Текущее время: 09 дек 2016 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход есть!!! 22года в свободе
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:41 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
С Саблино тоже выходят этими ,бабтистами......... знаешь почему....... они активнее чем хрестианские служители,у нас батюшка один раз в две недели приедет,службу отведет и уехал,а ихние проповедники заходят в зону 2 раза в неделю и ведут долгие проповеди,приезжают заграничные адепты,автобусами приезжают,привозят гум помощь,подарки,наша церьковь этого не делает........ вот и получается,что люди ведуться на сектантов

Церковь прогнила и себя дискредитировала. Как посмотришь на зажравшихся наглых попов РПЦ, так не хочется с христианством иметь никаких дел. Но человек остаётся религиозным, просто чувствует что попы его предали. А конкуренты и прочие сектанты времени не теряют.

Если человек хочет верить в Бога, ему никакие служители и никакие религиозные учреждения не нужны. Это же просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:48 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
До какого-то момента, как мне кажется, ребёнку как раз очень хочется, чтобы его почаще "трогали". Его тянет к родителям, хочется с ними общаться, проводить время.

Ну до школы совершенно точно...

anamax писал(а):
А потом, если этого не происходит, общения-то, начинается отчуждение и ребёнку уже не хочется родителей. Они становятся чужими...

Особенно если после рождения сразу в другую комнату унесли и долго не отдавали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:19 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
[quote="&&&ИВА С Саблино тоже выходят этими ,бабтистами......... знаешь почему....... они активнее чем хрестианские служители,у нас батюшка один раз в две недели приедет,службу отведет и уехал,а ихние проповедники заходят в зону 2 раза в неделю и ведут долгие проповеди,приезжают заграничные адепты,автобусами приезжают,привозят гум помощь,подарки,наша церьковь этого не делает........ вот и получается,что люди ведуться на сектантов[/quote]

Я это и имела виду... Мне сложновато мысль связно выразить. Мало храм построить-нужно людей к Богу привести. Или найдутся те, кто это сделает вместо тебя-причем самой короткой дорогой. Так быть не должно!

Цитата:
Если человек хочет верить в Бога, ему никакие служители и никакие религиозные учреждения не нужны. Это же просто.

Ну ты вообще-сверхчеловек, я уже поняла.
Не каждый заблудившийся может сам выйти на правильную дорогу. В большинстве случаев его нужно вывести туда. Не зря ж сектанты по тюрьмам ходят и зависимых "исцеляют"...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:48 
Управдом

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
бабтисты очень активны....приезжают со Швеции,Финляндии и т.д...у нас в колонии за их счет сделали ремонты всех туалетов,сантехники....администрации выгодно пускать их в колонии,а хрестианские направления ни чего не делают,обсалютно,не говоря уж о материальном,говоря о духовном...........хотя лично меня причащал батюшка и исповедовал и еще чего то делал,но это суетнулась врач,она его привела в санчасть перед моим этапом на больничку........ это была ее инициатива,я даже не знала об этом,пока он в кабинет не зашел,а проповедница бабтисткая и в больничку приезжала..она года 3 пыталась меня "направить"но ко мне как то вера не пришла,ее вера........а многие и на свободе продолжают ходить на собрания и жить в этой вере.......

Да, потому что не с чем сравнить людям! Многим Библию в детстве читали?

«…и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется» (Мф.24:10-13).

Вот она, вера-в терпении! Верить не за унитазы, не за обещание вылечить, а именно потому, что попы зажрались, что ничего для тебя не делают и что вместо нимбов сейчас -радиация...Все это вытерпеть, сохранить веру-и этим спастись...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:51 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
Ну ты вообще-сверхчеловек, я уже поняла.

Нет, просто человек.

Сестра Сна писал(а):
Не каждый заблудившийся может сам выйти на правильную дорогу. В большинстве случаев его нужно вывести туда.

Некоторые это и делают, книгами и молитвами.

А разборки одних сект с другими сектами -- это всё к вере не имеет никакого отношения и в целом только вредит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 19:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
У них такая политика - агрессивное вмешательство. Вот и заманивают, тем более, что богатенькие они все, не в пример нашим и заманить есть чем. Это же бизнес - чем больше членов, тем больше пожертвований - богаче приход.
Ясно, что наркоманы - люди, измученные нарзаном))) и часто готовы за любую соломинку хвататься, тем более, что её прямо чуть не на красной подушечке под руку подсовывают. а на блага всякие там паче легко человека купить - думаю, в трюмах это особенно актуально. Прям кузница кадров, блин...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 20:08 
Управдом

аксакал писал(а):
Матвеевской речи лет уже немало..А люд и ныне там..Пророки и апостолы будут говорить..будут слушать их миряне..И, слушая и внимая им совершать то же, что и ранее..По мне Леонардо да Винчи, Ньютон, Монтень, Робеспьер, Муссолини и Сталин сделали во многом для человечества больше...(хотя людей этого звена много более)..они человека..очеловечели..не агнец это более..человек..

Услышит хоть один-спасутся многие...
Ты Гитлера забыл ! Не, ну а что? Вот уж кто старался максимально человечество облагородить, очистив его от больных, уродов и предков Ройзмана...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 20:34 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Когда-то Владимир Семенович написал такие слова...

Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем, -
Но и в других отечествах - не густо".
Пророков нет - не сыщешь днем с огнем, -
Ушли и Магомет, и Заратустра.

А еще были лжепророки)))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 04:16 
Гость

&&&ИВА**** писал(а):
Сестра Сна писал(а):
&&&ИВА**** писал(а):
В Саблино есть храм,в Металке есть храм,на Яблоневке есть храм,на Форносово..... при СИЗО молельные комнаты,выход проблематичен туда,на МОБе тоже молельная комната,пишешь заявление и раз в неделю туда выводят............ при колониях просто проще чем в СИЗО...... в Саблино вот в центре фото

Спасибо! Я только про храм в Саблино знала...

Да! И при этом почему-то продолжают из Фарносова выходить протестантами, а из "семерки"-баптистами( читай-пятидесятниками)? Или это только мои, субъективные наблюдения? Ива, скажи мне, что всех сектантов уже вымели вон, а?

С Саблино тоже выходят этими ,бабтистами......... знаешь почему....... они активнее чем хрестианские служители,у нас батюшка один раз в две недели приедет,службу отведет и уехал,а ихние проповедники заходят в зону 2 раза в неделю и ведут долгие проповеди,приезжают заграничные адепты,автобусами приезжают,привозят гум помощь,подарки,наша церьковь этого не делает........ вот и получается,что люди ведуться на сектантов[/quБаптисты и пятидесятники тоже христиане.Дело тут не в активности,а в отношении к Библии.В неформальной любви к Богу и к людям.Иисус говорил :"должно вам родиться свыше"и"Вы примете силу,когда сойдёт на вас Дух Святой".Это сила жить обновлённой жизнью,полагать свою душу за других,иметь неподдельную любовь.Если православный священник имеет преображённую Богом жизнь и сердце его горит,то и у него всё получится и люди к нему потянутся.У меня подруга в Тюмени имея ВИЧ постоянно ходит служить в туббольницу.И говорит:Господь сохранит,а если захочет прибрать,пусть.Кстати,на тюремных конференциях мы вместе с православными и другими конфессиями собираемся,ведь Христос один и дело у нас одно.Я торчала,а считала себя православной,блудила направо и налево.А в церковь ходила на 2 праздника в год.И многие так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013 03:52 
Гость

Господь умер и воскрес ещё и для того,"чтобы рассеянных чад Божьих собрать воедино.",а не чтобы каждый спасался сам по себе.Он и послания дал апостолам написать к Церквям и книгу Откровение.В советское время всех настраивали против протестантов,говоря:сектанты,а против православных,говоря:попы.Но это же обычное промывание мозгов.Но это "совок" был.Там только этим и занимались.Не лучше ли поискать во всём хорошее?И людей хороших?А противоречие получается,что богатые протестанты ищут паству себе из зеков и наркоманов нищих и бездомных для того,чтобы был богаче приход.Не лучше было бы пойти к богатеньким в таком случае проповедовать?Да и кому нужны эти "рисовые"христиане,которые за подарки верят и ходят?А то,что Господь говорит:"Раздели с голодным хлеб свой и скитающихся бедных введи в дом"Исайя 58глава,разве это не повод помочь тем,кто в беде?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 03:22 
Посетитель

спасибо автору. от души

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа