Текущее время: 08 дек 2016 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выход есть!!! 22года в свободе
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 18:08 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

А трезвая жизнь идёт по инерции... И на каждом шагу воспоминания типа "вот я раньше делал то же самое под кайфом", но ещё через полгода это по большей части уйдёт и употребление начнёт забываться, на первый план выйдут совсем другие впечатления и интересы.

Ну, будет она идти по инерции или будет яркой и насыщенной зависит тока от самого выздоравливающего))))) И это хорошо, что другие проблемы на первый план выходят - значит человек начинает жить нормально. Хотя я вот вполне себе помню (ну, какие-то вещи просто проваливаются конечно, не без этого) но в целом-всё помню хорошо. И ощущения и события и всё. Просто без положительного опыта трезвой жизни хера ты из этого вылезешь. Этого я насмотрелась в том же Ан. А опыт этот сразу так на голову не обрушивается. Когда проходит первая эйфория от того, что чисто технически не употребляешь, остаешься с тем, с чем и был...Фиговой тучей неразрешённых проблем.
Могу про себя лично сказать, что то что было раньше - это ваще, слава богу вы меня не знали :mrgreen: как говорится)))) А сейчас вот вполне себе ничего, живу и другим даю жить вокруг себя. Может что-то не получается сразу и не складывается, так то нормально. Я научилась с этим справляться и принимать. Слава Богу.
Мозги, к слову, могут и не встать на место...увы...Надо учиться с этим жить :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 19:47 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
это хорошо, что другие проблемы на первый план выходят - значит человек начинает жить нормально.

В процессе трезвой жизни смещается фокус внимания с наркотиков и процессов их добывания и употребления на другие вещи. А дальше работает время и привычка. Кратковременная память наполняется совсем другой информацией.

anamax писал(а):
Хотя я вот вполне себе помню (ну, какие-то вещи просто проваливаются конечно, не без этого) но в целом-всё помню хорошо. И ощущения и события и всё.

Да я тоже помню, если специально вспоминать. Только сейчас это воспринимается каким-то мраком в угаре. Хотя тогда казалось, что на тяге нормально. А из трезвого состояния вижу насколько то состояние было ограниченным.

anamax писал(а):
Просто без положительного опыта трезвой жизни хера ты из этого вылезешь.

Самый положительный опыт я получаю сейчас, раньше такого никогда в жизни не было, реально.

Был опыт какой-то более-менее нормальной жизни, но не совсем трезвой, это тоже помогает -- всегда было чем заняться и социальные навыки не терялись.

anamax писал(а):
Когда проходит первая эйфория от того, что чисто технически не употребляешь, остаешься с тем, с чем и был...Фиговой тучей неразрешённых проблем.

Я уже в первый месяц об этом думал и что?

anamax писал(а):
Могу про себя лично сказать, что то что было раньше - это ваще, слава богу вы меня не знали :mrgreen: как говорится)))) А сейчас вот вполне себе ничего, живу и другим даю жить вокруг себя.

Я в 90-х годах и я сейчас -- совершенно разные люди.

anamax писал(а):
Мозги, к слову, могут и не встать на место...увы...Надо учиться с этим жить :mrgreen:

Не все знают как лечить мозги после скорости, а я знаю и я упрямый. А жить с этим не хочу -- уже пожил, не понравилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 02:02 
Гость

Да молодец ты,почти землячка, Юля. Я сейчас в Вильнюсе живу, а сам из Минска. Любовь и наркотики заставили мигрировать. У каждого свой путь к трезвости. Важен результат, кто-то не дошёл и до этого, RIP им.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 04:33 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
И это хорошо, что другие проблемы на первый план выходят - значит человек начинает жить нормально.

Я так первые годы проблемы решала, жизнь налаживала, себя в кучу собирала, а потом все вроде как устаканилось и мысли дурные начали появляться.... и проблемы ползли из головы, те которые тогда не до конца решенными были... Вот пытаюсь теперь с этим справится((( Учусь быть самостоятельным взрослым человеком))

sp писал(а):

А я почти не изменилась, стервозней только стала, и дружелюбности поубавилось.

anamax писал(а):

Если очень постараться то еще как встанут, понятно что отголосок останется.... Но в целом все можно наладить!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 06:08 
Гость

Вопрос не в учении.Разве мало нас в детстве учили?а к чему мы пришли?Нотации ни кому не нужны.Нужен пример.Очень здорово,когда и недавно вышедшие из этой проблемы и те,кто давно живут трезво вместе говорят с людьми,желающими вырваться.Мне не так уж трудно помнить всё,кроме самого состояния(от этого Бог сразу меня избавил после покаяния,хотя иногда снится что-то из этой области.)2 раза в год езжу на встречи в Царицыно и на Гоголевский.Общаюсь с знакомыми,которых больше нигде не могу встретить.Узнаю новости.Обзваниваю периодически и уголовных знакомых.Многие умерли,кто-то сидит,лежит в спецбольницах.Раньше они мне говорили:пройдёт время посмотрим.Ну прошло время.На самом деле,мне хотелось найти выход из наркотиков не для себя одной.Когда наркоманы узнают,что есть не просто отдельные люди,чья жизнь изменилась,а огромные количества таких людей(есть на Украине Церкви из бывших,где по 200 человек,то появляется надежда,что раз у них получилось,то и я смогу)Опять же,люди разные и среди торчков.Есть люди типа моего мужа.Воруют,обеспечивают себя и жильём и кайфом,вокруг них вьются девчёнки,вроде всё есть до гробовой доски и зачем менять жизнь.Но жизнь вечная.И эта жизнь только старт.К словам молодых они не всегда прислушиваются,а меня всегда воспринимают,как свою,даже,если мы раньше не были знакомы.Хотя мужу моему было интересно,что о Боге сможет рассказать ему 23х летняя девушка из верующей семьи,с которой мы дружили вместе с моими детьми.А когда стали служить бездомным,пришло много "полосатых"рецидивистов без дома и семьи,сидевших по15,20 и более лет,эта девушка возглавила их адаптацию,разучивала с ними христианские стихи,псалмы,подбирала им одежду,проводила много времени на вокзале(там был кусочек вагончика,оборудованный для 5хчеловек,вырыли туалет в центре города,даже овощи сажали на грядке).Она никогда даже не курила.Мы подружились с ней,когда она бунтовала против Бога,Церкви,семьи,обсуждали разные спорные вопросы,копались в проблемах жизни,Церквей.Сейчас она мать 4х детей.Когда мы с кем-либо из людей начинали вспоминать наркотики,она говорила:опять колетесь?прекращайте!И это часто помогало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 07:28 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):

А я почти не изменилась, стервозней только стала, и дружелюбности поубавилось.

Я тогда был типичный бесноватый антисоциальный наркоман. Но с тех пор сделал большой шаг в развитии.

Некоторое время назад я встретил человека, который вёл себя также как я тогда. Осознал что не хочу возвращаться к такому образу жизни и мышления -- это был бы регресс и деградация. И увидел к чему бы я пришёл, если бы с того пути не свернул.

Но я таким людям ничем не могу помочь... :( Надеяться на понимание бессмысленно, а заниматься интенсивной прочисткой мозгов -- нет условий и не хватает опыта.

Юлия Барычева писал(а):
Вопрос не в учении.Разве мало нас в детстве учили?а к чему мы пришли?Нотации ни кому не нужны.Нужен пример.

Пример длительной трезвости сам по себе ничего не доказывает кроме того что это возможно.
Пример успешной социализации скорее вызовет чёрную зависть и желание что-нибудь отобрать.

Что касается христианской темы -- есть люди которые её уважают (и среди криминального мира таких немало), а есть те кому это безразлично совсем. Те кто готовы принять помощь и поработать ради этого -- выберутся. Те кто нет -- будут продолжать пребывать в заблуждениях потребительского отношения ко всему, не осознавая своих ошибок.

Что касается всевозможных служений -- это отвлекает от употребления и приучает заниматься чем-то созидательным и нужным.

Те же анонимные наркоманы по сути...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 13:55 
Дункан МакЛауд

Юлия Барычева писал(а):
Вопрос не в учении.Разве мало нас в детстве учили?.

Как сказать-как сказать...Я просто на сто процентов уверена, что именно мало учили. Или учили да не так и не тому, чему бы следовало. Иначе не вырастали бы дети со странными и извращенными жизненными ценностями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Да...Про колонии тема больная. Тут у нас их 8 штук, плюс изоляторы.. "Пастырей" там каждой твари по паре; пятидесятники, неоевангелисты, протестанты, баптисты...кришнаиты! Православного батюшку не ищите-нет их там!! (Очень хотелось спросить -почему, но ответ как-то сам собой пришел...) Раньше в каждом исправительном учереждении церковь была-сейчас даже в Крестах храм на части разваливается, никто не собирается ничего делать...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:40 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Юлия Барычева писал(а):
Вопрос не в учении.Разве мало нас в детстве учили?.

Как сказать-как сказать...Я просто на сто процентов уверена, что именно мало учили. Или учили да не так и не тому, чему бы следовало. Иначе не вырастали бы дети со странными и извращенными жизненными ценностями.

Нормальные жизненные ценности получились: создавать, производить, изучать новое. :D Не всегда правда в мирных целях и на благо другим. Ну так жизнь надавала по башке за асоциальную деятельность, понимание пришло через ошибки.

Так что, в плане жизненных ценностей я устаревший человек ушедшей эпохи, гонка потребления не по мне. Может это и спасает от употребления наркоты в том числе.

А что родители -- на работе были целыми днями, а когда приходили -- весь вечер друг на дружку орали и мне порой доставалось... А были бы у них взаимоотношения нормальные -- может быть было бы всё иначе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:52 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
&&&ИВА**** писал(а):
В Саблино есть храм,в Металке есть храм,на Яблоневке есть храм,на Форносово..... при СИЗО молельные комнаты,выход проблематичен туда,на МОБе тоже молельная комната,пишешь заявление и раз в неделю туда выводят............ при колониях просто проще чем в СИЗО...... в Саблино вот в центре фото

Спасибо! Я только про храм в Саблино знала...

Да! И при этом почему-то продолжают из Фарносова выходить протестантами, а из "семерки"-баптистами( читай-пятидесятниками)? Или это только мои, субъективные наблюдения? Ива, скажи мне, что всех сектантов уже вымели вон, а?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:59 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
[
А что родители -- на работе были целыми днями, а когда приходили -- весь вечер друг на дружку орали и мне порой доставалось... А были бы у них взаимоотношения нормальные -- может быть было бы всё иначе.

Во-во...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:08 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Во-во...

Зато меня весь день никто не трогал и я занимался чем хотел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:22 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Зато меня весь день никто не трогал и я занимался чем хотел.

До какого-то момента, как мне кажется, ребёнку как раз очень хочется, чтобы его почаще "трогали". Его тянет к родителям, хочется с ними общаться, проводить время. Я именно поэтому стараюсь сына поменьше в садик водить. Не хочу, чтобы его чужая тётка воспитывала. Они там ругаются - ну и хер с ними.
А потом, если этого не происходит, общения-то, начинается отчуждение и ребёнку уже не хочется родителей. Они становятся чужими...
Мои меня тоже не напрягали особо-они своей жизнью жили. А в кач-ве воспитательных мер проводили показательные порки периодически. И в музыкальную школу сдали, чтоб как у всех...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа