помог РЦ на весь форум. Отзывов от тех, кому помогли - нет. Или неубедительны

СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 22:30 
Форумчанин

Зеленая писал(а):
И кому какой центр помог? Хвалебные отзывы только от рекламщиков. По одному сообщению о том, как помог РЦ на весь форум. Отзывов от тех, кому помогли - нет. Или неубедительны

Helen давала ссылку на сайт в какой - то теме, у неё там сын.

И ещё кто - то несколько дней назад сына отправил, надо поискать тему....

В этой же теме, на первой странице http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=12&t=1431

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 12:34 
Гость

Реабилитационный центр, это только начало пути, прожить абстинентный период очень помогает так же обрести навыки к трезвой жизни, а за тем жизнь по программе 12 шагов. Мне помог центр Резидент - Рена в Москве, хорошие специалисты, большой жизненный опыт и знаний получила, была во многих других центрах ЦЗМ - не кому не рекомендую, более того остерегайтесь эту структуру, волки в овечьих шкурах, Вершина, Навигатор - в нём работают хорошие специалисты, хороший центр, программа 12 шагов.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 23:19 
Гость

В "Путь преодоления" я попала пять лет назад. После героинового 11-летнего омута уже было всё равно куда валить. Визитку центра дала подружка. Подкупило то, что было абсолютно бесплатно и уехать нужно было за 1000 км от дома. В центре мне дали отдохнуть около часа и потом попросили перебрать и нарезать ведро яблок . Так началась моя трудотерапия. Все болело, хотелось курить и вмазаться. Но решение мною было принято, что здесь я пробуду месяц. Примерно дней через пять я уже спала целую ночь. В центре женщины занимаются домашним хозяйством, мужчины выполняют посильную работу за пределами. В основном это грузоперевозки. Правила центра запрещают курить, употреблять запрещенные вещества, ругаться матом. Утром и вечером - чтение Библии. Пробыла я немного дольше чем планировала, но это наверное и стало моим шагом в нормальную жизнь. Сейчас вот уже шестой год я не употребляю наркотиков, вышла замуж, родила дочь. Теперь я точно знаю - главное захотеть!!! Всем удачи!!!!!

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 22:26 
Гость

Рц опора , центр в деревни 12 шагов жестко но эфективно. Выздоровление должно быть тяжолым, нарка жарить морально надо тогда и трезвость прочнее. Всю жизнь нас мамки жалели и что получилось?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:02 
Гость

Елена Сергеевна писал(а):
Мой родственник лечился от героиновой зависимости в клинике "Наркоблок". Там быстрое и качественное лечение. В стационаре клиники провёл 6 дней. Если рассказывать коротко о лечении, то сначала сделали полное обследование, затем снятие героиновой ломки ( УБОД ), потом подшивку Налтрексоном. И ещё немаловажную часть составила наркопсихотерапия, которую там проводит сам главврач. В клинике порядочный, понимающий людей персонал. Ему там реально помогли.

О данной клинике прочла на форум ебольше всего отзывов. Просто для меня сейчас проблема наркозависимости очень актуальна, у меня брат наркоман, я очень хочу его вылечить, но куда бежать и что делать толком не знаю, а он гибнет на глазах. Я просто не могу понять. как добиться от него собственного желания на лечение, если он днями в неадеквате. Ваш родственник сам решился на лечение или как? Как так быстро его смогли вылечить, всего за 6 дней??? Во сколько, если не секрет, обошлось лечение?

Зеленая писал(а):

Вы меня расстроили. Я на форуме специально зарегалась, чтобы хоть как-то выведать что, где, как? Получается, что верить вообще нельзя или как? А смысл тогда писать неправду?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 23:40 
Гость

Цитата:
О данной клинике прочла на форум ебольше всего отзывов. Просто для меня сейчас проблема наркозависимости очень актуальна, у меня брат наркоман, я очень хочу его вылечить, но куда бежать и что делать толком не знаю, а он гибнет на глазах. Я просто не могу понять. как добиться от него собственного желания на лечение, если он днями в неадеквате. Ваш родственник сам решился на лечение или как? Как так быстро его смогли вылечить, всего за 6 дней??? Во сколько, если не секрет, обошлось лечение?

У меня такая же беда: брат наркоман и т.д. Вылечить за 6 дней - просто нереально, это точно, в такое я никогда не поверю, так как то, что я вижу, смотря на брата, так просто не проходит. А чудес в нашей жизни не бывает. Не верю. Но руки опускать тоже не хочу. Поэтому прошу совета.

Может, кто-то на этом форуме сталкивался с подобной проблемой. Удалось ли вам ее разрешить? Начну по порядку. Есть у меня двоюродный брат, с недавних пор начал дружить с компанией, где в порядке вещей отдых не обходится без алкоголя и наркоты. И вот в который раз тетя стала жаловаться, что брат по тихоньку все выносит из дома, скорее всего на очередную дозу. Мы уже не раз его ловили под кайфом. На семейном совещании пришли к решению, что нужно брату лечение от зависимости, правда с ним еще не говорили, но надеемся, что он согласится. Скажите вообще, как можно наркомана уговорит на лечение в клинике? Или можно принудительно вылечить? Хотя в этом чет я сомневаюсь..

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 23:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Relacsi, уговорить по-хорошему не получается, мы выгоняли из дома, или лечиться или иди живи как хочешь. психанул, ушел. месяц бродил, ездил куда-то, всем надоел уже, кормить никто не хочет ..вернулся, ну и мы условие сразу. Ничего не оставалось ему, поехал в рц.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 23:50 
Гость

Синичка писал(а):
Relacsi, уговорить по-хорошему не получается, мы выгоняли из дома, или лечиться или иди живи как хочешь. психанул, ушел. месяц бродила, ездил куда-то, всем надоел уже, кормить никто не хочет ..вернулся, ну и мы условие сразу. Ничгео не оставалось ему, поехал в рц.

Да мы тоже угрожали, что выгоним и забудем про него, так он то психует и кричит что мы к нему "присепались", типа у нас у самих проблемы, а на нём злость срываем, то никак не реагирует, уходит, а потом снова через день приходит и как будто ничего и не было, поел и спать молча пошёл. На контакт не идёт.
Но у кого то , я надеюсь, были какие-то положительные результаты таких попыток, может кто знает на что надавить нужно, чем пригрозить, я не знаю, что для таких людей значимо. С чего начать хотя бы? Хоть поэтапно?? Но должен же быть какой-нибудь выход? Не хочется совсем потерять человека. Страшно всё это...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 00:00 
Посетитель

Relacsi и Kalinka, любому наркоману можно помочь ,что бы он не употреблял и сколько, говорю по себе, более 15 лет я употреблял все что можно, сейчас благодаря родным уже более 3,5 лет живу трезво и радуюсь. За 6 дней наркомания не лечится вранье это, и гарантий пожизненных никто не даст, а насчет принудительно я за то чтоб не спрашивать мнение наркомана- хочет не хочет ,просто надо, потому что в голове бардак- ворует, подсаживает, распространяет наркоту и горе в семью приносит, при этом обманывая себя что всё хорошо. Вообщем вот ссыль. http://m.reabilitatsiya-narkomanov.ru. звоните обязательно поможем

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 00:03 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
да он прав, проблемы у вас есть. И он понимает что угрожаете, но не выгоните. Потому что у нас у всех мамаш, жен, родных слова с делом расходятся. Ему хорошо живется: поел,ушел, пришел, спать. Место есть, еда есть. Дверь открывают. Ему надо создать такие условия чтобы ему употреблять было невозможно или трудно без последствий. Накурился- не пустили домой, к примеру. Жетские меры помогают, на все остальное они плевать хотели.
смотрите лекции Новиковой. Они тут на сайте есть, видео
вот они viewtopic.php?f=21&t=1974

СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 00:08 
Посетитель

Relacsi, попробуйте взять и выгнать! И скажите ему что любите и желаете ему добра и готовы помочь но только когда он примет решение ехать в центр! Вот тогда зашевелится у него в голове, а пока вы угрожаете но ничего не делаете ему комфортно, крыша над головой, еда, помыться можно, надо сделать чтоб он остался без вашей поддержки втч и моральной, тогда будет результат

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 17:37 
Гость

Владимир85 писал(а):
Relacsi и Kalinka, любому наркоману можно помочь ,что бы он не употреблял и сколько, говорю по себе, более 15 лет я употреблял все что можно, сейчас благодаря родным уже более 3,5 лет живу трезво и радуюсь. За 6 дней наркомания не лечится вранье это, и гарантий пожизненных никто не даст, а насчет принудительно я за то чтоб не спрашивать мнение наркомана- хочет не хочет ,просто надо, потому что в голове бардак- ворует, подсаживает, распространяет наркоту и горе в семью приносит, при этом обманывая себя что всё хорошо. Вообщем вот ссыль. http://m.reabilitatsiya-narkomanov.ru. звоните обязательно поможем

Вы меня честно сказать обнадежили своим рассказом. Но что делать если брат вообще даже слышать о лечении не хочет?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа