Текущее время: 09 дек 2016 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выход есть!!! 22года в свободе
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 04:11 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Мир вам!Вот моя жизнь.Я выросла в приличной советской семье.Папа учёный,мама художник.Когда мне исполнилось 15 лет,я начала сильно пить,а по окончании школы познакомилась с "пиплом"ток называли себя те,кого остальные называли "хиппи".Для того,чтобы быть настоящей,надо было бросить всё-и семью и учёбу,жить без денег,ездить по разным городам.Был 1983 год.Я решилась.В первой же поездке попала на "флэт"-варочную хату в Питере.Научилась коцать мак и варить ханку сама,делать уколы,чтобы ни от кого не зависеть.Ездила по всей стране,жила на Украине.Там наладила закупки мака у бабушек на рынке.Научилась варить химию.Когда родители разменяли квартиру,переехала в Москву.Возила мак с Украины.Знала почти всех тогдашних наркоманов.Была мостиком между хиппи и "братвой".Сидела так же на мульке,а потом год на винте.По 12кубов в сутки.Жила с варщиком,снабжавшим всю Москву.Жили на хате,где круглосуточно варили и кололись.Потом это всё разогнала Петровка.Сейчас я замужем за человеком,с которым там познакомилась.Он 30 лет кололся.из них 13,5 сидел(5 ходок).Потом попала в 17 наркобольницу.Выйдя,продолжала то же.Искала выхода всеми силами,но его не было.В Вильнюсе два брата -наркомана стали евангельскими христианами.Через 4 года после них пришла к Богу и я,молясь одна дома.сестра моего парня оказалась верующей.Я попросила взять меня на собрание.Сама дойти я не могла.Знала,что не приду.Господь освободил меня на третьем служении,после исповеди.Что интересно,тяготило только то,что хотелось курить,но была сила этого не делать.Целыми днями молилась и читала Библию.Я не испытываю от Бога кайфа,как от наркотиков,но испытываю счастье.Замужем я 5,5 лет.У нас 3 е детей,2 из них приёмные.У старшего сына-бывшего беспризорника,прошедшего тюрьму и 2 ребцентра,скоро будет 2й ребёнок.Мой муж,профессиональный кошелёшник уже почти 8 лет работает в фирме.Каждое воскресенье кормим бездомных на 3х вокзалах,ездим в ребцентр в Кинешму и в зону в Тамбов.За это время у нас появились в Церкви ещё бывшие наркоманы.Муж мой,придя в Церковь в первый раз,сказал-"а вы и в Церковь бригадой ездите".Слава Богу он теперь тоже в нашей бригаде!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выход есть!!! 22года в свободе
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 14:36 

Благодарил (а): 2 раз.
Хе-хе...я тож хипповала, правдв, хм...несколько позднее)))))
правда потом поняла, что это зло и стала панком))))))))))))))) :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 01:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Эх...Брошу все-уйду в проповедники! Буду всех любить активно и старательно!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 01:40 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ну вот...расстроили меня окончательно! Какая тяжелая жизнь у алкоголика....В христиане не берут, наркоманы свысока с презрением смотрят!)))

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 13:57 
Посетитель

Юлия Барычева писал(а):
Мир вам!Вот моя жизнь.Я выросла в приличной советской семье.Папа учёный,мама художник.Когда мне исполнилось 15 лет,я начала сильно пить,а по окончании школы познакомилась с "пиплом"ток называли себя те,кого остальные называли "хиппи".Для того,чтобы быть настоящей,надо было бросить всё-и семью и учёбу,жить без денег,ездить по разным городам.Был 1983 год.Я решилась.В первой же поездке попала на "флэт"-варочную хату в Питере.Научилась коцать мак и варить ханку сама,делать уколы,чтобы ни от кого не зависеть.Ездила по всей стране,жила на Украине.Там наладила закупки мака у бабушек на рынке.Научилась варить химию.Когда родители разменяли квартиру,переехала в Москву.Возила мак с Украины.Знала почти всех тогдашних наркоманов.Была мостиком между хиппи и "братвой".Сидела так же на мульке,а потом год на винте.По 12кубов в сутки.Жила с варщиком,снабжавшим всю Москву.Жили на хате,где круглосуточно варили и кололись.Потом это всё разогнала Петровка.Сейчас я замужем за человеком,с которым там познакомилась.Он 30 лет кололся.из них 13,5 сидел(5 ходок).Потом попала в 17 наркобольницу.Выйдя,продолжала то же.Искала выхода всеми силами,но его не было.В Вильнюсе два брата -наркомана стали евангельскими христианами.Через 4 года после них пришла к Богу и я,молясь одна дома.сестра моего парня оказалась верующей.Я попросила взять меня на собрание.Сама дойти я не могла.Знала,что не приду.Господь освободил меня на третьем служении,после исповеди.Что интересно,тяготило только то,что хотелось курить,но была сила этого не делать.Целыми днями молилась и читала Библию.Я не испытываю от Бога кайфа,как от наркотиков,но испытываю счастье.Замужем я 5,5 лет.У нас 3 е детей,2 из них приёмные.У старшего сына-бывшего беспризорника,прошедшего тюрьму и 2 ребцентра,скоро будет 2й ребёнок.Мой муж,профессиональный кошелёшник уже почти 8 лет работает в фирме.Каждое воскресенье кормим бездомных на 3х вокзалах,ездим в ребцентр в Кинешму и в зону в Тамбов.За это время у нас появились в Церкви ещё бывшие наркоманы.Муж мой,придя в Церковь в первый раз,сказал-"а вы и в Церковь бригадой ездите".Слава Богу он теперь тоже в нашей бригаде!

Не верю Яговым,могу с тобой о многом поспорить,но как я говарю если тебе это помогло?! То только дай бог тебе удачи.... В стиле нашей секты...ойй касты... Вроде бы тоже живёте по библии а несёте много бреда! Ну не мне судить Насмотрелся я таких как ты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 04:21 
Гость

Никаких "Яговых".У меня есть родственница оттуда.У них спасение зависит от того,сколько людей они завербуют.Они не считают Христа Богом,а это определяет,христианское направление или нет.Там нет диалога о библии,а есть несколько заученных постулатов,да и библия у них другая(убрали всё,где Иисус назван Богом),чем у всех христиан.А на причастии чаша проходит мимо и большинство только на неё смотрит.Если есть вопросы по поводу "бреда"задавайте.постараюсь ответить.Сама бред не люблю.У нас Церковь христиан-пятидесятников.Ни в какой транс мы не впадаем.Просто любим Бога и людей.В центры реабилитации отправляем только тех,кто об этом сам сильно просит.Для нас это тоже не так просто,когда принимаешь человека с вокзала у себя дома,моешь,ездишь с ним по анализам,а это обычно не один день и надо все дела бросать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 04:54 
Гость

В начале 90х годов проводили служения в 17ой наркологической больнице.До сих пор люди,обратившиеся там у нас в Церкви.У нас есть ,например,Оля Панфёровская,которая жила около Черёмушкинского рынка,где торговали черняшкой.Она прямо с окна торговала всеми возможными ингридиентами.Муж её сидел.Когда она покаялась,её приятели увезли в лес,били,обрили клоками,укололи.Она снова начала колоться.Я случайно встретила её на улице.Она попросила молиться.Через некоторое время власти отобрали её 3х детей.Они ели через день и спали в обнимку с собакой.Хата была хуже подвала.Везде гроздьями висели тараканы.Вместо мебели были ящики с помоек.Для неё это было моментом прозрения.Бог освободил её с системы без ломок.Она 4 месяца у меня жила и я была очевидцем чудес в её жизни.Знакомые,которых она так боялась при встрече не замечали её на улице.Через год детей вернули.Сейчас они уже взрослые.У старшего сына своя семья.Дома замечательный порядок и уют.Другая Лера ,шикарная девица в золоте и песцах, после многих абортов и выкидышей имея отрицательный резус не могла иметь детей.Разговор наш с ней начался с её вопроса:Я молилась и Бог мне не отвечает!Она то кололась,то пила,то вдруг приезжала то ко мне домой,то в Церковь не в себе.Когда она вышла замуж,Бог дал ей 2х детей.Когда она ждала 2го неверующий муж её бросил.Она бедствовала.Мы давно уже не пересекались по-этому не могли помочь.Она пошла в Православную Церковь.Её встретил бывший знакомый,ставший православным.Через некоторое время он сделал ей предложение и они обвенчались.Родился 3ий ребёнок.Когда я вдруг нашла её телефон и позвонила,она рассказала,что нашла Бога в православии.Её муж замечательный человек и любит всех 3х детей одинаково.Они сейчас православные.Я за них очень рада.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 04:57 
Всемогущий писарь

А я вот не понимаю другого: каким образом люди с большим сроком чистоты могут кого-либо учить? Меня это удивляло и в АН.

Этим лучше всего заниматься пока свежи воспоминания... А спустя много лет трезвой жизни они поблекнут и частично забудутся, если их специально не удерживать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 15:14 

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
А я вот не понимаю другого: каким образом люди с большим сроком чистоты могут кого-либо учить? Меня это удивляло и в АН.

А чему может научить наркоман - у которого срок шесть меяцев - год? Когда ещё даже мозги на место не встали полностью в физиологическом плане. Чему-то, конечно, наверное , может. Как дойти до центра к примеру)))))
Я так понимаю, что основное, чему надо научиться - это не то, как бы не употреблять, а то, как жить не употребляя и при этом не мучиться каждый день от того, что жизнь невмоготу. Этому может научить тот, у кого есть опыт. А опыт приходит с годами трезвости....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 17:24 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
А чему может научить наркоман - у которого срок шесть меяцев - год? Когда ещё даже мозги на место не встали полностью в физиологическом плане.

Может рассказать как было в употреблении и как из этого вылазить, т.к. это всё было совсем недавно, но мозги уже в достаточной степени подлечились чтобы нормально общаться.

А трезвая жизнь идёт по инерции... И на каждом шагу воспоминания типа "вот я раньше делал то же самое под кайфом", но ещё через полгода это по большей части уйдёт и употребление начнёт забываться, на первый план выйдут совсем другие впечатления и интересы.

anamax писал(а):
Я так понимаю, что основное, чему надо научиться - это не то, как бы не употреблять, а то, как жить не употребляя и при этом не мучиться каждый день от того, что жизнь невмоготу. Этому может научить тот, у кого есть опыт. А опыт приходит с годами трезвости....

Годы трезвости могут ничего не дать, негативный опыт такого рода имеется.

А вообще, лично для себя, не вижу проблем с этим. Но главное условие -- сначала мозги должны полностью встать на место.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа