Текущее время: 10 дек 2016 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 03:03 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
аксакал писал(а):
Ну то есть не познали вы истинной гуманности и к людям любви..Шайтан еще в душах ваших..Что делать?))
тут гуманность в том, чтобы человеку адрес дать, где могут помочь и пусть с ним работают те, кто в этом понимает, а не заниматься уличной терапией))) Твой пример с Андреем как надо делать, а с Лёхой, как не нужно делать..вообщем ты сам своей историей всё доказал в очередной раз.Друзьям лучше пусть помогают не знакомые люди, они на эмоциях не завязаны и объективны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 03:21 
Мегафорумчанин

аксакал писал(а):
Ну то есть не познали вы истинной гуманности и к людям любви..Шайтан еще в душах ваших..Что делать?))

Гуманности хоть отбавляй))) Но даже в медицине есть золотое правило, не берись лечить родных и близких! Этим должны специалисты не предвзятые заниматься!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 12:56 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
После этого даже не наркоманам уже не доверяешь, вообще никому.
И никому ничего не давать
Никаких авансов и кредитов, исключительно "ты мне -- я тебе".
Проверять всё и всех, если что-то не проверишь, недосмотришь -- непременно кинут.

Да ну :sad: :sad: это сдохнуть можно - если так жить. Меня в трезвой жизни прокидывали не раз посторонние люди...ну, бывало. И некоторые знакомые свиней подкидывали.
Так теперь что же, вообще никому и никогда? Это, опять же, стереотипность наркоманского мышления - обжегшийся на молоке будет дуть на воду. Жить полноценно и иметь полноценные отношения с людьми без доверия невозможно. Я, конечно, зверею если что-то подобное сейчас происходит. Но потом стараюсь как-то переосмыслить и представить скорее исключением из правил. Просто такие вещи мы, как люди с негативным мышлением, замечаем и запоминаем. А если задуматься, то положительных моментов всё же если не больше, то уж точно так же. В конце концов жить и трястись что тебя все вокруг кинут и наябут - как-то недостойно нас - красивоябнутых))))) Надо мыслить ширше))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 16:07 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Да ну это сдохнуть можно - если так жить. Меня в трезвой жизни прокидывали не раз посторонние люди...ну, бывало. И некоторые знакомые свиней подкидывали.
Так теперь что же, вообще никому и никогда? Это, опять же, стереотипность наркоманского мышления - обжегшийся на молоке будет дуть на воду. Жить полноценно и иметь полноценные отношения с людьми без доверия невозможно. Я, конечно, зверею если что-то подобное сейчас происходит. Но потом стараюсь как-то переосмыслить и представить скорее исключением из правил. Просто такие вещи мы, как люди с негативным мышлением, замечаем и запоминаем. А если задуматься, то положительных моментов всё же если не больше, то уж точно так же. В конце концов жить и трястись что тебя все вокруг кинут и наябут - как-то недостойно нас - красивоябнутых))))) Надо мыслить шир
согласна, а вообще мой прежний опыт научил меня больше разбираться в людях и быть более осторожной, это факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 17:11 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Меня в трезвой жизни прокидывали не раз посторонние люди...ну, бывало. И некоторые знакомые свиней подкидывали.

Если такое произошло -- значит недосмотрела, расслабилась, слишком успокоилась, подвергла себя риску, но не повезло.

anamax писал(а):
Так теперь что же, вообще никому и никогда?

Из этого есть исключения: только три человека, которых я знаю много лет, знаю в чём им можно доверять, а в чём нельзя.

anamax писал(а):
Жить полноценно и иметь полноценные отношения с людьми без доверия невозможно.

Однако доверять по умолчанию непроверенным людям -- слишком рискованно и беспечно.

anamax писал(а):
Я, конечно, зверею если что-то подобное сейчас происходит. Но потом стараюсь как-то переосмыслить и представить скорее исключением из правил.

А я наоборот, считаю исключением обратное.

anamax писал(а):
В конце концов жить и трястись что тебя все вокруг кинут и наябут - как-то недостойно нас - красивоябнутых))))) Надо мыслить ширше))))

Жить и трястись конечно не надо, но оставлять возможности чтобы тебя кинули и рисковать там где легко избежать риска -- глупо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 17:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Darinka писал(а):
Но даже в медицине есть золотое правило, не берись лечить родных и близких!

Почти аксиома....Но....Приходится....
Самый большой страх врача, независимо от уровня его профессионализма и опыта, – это болезни близких. Не знаю, почему так получается, но нередко жизнь показывает несостоятельность врача в профессиональном плане, когда что-то серьезное случается с его родственниками или им самим. Это почти аксиома – врач не может лечить самого себя или своих родных!

Потому что он становится уже не врачом, а просто напуганным человеком, и все законы логики перестают действовать для него. Думаю, корни так называемого врачебного цинизма как раз в страхе за свою жизнь, как ни парадоксально это звучит. Когда приходит осознание того, что ты не всесилен, тогда-то, подобно психологической защитной реакции, и «включается» режим циничности. Но это сокровенное, и об этом нелегко писать, как нелегко сознаваться кому-либо в своих комплексах. Но без этого здорового цинизма врач не может быть профессионалом, однако это не означает, что все человеческое ему чуждо. Просто, как обладатель особого знания, врач внутри себя фильтрует то, что мешает лечить больного.

Цитата:
Этим должны специалисты не предвзятые заниматься!

Крылатая врачебная фраза: «В медицинский стоило пойти учиться только затем, чтобы знать, к кому идти лечиться». :D

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 17:21 
Посетитель

света572 писал(а):
Цитата:
Этим должны специалисты не предвзятые заниматься!

Крылатая врачебная фраза: «В медицинский стоило пойти учиться только затем, чтобы знать, к кому идти лечиться». :D

;kl ;kl ;kl :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 17:29 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Самый большой страх врача, независимо от уровня его профессионализма и опыта, – это болезни близких. Не знаю, почему так получается, но нередко жизнь показывает несостоятельность врача в профессиональном плане, когда что-то серьезное случается с его родственниками или им самим. Это почти аксиома – врач не может лечить самого себя или своих родных!

Потому что он становится уже не врачом, а просто напуганным человеком, и все законы логики перестают действовать для него.

Вот именно. Надо не бояться, а действовать. Страх лишает способности целенаправленно и последовательно действовать, начинается хаос, паника, поиск методом проб и ошибок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 17:46 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

После этого даже не наркоманам уже не доверяешь, вообще никому. Жди подвоха откуда-угодно. Любой может оказаться не тем за кого себя выдаёт.

Пословица звучит так... «Доверяй, но проверяй». А у тебя звучит... «Не доверяй, и проверяй».

Цитата:
Проверять всё и всех, если что-то не проверишь, недосмотришь -- непременно кинут.

Если думать о том,что тебя непременно кинут-оно так и случится...Это ведь тоже страх.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:25 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Цитата:

Если думать о том,что тебя непременно кинут-оно так и случится...Это ведь тоже страх.

Кинут как раз в тот момент, когда об этом перестанешь думать и расслабишься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:50 
Мегафорумчанин

света572 писал(а):
Пословица звучит так... «Доверяй, но проверяй». А у тебя звучит... «Не доверяй, и проверяй»..

Даже не пословица, а правило жизни! А зачем по легкомыслию самого себя в неприятности повергать. Может и неправильно и цинично, зато спокойно!!!

sp писал(а):

паранойя :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:52 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Ну и чего с того? Ты обеднеешь и пойдешь бичем скитаться? Или ляжешь и помрёшь страшной смертью...или...не знаю уж что. Очередной раз разочаруешься в людях? Ты и так в них не веришь, куда уж больше :D :D (это касаемо sp))))))))
Я ничего смертельного не вижу в том, что кто-то там меня очередной раз разведёт. Просто потому, что меня не вышибают подобные вещи. Огорчают-да, но события проходят и...всё, надо жить дальше в нормальном режиме. Всю оставшуюся жизнь трястись, контролировать, просчитывать - тьфу....ну правда, не достойно. Не должен кайф делать из человека трясущееся, недоверчивое, вечно застрёманное существо.
Мне это галимое недоверие тоже присуще в значительной степени - борюсь))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа