Текущее время: 09 дек 2016 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу нормальной жизни
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Мариша* писал(а):
С тех пор я живу дома с родителями, ничего не употребляю около 3-х лет..интерес и любовь к жизни исчезли после ухода наркотиков из моей жизни. Она стала серой, ничего не интересует. Вот так и живу: комп да телевизор в друзьях..из-за проблем со здоровьем не получается найти мужа, секса не было около года..вот такие дела..

Мдя...грустно, как всегда. Но сын-то тебя как-то держит? К нему-то есть любовь, чувствуешь что-то? А то, что особой радости нет от жизни - это скорее норма.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:30 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Мариша* писал(а):
С тех пор я живу дома с родителями, ничего не употребляю около 3-х лет..интерес и любовь к жизни исчезли после ухода наркотиков из моей жизни. Она стала серой, ничего не интересует. Вот так и живу: комп да телевизор в друзьях..из-за проблем со здоровьем не получается найти мужа, секса не было около года..вот такие дела..

Мдя...грустно, как всегда. Но сын-то тебя как-то держит? К нему-то есть любовь, чувствуешь что-то? А то, что особой радости нет от жизни - это скорее норма.

да кто ж позволит воспитывать ребенка наркоманке? он живет в другом городе, и мы с ним общаемся посредством интернета, я чувствую перед ним огромную вину за то, что мы(родители) лишили его нормального безоблачного детства..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:36 
Дункан МакЛауд

Мариша* писал(а):
да кто ж позволит воспитывать ребенка наркоманке? он живет в другом городе, и мы с ним общаемся посредством интернета, я чувствую перед ним огромную вину за то, что мы(родители) лишили его нормального безоблачного детства..

Ну что, прав лишили что ли?((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Мариша*
Муж у тебя был военный врач....он как никто должен был понимать что такое ГЕРОИН(про дезоморфин вообще молчу)...ещё и тебя подсадил....я в шоке :shock:

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:46 
Гость

anamax писал(а):
Мариша* писал(а):

Ну что, прав лишили что ли?((((((((

да прав лишили..это экономически выгодно, так по-мнению родственников со стороны мужа больше шансов дать ребенку достойное будущее: пособие по опекунству+пенсия по потере кормильца+алименты с меня...получается довольно приличная сумма..он считается как круглый сирота и в будущем будет иметь и другие льготы от государства..с практической точки зрения я с ними согласна..но морально это очень тяжело..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:50 
Мегафорумчанин

Конечно морально тяжело, но ведь тебе никто не запрещает общаться? Только стоит хорошенько подумать, что ты можешь ему дать и чему научить, если сама не видишь смысла в жизни! Какой опыт можешь передать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:52 
Гость

света572 писал(а):
Мариша*
Муж у тебя был военный врач....он как никто должен был понимать что такое ГЕРОИН(про дезоморфин вообще молчу)...ещё и тебя подсадил....я в шоке :shock:

он и понимал это и я понимала, только желание кайфа оказалось выше, чем все разумные доводы..а когда дело дошло до дезоморфина наркотики уже сделали свое черное дело-подчинили себе сознание и вызвали энцефалопатию(поражение гол.мозга)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:59 
Дункан МакЛауд

Мариша* писал(а):
да прав лишили..он считается как круглый сирота и в будущем будет иметь и другие льготы от государства..с практической точки зрения я с ними согласна..но морально это очень тяжело..

Да, блин...Льготы эти от государства так - хрень одна...С институтом может только поможет, если будет поступать куда.
А ты чего, прям крест на себе ставишь...рассказ какой-то у тебя без продолжения "такие дела"..... и всё, а дальше что-то планируешь? Или нет планов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:02 
Гость

желаю тебе удачи. я рада что осознал ошибки и хочеш новую жизнь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:06 
Гость

Darinka писал(а):
Конечно морально тяжело, но ведь тебе никто не запрещает общаться? Только стоит хорошенько подумать, что ты можешь ему дать и чему научить, если сама не видишь смысла в жизни! Какой опыт можешь передать?

может быть это и несколько эгоистично, но я хотела бы вымолить у него прощение за то горе, кот.мы ему причинили ..
и я не собираюсь отнимать его у родственников мужа, у кот.он сейчас живет, чтобы передать ему свой опыт и научить чему-то..
я просто общаюсь с ним, чтобы он знал, что у него есть мама, и что она его любит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:12 
Гость

anamax писал(а):
Мариша* писал(а):
да прав лишили..он считается как круглый сирота и в будущем будет иметь и другие льготы от государства..с практической точки зрения я с ними согласна..но морально это очень тяжело..

Да, блин...Льготы эти от государства так - хрень одна...С институтом может только поможет, если будет поступать куда.
А ты чего, прям крест на себе ставишь...рассказ какой-то у тебя без продолжения "такие дела"..... и всё, а дальше что-то планируешь? Или нет планов?

это не я а наркотики и последствия их употребления поставили крест на моей жизни..
какие могут быть планы, если здоровья нет?
ни работа, ни замужество,ни переезд на новое место жительства, ничего...
я вообще живу сейчас только из чувства вины к родителям и к ребенку..в монастырь бы пошла-дак там работать надо-чего я тоже не могу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:19 
Дункан МакЛауд

Мариша* писал(а):
это не я а наркотики и последствия их употребления поставили крест на моей жизни..
я вообще живу сейчас только из чувства вины к родителям и к ребенку..в монастырь бы пошла-дак там работать надо-чего я тоже не могу..

С прощением, кстати, хорошая идея. В АН шаги есть 8-9 по этой теме. Станет легче...всем.
А что со здоровьем?
В монастыре, кстати, надо не работать, а грехи отмаливать. С каждого по возможностям....
Только там реально тяжело в плане работы над собой (я как-то тоже на такую тему заморачивалась, поняла, что не потяну)
Слушай, ну и находят же себе пару совсем инвалиды и безрукие и безногие и счастливы, ещё и детей рожают - главное чтоб желание появилось.Чтоб руки не опускались совсем. Год у неё секса небыло...ха....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:36 
Мегафорумчанин

Мариша* писал(а):
я просто общаюсь с ним, чтобы он знал, что у него есть мама, и что она его любит...

Это правильно...Со временем и он к тебе потянется... Кровная связь великая вещь...

Мариша* писал(а):
я вообще живу сейчас только из чувства вины к родителям и к ребенку..

Чувство вины не конструктивно! жить нужно не из-за ... а ради... улавливаешь разницу?

Мариша* писал(а):
.в монастырь бы пошла-дак там работать надо-чего я тоже не могу..

Работать над собой и отмаливать грехи не обязательно в монастырских стенах... Раскаяние в первую очередь в душе должно быть, для этого декорации не нужны!!!
а насчет отношений, действительно, люди с очень ограниченными возможностями умудряются счастливыми быть, а ты чем хуже? Главное правильный настрой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 18:37 
Гость

anamax писал(а):
Мариша* писал(а):

С прощением, кстати, хорошая идея. В АН шаги есть 8-9 по этой теме. Станет легче...всем.
А что со здоровьем?
В монастыре, кстати, надо не работать, а грехи отмаливать. С каждого по возможностям....
Только там реально тяжело в плане работы над собой (я как-то тоже на такую тему заморачивалась, поняла, что не потяну)
Слушай, ну и находят же себе пару совсем инвалиды и безрукие и безногие и счастливы, ещё и детей рожают - главное чтоб желание появилось.Чтоб руки не опускались совсем. Год у неё секса небыло...ха....

у меня в результате поражения центральной нервной системы от употребления токсических веществ начались неврологические нарушения..и я инвалид, за кот.нужен уход..кто в монастыре за мной ухаживать будет?
а про секс: самой смешно..никогда не думала, что буду переживать на эту тему, т.к.раньше этого было более, чем достаточно, и не только с мужем. :o

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа