Текущее время: 03 дек 2016 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как и многие тут(
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 14:37 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Mapия* писал(а):
Zed,s dead baby... писал(а):
.Читал много про зависимых, вывод один - нужно или упасть на дно(но уж очень не хочется тереть работу, любимую, свободу..) или прийти всем своим разумом и чувством! Но блин, не хватает мне уверенности что вот оно...что я осознал((( Еще понимаю что слаб, немощен и жалок...хочется не проходить через всю эту боль, а раз, как в сказке и все, здоров и не о чем не думаешь...
странно, что с таким стажем ты ещё и работаешь и жена не ушла...Да, разве ты свободен??? как по мне, то нету худшего рабства чем наркотики, это не ты наркотики употребляешь, это они тебя.Сидеть дома и бросать сложно, много соблазнов.Найди где тебе помогут, это может быть и реабилитация и АН, но опять же, туда не один раз сходить нужно. БЕЗ УСИЛИЙ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ,легко наркотик только пробуется, бросается с точностью да наоборот.

Вот уж точно!
Не хочется признаваться, но тот бой проигран... был срыв... сейчас один. Вот вы мне скажите уважаемые, это я один цепляюсь за социум, за свою работу, фин. составляющую...??? чтобы бросить ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно терять все это? Обязательно как писала &&&ИВА**** сесть на пяток лет или уехать в тайгу глухую??? Я понимаю что это наилучший способ покончить с этим, но как еще в новом завете написано: легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть ....(заменим на "трезвую жизнь"), я думаю аналогия понятна. Прочитал про налтрексон, сейчас думаю зашиваться, и продолжать это делать лет...несколько короче. Сейчас сушусь опять, так как нужно 7 -10 дней для подшивки, очень надеюсь что это мой выход!
Поделитесь....скажите что думаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 14:48 
Новичёк

Да, и еще...столько тут сообщений читал где люди вот так же начинали писать, мол наркоман, сижу дома кумарюсь, день, три, пять..и все!! То есть, ВСЕ и с первого же раза!!! Так бывает??? Чтобы вот так, без многоразовых срывов, истерик и депрессий, раз переболел и все? Невольно закрадывается мысль что это или подлог изначально, или люди тешат свое самолюбие похвалами из здесь присутствующих форумчан которые верят что так и есть!
Извините за мой скепсис, но сейчас думается так....
P.S. надеюсь что у меня все таки получится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:01 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Я думаю, что нужно доторчаться.
Я думаю так, что кайф всё же ну ооо-очень притягательная штука. Он будет тянуть, пока не опротивеет. Да и не сам кайф, а те разнообразия, что но за собой привносит в нашу жизнь :mrgreen: Должно стать невмоготу жить с кайфом, тогда только появится устойчивое и непреодолимое желание с ним бороться...
Я много разных примеров видела, как люди приходили в АН, рассказывали, что вот де - работа, семья, дети, как-то не хочется им пример плохой показывать и жену де жаль(мужа, маму) и вообще - работа хорошая. Я сидела и думала всегда - ну и чего тебе в жизни не хватало-то? А потом чел пропадал и всё - никто его больше не видел. Просто когда начинаешь торчать, тебя это всё не останавливает на самом деле - всё это так, цеплялки для отвода глаз. Если даже угроза собственной гибели физической многих не останавливает, то чего уж тут говорить... Вот когда и вроде жить невмоготу и никак не сдохнешь совсем- тогда самое оно :mrgreen:
Я не говорю, что всё...пока не просрешь всё, что имеешь - не завяжешь...Наверное не обязательно. Просто страха нет в достаточной мере - так конечно труднее. Я в зашивки вообще не верю, это должно в голове как-то срабатывать, а всё, что останавливает физически - так только, стояночный тормоз.
Короче - удачи)))) Не скажу, что я в тебя прямо вот верю, но надеяться всегда хочется на лучшее. Я, кстати, пару раз тож срывалась уже из центра когда вышла - так что...держись короч.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:11 
Новичёк

Цитата:
Да, и еще...столько тут сообщений читал где люди вот так же начинали писать, мол наркоман, сижу дома кумарюсь, день, три, пять..и все!! То есть, ВСЕ и с первого же раза!!! Так бывает??? Чтобы вот так, без многоразовых срывов, истерик и депрессий, раз переболел и все? Невольно закрадывается мысль что это или подлог изначально, или люди тешат свое самолюбие похвалами из здесь присутствующих форумчан которые верят что так и есть!
P.S. надеюсь что у меня все таки получится...

Да ну! У меня было столько срывов, что их даже посчитать невозможно. И депрессии и больнички и куча говна разного) Я вообще жить не хотела, я была уверена, что это все никогда не закончится, надеялась хотя бы дожить до 25 лет. Помню мечта такая у меня была тайная...
И совершенно необязательно терять все что у тебя есть, чтобы бросить...И в тюрьму необязательно тоже. Тут даже не в материальных аспектах суть, а в том, что в твоей голове происходит. Я вот полностью себя потеряла тогда, как человека, как личность.
Так что давай-ка без этой всей унылости и жевания соплей! Давай с позитивом смотри)
Про подшивку идея вполне нормальная, я где-то год подшивалась, или больше - не помню. Очень помогло от срывов, один раз все таки пошла упороться, но естественно ничего не получилось, благодаря подшиве. Поначалу еще врач легкие антидепрессанты выписывал - азафен. Потом необходимость и первого и второго отпала, сейчас без лекарств обхожусь. Просто надо как-то пережить первое время. Удачи, и обращайся если чего!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:21 
Дункан МакЛауд

Не надо тока розовые очки одевать...Если бы все так было просто - люди рядами бы в землю не ложились - подшился, типа, и свободен....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:29 
Новичёк

Ну подшиваться я пробовала тоже несколько раз, так что да, розовых очков в этом деле быть не может
Но если так думать, то и с 10-летним стажем трезвости люди в торч уходят иногда...Только зачем об этом думать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:34 
Дункан МакЛауд

Уходят, хотя таких всё же меньшинство, мне кажется. С опытом трезвости учишься избегать всяких провокационных ситуаций и решать жизненные проблемы как-то иначе.
Просто не надо недооценивать силы противника. Типа враг может подкрасться незаметно и всё такое...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 15:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Прочитал про налтрексон, сейчас думаю зашиваться, и продолжать это делать лет...несколько короче. Сейчас сушусь опять, так как нужно 7 -10 дней для подшивки, очень надеюсь что это мой выход!
Поделитесь....скажите что думаете?

В борьбе с этим недугом все средства хороши.Но одна подшивка проблему зависимости не решит.Если подшиваться-параллельно нужна всё равно реабилитация...Как минимум хороший психолог...он поможет отыскать мотивацию...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 17:01 
Почётный Форумчанин

да всё правильно ты думаешь.Находясь дома, на работе, с тем же социумом, и при этом не меняясь внутри, а только переставая употреблять, наркотики ты так не бросишь.Конечно бывают исключения, если они есть, пусть расскажут, у кого получилось одним махом и за раз и без срывов, отказаться.Они тут пишут, а потом пропадают, интересно куда? ДА ТУДА ЖЕ.Или же бросишь, только тогда смирись со срывами постоянными, длинною в жизнь.Половина срока моего употребления, где то года 4, была посвящена бросанию, от срыва к срыву.В моём случае, закончилось всё длительной реабилитацией в 1.6 года.Живу в трезвости с 2000 года, а до этого всё считала, что я исключение из правил и сама смогу завязать, хер там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 17:12 
Новичёк

Цитата:
всё считала, что я исключение из правил и сама смогу завязать, хер там.

Аххах) Да да, знакомо..А я еще была уверена, что могу употреблять раз в неделю и не скатиться в систему) Потому что у меня подруга была такая, ей было лет 35, дети, семья, и медляки по выходным. До сих пор не могу понять как так получалось. Может врала мне...Но не похоже было. В любом случае у меня такой распорядок уже через месяц выливался в систему. Но как долго я не могла это признать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 17:21 
Почётный Форумчанин

Mara писал(а):
Цитата:
всё считала, что я исключение из правил и сама смогу завязать, хер там.

Аххах) Да да, знакомо..А я еще была уверена, что могу употреблять раз в неделю и не скатиться в систему)
ну это классика)))
Mara писал(а):
) Потому что у меня подруга была такая, ей было лет 35, дети, семья, и медляки по выходным. До сих пор не могу понять как так получалось. Может врала мне...Но не похоже было. В любом случае у меня такой распорядок уже через месяц выливался в систему. Но как долго я не могла это признать
вот у многих есть такие друзья-подруги, которые дают нам повод так думать...может у неё и получается пока...,ещё же не конец жизни.и мы не знаем как она закончит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 17:23 
Новичёк

anamax писал(а):
Уходят, хотя таких всё же меньшинство, мне кажется. С опытом трезвости учишься избегать всяких провокационных ситуаций и решать жизненные проблемы как-то иначе.
Просто не надо недооценивать силы противника. Типа враг может подкрасться незаметно и всё такое...

Спасибо всем, откликнувшимся! Все написанное Вами лишь подтверждает то к чему пришел... Есть тут некий Олег, который очень правильно говорит что нужно просто осознать, что человек употребляющий во мне умер, а осознав себя здорового и нового начать ЖИТЬ! Проблема лишь в том, что я еще не дошел до этого....ну не могу я упороться до состояния трупа с тем чтобы возродиться с другим мышлением! Есть очень правильный термин на мой взгляд " состояние измененного сознания" Вам всем знаком. Он очень точно характеризует всех зависимых. а на данный момент я вижу возможность начать "думать" сам, с тем самым "опытом трезвости" который надеюсь получить посредством вшивки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 17:28 
Почётный Форумчанин

Есть очень правильный термин на мой взгляд " состояние измененного сознания" Вам всем знаком. Он очень точно характеризует всех зависимых. а на данный момент я вижу возможность начать "думать" сам, с тем самым "опытом трезвости" который надеюсь получить посредством вшивки!
пробуй, удачи!, пусть у тебя получится, только напиши потом о результатах, не пропадай)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа