Текущее время: 18 ноя 2017 18:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1219  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Negative
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017 12:11 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 31 раз.
Статус: Бывший
Istok писал(а):

Если есть желание, можно выздоравливать хоть на луне.

На луне 100% успех выздоровления, если с собой не взял.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 06:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Есть хорошая клиника https://spartarostov.ru .Более 2000 успешных реабилитаций — спасённых жизней и судеб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 10:34 
Всемогущий писарь

Насчет других городов и клиник. Я много раз видел когда люди начинали заново спустя многие года, 3, 5, 6 лет. Сознательно, зная что их ждет, ведь испытали все на себе ранее!
Почему одни приходят к подобному выводу, другие нет? Мы все разные, тут как получится. Каждому наркоману нужно беспокоится за свою трезвость самому. Вот это факт!
И не забывайте, могут пройти года и вы вдруг по какой-то причине решите что достаточно опытны в болезни зависимости, и вам можно разрешить себе выпивать по пятницам, или курить травку
в выборочные дни, или что-то вроде этого. Каждый решает на сколько он будет оставаться трезвым, и нужно принимать факт возможного изменения в течении жизни, что позволит вам изменить мнение и вернуться к наркотикам. Нет никаких страховок. Нет ни каких гарантий. Есть только вы, и ваше желание. Только вы определяете ценность вещам и поступкам окружающим вас. Только вы живете своей жизнью и решаете как она будет проводится.
Трезвость понятие относительное, можно быть чистым и это не значит что вы будете принимать адекватные, трезвые решения. Мозг страдает от воздействия наркотиков на долгие года, и для восстановления так же потребуется время. Чистота вен, постоянная ремиссия, может гарантировать вам движение к нормальному мышлению, к аналитике перед действием, извлечением пользы от своих действий и т.д.
Я по сей день вижу проблемы вызванные наркотиками. Люди которые не умеют тратить правильно (не во вред своему здоровью) деньги, и даже когда они остаются трезвыми, покупают кучами барахло, тогда как дома элементарно нечего есть. Продолжают заниматься вещами которые ничего не приносят и не несут логичного завершения, лишь потому что им это нравилось во время употребления.
Только вы сами можете себя исправить. Врачи могут лишь создать условия, НО! Если они создают благоприятные условия для выздоровления, это не есть хорошо. Они облегчают ваши проблемы, а значит решают их частично за вас. Как вы сможете сами научится справляться со своими проблемы, если их кто-то решает за вас?))
Учитесь выживать сами, учитесь противостоять своим проблемам, и вы будете уметь это делать без чьей-либо помощи.
Знаю одного человека, не буду называть имени, который под давлении матери в данный момент В 6-Й РАЗ НАХОДИТЬСЯ В РЦ, 6-й раз! Мать все никак не может понять почему врачи не могут помочь до конца, помогает не на долго. Она все время меняет клиники, результата нет. И таких историй масса, даже только на этом форуме. Она все время уговаривает пройти очередной курс, он соглашается и они едут в клинику. Один раз я их отвозил в загородный РЦ в области. Видел как смиренно он поддавался просьбам матери. Казалось человек сам устал и хочет избавится. Кажется это был третий раз. Я молчу сколько мать отдала за все попытки денег. У них была кое-какая недвижимость, она ее продала. В том числе помогала пачкой долларов, когда его повязали с количеством, хвала Иисусу не за сбыт, а просто хранение. Она просила меня помочь с передачей денег, боялась наверно, мусорам в руки давать деньги. Хотя они оказались при мне даже говорить. Попросили присесть ее к ним в машину. Мы помогали его семье и ему всем домом, подъездом точно. У нас был дружный подъезд, все знали друг друга. Странно что я, его друг, сидел на таких же наркотиках вместе с ним. Разница лишь в том, что я захотел сам избавиться от этого. Я понимал как это важно самому в жизни идти своей дорого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 10:48 
Всемогущий писарь

Мне жаль всех родственников которые выбрасывают большие деньги на помощь своим детям, внукам, воспитанникам, и это не приносит результата. Представьте как этому рады врачи.)) На РЦ можно неплохо зарабатывать деньги, и кто будет бороться за результат, ведь хороший клиент тот, который еще раз вернется с деньгами. Есть конечно хорошие врачи и клиники, я не отрицаю, видел своими глазами. Но чем лучшие условия они создают, тем менее успешным в итоге получается результат. Люди возвращаются как с курорта, и с новыми силами принимаются за старое.
Помогает когда человеку одалживают денег, или договариваются на условиях помочь в долг. ТОЛЬКО с инициативы самого наркомана, когда он проявляет ее, просит. И после РЦ человек обязан, идет на работу, потихоньку отдает. Се=овесть есть не у каждого и много людей действительно живут с твердым убеждением что родственники все порешают, что они им должны по гроб.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа