Текущее время: 09 дек 2016 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 09:48 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Не пойму что тут смешного! И где легкие пути? И где эта наивность? Если высчитаете, что проходить реабилитацию у Василенко это легко и наивно, то пусть это будет только вашим мнением! И не стоит осмеивать здесь это. Каждому свое! Кому то он помогает, кому то Саута. Вот только про Сауту написано, что он не возьмет наркомана старше 30. А у нас ведь, в основном, чем выше возраст, тем больше стаж! А Василенко берет таких! Тут вывод уже сам напрашивается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 14:59 
Почётный Форумчанин

KoWka писал(а):
Не пойму что тут смешного! И где легкие пути? И где эта наивность? Если высчитаете, что проходить реабилитацию у Василенко это легко и наивно, то пусть это будет только вашим мнением! И не стоит осмеивать здесь это. Каждому свое! Кому то он помогает, кому то Саута. Вот только про Сауту написано, что он не возьмет наркомана старше 30. А у нас ведь, в основном, чем выше возраст, тем больше стаж! А Василенко берет таких! Тут вывод уже сам напрашивается.

KoWka самое печальное то, что вы отметаете мнение специалистов, а остаетесь при своем созависимом. Сейчас поясню... Ваша созависимая психика заведомо выбирает легкий - ложный путь, чтобы без усилий, что бы через месяц снова носиться со своим мальчиком. А у Сауты конечно же нееееет, не возьмут. А вы туда звонили, на коленях просили помочь??? Сколько центров вы обзвонили вообще? Вы же понимаете, что и я разбираюсь в реабилитации наркозависимых, но игнорируете ту информацию, которую я даю. Но это и понятно - ведь мы являемся "врагами" (бессознательно) для 80% родителей, а вдруг поможем, что вы тогда будете делать, как будете реализовываться, как оставаться значимой?? А про Василенко вы ничего не знаете абсолютно, но уже его выгораживаете, но почему-то меня это ни сколько не удивляет. На форуме есть ролики Москаленко, будет интересно узнать что с вами происходит и как "это работает" я имею ввиду созависимость, смотрите., разбирайтесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:07 
Новичёк

У меня вопрос. А есть здесь кто действительно был у Василенко и помогло ли ему.? Ну хотят они к Василенко , пусть едут , а потом расскажут нам как съездили .Может у людей это последняя надежда и вера .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:23 
Новичёк

&&&ИВА**** писал(а):
она 10 дней как переломалась......что адекватного она может сказать?

Я вернулся от Виталия Ивановича в конце марта прошлого года. Живу нормальной жизнью, о наркотиках вообще не думаю. И все, кто был там со мной, и с кем я поддерживаю отношения, не вернулись к этой дряни. Семьи, дети, хорошая работа... Как заново родились...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:27 
Новичёк

Darinka писал(а):
mar писал(а):
Шарлатанство? Ну-ну...

Насколько я знаю, у него в клинике лечат кодировкой, через введение в гипнотический транс. Акцент делают на том, что после этих процедур при одной мысли о наркотиках человек испытывает страх, при этом из памяти "стирают" информацию о приходе, кайфе и т.д. Метод спорный короче...
Если я где-то ошибаюсь, поправь меня! Отпиши, если владеешь более обширной и достоверной информацией!

Никакой кодировки нет, просто из головы напрочь выбивается все, что связано с наркотиками. Я живой пример, что там людям помогают.
P.S. Не один врач не поможет, если человек сам не хочет. К Василенко едут те, кто твердо решили бросить, да и не берет он других, например, кого родители привезли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:28 
Новичёк

&&&ИВА**** писал(а):
KoWka писал(а):
&&&ИВА****, там если до конца досмотреть, то она прошла курс лечения в этой клинике

и дает она интервью все в той же клинике........хочу видеть ее через полгода или год после клиники....... и на воле а не в стенах клиники..........

Можете на меня посмотреть... На сайте Василенко я даю интервью за день до отъезда... Или думаете нас там принуждали что-то на камеру говорить?

света572, это старый сайт. Вот адрес нового http://centervasilenko.ru/about/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:31 
Почётный Форумчанин

Мне не понятно другое. Были только в больницах по 14 дней - то есть ни о чем. Почему не посмотреть центры у себя - Иркутск, Томск..Но именно центр. Все-таки сейчас программных центров много. Если не христианские, ни больницы, то Василенко. А другие? И еще странно, что наркозависимый выбирает центр - он уж точно выберет так, чтоб не было возможности туда отправить, а потом еще сказать - ну я очень хотел именно туда, но у вас не получилось.....Странно, что он Маршака не попросил, там бассейн...На чем основан его выбор? Какие аргументы?
Меня не смущает Василенко (я ничего не знаю), меня смущает - что это выбирает и решает зависимый (Выбор ему например не подходит). Разводит да и все....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:36 
Новичёк

Anuta, а кому, как ни наркоману выбирать? Это его жизнь... Про Маршака скажу, что много в инете отзывов, что это развод, а про Василенко я не нашел ни одного. Со мной там люди были с Кипра, Греции, Италии. С России много. Один грек даже по русски не понимал (с переводчицей был), и то на него действовало... Кто не хочет избавиться, говорит "развод", а кто хочет - ищет любую возможность.

KoWka писал(а):
Вот только про Сауту написано, что он не возьмет наркомана старше 30. А у нас ведь, в основном, чем выше возраст, тем больше стаж! А Василенко берет таких! Тут вывод уже сам напрашивается.

Василенко и меня не хотел брать, как узнал мой возраст и стаж употребления. Но когда увидел, что я действительно хочу избавиться, взял. Он берет тех, кто САМ решился навсегда бросить. А по другому, так ни одна клиника не поможет...

Алексей UA, к Василенко берут наркоманов только с созависимыми - брат, мать, жена, бабушка и т. д. И с ними также идет ежедневная работа.

В общем так, никого я уговаривать не собираюсь. Хотите на кладбище - вперед к барыге. Хотите жить - найдете, к кому поехать лечиться. И не обязательно это будет Василенко...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:47 
Почётный Форумчанин

mar писал(а):
Anuta, а кому, как ни наркоману выбирать? Это его жизнь....

Не вопрос. Если рядом с компьютером он положил СВОИ деньги на доставку его туда, оплату лечения, содержание, и дорогу обратно - можно и повыбирать. А если банкет за счет близких - но есть желание лечиться, можно и в Иркутске шаги пописать, например. И мозги в кучу собрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 15:57 
Гость

А я тут и не отстаиваю клинику Василенко! Я просто сказала, что прочитав отзывы, методы лечения (тысячу раз уже это все повторяю) остановили выбор именно на нем! А мнение обсмеяли. Где я сказала, что уверена на 100%, что он нам поможет? Где я сказала, что нам дали такую гарантию? Читайте лучше! Я просто сказала, что выбор свой мы остановили на нем! И изначально, когда мы туда звонили, нам сказали, что курс лечения идет 3 месяца (девушка или в облаках летала или что то не так поняла). Мы соглашались на ТРИ месяца. А когда узнали, что всего 4 недели, то я зашла сюда, чтобы спросить совета у тех, кто там был! Потому что из за времени начались сомнения! И никто не ищет легких путей, как вы тут говорите. Что касается наших центров и больниц, то мы были уже ВО ВСЕХ и в городе, и по области. В наших больницах лечение идет ТОЛЬКО 14 дней и не больше! По сути никакого лечения там нет, просто закалывают всяческими препаратами, чтобы ломку убрать. и все! Никто там не будет с наркоманом вести беседы какие то. Так что прежде чем осуждать и обсмеивать, перечитайте еще раз всё!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 16:08 
Новичёк

Anuta писал(а):
mar писал(а):
Anuta, а кому, как ни наркоману выбирать? Это его жизнь....

Не вопрос. Если рядом с компьютером он положил СВОИ деньги на доставку его туда, оплату лечения, содержание, и дорогу обратно - можно и повыбирать. А если банкет за счет близких - но есть желание лечиться, можно и в Иркутске шаги пописать, например. И мозги в кучу собрать.

Ехать нужно к тем, которым веришь. А не туда, куда папа/мама скажут. Я сам выбрал куда ехать, сказал матери. Она заняла денег... По возвращении я их за 7 месяцев отработал и отдал. И вообще, нужно думать не о деньгах, а о жизни близкого человека. А если так рассуждать - "мои деньги, поедем, куда я скажу", то толку не будет. Уж не знаю, кто вы - употребляющая или бывшая, а может родственница наркомана, но ваши подход мне не понятен. Думаю, если бы вы прожили 18 лет в одной квартире с наркоманом, который из дома вынес начиная от золота и заканчивая носильными вещами, заработал 3 судимости и 2 раза был откуплен от тюрьмы, вы бы, наверное, немного по другому рассуждали. Мне мать говорила, когда я шел за ширкой: "чтобы тебя мусора приняли", а когда возвращался - "почему ты не передознулся и не сдох"... Поэтому когда я сказал, что хочу раз и навсегда бросить, и хочу поехать лечиться, то она нашла где денег взять... Хотя до этого я 3 раза в наркологии лежал, типа "лечился", в ребцентре на вере был и сам раз сто перекумаривался...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 16:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
mar
Стрессшоковая терапия полностью убирает психологическую зависимость?
Тоесть человек даже не помнит ощущение эйфории от наркотика?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 16:19 
Почётный Форумчанин

KoWka, ну чего вы так злитесь на людей, за то, что они высказывают свою точку зрения? я что не имею право видеть, то, что я вижу и знаю, работая с наркоманами больше 10 лет??? Пишу, то, что считаю нужным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013 16:19 
Почётный Форумчанин

Mar, я жена наркомана, и оставалась на руках с 2 маленькими детьми и без мужика и помочь мне было не кому. И жизнь этих детей и была для меня главное. А мама мужа - пенсионерка, сказала - пошел вон со со своими капризами. Нам надо жить самим, хочет - сам пусть выбирается. Да и еще муж мой - далекь не бедный человек, но когда узнал сколько я за него плачу - был крайне возмущен и просил 100 раз думать, оплачивая и витамины, и разные сверх - так как это ни на что не влияет.
Я вообще предмет спора не понимаю. Ты сам из бывших и прекрасно понимаешь - есть желание у человека - везде помогут, нет - хоть на Луну вези.....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа